Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

сходили мы на узи головногомозга, ниче не изменилось, еще и желудочки расширились, будем лечиться, от бцж откажусь(

 

бцж довольно легкая прививка я б не стала от нее отказываться.

остальное да,может потерпеть а вот бцж...подумай еще.

тубики вокруг нас везде.

у вас клиники никакой плохой нет, так что сильно не нагоняй, может ничего и лечить не надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня попошные мышцы ругают за вчерашнее, я таки соблазнилась на вашего дядечку с круглой как орех попой ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может у нее привычка, что если замотали то надо спать, у нас же такие рефлексы не выработаны и Денис не может понять че мама с ума сошла))

 

да наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отрицаю что есть героические личности, но сужу по себе что заставить дома себя чтото делать оооочень тяжело, тем более я ж вроде как ребенком занимаюсь))

 

ну и еще у однокласницы есть младшая сестра и мама которая сидела дома пока младшая в школу не пошла....может конечно у них такая семья (я как в гостях была то мама за мелочь таааак ОРАЛА и это ж еще при мне) но мне кажется ей от нехватки общества взрослых крышу сносило потихоньку) а так приличная семья и папа заробатывал так что всем хватало и мама подтянутая ухоженная)

Может у мамы в тот период ПМС был? А так да, не сумела найти в "мамке" счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня попошные мышцы ругают за вчерашнее, я таки соблазнилась на вашего дядечку с круглой как орех попой ))

а у меня мой очаровательный пузик болит...и когда ж делаю повторы то снова болит...когда уж перетанет, остальное тело терпимо)) растяжки вообще расслабон)

Может у мамы в тот период ПМС был? А так да, не сумела найти в "мамке" счастье

да дети то уже не мелкие были, нас всех до 3х дня в школе мурыжили а еще они обе ходили на тренировки, вот и выходило что она сама вообще дома...хотя мож и пмс, а я на хорошую женщину наговариваю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Мы на батареи вешаем одеяла толстые или плед, чтобы тепло не шло, это спасает. А окна очень опасно, когда в комнате температура жара, а на улице 5 градусов, контраст такой.

 

По мне так лучше вообще, пусть в квартире будет прохладно, а муж у меня мерзляка ((( Никак его не убедить, что для детей нормальная температура в квартире 22 градуса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! расскажите как ваши детки спят днем? сколько раз и по сколько по времени? а то мой чаще спать стал, я умом то понимаю, что 3-х месячный ребенок должен спать не мало, но начинаю волноваться и искать причины такой сонливости, может погода конечно, у нас снег выпал...

Мой спит только в коляске едущей, слинге на ходу и на сисе в любом положении.

Если этого не случится вообще спать не будет. Т.е. практически заставляю. При этом устает и ныть начинает, но сам не заснет.

 

Девочки, зашла сейчас в рубрику "Ответы на вопросы", заинтересовал меня следующий вопрос: "Должна ли женщина работать?" Кто что думает по этому поводу?

Видела в магазинах пароварку-блендер Авент. Она так устроена, что и варит и измельчает - все в одной емкости.

По работе, обязательно должна, чтобы было общение и саморазвитие. Не обязательно даже денег при этом зарабатывать. Иначе женщина становится очень странной, сужу по свекрови.

А по поводу блендеров, я читала, что лучше вилочкой помять. Иначе ребенок так и не научится жевать и глотать комочки, что потом будет проблемой. Да и ради одной ложки пачкать и мыть блендер задолбаешься.

 

я уже забила на попытки 3х часового перерыва, не получается постоянно, так что живем как живется))

Так я не могу режим дня ребенку выработать. Бардак у нас а не режим.

 

мы сегодня ночью ели через каждый час, а с 7 до 11 проспала без требования сиси, но все ровно спала очень не спокойно, крутилась, рычала, стонала. Тоже думаю, что за нафиг. Еще начала напрягать синеющая носогубка, раньше синела редко, если дочь до истерики доходила, а сейчас стала от малейшего хныка синеть. К врачу 20, думаю надо сделать узи сердца

Уф, это мы еще редко едим?...

А насчет треугольника мне кардиолог сказала, что это нормально при условии исключенных патологий сердца. Сделай для успокоения, не помешает.

 

Karmela,у нас в квартире +17!! С отоплением проблемы((

В таком случае хоть одеть можно. А выше 23 раздевать уже некуда...

 

а меня сегодня попошные мышцы ругают за вчерашнее, я таки соблазнилась на вашего дядечку с круглой как орех попой ))

Я тоже соблазнилась, но болит все равно только спина... Надо прессом добить и лечь пластом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :flower: мы наконец перевернулись сами со спины на живот.

но капризим и прибаливаем вроде... ТТ 37,1. это нормально у детей или нет?

 

37.1 это нормальная температура. Наш доктор ее даже за немного повышенную не считает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас и режима толкового нет, все оч приблизительно))давай создадим группу и будем самые безрежимные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и раньше рекордов не ставили, а сейчас вообще не дотого ))Когда совместный быт приближается к десятку лет, секс уже далеко не на первом месте, даже если ты выглядишь как девочка…Но вот для следующего ребенка прийдется вспомнить, что это за зверь ))

 

А когда перевалил за 12 очень хотса ....но очков блин. так боюсь боли ( как все девочки пишут) все ни как не решусь. Нужно рухнуть ....ну думаю на 3 мес. дочкиных созрею.

 

Про вкусняхи ....детка первая я этиовощи и не пробовала, а фруктовое очень ничего себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу блендеров, я читала, что лучше вилочкой помять. Иначе ребенок так и не научится жевать и глотать комочки, что потом будет проблемой. Да и ради одной ложки пачкать и мыть блендер задолбаешься.

это точно. У моей племяшки такая проблема. Ей родители всю еду мололи в блендере до состояния однородной массы. Сейчас ребенку 2 года и 1 месяц, а она до сих пор жевать не умеет. Если дать ей что-то кусочками, то давится страшно. А если проглотит, то потом желудком мается, так как он не привык переваривать твердую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю девочки, есть ли смысл варить кабачок ради двух ложек, когда полностью заменю кормление, буду сама готовить, а так смысла не вижу, а вот мясные, фруктовые одназначно сама готовить.

Юля, как невролог скажет, в 3 мес она сама дала медотвод до 5 мес на все прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо, если муж не может один обеспечивать потребности семьи (а в наше время все же сложно одному человеку их обеспечивать), либо если может, но женщина сама хочет себя реализовать не только как мама.

 

Либо (как в моем случае :) ) женщина должна работать потому что жадный муж считает копейки и требует во всем участвовать в половину. Прям как будто он и не мужик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла сейчас в рубрику "Ответы на вопросы", заинтересовал меня следующий вопрос: "Должна ли женщина работать?" Кто что думает по этому поводу?

На такой вопрос однозначно не ответишь. Тут все от семьи и человека зависит. Если говорить о нашей с мужем семье, то как только он станет достаточно зарабатывать, то я работать скорее всего не буду. А самореализация - она не обязательно в хождении на работу состоит. Я вот и сейчас работаю, ну как работаю - 2-3 часа в день пару раз в неделю выделяю. Это мое хобби, которое приносит денежку в размере среднестатистической ЗП в Украине. Можно, конечно, и больше получать, но так лень напрягаться. Ведь если напрягусь, то это уже будет не хобби и не будет так интересно. Ну я и загнула.

Кстати, телевизор не смотрю, вообще уже лет 5 как его в глаза не видела. Занимаю себя более интересными вещами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо (как в моем случае :) ) женщина должна работать потому что жадный муж считает копейки и требует во всем участвовать в половину. Прям как будто он и не мужик.

Д я обратила на это внимание когда ты писала про няню, для меня это жуть. Я тогда подумала, ну то ж Америка, но вы то нашего производства...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо (как в моем случае :) ) женщина должна работать потому что жадный муж считает копейки и требует во всем участвовать в половину. Прям как будто он и не мужик.

жесть. ну как так можно? вы ж семья, а не партнеры по бизнесу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы тут худеете во всю))))

а я вот на диету Максима Алексеевича посадила.

3 часа кое как выдерживает без титьки и даю воды больше пить.а цифры на весах неумолимо растут)))

Изменено пользователем МаМуля:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения нашу Тишинку! Счастья,семейного благополучия,крепкого здоровья!

 

:girl_bye:

post-144596-0-55617600-1384770620_thumb.jpg

Изменено пользователем //Svetlana1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1384769388' post='11026449]

девочки вы тут худеете во всю))))

а я вот на диету Максима Алексеевича посадила.

3 часа кое как выдерживает без титьки и даю воды больше пить.а цифры на весах неумолимо растут)))

а сколько у вас вес рост,гв? чтовас мучают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жесть. ну как так можно? вы ж семья, а не партнеры по бизнесу.

 

Ага, а еще мне сказал вчера, что я целыми днями бездельничаю (мне надо на работу выходить со следующей недели, не хочется совсем этого делать). И что он с дочей разберется в 3 секунды, потому что это я, плохая мать, не научила ребенка есть из бутылочки и теперь ее в садик не отдать. А всего-то надо было малую голодом поморить, чтобы научилась кушать что дают.

Злости у меня на него не хватае :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, и у нас оры, причем не обычные, а так вроде играем все хорошо болтаем гуляем, а как что не так то орет как будто убивают сразу, без предварительных намеков что хочется...я вот думаю может кризис нас настиг какой...пойду посчитаю наше количество неделек...

ну точно...13я неделя, знач кризис 12ти неделек...капец)

как мы седня на прогулку одевались, ужас, думала помрет пока носки натяну...

и щас он у мужа на руках истерика...но пока чай не выпью никуда не пойду...

 

Думала перечитать все, потом вылазить из подполья, но на это не ответить сразу не могу. У нас тоже самое. Ребенка как подменили и переезд тут не причем, переезд в Харьков из Киева неделю назад прошел отлично, а вчера мы с папаней нашим выгребли по полной в машине, папка наш с железо бетонными нервами, конечно, я б не смогла вести машину, когда у меня на заднем сиденье такой холокост творится...а началось все еще у бабушки с дедушкой-они с квадратными глазами под конец вообще ходили, вроде был ребенок ангел просто, а стал ха день настоящий террорист....:) это точно кризис, она на ручки просится, жалуется мне на что-то так жалобно, вроде ее кто обидел...в следующую секунду смеется, начинает икать и от этого злится, рычать начинает...мы потухаем тут от нее:) вчера до часу ночи не могли заснуть, ручки-ручки, к маме-к маме:) и скачок в развитии прям заметен: переворачивается на бок, подолгу с удовольствием лежит на животе, за нос меня хватает, сисю глаааадит. Папа нас не узнал-столько нового за неделю. А, и настоящая барышня, конечно, фонтан не заткнуть, болтает постоянно:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще мне сказал вчера, что я целыми днями бездельничаю (мне надо на работу выходить со следующей недели, не хочется совсем этого делать). И что он с дочей разберется в 3 секунды, потому что это я, плохая мать, не научила ребенка есть из бутылочки и теперь ее в садик не отдать. А всего-то надо было малую голодом поморить, чтобы научилась кушать что дают.

Злости у меня на него не хватае :(

А муж русский?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, рост 64,вес 7800(это в 3 мес) сейчас 3,5 на весах уже 8400. да на гв.ест каждые 3 часа,ночью иногда 5-6 часов выдерживает спит.

родились 3270 и 50 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж русский?

 

Муж - хороший еврейский "мальчик" из приличной семьи интеллигентов из Питера.

Любимый и единственный сын своей мамы (она отказалась приехать в гости - не хочет находиться под одной крышей с сыном в неизвестной стране, боится...)

И, кажется, я начинаю ее понимать. Любовь зла ;)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще мне сказал вчера, что я целыми днями бездельничаю (мне надо на работу выходить со следующей недели, не хочется совсем этого делать). И что он с дочей разберется в 3 секунды, потому что это я, плохая мать, не научила ребенка есть из бутылочки и теперь ее в садик не отдать. А всего-то надо было малую голодом поморить, чтобы научилась кушать что дают.

Злости у меня на него не хватае :(

Я в а.уе…. Как же у вас рано на работу выходят - какой сад для такой малышки... Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...