Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Катеныч, напиши сообщение, опубликуй его, потом нажми отредактировать и там уже все должно быть))

 

Не отредактировать, а изменить))))

Короче в ж...пу эти смайлы тока взбесилась, нет стала изменять и все равно нету. Открылась расширенная форма а хде там смайлы, а нету их там!!! Может я тупая:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да и забей) я скобочками всегда обхожусь)))

Мы гулятушки пошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас примерно также как и у Karmela, я сильно не заморачиваюсь. Стерильные условия создавать незачем, потом больше проблем будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, , с даткой, растите здоровыми и счастливыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стираю игрушки в стиралке раз в 2 недели, мою раз в неделю

 

Катеныч, а когда клава появляется в сообщении, тоже на верху никаких значков нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я разобралась со смайлами. Точнее муж разобрался, может же когда хочешь. Открой настройки Хрома (три полосочки возле адресной строки) и там просто поставь галочку возле строки "Полная версия". Потом опускаешься к сообщению. смайлы уже появятся, но будут неактивны. Чтобы их активировать, нажми на панельке со смайлами крайнюю левую верхнюю кнопочку - она металлического цвета. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хуавэй планшет. смайлы есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаданочка, Катёныч, Gentle River спасибо девочки за поздравление! :flower:

Жаданочка, Кармелочка уже вдс расшифровала тебе)))). Nado, насчёт подушек мы не ссоримся...я говорю, как у нас написано в книге по уходу за ребёнком, ну и девочки пишут как у них...у них нельзя - у нас можно, например, вот выдержка по уходу за новорожденным с нашего мед. сайта и инструкции для предотвращения ВДС, на шведском, но я переведу вам ниже:

"Man kan låta huvudet vila mot en mjuk relativt tjock kudde, som är så stor att både huvud och axlar vilar på kudden. Huvudet ska sjunka ner lite i kudden, så att det stöttas från sidorna. Placera barnets huvud omväxlande åt ena eller andra hållet. Barnets säng kan vändas så att barnet lockas att vända huvudet åt det håll som ljuset faller in mot sängen. På så sätt motverkas att ensidig belastning gör att skallen blir platt eller sned. När barnet är 4-5 månader eller då barnet kan vända sig själv tas kudden bort och ersätts med en fast platt kudde."

 

Перевод:"Можно ложить ребёнка на толстую мягкую подушку, которая должны быть достаточно велика так, что бы плечики и голова ребёнка лежали на ней. Голова ребёнка должна лежать на подушке немного вниз и поддерживаться подушкой со всех сторон. Переворачивайте голову ребёнка поочерёдно со стороны в сторону. Детская кровать должна быть расположена так, что бы ребёнок мог беспрепятственно повернуть головку к свету. Когда мы смещаем нагрузку, то это делает череп ребёнка ровным и плоским. При достижении возраста 4 или 5 мес ребёнком, можно убирать толстую подушку и ложить тонкую фиксированную."

Вопрос решён для каждого ;) ...это опять так же как и про кенгуру. Если копать и копать и копать...то при снижении риска рекомендуют ребёнку спать отдельно в своей кроватке и на спине: "Sov på rygg och helst i egen säng" . Перевод: "Пусть ребёнок спит на спине и лишь в своей собственной кровати".

 

Вот этот мед сайт, который рекомендуют нам всем здешним доктора и все медики

Ссылки скрыты.

и этот сайт не один, вот ещё для примера ...как после этого я не буду верить всем им, выходит так?? Вижу, слышу, читаю, но не верю??? У вас такая же ситуация...вам пишут и говорят и после этого вам не верить??? :D

 

....а ведь многие из нас, и я не исключение, ложим спать детку рядом с нами... так, что каждый делает выводы и поступает так, как думает ;)....писать можно бесконечно, что у вас одни нормы, тут немного другие, почему ваши доктора так говорят делать, а наши так, нам с вами никто не ответит.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Я вроде разобралась.

 

Karmela, спасибо передай мужу от меня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не особо парюсь по поводу игрушек, а соски так мы вообще не сосем, игрушки тоже пока в рот не тащим, эт я на будущее интересуюсь, я все игрушки помыла, постирала после магазина, а дома еще не разу больше и не мыла, вот думаю скоро начнем интересрваться не только кулочками, но и игрухами, пойду постираю снова.

 

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Мне кажется, Ясмин просто так разговаривает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka,  поздравляю с заветной даткой! Здоровья и счастья твоей маленьеой принцессе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если дома играть в игрушки, то зачем их все время мыть? Вот если с ними куда-нибудь ходить, например, в поликлинику, тогда да, надо мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, поздравляю с заветной даткой! Здоровья и счастья твоей маленьеой принцессе?

Мама сыночка Игорёчка, спасибо заюнь за добрые слова!!!! :flower: :flower: :flower:

Иришка!, наверное...высказывает всё, что на душечке её )))). :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, поздравляю Ясминочку!

1568635.389412.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас вчера к вечеру любимая корова была мокрая от слюней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. тут написано, что одна из причин ВДС -"Слишком мягкое основание кровати (колыбели). В частности, по неизвестным причинам (возможно, в связи с взаимодействием факторов), высок риск СВДС у детей, спящих на диване.Не рекомендуется использование подушки."

а Денис с нами на диване дрыхнет, но у нас диван не мягкий, чуть чуть мягче чем его матрас) а про подушку мы комаровского слушаем и верим)
он их в рот тянет, как часто их мыть и стирать?

мы пока так активно в рот не тянем, то не сильно заморачиваюсь))

а вообще то что нельзя постирать-помыть можно в морозилку на 3дня положить и это убьет микробы)

 

helilo4ka, с днем варения третим))))

растите красавицей и умницей, чтоб мама не знала куда себя девать от щастя ;)

 

helilo4ka, с днем варения третим))))

растите красавицей и умницей, чтоб мама не знала куда себя девать от щастя ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, это, знаешь, каждый специалист о своем пишет. Вам говорят, класть на подушку, но так, чтобы голова была немного назад. Я это так понимаю, что они рекомендуют делать возвышение для того, чтобы был отток слюни и соплей (по крайней мере, когда я задала вопрос врачу, что делать с этой слизью в носе постоянной, она мне сказала, делать возвышение начиная от попы), в то же время на подушке голова запрокинута назад, то есть вроде как возвышения и нет.

На счет класть на спину, нам так же рекомендуют, по крайней мере в рд кругом плакаты об этом. Едиственное, ни в одном плакате нет прописанного о том, что голову при этом нужно поворачивать на бок, чтобы не захлебнулся ребенок слюной или при срыгивании, рассказывает об этом педиатр рд лишь на лекции перед выпиской.

По поводу того, что в своей кроватке, это опять-таки перестраховка, чтобы нигде на него одеяло взрослое не завалилось или в подушку не уткнулся носом, или мама уставшая сиськой не передавила дыхание (не смейтесь, но я знаю случай, когда мама долгожданного ребенка от усталости ночью удушила грудью, просто уснула и не придерживала у носика грудь. Ребенок задохнулся, мама сошла с ума). Но с другой стороны, любой психолог скажет, что ребенку комфортнее возле мамы, так он меньше болеет, меньше плачет, меньше стрессит, волнуется и т.п.

Когда у нас живот сильно мучал, я забирала сына к себе на руки, потом под бок. И он спал спокойно при моем тепле, а в кроватке с ума сходил. Сейчас спит в кроватке, но я рассказывала уже, что мы сняли борт полностью и кроватка пристыкована к нашей. Личной жизни - 0, зато ребенок спокоен как удав.

 

А поводу специалистов начала и отошла в сторону. Каждый печется о своем. Врач, кот. роды принимала (ночью родила), строго настрого сказала отсыпаться, не вставать до утра, ребенка положить отдельно, самой отдохнуть. А детский врач - ребенка греть на себе, плохо адаптируется, не отогреете до утра, заберем в интенсивное. каждый печется о своем участке. Я, конечно, грела ребенка, не хотела я отдавать его. Это значит: он лежит один под лампой, медсестра к нему не подходит успокоить, потому что ее вечно нет на месте, а маму пускают лишь один раз в сутки. Ну как ЭТО можно назвать интенсивкой? О каком интенсивном восстановлении можно говорить, если главного (любви, маминого тепла и маминого молозива) как-раз и нет. Вот и грела. На утро пришел детский врач "ну, отогрели, но он у Вас покрякивает. Это он плохо адаптируется к жизни. Давайте мы его положим в интенсивку". Такое чувство, что им план по заполненности интенсивки нужно выполнить))) Не отдала, и даже отказ не просили писать.

Все, ушла в дебри, умолкаю, а то понесло меня)))

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, А вы в роддоме разве не вместе с Яной в палате лежали? Мы, например, вместе, и там хочешь - пеленай ребенка, хочешь - в ползунки и кофточку одевай. Все на усмотрение мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с добрым утром всех! Таюся высосала обе сиськи причем за дну взялась по второму кругу. И взяла моду сосать как соску когда спит, пытаюсь вытянуть, так сразу вцепляется и чмокает активно ))) а на соску рвотные позывы.. Вот, сижу на кухне пью чай, муж кормит магазинными блинами с яблоками. Когда то, если я не встану не покормлю его перед работай, уходил голодный, а сейчас и себя кормит и меня ))

Если не успеваю приготовить, тоже выручает местная кулинария - НО правда еда там очень калорийная, жирная и желудок уже побаливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а диваны - это, видимо, те что подушками сделаны, или имитация подушек, они мягкие. У нас тоже диван с ортопедическими матрасами, твердый, он только под мужем прогибается, подо мной лишь слегка. Под дитем вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что нет. Она вечно так говорит, еще ее фишка - что в зале (читать "от нее") аура хорошая. Понимаешь, она никогда мне в лицо не скажет, что у меня аура плохая, что я хреновая мать, но всех вокруг оповестит, что у нее ребенок спит, а у меня нет. Еще вечно говорит - мне никто не помогал. Только она в 6 мес сына своего, моего мужа, полностью сдыхала бабушкам, видел он родителей только на выходных, да вон и то не всегда, а сама занялась карьерой. А теперь пытается утвердиться за счет моего сына.

Pu$$yc@T, у нашей бабушки тоже ребенок днем спит, у меня почти нет, но я не парюсь по этому поводу)) Я даже знаю, почему это так. Она носит внука на руках до тех пор, пока он не заснет. А мы с мужем подолгу не носим, к рукам не приучаем. Ночью ребенок спит хорошо (тьфу-тьфу), и это главное!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, с 3 месяцами малышку! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сыночка Игорёчка, спасибо заюнь за добрые слова!!!! :flower: :flower: :flower:

Иришка!, наверное...высказывает всё, что на душечке её )))). :D

helilo4ka, да, наверное) А мы с сыночком дуэтом песни поем, он - Ааа, и я - Ааа, он - Ааауу, и я - Мяяууу!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень волнуюсь по поводу крещения малышки! Это важный момент в жизни моей девочки и переживания так и мучат меня: как всё пройдет, не будет ли она плакать, не испугается ли и вообще как-то тревожно!

 

Iriadnochka, ты молодец! Я с одним ребеночком ничего не успеваю, а ты с двумя всегда такая позитивная, активная! Так держать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...