Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

всем приветик)))

хочу рассказать как мы отметили жемчужную свадьбу свекров...

золовка делала коллаж(древо семейное) мы покупали рамку, еще заказывала торт золовка(мы отдавали деньги) и так дарили родителям в конверте денежную сумму.

стол накрыли скудный картошка по франц.,помидоры нарезаны,копченая рыба.пирог подруга свекрови принесла,мы торт. золовка подарки решила дарить когдя я максима кормила и выглядело со стороны....будто доча молодец,одна подарила подарок и то что он от детей не обмолвилась....

дальше пришли подруги свекрови и сели за стол,нам было сказано мол самообслуживайтесь.я поела картошки и ушла в другую комнтату.торт золовка заказала как я и просила "медовый с фруктами,которые можно при ГВ" она такой и заказала с ВИШНЕЙ ШОКОЛАДНЫЙ.....

изрядно потаскав Максима, все же муж утащил нас домой.явно недовольный...нам отрезали кусок торта,я на него вчера смотрела смотрела,и кусочек мизерный попробовала и у меня заьолела поджелудочная пришлось пить таблетки,через 2,5 часа мучений боль ушла.

вот так))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  спасиииибо! Но нам через недельку 3 мес - 21 ноября, на фото нам чуть больше 2-х))) Я сама не ожидала, что родится волосатый ребенок) на 100% была уверена, что куколка будет коротко-светловолосой с голубыми глазами, но получилось все наоборот)))

 

Девочки, не игнорьте мой вопрос про прививку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Отчитываюсь по прививке вчерашней: спали нормально, места уколов не покрасневшие, вроде все как обычно, ттт.

Звонила уже детская медсестра, узнать как дела, сказала наблюдаем пару дней.

Сегодня правда, бодрячок у нее, как встала в 7 больше не спала, но это и само по себе может быть.

 

Evandgelina, пишут, что от 4мес до 2-3 лет эргорюкзаки. Но они тоже на ремнях-застежках как и фасты.

 

Orlene, я перестраховщица в плане прививок, поэтому отложила бы. Долечите, прибавляй две недели, сдавайте анализы и если все ок, то можно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я в прививках не сильна.сама не знаю что и как.к сожалению :(

 

мы сдали кровь в пн.сегодня рез-т.сказали если гемоглобин до 100 поднялся мол можно и прививку фигачить

 

Orlene, а сильно гноится глазик?у нас вот уже больше недели.но он сразу не силбно гноился после сна немного скапливалось и даже не мешало глаза открыть. и сейчас примерно раз в сутки могу заметить комочек и уже ничего не делаю.врачу сказала она мол протирайте фурацилином.на прививку все равно сказала прийдите если анализы придут хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, вас врач не допустит, сначала вылечитесь, потом здоровенькие напрививку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, блин у нас врачи говорят мол с насморком прививку можно делать.им по видимому нет дела до детей.и сейчас то что мы так переболели они не видят повода откладывать прививки.гемоглобин до 100 поднялся если то вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Будем лечиться! Вот я и так нервничаю по поводу прививку этих, а тут еще и глазик добавился...

МаМуля:),  слеза постоянно в глазике... Когда стекает, снимаю, она липкая! Пока не стала промывать, скапливался гной в уголке...а сейчас не понятно ничего - мазь же в глазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, при коньюктивите лечение такое:снимать гной фурацилином,ромашкой, капли левомецитин глазные либо сульфацил натрия(они лучше,но щипят сильнее) мы 3 р/день капали можно раз 5 в день капать.и тетрациклиновую мазь на нижнее веко(так это называется?)накладывают тонким слоем через 20 минут после закапывания(не раньше).или можно 1 р/день на ночь мазь.если через пару дней нет улучшений то может это не коньюктивит а дакриоцистит например.у вас с рождения не гноился же?слезка не стояла?

 

мой жук ток поел и на живот.вот что с ним делать?строить баррикады вокруг него?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

я прямо не знаю че с этим ребенком делать после этого скачка уже неделя а его как подменили. До 3 мес. был чудо золото, а щас вот хто говорил что после 3 мес. легче!!!! Мы уже 4 день подряд начинаем ОРАТЬ в 10 вечера,да так аж его передергивает,вот че с ним? Мне страшно становиться... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., веду затяжную войну с лишним весом, из кровопролитных боев, мои килограммы возвращаются,прихватив пленных-эт про нас)))))

хыыыы))) эт да) лайки кончились(

Koteo, вот и я за сладкое только утром) а там посмотрим)))

Evandgelina, выкладывай нам рецепты своих обертываний в косметичку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кто чем моет своим деткам голову и читаете ли состав ( я про наличие вредных SLS. SLES. парабенов. силиконов)?

так как у нас проблемы с кожей головы. стала подбирать шампунь или моющее средство. да в них же во всех какая то гадость. особенно часто sodium laureth sulfate или его аналоги. где найти не вредное средство?

Я мою детским жидким мылом и всего раз в неделю, волосы чистые, зачем лишний раз кожу раздражать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы кажды вечер орем перед сном.мне сказали это накопленные эмоции за день...нервная система устает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на похудейке)))в джинсы с трудом протискиваюсь(((

сладкое тока утром, вечером овощи запекаю в духовке!!

Ты такая тростиночка была и уже влазишь в сви джинсы, какие тебе похудения )) Я вот, надеть могу свои до Б джинсы, а двигаться в них - нет. Вчера пересматривала фото, решила страницу в ВК пополнить, ах кака девочка была, а сейчас живот... Ой девочки, кто там про возраст говорил да, так не хочется стареть и в "бабу" превращаться...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы пользуемся детским крем-мылом Дракоша или Карапуз. Пока все норм.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Ты у Синди какой комплекс делаешь? Я перешла к третьему, по мне так довольно ощутимо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!

я прямо не знаю че с этим ребенком делать после этого скачка уже неделя а его как подменили. До 3 мес. был чудо золото, а щас вот хто говорил что после 3 мес. легче!!!! Мы уже 4 день подряд начинаем ОРАТЬ в 10 вечера,да так аж его передергивает,вот че с ним? Мне страшно становиться... :dash_kolob_girl:

У нас тоже к вечеру капризы и оры. Укладывается спать труднее. Начинает теребить уши, нос, лезть в рот, тычет в глаза пальцами. Прижимаю ручки, глажу по головке, засыпает через некоторое время. Педя говорит, что это возрастное, мол дети в 3 мес. начинаю все больше всего воспринимать вокруг себя и к вечеру накапливается нервное возбуждение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), Yana.87, ой девочки успокоили. А то я уже к врачу бежать собралась. Он вообще так не орал никогда...

 

А моемся мы Джонсоном ниче вроде, аллергия никакая не повылазила. Да мы и не аллергенны :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene больному ребенку прививки не ставят. У нас врач со всех сторон осмотрела Алису прежде чем дала добро на прививку. Сдали кровь, мочу обязательно. А еще на приеме малая чихнул из-за козявки, так врач чуть прививку не отменила пока не разобрались в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а почему супрастин? Мне кажется финистил например, посовременнее лекарство и уже жидкое)

 

фенистил по-моему вообще ничего не делает )))

 

девочки. кто чем моет своим деткам голову и читаете ли состав ( я про наличие вредных SLS. SLES. парабенов. силиконов)?

так как у нас проблемы с кожей головы. стала подбирать шампунь или моющее средство. да в них же во всех какая то гадость. особенно часто sodium laureth sulfate или его аналоги. где найти не вредное средство?

 

на айхербе вся мыломойка безсульфатная.

детские средства там вообще идеальные, отвечают всем критериям безопасности. даже присыпка без талька,т.к. он подозревается в канцерогенности ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ой ладно, я тоже твои фотки вк посмотрела на бабу ты совсем не похожа, скорей на студентку)))))в талии много лишнего, дурацкая конституция тела, чуть что сразу талии нет(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы приболели и начали делать массаж проф.,чтобы соплюхи выходили и общий,так мой перец ржал весь сеанс массажа,только когда носик массажировал и разобиделся,а так ему понравилось,что уже дрыхнет без задних ног

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с 19 до 21.30 не спим, книжки читаем,на животе гулим, с папой общаемся, так что после кормления засыпаем сразу как только с подушкой соприкасаемся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно вам,наш пока всем руки не оборвет,голос от стишков и песен не о хрипнет спать не ложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня совсем на сладкое не тянет, я токо бублики кукурузные ем, НО так хочу котлет, шашлыка,мяса, мяса, мяса..трандец!именно сильно зажаренного охота, достала эта парнушка котлетная из мультиварки)))))

Эванджелиночка, ты не делала с обертывания с кофеином и папаверином????говорят супер, сильно именно вот этот отечный целлюлитик выганяет))))я вот завтра пробую, как и ты - через день обертываюсь.

И еще, девочки, кто нить знает, можно ли нам мумие при гв????? я имею ввиду в обертывания, крем, скраб добавлять...вот купила его и чахну теперь, добавлять или нет.....ответьте, пожалуйста кто знает!!!

Изменено пользователем alinakiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас догнать невозможно, если днем не успела почитать...

У нас очередной сеанс коликов созрел, с понедельника какаем раз в день и постоянно плачем за час да кормежки. Видимо пукается с трудом, зажимаем и плачем.

...

Пусть и с опозданием. Лена, поздравляю с тремя месяцами! Растите здоровыми и такими же веселыми. :-)

 

Гев-мамочка, тоже с прошедшей даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...