Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август,  Оля,я сейчас бы тоже самое сделала,а тогда лоханулась,и до безумия стыдно,что еще и сорвалась на дочь.

 

А не очень давно я встретила того логопеда, она стала совсем старенькая,но помнила нас, спросила как дети ( младший к ней потом тоже ходил с этой 'р')

Я рассказала как учатся,какие достижения и она мне сказала-'ты счастливая, иметь таких детей счастье для матери'

И я ее буду до конца жизни вспоминать, ее поддержка тогда была для меня неоценимой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как всегда - редкий гость.

Эти две недели адовые... сын дома сидел - обострение аденоидов лечили, а после выздоровления высиживали дома, укрепляли. Утром Свету на массаж, электрофорез возила, потом сына на лазер, потом дела, потом снова сына по развивашкам... жееесть.

С мамой своей разругалась в прах. Лучше я костьми лягу, оббегая все с детьми и сама, чем терпеть такое отношение. Пока возила сына на лазер - она кутала Свету, а как я приезжала - раскрывала, мне врала, дочь на балконе спит, та ее укутает, дочь вспотеет, я приезжаю - маман ее раскрывает... и врет мне потом. А если бы заболела, то все камни в меня, что я виновата с закаливаниями моими. Сына вообще ошибкой назвала из-за аденоидов (хотя это наследственность, хоть тресни, это не моя вина). Я ей высказала, что не потерплю за своей спиной самодурства, та обещала не помогать мне вообще, ну ежели не хочет видеть внуков - то их нету для нее. Сложно без нее или нет, но я свое слово сказала, я мать - мне решать, что и как с ними делать. Сегодня уже звонила с извинениями. Я-то простила, но помощи теперь просить не буду, только если совсем край.

Завтра друг мужа приезжает погостить... вылизывала квартиру, готовила вкусняшки. Теперь я труп :)

Anna_Ki, пусть доченька не болеет! На розеолу действительно похоже - резкий подъем. Но ты следи, лучше кровь-мочу сдать - ясно станет, откуда корни растут.

solomon, у меня сын вообще ленивый был в этом возрасте, не переворачивался месяцев до 6-7, не ползал, пошел в 10 месяцев. Сейчас в физическом развитии не только не отстает, но и опережает где-то, очень подвижный и спортивный малый. С речью затык, но это наследственность и характер. Так что на врачей забей.

Светик моя тоже поздно переворачиваться начнет - сама по ней вижу, ей это и не надо особо, но сейчас я уже не парюсь, значит такие у меня поздние детки :) Гении, кстати, часто в детстве позднее сверстников развивались, хехе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а потом высыпает при розеоле? Как это выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать, может розеола. На 4-5 день малыш как бы потницей покрывается( степень покрытия разная кто то с ногами кто то только лицо) если розеола то только сбивать темпу, она неопасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Ки держитесь! Молимся за вас и держи нас в курсе, но думаю если поела не все страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  типа потницы,у моего сначала на лице к волосам ближе появилась,а потом уже по всей спине и животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сейчас написала что сын у нее вставать начал, фотку даже присла, стоит на диване . Пацану 5 месяцев. Был тонус, поэтому массаж делали каждый месяц и в бассеин водили. Видимо домассировались и доплавался))))))

Мне кажется такое ранне развитие тоже как-то не очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: у кого уже устаканилаьс лактация, вы можете сцеживаться? у меня раньше проблем со сцеживанием не было, а сейчас не получается. Завтра надо идти к стоматологу, а запасенного молока нет :( надеюсь меня там не долго продержат, ато муж с голодным ребенком намучаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))),  с даткой! Пусть малыш растет здоровеньким на радость маме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: у кого уже устаканилаьс лактация, вы можете сцеживаться? у меня раньше проблем со сцеживанием не было, а сейчас не получается. Завтра надо идти к стоматологу, а запасенного молока нет :( надеюсь меня там не долго продержат, ато муж с голодным ребенком намучаются.

 

нету, я не могу сцедиться. от кормежки до кормежки молока.

если я задерживаюсь то тот кто сидит с ребенком дают плантекс, яна его с удовольствием пьет и всегда можно отсрочить время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня все его игры достанут))) припасен злостный план по их убитию через реестр))) но пока у нас не настолько критичная ситуация)

Я уже обдумала, что как только достанет окончательно, запрещу нужные ip и порты на роутере и пароль сменю. Месть пока не осуществлена. Ох мне эти танчики...

 

Nado, мы если играем, то третий закрытый:)

Ой, вот я балда! А я думаю, чего в гусарика так неинтересно. Мы после торга третьего открывали, как пасующего. :)

 

а вообще, он и сегодня с утра полез в инет, видимо, на знакомствах или в контакте оч надо было...

Ну вот ей богу, так и знала, свекровь вернулась... Тут же твоего благоверного нести начинает. Она виновата во всех ваших бедах. Если без нее, то у вас все гораздо тише. Думай, как вам отдельно жить, иначе и правда сбежишь и не посмотришь, что сыну папа нужен.

 

Девочки,кто может,помолитесь за мою дочу. Резко поднялась темп 39,8

Никаких других признаков...

Я не верующая, но кулачки держу за вас!!! Не болейте! Пусть будет что-то безобидное.

 

у меня уже нервы сдают(( сын орет и орет((( что только не делала((((

Может он на твое состояние нервозное реагирует? Попробуй успокоиться и посмотри на его реакцию.

 

вы правы, а я уставшая))))))))))))))))))))) надо блин бороть себя!

Оооо! Ну ты список написала! Да я вообще ничего, можно сказать, не делаю! Влажная уборка по выхам, готовлю есть в мульте, мою посуду и стираю. Не глажу, не подметаю постоянно, ну к черту, время на сына потрачу и не буду делать лишнего. Пока не пополз, не убиваюсь.

 

Поздравляю вас с доченькой с прошедшей даткой. Растите и не болейте. Пусть муж образумится и ты не будешь работать как минимум до года! :)

 

Пока все дочитаешь, уже и завтра наступает. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне кажется и сидеть то рано,че там ходить))для позвоночника не хорошо)

може они его ставят, с трудом верится что сам))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала картинки к теме "фотосессии", наткнулась на эту:

SeanSengNumero0.jpg

 

Очень с мужем смеялись, ну копия наш сынуля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), с даткой! Пусть малыш растет здоровеньким на радость маме :)

Спасибочки!!! Рядышком мы )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, luska82 и Алла-Пузик, поздравляю с тремя месяцами! Здоровья и спокойных ночек! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Встала в 7 утра, жесть и ..... вас читать отстала на 5 стр. Время почти 9 чет спать хотса. Убираю бук.

 

Блин, за сибирь обидно ,...... я та ваще на севере ....да нет тут медведей ....они в лесу живут.

 

:flower::reverans:

Коша82, luska82 и Алла-Пузик, поздравляю с тремя месяцами! Здоровья и спокойных ночек! :)

Спасибочки , дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  я читала про розеолу как раз сегодня, и еще про всякие вещи. И еще тут на БП два вопроса подобных за сегодня,тоже высоая темп у детей,без других симптомов.

 

Пока у нас все норм,спит. А я не могу,караулю:-)

 

Держитесь, девочки ! Скорого вам выздоровлени.

 

Коша82, luska82, с датками. Здоровья и радости деткам с мамочками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну успокойте меня, что если ребенок в 5 мес не переворачивается, что прям писец?((( меня отчитали как ребенка, дети в месяц только глаза открыли, к 2м на человечков стали похожи, ну перевернутся же...

не волнуйся так!!! приведу пример своего брата-родился в срок,но сел он в первый раз в 10(ДЕСЯТЬ) месяцев и то с трудом! пошел только в год и три месяца! сейчас ему 12 лет и ничо нормальный ребенок))все умеет, только лентяй жуткий, видимо у него это с детства))зачем сидеть если можно лежать! а вы родились раньше срока, так что все нагоните! и вообще я помню мы с Глебушкой пришли первый раз к врачу в 28 дней,,а она мне мол вы почему голову не держите, почему за игрушкой не следите, а то что ребенку месяца нет даже, а голову к 3 нужно научится держать так пофиг! я ей так и сказала6"Может нам пора рюкзак купить и в школу идти завтра?"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! Плиса проснулась в 7-30 и давай сразу на бок Переворачиваться!!! Значит не забыла с вечера, а то я думала случайность.

 

У меня последние дня 2 Алиса очень часто ест, прямо ужас. У меня молока очень много, но сейчас реально грудь мягкая мягкая. Но молоко есть пока. Сцеживаться я тоже не могу уже, да и лень мне если честно. Вот посему она постоянно есть просит? Даже ночью мы вернулись к 1 месяцу, сегодня вставали каждые полтора часа. Я хооочу спать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, так надо чтоб не догадался что это я))) типа: ой какая жалость танчики сломались))) стоять в сторонки и потирать ручки) а если я запаролю все, скандал будет.

я один раз когда мне муж был очень нужен, а играть не переставал... иду в корридор, раз шнур от вайфая из розетки и сразу назад втыкаю. Он играя не замечал что из комнаты выхожу))) потом еще раз так))) потом сказала ему что не судьба поиграть, он плюнул и мы пошли мыть мелкого)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, донеси до мужа как ті много делаешь,пусть помогает))мой по хозяйству половину делает...большую половину))жаль в готовке мало навыков,но картошка в мундирках или вермишелька с сарделькой спасают))

тыц тыц)) и все?? и никаких животиков?))

Лайки кончились ))) Клэ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, у сестры ребенку шестой месяц пошел, он не переворачивается!!забей на врачей, продолжай массаж делать и перевороты тренируйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ночью понаписали:)

у кого датки -- с датами! Мне не видно подписи :girl_mad:

 

Anna_Ki, пусть малышка выздоравливает! И согласна с девочками, высокую темпу дают зубы и вирусные заболевания.

 

По поводу успевания. Я делаю, что успеваю, еще же работа часть времени занимает. Генеральная уборка на выходных. Среди недели пыль и полы могу протереть по мере надобности. Муж пылесосит, выносит мусор, гладит простые вещи (постельное, пеленки, полотенца) и моет посуду посл ужина. Завтрак в будни тоже муж накрывает, я выползаю, когда все готово:) На выходных наоборот - он с малой, я делаю завтрак. Обед делаю в два захода, вечером варю бульон, с утра закидываю в него что надо. На ужин стараюсь делать что-то не на один день - плов, тушеная картошка и т.п., либо на пару дней делаю мясо и меняю гарнир.

 

Никто не слышал по кризис 3,5 месяцев?)))) У похоже начался, канючит больше вечером, и спать одна стала плохо. А на моей подушке в миг вырубается :D Если раньше спала сама до 3-4, то потом стала до 1.30, а сейчас к 24 просыпается и орет дурняком, пока к себе не возьму. В чем прикол не пойму :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра солнышки!

Аня Ки, вы как?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не слышал по кризис 3,5 месяцев?)))) У похоже начался, канючит больше вечером, и спать одна стала плохо. А на моей подушке в миг вырубается :D Если раньше спала сама до 3-4, то потом стала до 1.30, а сейчас к 24 просыпается и орет дурняком, пока к себе не возьму. В чем прикол не пойму :think1:

 

Есть такое дело - кризис 19 недель (

Ссылки скрыты.

). Удачи вам в его преодолении :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...