Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Пельмяшка, про прикорм ни слова.да рановато еще наверное не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1384771742' post='11026885]

Оля август, рост 64,вес 7800(это в 3 мес) сейчас 3,5 на весах уже 8400. да на гв.ест каждые 3 часа,ночью иногда 5-6 часов выдерживает спит.

родились 3270 и 50 см

у меня весы сломались..в след вт идем на прием раскажу тебе про наши показатели..пока нас только хвалили а мы тоже растем как не в себя))

Любовь зла ;)

ох и у меня последнее время страшные ссоры с мужем, надеюсь период такой, а то чет совсем все грустно))

и две сестры двоюродные у меня у вас там живут, тоже выходили на роботу оч рано...ну принято так, у одной еще карьера телевизионная нельзя терятся...зато есть садики с любого возраста)))ну и кому как...у меня сотрудници тоже через полгода выходят т.к. белькоская фирма и так принято у них, а я вот отказалась от материальных благ))

Вообщем, у нас нет ни какого графика-питания, я даже не считаю. :D Вообще, не вижу повода переживать по поводу веса, если малыш на ГВ. Поползет - мигом похудеет. :D

+стопятсот тыщ))

у нас тоже графика четкого нет, но я пытаюсь понять как мы живем для себя чтоб получше распределить свой день) а то малой категоричес0ки против моих занятий прессом, пока я в инете то все ок, только я на пол позаниматся сразу в крик))нравится ему пухлая мамочка))

балин ходила спецом в магази за пленкой и завтычила ее взять))) еще была на почте нашей получила стресс и теперь глаз дергается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), уменя племяник в 3 мес весил 8500, он был полностью на гв, врач сказала выдерживать 3ч перерыв, допаивать водой, как начал ползать, ходить, похудел, сейчас 4й год вытянулся вообще худенький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, успокоили)))представляешь пока мы начнем ползать ,ходить и скидывать вес,сколько мне еще раз вынесут мозг врачи?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1384777456' post='11027795]

Пельмяшка, про прикорм ни слова.да рановато еще наверное не?

 

Я не хочу вводить прикорм до 6м, и думаю, что для деток на ГВ - это идеальный вариант. Но слышала, что деткам с лишним весом, вводят овощной прикорм с 4 месяцев, поэтому и спросила :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть стульчики для кормления и качелька 2в1...давайте в приданом обсуждать кто знает)) а то у нас качелька до 9кг....а мы уже около 8ми быть должны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я своей тоже прикорм блендорам готовила.Проблем с едой не было топчит всё кусочками

Прикорм бендером это нормально. НО там до полутора лет осознано все под бендер. Ничего жевать ей не давали.

 

Впервые сижу на форуме и одновременно кормлю дочку. Жесть не удобно.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, ну я и старшего до 6 мес не трогала.цветную капусту давала пару раз,сок выжимала.ну это наверное ближе к 6 мес и было.потом стала каши давать,в 6 мес пюре попробовали картофельное и пошло поехало.а сейчас до 4 точно ничего не буду ,а там не знаю.

 

 

 

кстати у меня так в рот все тащит и десна явно точит.я Владу сушку давала мусолить,но не помню в каком возрасте.помню что еще не было зубов.а у Влада зубы в 4 мес прорезались и потом росли еще месяца полтора.и он мусолил сушку.вот думаю не рано ли Максиму давать? а хочется.у вас хоть соски берут а у меня не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть стульчики для кормления и качелька 2в1...давайте в приданом обсуждать кто знает)) а то у нас качелька до 9кг....а мы уже около 8ми быть должны..

 

Я собиралась купить peg-perego tatamia, а потом где-то прочла, что качелька до 6м... надо у Ани спросить (

1+1=4

), вроде у них такая была. До скольки реально качаться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас седня ветрища такой на улице, мы глять не ходили, печалька,а на улице солнышко(((( малой дома весь мозг нытьем вынес, не может он дома поспать так долго как на улице(((

 

МаМуля:), да плюнь ты на этих врачей, детки то все разные, да и кто нормы по весу эти придумал!!! Тогда мы все тоже должны одинаковыми быть, а ведь телосложение у всех разное. Вот наш дрыщ дрыщом а по весу нормальный, а потому что кость у него тяжелая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля :)' timestamp='1384779110' post='11028071]

вот думаю не рано ли Максиму давать? а хочется.у вас хоть соски берут а у меня не берет

вобще не советуют деткам давать грызть то что случайно можно отгрызть, мы тоже без соски, но начали все тянуть в рот (я еще вчера видео выкладывала), я начала давать грызунок после разговоров о зубах тут)) он пока сам им в рот попасть не может, а жевать ему все равно что...

у нас не думаю что зубки, у нас думаю что ручки заработали получше и уже можно хоть через раз но в рот попасть...у всех он на форуме детки грызть все начали, не могут же быть у всех зубища))

 

Пельмяшка, блин, а я тоже на пер перего засматривалась...

 

Катеныч, мне тоже удивительно все люди такие разные а малышам вот возьми хоть лопни набирать надо конкретное количество грамов, не смотря на то какие родители)

о нам кстати педя может ниче и не говорила т.к. мы с папой высоченным приходили)) и еще чето начала говорить а потом ну хотя у вас и у папы лобик такой же)) короче надо с папой ходить, чтоб не приставали))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну у нас десенки как будто рыхлые.я когда массирую ему он успокаивается и кайфует)))

владу сушку под присмотром давала,если начинал смусоливать,давала новую,до крошек не доходило.подавился он сушкой когда уже зубы были месяцев в 8-9.откусил и попала в горло крошка.эх напугалась я,но обошлось.потом давали баранку.

 

Катеныч, я и говорю,что сперва в ЖК ты то много,то мало прибавила.теперь у педиатра на приеме.а помимо педиатров еще существуют ортопеды,неврологи и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), муж ремонтирует весы) бум мерятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем спасибо))) Сижу торт хомячу за сыночкину датку, до шести время есть)))) А ещё меня муж вчера таки соблазнил.....проказник :confusion: ну я думала будет хуже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто еще так не спал?))

 

NusyaT, а я пропустила)) с днем варения вас)) пусть будет сладким))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, хорошо)))в личку если что напишешь)вдруг не прочитаю,я иногда не могу тут все перчитать)))

 

 

кстати девочки как вы относитесь к противовирусной профилактике:виферон,анаферон,гриппферон,интерферон и т.д. говорят что имунитет сам не работает если давать.

я вот сейчас сыну анаферон даю и мажу нос вифероном перед садиком.пока тьфу тьфу.

еще мы пьем алфавит витамины и я каждый день кварцую квартиру.

в пятницу у сына носик стал хлюпать,я кварцевала 30 сек нос и горло,и в выходные по минутке и сегодня нет соплей и даже заложенности.даже не знаю что помогло.

может дело в кварце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, спасибо,дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вот что такое? У дочки стал такой чуткий сон что сосед извините пу к нет, а у нее руки к небу и здрасте мы проснулись. Раньше спокойно мы разговаривали не шушукались и телек не убавляли звук когда она спал, а сейчас я готова не дышать только что бы она пол часика подрыхла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, c даткой! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с даточкой вас!!!!!! Здоровыми и счастливыми растите!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ой, даже не знала, спасибо большое)очень приятно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), 8.1мы счас, в2 были 62см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, да, Тимон такой ржака-хохотун))))пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, helilo4ka, спасибо девочки))

 

А у нас седня ветрища такой на улице, мы глять не ходили, печалька,а на улице солнышко(((( малой дома весь мозг нытьем вынес, не может он дома поспать так долго как на улице(((

 

МаМуля :), да плюнь ты на этих врачей, детки то все разные, да и кто нормы по весу эти придумал!!! Тогда мы все тоже должны одинаковыми быть, а ведь телосложение у всех разное. Вот наш дрыщ дрыщом а по весу нормальный, а потому что кость у него тяжелая)))))

оо, а какой у нас ветер, меня прям с коляской уносило конкретно.....завтра также обещают, хоть прям кирпич с собой бери...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...