Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Карапузина_Мама, вы наверное с утра поздно встаете. Режим такой у вас) что делать? менять режим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по дому вообще ничего не успеваю, потому как очень редко когда дома целый день провожу, все время дела какие-то вне дома, иногда прям бешусь что нет времени на уборку, готовку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы пытаемся ползти ногами оталкивается а руки мешают и куда их деть пока не поймет

 

 

 

Надо согласна!

Я заказала на ебее доче вещи, нашла там некоторые дешевле, с али до конца не разобралась

О!!! мне нужны отзывы о качестве вещей и обуви в частности! И детской одеже тоже! Так что будем делиться впечатлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Вот это вы поддали.....я не от паровоза отстала, а от двух.... По поводу уборки, эт жесть я не успеваю,пыль притираю каждый день на последнем издыхании, но эт нуно обязательно, глажка это как горшочек с кашей, я глажу, а она прибавляется....уже ненавижу утюг((( Гречка с сосисками, это деликатес для моего мужа....какая то я хреновая хозяйка стала)))) Скоро он меня бросит...я реально целый день на ногах, как белка, а толку ноль, прям как воду в решете ношу. Комп включу, только решу полазить....всё, внимание царю срочно нужно. вчера еле уложила, лежит лыбиться-смотри на него, отходишь от кроватки-дикий ор начинается, ещё я вторую неделю голодная, т.к выбегаю с утра в больницу,оттуда сразу гулять, прихожу в три домой, пока покормишь малыша, споешь, станцуешь, поработаешь каруселькой и солнце садиться...........короче сумбурно нажаловалась)))) Пока писала, мне уже пять новых ответов.....о уже шесть ответов показало.....ой-ой-ой болтушки))

 

Anna_Ki, малышке здоровья! Тебе терпения!!! Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

не знаю, я, конечно не врач, но считаю это бред!!! Все дети разные, кто то раньше кто-то позже!!! Самое главное, что в голове все ок, а там физически разовьются к году, будете только поспевать!!! Мы перевернулись первый раз в полгода!!!, Сели в семь месяцев, поползли в 9, а пошли в 11! И что у меня дочка отсталая?!! Да она метеор!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а молока хватает? у меня только закончились месячные, пока шли было очень мало молока, может у тебя также и она не наедается просто?

 

хватает точно, даже твердые бывают, до этого период вообще тряпочек был и при этом все норм было.

 

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

 

я думаю что ваш возраст считается не фактическим как 5 мес. а по пдр . имхо.

я сколько читала и смотрела что в норме дети перевороты до 6 мес. учатся делать.

меня бесят врачи которые вешают диагнозы вот таким образом.

однозначно успокаивайся,все нормально у твоих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, не переживай, все будет хорошо, вот увидишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

конечно перевернуться....мне самой постоянно тюкают, какой ребенок проблемный, а я вот с какой стороны не посмотри вижу одни складочки и улыбашки))) А всякие бяки пройдут....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  как?)) встаем в 9, вроде и не шибко поздно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

Вот я эти нормы не знаю, но считаю что все они сделают в свое время. Просто для них это еще рано. А врачи все в какие то нормы пытаются уложиться. Не нервничай, перевернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и у меня детя как подменили, но у меня нет М, может просто период какой есть в нашем возрасте?

 

может период такой...

моя кстати тоже после 23-24 спит только. но меня это полностью устраивает, т.е более чем устраивает т.к это полностью совпадает с моими личными биоритмами. я специальтно подгоняла ее под такой режим. и пробуждение только утром у нас было к 7-8 утра, не считая этих вот 2 дней. мы с мужем высыпались, даже пересыпали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

Настюш, ну что за бред?? Щас твоим детям по факту не 5 мес, а 3 (ну или на сколько вы раньше родились, вычти). Всю жизнь так у недоношенных считали! К году догоняют. Но так твои вообще молодцы!! Оч хорошо развиваются!! Ттт на вас! Думаю, не стоит тебе даже и думать о панике! Мой всего пару дней как с живота повернулся! У подруги сыну скоро 6, прикорм с 4,5, а он до сих пор с живота не поворачивается! Отличный ребенок! Это я к чему. Детки разные! Тем более Тёмик у тебя пухлячок, Арсюша от него не сильно отстает. Всё будет!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну хорошо хоть не тонус, а случайно больше 3храз не бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ааа в 9 нормуль) мы кстатии тоже ложимся в 12 ночи) вот щас сиси наедимся, потом в кроватку на укачку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем:-)

Пока темп нет. Ждем утра.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  согласна с Юлей, по нормам для деток родившихся в срок,вот что должен к КОНЦУ 5 месяца уметь малыш, вот кусочки из статей на тему:

- твердо держать голову в вертикальном положении

- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки

- переворачиваться (в одну сторону)

- обращать внимание на очень маленький предмет

- тянуться к предмету

- визжать от восторга

- спонтанно улыбаться

- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев

 

3. Дети - разные. И развиваются по-разному. При оценке психомоторного развития ребенка надо смотреть на крайние сроки того, когда должен появиться тот или иной навык. Таким образом - это нормально, если ребенок еще не держит голову в 1 мес. Тревогу надо бить, если он и в 2 месяца голову не держит. Отрываю от сердца потрясающую таблицу по развитию младенцев. Цените меня:) -

Ссылки скрыты.

 

Вот тут статья и видео как научить малыша переворачиваться

 

 

 

 

Anna_Ki, я тут щас думала,что у вас такое может быть..не знаю могут ли в таком возрасте болеть этим малыши

Короче у меня с сыном как раз за день до родов было так,веселый здоровый ребенок,потом лег на дневной сон и понимаю,что он реально горит,температура под 39,потом и выше была..я давай сбивать...больше никаких симптомов,горло чистое,соплей как таковых нет,кашля нет..вот так температура была три дня,сбивала нурофеном. А потом темпа спала и ребенка резко обсыпало...розеола,мать ее...три дня сыпи и все. Вот такая болячка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мне понравилась фраза Комаровского: "Ребенок никому ничего не должен", детки все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я и по этому видео и по методике массажистке занимаюсь каждый день, ну не хотят они еще переворачиваться, я то знаю что они нормальные, просто все равно не приятно, когда врачи лепят диагнозы(

 

девочки, спасибо за поддержку, чтобы я без вас делала!)))

 

:friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

не переживай, все у вас будет отлично - я тому пример. Я тоже недоношенная родилась, правда на 300 грамм крупнее была твоих карапузиков. В 5 мес переворачиваться только начала, в 7 поползла, а в 11 пошла. Так что все вы наверстаете и успеете. Главное, заниматься и дарить деткам свою любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, поубивала бы таких "психологов"...ногами бы побила,чтож за кривоязыкие то тетки(

мамская психика и так не лучшая, а тут еще всякие идиоты давят))

я кстати тоже про розеолу подумала ток не могла название вспомнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  я читала про розеолу как раз сегодня, и еще про всякие вещи. И еще тут на БП два вопроса подобных за сегодня,тоже высоая темп у детей,без других симптомов.

 

Пока у нас все норм,спит. А я не могу,караулю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Лайки кончились уже давно! какая умница!!! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да я представляю прекрасно! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...