Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, а батареи нельзя отключить? У нас не одна не работает) окна боюсь открывать там где дети(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в том месяце такая жарень была и врубили отопление, незнали куда это лишнее тепло девать и счет блин зимний уже пришол с отоплением...от нафига))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!вы еще помните меня?:-)никак вас догнать не могу,решила по быстрому настрочить и дальше 50 страниц дочитывать !всех узкого датки наши поздравления,сил и здоровья деткам !

О нас,что делать с нашими прибавками не знаю,в 2 мес 424 гр,сейчас опять 440 гр,молоко вроде есть,то ли ленится моя мадам,то ли Хз

Так развивается потихоньку,в 2,5 мес начали со спины на живот переворачиваться ,ее обратно,а она опять за свое :-)наяриваем кулаки,пару раз деду смеялись в голос с нами только агукает,лыбится и болтает:-)еще мы пытаемся встать :-)купили эго рюкзак и слингокуртку,пытаюсь освоить :-)на зиму взяли комбез пилгуни ,старшей на ноги опять унты

И для тех кто варится с весом малышей,успокойтесь мы самые мелкие :-) на вчерашний день почти 4900 я не парень,развивается ведь ребенок:-)

Побежала вас читать скорее дальше,много не строчите :-)больше пропускать не буду,а то никогда не догоню :-)всех цалуем

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  Я с роддома с дочей сплю и там и дома укрывала своим одеялом ножки. У нас кровать большая Доча то с краю (под наматрацник положила одеяло - получился бордюр) то по центру, перекладываю когда кормлю то левой то правой грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, нет, выключить пока никак. Надо будет как закончится отопительный сезон вентиль поставить. Одно радует, отопление по счетчику платим, так что выходит не так уж и дорого.

Геннадьевна85, поздравляю с отличными достижениями. Нормальная у вас прибавка, раз ребенку хватает, чтобы так активно развиваться. Умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, пролактин - это да, это зло. У меня когда была гиперпролактемия, то от секса прям воротило. Ничего не хотелось. А когда начала лечение, так муж от меня уползал, я его в прямом смысле слова готова была насиловать, где поймаю.

Ты-молодец! Как скажешь, "ни в бровь, а в глаз". Всегда читаю тебя с удовольствием!

 

Вчера кстати мне подруга, которая советовала массажиста, и к которому я собственно и собралась в 3 месяца, сказала, что массажист ей сказал что нежелательно подолгу носить малыша в позе "столбиком". Типа это влияет на позвоночник нежелательно( Я тут вся в раздумьях - а как же слинги? Да и вообще у нас уже такой возраст, что интересно у мамы на плече все разглядывать. Ну и чего делать? В топку такого массажиста?

Про позу "столбиком" тоже такое слышала. Педиатр еще говорила, что шезлонги тоже не очень хорошо на позвоночник влияют.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девулички! Пойдём сегодня вакцинацию делать, в час дня время у нас, ну и про интересующие вопросы меня расспрошу... ;) Погодка сегодня радует, солнышко и нет ветра, не тепло, но и не холодно :girl_dance: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам едет свекровь

Похоже на цитату из Н.В. Гоголь "Ревизор" :"Господа, к нам едет ревизор!"))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, про позу, читала что как раз с 3х месяцев уже надо поболье так носить, т.к. больше видно и єто полезно для общего развития...и таким малышам не надо круглые сутки твердый матрас, т.к. позвоночник естесвенно скругленный без прогибов как у взрослого, вот например в слинге и есть такая скругленность спинки, матка ж не квадратная и ребенок привык к мягким формам...а ровная поверхность нужна больше для развития -перевороты ползанье и всякое такое))

мой по крайней мере лежа на руках и в люльке в слинге категорически отказывается)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока справляюсь молоком. Прикорм тоже не хочу раньше шести вводить.

ПС: докорм - это смесь, а прикорм - это овощи, каши и т.д. Правильно? А то я что-то уже запуталась((

Да, правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро/день/вечер!!! Как у вас малыши спят, вы их укрываете или в спальном мешочке спят??? У нас похолодало, решили выбирать с мужем тёплое одеяло доче, а в инструкции по использованию написано ,что только с 12 месяцев можно укрывать.. а мы во всю малышку укрываем лёгким одеяльцем, спит она с нами, никогда никаких проишествий не было (тьфу тьфу)... вот я и думаю теперь, что покупать... одеяло или спальный мешок... или и то, и другое?! Что думаете??

с рождения укрываю легким одеялом

 

незнаю незнаю, нас в 2 месяца спрашивала берем ли погремушку)) а мі в то время и не тянулись даже))

а седня утром на пузо перевернулся, конечно в тот момент когда я его на секунду скраю дивана положила, ага,когда ж еще))но єто наверно случайно вышло)) а на бочек явно без проблем и за мной и за погремухой))

от же мать)) суешь в рот чер ти шо) сама кусок резины жуй, дите луче руку до локтя в рот засунет))

ха так и есть!!муж против пустышки.вот он смеется надо мной))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  вот такая я мать непутячая))) но когда молоко само не брызжет сосать держится и на сисю орёт,только так и спасаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а у нас вентиль есть но нет обводной трубы)) мы уже выключали тепло всему стояку, а сами к родителям на неделю переехали пока окна меняли))но нас сантехник вычислил и сделал айяяй))

тоже жалеем что летом не подумали и не исправили ситуацию,но просто в том году я такой жарени не помню, а мы на этой квартире ток 3й год жить начали))

 

LeSSik83, все пройдет и наладится)) я вчера вот перед сном вспомнила что мы ж первый месяц и на ночь и на день спали на моем животе и я так дрыхла полусидя, а давно такого нет, уже можно переложить куда малого и он лучше спит и тьфу-тьфу с животом все таки меньше проблем)) щас поорет на грудь а потом перестанет что и не заметим когда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас уже все здесь забыли :not know:

Не правда! Я вспоминала недавно: "Что-то нашу испаночку не видно!" :)

 

Молодцы! А моя, с нами сегодня в 7 утра, после завтрака и смены пампа, ТАК разговаривала)) с криками с разными интонациями, что-то рассказывала. Мы с мужем ухохатались. Я когда читаю, что детки берут игрушки, кричат, всегда немного переживаю, что мы это не умеем, но мы из младшеньких в нашей группе.

С игрушками у нас та же история!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

я быстро))))

мы уже перворачиваемся на живот с обеих сторон.хапаем игрушки во всю и даже пытается греметь ими)))))

сегодня ночью перевернулся на живот и уснул,пришлось переворачивать ....страх...и еще мы хихикаем.ии это все произошло за какие -то 2-4 дня что я тут не была.а у меня опять короче лактостаз был,температура.ну все уже закончилось

всем привет,и с датками

и с маленькими достижениями

и наше фото в фоточках загрузила..

мимими

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  хы)) одну пижамку заказывать не айс)) хоть и хочу ее(( пасиб)

 

Девочки, бесплатный массаж это п-ц. Думаю, обратимся-ка мы к проверенному платному массажисту((

5 минут (я знаю, что начинают с недолгого), с ребенком не общается, все быстро-быстро. Наехала на меня, что масло не принесла, хотя мне говорили, ничего не брать кроме пеленки. Оказывается, у нас сильный тонус. Гм. Время неудобное (час дня), мы в это время всегда спим, как итог - ор вселенский после массажа, еле в слинг запихнула, на меня бросилась собака на улице (помесь то ли с доберманом, то ли с ротвеллером, что-то черно-коричневое), то ли из-за ора Платона кинулась, то ли из-за моего чи-чи-чи. Хотела реально за ногу тяпнуть, большой такой кобель.

Схожу еще раз послезавтра, если будет так же стремно, позвоню Лиле. Ибо вертела я свою нервную систему так расшатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо, даж не ожидала столько внимания)

Тогда можно вопросик– кто сколько весил в 3 мес?

Мы уже 8 кг...родились 4120

Читала, что когда ребееок удваивает вес, надо вводить прикорм...

Мы конечно раньше 4–х не начнем. Щас на ИВ.

по поводу прикорма согласна с solomon, что раньше шести месяцев никаких прикормов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока справляюсь молоком. Прикорм тоже не хочу раньше шести вводить.

ПС: докорм - это смесь, а прикорм - это овощи, каши и т.д. Правильно? А то я что-то уже запуталась((

О! У нас новенькая? Я как всегда всё пропустила, да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Малышку укрываю пледом или если кажется, что прохладно двумя. А по поводу волос - тоже расстраиваюсь из-за выпадения, но никаких масок и масел не использую, так как считаю неэффективным, проблема скорее кроется в гормональном фоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно

Спасибо! Надо бы не напутать))

О! У нас новенькая? Я как всегда всё пропустила, да??

Привет :m0591: засмущали)

 

У меня раскрывается постоянно. Я уже и так и так, но не хочет под простыночкой и все. Разве что очень крепко спит. Для этого дела махровую простыночку использую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g классное фото! Поздравляю с крещением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро/день/вечер!!! Как у вас малыши спят, вы их укрываете или в спальном мешочке спят??? У нас похолодало, решили выбирать с мужем тёплое одеяло доче, а в инструкции по использованию написано ,что только с 12 месяцев можно укрывать.. а мы во всю малышку укрываем лёгким одеяльцем, спит она с нами, никогда никаких проишествий не было (тьфу тьфу)... вот я и думаю теперь, что покупать... одеяло или спальный мешок... или и то, и другое?! Что думаете??

 

Спальный мешок, однозначно. У нас везде говрят - никакогл укрывания до года как минимум. А осоюенно когда все спят. Детка может задохнуться простл уткнувшись носиком в складку пледа на матрасе. По мне, так пускай малая дольше засыпает в мешке, чем не проснется под пледом/одеялом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...