Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Показываю доче браслет яркий,ей нравится,смотрит внимательно,я говорю-'ну протяни ручку!". Она улыбается,жеманится,перебирает пальчиками и выдает фигу!))))

 

 

А еще девочки мне сегодня рыбалка снилась....большая красивая скумбрия в море. Ой ей как я опасаюсь таких снов,все мои сны с рыбой заканчивались беременностью....

хах)))) вот так, позанимаешься здоровьем))))

 

Кирта, с 3 мес доченьку!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, с 3 месяцами малышку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто уже делал малышам массаж платно, сколько по времени он длится? И что туда входило?

А то я вот договорилась, а ничего не расспросила. Муж ругается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, с крещением!!!

как Ваши высыпания? ты писала . что вроде от смеси лучше. чем от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy87, нам делала тетка с 30ти летним стажем, она по старинке, массаж и гимнастика, первые два дня мин 30, потом 40-50, нам она понравилась, но вот подруга в москве свою мне нахвалила, она чередавала массаж с гимнастикой на фитболе и массаж с купанием в ванной, к концу курса у нее девочка сама проплыла (3 мес), вот я теперь в сомнениях может в 6 мес тоже другую поискать, которая и на фитболе позанимается хотя бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, , с даткой:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу спального мешка, мы в нем спали до 2х мес, сейчас они не заснут если их сковать, им надо руки ноги разбросать и тогда они заснут, я одеялом накрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, , с крещением! Пусть ангел хранитель вас оберегает!

 

Я вообще не задумывалась, что нельзя укрывать ребенка одеялом!!! У нас с рождения укрываем и ниче, и пледом и одеялом.

 

solomon, , так ты мне и не ответила вчера скока ребята у тебя в 3 месяца смеси то сьедали...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у вас корочки на голове или на коже рук и ног?

 

Юлёчек_rzn, а зачем тебе крем для атопиков? у твоей дочи же все в порядке с этим

 

офра, ты знаешь. а я читала на многих мед сайтах. что кривошею нужно обязательно лечить. иначе после года пойдет искривление лица. позвоночник не туда пойдет и т.д.

 

Nado, я не поняла. что у вас не заживает? корочки? где? вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, , с мини даткой:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто уже делал малышам массаж платно, сколько по времени он длится? И что туда входило?

А то я вот договорилась, а ничего не расспросила. Муж ругается(((

нам делали 50 минут примерно там массаж ручек ножек животика спинки потом гимнастика и перевороты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, с даткой! Растите большими и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась таки!!! Всем привет)) Я в глубоком трансе после массажа. В коридоре мой малыш гулил и всем улыбался, зашли в кабинет...и только она взяла его за ногу началось такое ОРЕВО! Это было феерично, я не могла ребенка успокоить никак, он у меня никогда так не кричал. Как итог, она мне сказала, походите ещё два дня и если будет та же картина, то массаж мы не будем делать, т.к малыш не готов. Т.е в месяц он был готов , а сейчас нет????!!!! Так она умудрилась ещё наше время уже пообещать другой мамочке....я в осадке. Нафиг бы мне такая массажистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy87, нам делала тетка с 30ти летним стажем, она по старинке, массаж и гимнастика, первые два дня мин 30, потом 40-50, нам она понравилась, но вот подруга в москве свою мне нахвалила, она чередавала массаж с гимнастикой на фитболе и массаж с купанием в ванной, к концу курса у нее девочка сама проплыла (3 мес), вот я теперь в сомнениях может в 6 мес тоже другую поискать, которая и на фитболе позанимается хотя бы...

не, ну офигеть канеш)) нам сегодня бесплатно 5 минут делали, я раздевала дольше! стоит ли на такой массаж ходить... хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, многие дети кричат на массаже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась таки!!! Всем привет)) Я в глубоком трансе после массажа. В коридоре мой малыш гулил и всем улыбался, зашли в кабинет...и только она взяла его за ногу началось такое ОРЕВО! Это было феерично, я не могла ребенка успокоить никак, он у меня никогда так не кричал. Как итог, она мне сказала, походите ещё два дня и если будет та же картина, то массаж мы не будем делать, т.к малыш не готов. Т.е в месяц он был готов , а сейчас нет????!!!! Так она умудрилась ещё наше время уже пообещать другой мамочке....я в осадке. Нафиг бы мне такая массажистка

ахах)))) ты тоже в восторге от бесплатного массажа?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., какая линеечка красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., дааа))) Просто первый массаж мы делали тоже биплатно))) Но....нам никто не говорил, что если мы не прекратим орать, то можем не приходить) И женщина такая душевная была,но она в отпуск ушла ((( Я же сразу побежала ябедничать свекрови, прям как в дет.саду))) Она мне обещала разрулить)))

 

3*GAVRika*, я бы и не против, пусть поорет, мне кажется это нормально...иногда) Но как она отреагировала, эт странно...вроде с детьми работает

 

Аааа, самый прикол))) Она у меня начала про дисплазию спрашивать, какие у вас углы по УЗИ вы помните?? Нееет, я не запоминала....она говорит, ну как же, мне же нужно знать какая у вас степень, какой мне массаж делать. Стесняюсь сказать, что у нас не было дисплозии, у нас общеукрепляющий просто...занавес! Как так то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., какая линеечка красивая

спасибо))

 

.::Pu$$yc@T::., дааа))) Просто первый массаж мы делали тоже биплатно))) Но....нам никто не говорил, что если мы не прекратим орать, то можем не приходить) И женщина такая душевная была,но она в отпуск ушла ((( Я же сразу побежала ябедничать свекрови, прям как в дет.саду))) Она мне обещала разрулить)))

 

3*GAVRika*, я бы и не против, пусть поорет, мне кажется это нормально...иногда) Но как она отреагировала, эт странно...вроде с детьми работает

 

Аааа, самый прикол))) Она у меня начала про дисплазию спрашивать, какие у вас углы по УЗИ вы помните?? Нееет, я не запоминала....она говорит, ну как же, мне же нужно знать какая у вас степень, какой мне массаж делать. Стесняюсь сказать, что у нас не было дисплозии, у нас общеукрепляющий просто...занавес! Как так то???

я своего отвлекала как могла, но в конце заорал)

надо уметь разговаривать с дитем, отвлекать. канеш. кому хочется за бесплатно ор слушать))) ишь ты!))

 

Юля Рязань, а что в адресе на айхербе вводишь в разделе штат/регион?

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, извини, пропустила, 100-120 7 раз в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девчушечки, пока доча спит, отпишусь быстренько про обещанное.

Первое, про вопрос про мою модель кенгурухи Бьёрновской (original). Потащила я её сегодня к доктору, что бы показать наглядно, не попутать модель что-бы=)))...на вопрос можно ли данную модель использовать - можно, как указано с 53 см. роста малыша и 3.500 кг. На мои разговоры про то, что в СНГ много тех кто против, кто не советует по тем или иным причинам, ответ был всё равно - можно, объяснив, что ведь не все 24 часа в сутки мы используем все наши слинги и кенгурухи. Насчёт переворота малыша от мамы лицом вперёд - ответ был - можно, но не ранее с 10 мес. возраста и если есть в этом потребность у малыша(если очень интересно будет всё вокруг него), несли особой потребности у крохи не возникнет, лучше всегда держать контакт с ребёнком лицом к лицу, так сказать, объяснив, что так спокойнее малышу будет. На будущее, кто бы и что не говорил и не писал о кенгурухе Бьёрновской, мне уже доктор ответил, объяснил и успокоил, переживать, спрашивать больше не буду в интернете ))))...за другого производителя никак не ручаюсь и ничего не знаю. Всё таки повезло мне и моему ребёнку, что живу в стране, где слова не расходятся с делом, где рекламируют товар для деток в больницах, которому можно доверять и пользоваться им (это я про рекламу фирмы "BabyBjörn"), а не что-бы вытянуть деньги из семей и навредить ребёнку. Несказанно рада сегодняшнему разговору с доктором.

Второе, сделали нам сегодня вакцинацию в обе наших ляжечки, поплакали мы, на сисе потом успокоились и уснув в кабинете, поехали гулять. Итак, ничего не смешивали из ампул, было 2 ампулы, которые были запечатаны и вскрывались при мне, одна ампула с вакциной против: дифтерии, полио, гемофильной инфекции, столбняка, коклюша и гепатита Б. Вторая ампула содержала в себе вакцину против пневмококка. укололи каждую ампулу по отдельности в разные ляжечки.

Вот фото двух наклеек с ампул с нашей книги здоровья:

Ссылки скрыты.

 

Один препарат называется - "Infanrix hexa" и вторая носит название "Synflorix".

Побочные симптомы могут быть в течении 2 суток, не более, так нам сказали. При температуре поить лекарством. Температура бывает не более 39 град.(так сказала моя медсестра, что у неё за всю её практику работы не было случаев, что бы после вакцинации мамы обращались с чрезмерными побочками в скорую или к врачу). Понятно, что каждый ребёнок индивидуален и сказали, что если вы думаете, что что-то не так с вашим ребенком на ваш взгляд, звоните в больницу, где вас проконсультируют.

Фуууух... )))) Ну вроде рассказала про всё вам.

Хочу сказать ещё, что вся инфа про кенгурухи и про прививки касается только меня и моей ляли, никак не воспринимать это на счёт всех тех, кто живёт в других странах. Есть вопросы - к врачу, мой девиз это стал, особенно после вопроса про кенгуруху)))))))). ЗДОРОВЬЯ КАЖДОМУ ИЗ НАС И НАШИМ ДЕТКАМ!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась таки!!! Всем привет)) Я в глубоком трансе после массажа. В коридоре мой малыш гулил и всем улыбался, зашли в кабинет...и только она взяла его за ногу началось такое ОРЕВО! Это было феерично, я не могла ребенка успокоить никак, он у меня никогда так не кричал. Как итог, она мне сказала, походите ещё два дня и если будет та же картина, то массаж мы не будем делать, т.к малыш не готов. Т.е в месяц он был готов , а сейчас нет????!!!! Так она умудрилась ещё наше время уже пообещать другой мамочке....я в осадке. Нафиг бы мне такая массажистка

бред,мне массажистка наоборот говорила,что ей не встречались детки которые не плачут на массаже,мы тож сначала плакали,потом привык,даже уснул один раз во время массажа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы погуляли на улице, теперь догуливаем на балконе)) забрала у дитенка одеяло (тут теплее) и с чаем, сыром и ноутом сижу подкачиваю по надобности))ванилька)))

 

девочки, может кто шарит есть ли программа для обработки изображений или легкая или онлайн?

мой ноут просто фотошоп не потянет а если и потянет то я поседею так єто будет долго))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  спасибо. И от нас с Ваней девочек с датками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...