Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Сделала свой первый заказ на Aliexpress. Заказала для малой игрушку вот такую

Ссылки скрыты.

 

Интересно, сколько в Украину посылка идти будет?

нам через 3 недели пришла,точно такая,правда я не на Украине,живу в Сибири,но посылка через Москву идет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  вообще в идеале тетрацикциновая мазь за нижнее веко закладывается. но уж как нашим деткам это сделать. мне кажется куда попадешь туда и ладно. главное чтобы попало и соприкоснулось со слизистой.

 

всем привет! всех с датками! спасибо за поздравления!

на счет пеленания, не пеленала с роддома. иногда тоже царапает себя, тогда и вспоминаю, что у сына существуют ногти. подушку не клала и для нас она бессмыслена. кладем данила в одном положении, головой к стене на правый бок, потому как он на нем почти не спит. найти его можно в другом конце кровати головой в противоположную сторону и совершенно в разных позах. за сон ворочается, вертится с боку на спину и обратно несколько раз. так что нам подушку только для ног видимо. только сейчас подходила лежал ногами к стене на боку, теперь плперек кровати на спине. что делать будем когда поперек влезать не будет.

 

вчера были у педиатра в клинике частной. на приеме вес 5380. длина 66 см. прибавка за,месяц 950 грамм. не нагнали свой должествующий вес по возрасту на 120 грамм. надеюсь за следующий месяц перегоним.

 

купили на днях в дочках сыночках корову тайни лав и другой фирмы мишку с колпачком ночным. теперь мама должна стоять и все время дергать корову чтобы она поднималась. как только корова не поднимается крик и визг. про мобиль мы забыли напрочь. корова номер один. а мишке мы после еды и наночь сказки рассказываем. выразительно, предложениями, с мимикой и жестами, завидуем мишкиному колпачку и все время хотим снять. давала ему даже вверх ногами мишку, все равно тянется именно за колпачком.

за игрухами погремухами тянется на животе. вчера на приеме перевернулся с живота на спину. сам положил руку как надо и здрасте я тут. очень ему нехотелось слушаться спину. дома так пока не делал.

 

кушаем мы по 140 грамм. молочка стало еще больше. сцеживаюсь только на 1/3. остальное съедает сам. почти научились кушать сами. немногожко осталось.

 

вчера опять кружилась голова. то ли на погоду такая реакция, толи на на приход месячных. хотя не месячные это сроду, прошли три дня, день не было, потом опять после головокружения пошли немного, теперь опять нету. до этого так же с головокружения начались. а прием гини только на 21 число. сижу гадаю че зе хрень. похоже гормоны, так как все лицо мелкими прыщами посыпало, кожа вся шелушится и все время жирная, волосы к концу дня жирнющие.

 

вот как то так.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Вас еще не читала. Пойду кофеек сварю чтоли.

В выходные ездили к свекрови, в бане намылись,красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девочки!!

alinakiss, привет, моя хорошая! Крутяяяяк! мне прям страааашно нравится заниматься) только нагрузка у Сидни вообще ни о чем для меня( ну-ка делись ты по какому видео занимаешься? Обертывания делала вчера 2 раз, буду делать через день 10-12 процедур. Вчера делала с глиной, но с медом мнне больше нра. Кожа действительно - Мммммм!! + с утра натощак я занимаюсь Бодифлексом с Корпан. Короче через месяцок-два скажу есть толк или нет)) Пока только шелковистая кожа награда)

И кстати насчет молока. При лактации вроде низзя обертывания делать. Но у меня после вчера одна грудь с ума сошла - вдруг решила, что у меня детей двое)) пришлось 2 раза с одной груди кормить))

.::Pu$$yc@T::., жесть.. терпеть не могу таких бабуль.. я такая вся супер-пупер, а вы так себе(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром всех! Таюся высосала обе сиськи причем за дну взялась по второму кругу. И взяла моду сосать как соску когда спит, пытаюсь вытянуть, так сразу вцепляется и чмокает активно ))) а на соску рвотные позывы.. Вот, сижу на кухне пью чай, муж кормит магазинными блинами с яблоками. Когда то, если я не встану не покормлю его перед работай, уходил голодный, а сейчас и себя кормит и меня ))

 

А у нас вчера свекровь аж второй раз, за Таюсину жизнь, приезжала. Вы знаете я всегда к свекрам относилась с уважением и любовью, но вот почитала вас и коллективное взяло вверх - Ах не приезжаете и не надо, и помощи мне вашей не надо. И мужу сказала, что будет его мама спрашивать, что да как, скажи, чтобы не переживала, я справляюсь. И вот она мне звонит в воскресенье - Как дела, хочу приехать. Я ей свои мысли - не переживайте, не напрягайтесь, у нас все хорошо. А потом как то мысли в другое направление пошли, мы же рожали не для бабушек/дедушек, ни для старших детей, почему они ДОЛЖНЫ нам помогать и менять свой уклад жизни в угоду нашим желаниям. В общем дала я добро на приезд, бабушка погуляла с Таей 2 часа, потом очень душевно посидели и довольные друг другом расстались.

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, и мне в личку сбрось, пожайлуста, координаты. Я как раз фаст подбираю :)

 

Мы тоже спим раздетые, антицарапок нет и не было, а вот руки пеленаю на ночь. Уже не царапается, но трет лицо, пытается уши открутить и кулаки в рот тащит:) В итоге просыпается. При этом днем спит нормально, руки не мешают. Окна и балкон открыты постоянно, если не хватает еще и сплит включаю, иначе ей жарко.

 

Погремухи сильно не интересуют, а вот когда я ем что-то она прямо "залипает" на меня, в рот смотрит не отрываясь, облизывается и отобрать пытается:) Чувствую, что с прикормом у нас проблем не будет :D

Сдали анализы перед прививкой, если все ок, то вечером колемся. Страшновастенько немного(

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Тааак у нас новые закидоны!!!! Начинаешь укладывать на ночь тока кладешь в кроватку начинается тааакой ор, берешь на руки тоже орет,кладешь обратно еще сильнее орет!!! Вот проорется минут 5 и на руках укачиватся и засыпает:-) че такое необьяснимое не знаю. Но спина моя отваливается, не привыкшая я его на руках то тоскать(((

Про сверкровей отдельный разговор, я уже писала что со своей мы вообще не общыемся и внука она видела 2 раза. Один она спросила сильно он орет у вас? После ее ухода ре который до этого не орал вообще таак орал. А второй раз он при ней пукнул,а она кишечничек работает! Так он потом просраться не мог у меня сутки! Но поругались конечно не из-за этого. Но что не общаемся мне легче. Так что Пусичка держись, я мысленно с тобой:-)

А про подушки наш спит на подушке тонкой уже давно, но у нас он как бы и голово и плечами там лежит.

 

А на счет заказов...алиэкспресс там разные магазины где они берут товар, по-этому он дольше идет. А на ебей там уже собрано в один так что по быстрей заказы приходят. Так мне подруга обьясняла она и там и там заказывает.

 

solomon, ,обьясни нам несведущим как же здесь с планшета смайлы то ставить?

 

А еще кто там про крещение спрашивал... у нас крестят в любой день недели кроме воскреченья.ну и там в какие то праздники это надо в церкви спрашивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз про свекровей. Я эту свекровь уважаю и люблю, но это не потому что я такая лояльное, тоже есть к чему придраться, у меня просто есть с чем сравнивать. С прежней были жуткие отношения, мы жили вместе, не переносили друг друга на дух, она могла сказать - собрала вещи и ушла, и я уходила и сидела на лавочке пока муж не вернется с работы. При гостях был такой разговор, она - вот мы с сыночком поедем на море, а кто то спросил, а Аня, она - а Аня соберет вещи и на Х.. Так, что я ценю, что моя нынешняя свекровь совсем не лезит в нашу жизнь, а то, что мы по разному мыслим, так все люди разные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  наши свекрови похожи! Моя ещё все советовала Ваню укрыть тёплым одеялом и сверху подушку положить....я в ауте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

нажимаешь на первый значок слева, он становится не активным, становится активным значок "смайлик", нажимаешь на него, внизу сообщения появляются смайлики, нажимаешь на интересующий, он вставляется в сообщение.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: проверка смайлов. Тоже таб 2

 

solomon,  спасибочки.Работает.

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет)

А мы вторую ночь очень плохо спим... бошкой крутим, попукиваем( по ходу животик((( а еще у меня вчера ухо заболело... блин в субботу лицо болело как при гайморите... разваливаюсь потихоньку)

 

Karmela, с этими посылками не угадаешь)

У меня самое большое шла 67 дней, а самое маленькое 15) в среднем идут месяц +/-))))

 

Оля август, не знаю как у вас) у нас китаец скороход добегает до таможни в россии, а дальше подключаются улитки по ходу)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, на подушку только с годика можно выкладывать.

 

У нас дождливо, сыночка добудиться не могу. Дрыхнет без задних ног. Вроде проснулся на кормежку в 6:30, ну думаю, как раз в 8:00 начнем тогда заниматься (идеально), ахха, он до 8:00 поигрался, я пошла ванную помыла, воду включила, прихожу, а он спит. Вот уже 9:22 - спит, козявочка мамина, чувствует, что мама опять на нем тренировать умения будет)))

 

helilo4ka, ВДС расшифруй, плиз, мне

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еванджелина, вот тут. Вообще программа называется "Идеальное тело за 8 минут, можешь и в инете поискать". Не особо напряжно по 8 минут в течении дня выделить на каждую группу мышц, НО какая потрясающая крепатура в мышцах. вроде делаешь - -ничего., не так и тяжело, а потом так мышцы тебе отвечают))))))

блин, ссылка не то выдает....просто набери программу в инете как я сказала, это программа 1994 года, 3 человека занимаются на лужайке)

 

и еще, как думаешь, нам можно делать обертывания с глиной и какао???не будет ли реакция на какао????

 

еще говорят ззжжжжж=э=ж=эзэжэжээ,хорошо в глину никотиновую кислоту в ампулах добавлять, и несколько капсу аэвита туда вливать, седня так и попробую)

Изменено пользователем alinakiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ВДС расшифруй, плиз, мне

синдром Внезапной Детской Смерти. Вот тут можно почитать

Ссылки скрыты.

 

Кстати. тут написано, что одна из причин ВДС -"Слишком мягкое основание кровати (колыбели). В частности, по неизвестным причинам (возможно, в связи с взаимодействием факторов), высок риск СВДС у детей, спящих на диване. Не рекомендуется использование подушки."

 

Т.е. подушки не рекомендуется использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

нажимаешь на первый значок слева, он становится не активным, становится активным значок "смайлик", нажимаешь на него, внизу сообщения появляются смайлики, нажимаешь на интересующий, он вставляется в сообщение.

Вот я тупица у меня тоже самсунг но не таб 2 клава чуть другая, не получается у меня какой именно значок то нажать надо, у меня все перенажимала никаких самйлов не появляется... :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тупица у меня тоже самсунг но не таб 2 клава чуть другая, не получается у меня какой именно значок то нажать надо, у меня все перенажимала никаких самйлов не появляется... :-D

у меня тоже смайлов нет. Я пока не нашла. Да и муж все излазил, он типа спец в этом. Говорит, что скорее всего мой мемо пад не поддерживает форумские смайлы. Но я еще думаю, может от браузера зависит. Смотрю у Соломон - опера, а у меня - хром стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ,да кстати я тожезаметила что у нее опера,а у меня тоже хром, тоже оперу что ли поставить:-)

 

Господи в сообщении одни 3 слова тожп понаписала:-) :-) :-) :-)

 

И вообще чего понаписала сама не поняла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karmela, тут еще зависит от того что браузер распознает планшет как мобильное устройство. У меня например вообще нет строки со смайлами и тд.

Поэтому чтоб что то вставить жму расширенная форма.post-50146-0-63201000-1384242826_thumb.png

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

У меня очередной дурацкий вопрос по поводу игрушек.

Вот вы поку паете ребенку игрушки тини лав и подобные матерчатые, как вы их стираете, как часто, вот соски моете и стерлизуете постоянно, а игрушки, которые лежат в кроватках или определенных местах, даем ребенку, он их в рот тянет, как часто их мыть и стирать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я наверное мать-ехидна, но.. Соска стерилизовалась все раза 3 отсилы - при покупке и пару раз она падала на пол и кошка ею игралась. Обычно просто мою в горячей воде. Игрушки, которые резиновые и пластиковые, помыла 1 раз в горячей воде с детским мылом и все. Ну иногда перемываю, если падали на пол. О том, что нужно мыть мохнатые игрушки, конечно, задумывалась, но пока не придумала как. Да и не жуем мы мохнатое, мы любим ткань, шерст и т.п. трогать, гладить - прям кайфует от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я не заморачиваюсь по этому поводу) как стал мне не нравится ее цвет так в стирку) а вообще ребенок часто соприкосается с одеждой и если в своей одежде мы учеренны, то не очень в одежде тех людей которые нас окружают... и если он даже не оближет одежду, то руками точно потрогает, а потом их в рот... это я все к чему?! Что не в том направлении паримся)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, тут еще зависит от того что браузер распознает планшет как мобильное устройство. У меня например вообще нет строки со смайлами и тд.

Поэтому чтоб что то вставить жму расширенная форма.post-50146-0-63201000-1384242826_thumb.png

А у меня и в расширенной форме нет смайлов, тока если фотки через нее вставить...

 

мама сыночка Игоречка, , я пока никакие не стирала. Да и соску я не стерелизую, два раза в день мою с мылом и обдаю кипятком

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, напиши сообщение, опубликуй его, потом нажми отредактировать и там уже все должно быть))

 

Не отредактировать, а изменить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала.

 

Всем привет! Хелилочка, с 3-мя месяцами вас с дочуркой! Пусть растет красавица здоровенькой и веселой, и поет почаще, очень красиво у ребенка получается :)

 

Были мы с Ростиком вчера у ортопеда, поехали без записи (было все занято) к одному из троих лучших в городе. На счастье, встретили его в коридоре, когда он по телефону общался, уведомила, что МЫ ПРИБЫЛИ, ВОЗРАДУЙТЕСЬ!, короче он нас принял довольно быстро, мы только один прием подождали, и он пригласил. Осмотрел ребенка быстро, но тщательно (в принципе, он нем так и пишут), проверил все. Очень ему понравились тазобедренные суставы, сказал "идеально!", а насчет лба сказал вообще не переживать, просто у деток часто неравномерно растет череп, выкладывать на разные бока, больше ничего. Следующий прием на 4 месяца назначил, тогда и УЗИ.

 

.::Pu$$yc@T::., наши свекрови похожи! Моя ещё все советовала Ваню укрыть тёплым одеялом и сверху подушку положить....я в ауте

ого, куда сверху подушку?

 

мама сыночка Игоречка, я просто руками стираю, но матерчатые нечасто, раз в 2-4 недели. Но я не даю их в рот совать, и больше из-за того, что там же ворс. Они у нас больше висят, а не в руках. А погремушки пластмассовые вечером ополоснула с мылом, да и все.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...