Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

 

Мы сейчас как раз лечим эту ситуацию! Во первых, часто кормить для нас оказалось злом. Новая еда провоцирует еще большие газы и ему совсем плохо становится. Т.е. если он просит сисю, он видимо боль заглушить хочет. Я спасаю ситуацию тем, что пользуюсь каждое утро палочкой, газы спускаю. И если он начинает кричать и просить кушать, а еще не прошло двух, а лучше трех, часов с начала последней кормежки, то усыпляю любыми способами. Соска, слинг, коляска, руки, на шарике покачать и т.п. Если не помпогает и н засыпает, то грудь даю, я не изверг, но чем чаще он выдерживает 3 часа, тем ему все лучше, вот достижение выше я написала, заснул и спит до сих пор, намаялся, устал, но если животик не мучает, то спит хорошо и без укачиваний.

 

 

Да я ее вроде часто не кормлю, 2 часа почти всегда выдерживаем, а когда гуляем и спим то и все 3 - 3,5 получается. Днем еще как-то более менее с криками, но вроде получается успокоить и накормить, а вот ночью мне кажется, что у нее там просто какая-то газовая атака. Сегодня вот полночи пукала, я думала у нее там целый памперс, а оказалось, она так ничего и не сделала, кроме пуков (пришлось трубочкой помогать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"...сладостно попукиваем..."

Что бы мы подумали, если бы прочитали это до родов и Б. :) А сейчас для меня, например, это очень радостное событие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы мы подумали, если бы прочитали это до родов и Б. :) А сейчас для меня, например, это очень радостное событие!

ахаха, точно, мне муж как-то сказал после серии сёминых пуков - "интересно, я теперь всю жизнь буду так радоваться этому звуку?.."

 

Evandgelina, о, у меня как раз все ингредиенты есть, надо тоже забабахать. Ты как делаешь - пленкой обматываешь и сверху штаны?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Gentle River, мы теперь после пука с папой как 2 дебила: "молодец, доча! умница! давай еще")) и тоже не могла представить что будем радоваться пукам)

один раз вообще прикол был) доча у папы на руках тааакой залп выдала, что муж с испуганными глазами заявил: "это не я! честно!" :D видимо у меня сильно удивленный вид был))

Gentle River, да, пленкой. сверху колготки нейлонки, сверху штаны. а на руках зафиксировала водолазкой старой) еле натянула. теперь висит сушится со штанима вместе))

 

у нас корочки мелкие на голове появились.. их любым маслом вычесывать можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, прикольно! Но моя так не заснет, ей жарко будет. Я думала либо в футболку ее запихнуть, либо в мешок спальный тонкий и руки не вытягивать. Буду эксперементировать:)

 

У меня ВитаонБэби, им и мазала, все сошло за 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо! у нас тоже есть. как мазала? перед купанием на час и в шапочку?

у меня спального нет, но были мысли сшить прям легкий какой-нибудь.

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да, перед купанием, шапочку не одевала. Потом вычесывали и гребешком и щеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо! попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, так ты делала масло - вычесывание - купание или масло - купание - вычесывание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы покрестили дочу! Плакала, не хотела из купели вылазить, но в целом вела себя прилично, потом после первого причастия меня оставили в часовне, мы покормились и теперь новоцерковленная Александра едет на дачу праздновать! На душе так светло...Всех целую, выезжаем за город, интернета не будет.

 

Девочки, у кого у малышиков мини-днюшки, с датками!

Соломон, с правами, молодчик!! Я за тобой...

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, последний вариант: масло - купание - вычесывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тимур вчера весь день не какал, что ооочень не похоже на него. Зато сейчас третий раз со звуковым сопровождением выдал ))))) опять-таки во время поедания сиси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, поздравляю с правами! молодчинка! а я все никак не решусь пойти учиться))

tata.g, с крещением вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy87,  добро пожаловать :)

 

девочки, привет! я наконец-то права получила, ура!!!

 

Поздравляем!

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, с крещением малышку))))) пусть бережет ее Бог))

 

Соломон, с правами, теперь будешь свободной женщиной рассекать где захочется))

 

а мы вот растем потихоньку, уже намного чаще получается рукой схватить что-то,вот седня палец на ноге схватили (ногу я держала), и уже пытается свести перед собой ручки чтоб обеими сразу...вот вчера такого и близко не было, а седня еще и на бочек пытаемся лечь чтоб дотянутся до игрух))

короче то все от доброты моей душевной. Надо ложить так чтоб до игрух неудобно было дотянутся, тогда он пытается тельце переместить ,а то я ж его обычно ложу чтоб игрушки над грудью висели- руку протяни и все твое))

 

что все по прогулкам да мужьям разбежались? а кто будет со мною общатся?))

Денис лежит чет ааауууее, гулит короче, а муж с кухни кричит - а? я не слышу что ты говоришь)))

вот такой неожиданный диалог, муж подумал что я акаю чегото))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, какой Дениска молодец! так держать!

 

А мы последнее время учимся соской пользоваться. Ато она периодически выпадает изо рта, а мама и папа не всегда рядом, чтобы обратно вставить. Брать в руки уже научилась, а вот с засовыванием в рот пока проблемы, промазывает. В результате застаю ее периодически за попыткой пососать ручку или ободок соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и себе обертывания сделать, может кто кинет ссылочкой хорошей? поповоду начинок ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо! свободной женщиной еще пока себя не чувствую, тк одна боюсь ездить, с детьми еще страшнее, так что мама в конце ноября приедет на пару дней, муж со мной покатается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я тебе картинку в слингомамах кинула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  такая куколка! А я уже хотела фото в студию))) хочу еще попробовать одеть сверху бодик с длинным рукавом, чтоб рукава связать, а то она хитренькая- локти вставляла в рукава, тогда руки через горло в два счета вылезали! И у вас на бодике такое горлышко узкое... Короче, поэкспериментируем! Я люблю новшества - когда интересно, даже не спать не утомительно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, так ржачно всегда пишешь, читать тебя одно удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо, мне прям за стиль написания каждый день комплименты, надо книги начать писать, мож разбогатею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, pale с недельками!

 

stasy87, добро пожаловать.мы родились 2690,но с ростом 52см

 

Эммм, а это что за поведение такое? Отчего?

я думаю так кризис проявлялся....Хотя раньше думала что от груди отказывается,но потом прошло и всё ОК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими впечатлениями. Мы тут попробовали новые подгузники - Libero Every Day. Мне очень-очень понравились. Не пахнут, мягонькие, красиво смотрятся. Рюшки такие забавные у них на попе и цветочки. Малая как куколка в таком подгузе. И самое главное - они выдержали мега-супер-пупер покак малой. Ничего нигде не протекло. По спине не стекало, по бокам чистенько. Памперсы тоже хороши, но иногда каки по спине стекали, особенно в момент снятия подгуза. А тут прям ненарадуюсь. Держат на ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...