Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

NataXaL, моя тоже на пузе ползти пытается.) Ногами отталкивается, руки вперед вытягивает, но сил еще нет свою тушку передвинуть:)))) И ноги еще коротковаты для ползания, на мой взгляд. А вот на спине лучше получается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мы сейчас массаж делаем, массажистка сказала, что дети до 4-5 мес. могут не переворачиваться, она не видит ничего страшного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получается, как появляется новый навык, ребенок виснет на сисе. Видимо это обязательное следствие. Нужны силы на новый скачок.

 

АннаКи, ждем, отпишись как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, luska82, с датками вас!

Anna_Ki, как доча?

 

Karmela, я часто ухожу, первый раз так попала, начала сцеживаться еле нацедила 30мл., теперь сначала сцеживаюсь перед уходом 100мл выходит, потом доча досасывает что осталось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. Я сама не пробовала сейчас сцеживаться, но вроде должно получиться, если в процессе кормления с другой груди сцеживать. Когда кормлю, то прилив идет в обе груди, часто приходиться другую рукой держать, иначе поток молока течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чето я смотрю у всех детки щас капризкают и спят плохо. У подруги была супер спокойная девочка. Пишет щас что второй день не спит. Может какие вспышки на солнце))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, полнолуние было недавно, тоже может влиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На али красивое платице на девочку и не дорого)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня получается сцедиться, хотя грудь мягкая. Но у меня и с сыном хоть в год можно сцедиться было в любой момент. Сцеживаю, остатки дочь из груди высасывает, подольше висит, правда, но молоко-то постоянно прибывает, так что наедается. Засекала как-то, за 15 минут нацедила 120 мл, сцеживаюсь руками, молокоотсос не покупала. Но это индивидуально, мне в роддоме сказали, что хороший отток молока у меня, поэтому легко цедить.

На счет успевания я вообще лентяйка, стирает машинка, моет посуду посудомойка, не глажу ничего, кроме рубашек-брюк мужа, ну и своих или вещей детей, которые мнутся и нуждаются в глажке. Готовлю, правда, много и повкуснее, но в ущерб уборке. Влажная 1-2 раза в неделю, пыль и подмести каждый день. Но на мне 2е детей, я лучше развивашками с ними позанимаюсь лишний час, чем мыть полы в сотый раз буду. Больше грязи - шире морда.

 

 

Моя тоже последние дни психи такие выдавала, просто жесть, причем с папой в основном, вчера отпустило, проспала почти весь день, а до этого давала жару. На кризис очень похоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анна Ки как вы?

Каприза что за девочкой охота сходить?:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, если ты лентяйка) тогда я вообще не знаю кто))) готовлю в основном когда муж приходит. И то всегда в холодильнике сосиски)

 

Помыла голову провела по волосам, половина волос в руке осталось((( печалька

 

Kirta, :yes:

Лет через 5 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Как полезно все-таки вас читать) я вообще забила на уборку- все раз в неделю делаю, только в разные дни, а после того, как стали про уборку писать, начала все делать чаще) только готовлю все реже и реже, для меня это такая каторга!!! Лучше уберусь во всей квартире, чем на кухне пыхтеть(((

 

Capriza,  я пока мою, в сыпящихся волосах путаюсь, а после мытья вообще волосопад клочьями. Но сейчас у всех так, поэтому спокойно пережидаем...

 

Capriza,  платье супер! Жаль до НГ уже не успеет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!!! У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЕМ :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

пишу с планшета, так что сорри заошибки. тут не удобно. ноут слетел. инэт только в парке у нас.

всех с датками!!!!!!!!!!!!

че то вы про сцеживания. я пока без проблем сцеживаю по 160-200 мл и потом данька доедает еще по 150-160. научились кушать сами и я заодно расцедила грудь. одну грудь так расцедила что могу с нее бесперерыаа сцеживать и все время будет по немногу цедиться.

прибавляем очень хорошо. последнюю неделю прибавил 240 грамм. я офигела.

Жадана, непереживай. сукровица это нормально. ты же прыщ когда давишь тоже сукровичка идет потом. там же повреждение. все пройдет через пару дней. а про антибиотик, наши врачи назначают зо три дня до и пять дней после один и тот же антибиотик, или тобрекс или сигницеф. всем помогает. и на побочки никто не жаловался.

про свекровей и мужей......

решили мы покрестить сына. сказали свекрам. они давай возмущаться что ребенок простынет. все аргументы были бесполезны. муж заткнулся в тряпочку и боялся папочке своему даже слово сказать. скандал был жуткий. в итоге мы крестим сына в эту субботу......мне пофиг на их мнение. приезжали три раза. не помогают нихрена и еще они мне указывать будут когда мне сына крестить. хренушки. пусть лесом идут. сказали обиделись что не по их сделали. срать. им только повод дай получше обидеться.

они ужк даже сказали что против чтобы сын шел в садик с бассеином. простынет........

про крестины хотела спросить. прошу в этот раз не оставлять мой вопрос без внимания!!!

если вдруг начнутся месячные можно ли мнк прсто стоять в церкви но не трогать ничего и не учавствовать в крещении. а то все никак не устаканится мой цикл. вдруг мой организм мне сюрприз готовит..... очень хочу там быть и все видеть. тем более что кресная ребенка раз видела а кресный ни разу. что они там делать будут и как держать будут.не могу стоять в сторонке. я ж получается не знаю заранее что так может получитьс.

из достижений. мы крепко хватаем лисичку тайни лав за лапку, сильно сильно тянем вниз визжим от востога что она поехала вверх. и так можем часами играть . ну и все время носите на руках самолетиком разглдывать квартиру.

фух дописала. столько ошибок походу исправила ппц.....планшет тупица!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я щас отрываюсь на дочах подруг) им назаказала кучу платьев к НГ, если кому интересно фоток живых покидаю)

 

Belka_belochka, на сколько я знаю везде по разному. Где вообще не разрешают с м, а где можно в предбаннике посидеть на лавочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мне кажется и сидеть то рано,че там ходить))для позвоночника не хорошо)

може они его ставят, с трудом верится что сам))

 

не думаю, у нее второй ребенок это, не дура она. У нее собственная мамская школа для беременных, она психолог и все такое. Скорее всего это последствия массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же что массажик лучше делать перед тем как должен сесть, заползти и тд) первому делали когда еще месяца ему не было. В итоге рано голову поднимали, и кулачки сразу разжали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  хорошая ты подружка))) у меня в Москве такая живет, сыночка растит, а нам к НГ уже 2 посылки выслала с сюрпризами, ждемс))) а как с размерами угадываешь? На наш 68-й какой заказывать? Комбез Картерс у нас для 6 мес, это платье на 7-9 мес заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, мама должна в вестись в храм перед крещением и тогда на самом процессе может присутствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже обдумала, что как только достанет окончательно, запрещу нужные ip и порты на роутере и пароль сменю. Месть пока не осуществлена. Ох мне эти танчики...

 

Ну вот ей богу, так и знала, свекровь вернулась... Тут же твоего благоверного нести начинает. Она виновата во всех ваших бедах. Если без нее, то у вас все гораздо тише. Думай, как вам отдельно жить, иначе и правда сбежишь и не посмотришь, что сыну папа нужен.

 

Может он на твое состояние нервозное реагирует? Попробуй успокоиться и посмотри на его реакцию.

мой в самолеты играл после танчиков, грит, интереснее)))

 

свекровь вернулась и друг любимый, с которым он все время шарится...

ды я с сыном не нервничаю((( я нашла проблему, думаю(((( винегрет ела((( там капусты чуть было(( ох я и дура(

 

у нас еще одна проблема, не буду тут писать, чтобы не поднимать волну возмущения, но вот она меня оч тревожит((( скажу одно: этот человек последнее у сына сожрет и возьмет(

 

а насчет переезда... ты чтооо??? какой дурак с халявы переедет??? и с возможности приходит когда хочешь. ну и то, что когда мы жили раздельно со свекровью, он чуть что, сразу домой ехал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживаюсь для каждого кормления, доча совсем отказалась грудь брать, да и я спокойнее, когда знаю сколько она кушает. У нас похоже этот новый скачок роста. Какой день уже не спим нормально. Я вымоталась настолько, что сейчас сидела сцеживалась, Алиса рядом лежала, я приговаривала: "Сейчас тебе мама свежего молочка сделает", а когда кормить стала все приготовленные 160 г на дочь и вылила, видимо бутылку плохо закрыла, что не только переодевать, а белье постельное менять пришлось, так и пришлось ночным кормить )))) Вот что я за мама!!! Мы кстати тоже не переворачиваемся, ну не хочет она, ей прикольней повставать. Корпус все больше и больше поднимает. Пресс накачала будь здоров, мой отдыхает и сама уже бутылку держит. Мне конечно не очень приятно, но особо я не парюсь. Кстати, нам не интересно тянуться за игрушками (когда я с ней занимаюсь для переворотов) ей интересней за соской потянуться или за тряпочкой. Девы, так тряпки обожает, мы все с мужем смеемся, что вот растет новая тряпичница!

Belka_belochka! фигась у тебя молока, я с двух титек по 160-170 сцеживаюсь, иногда вообще по 110-120 и все больше не могу! и то вторую титьку тоже расцедила (ее дочь не брала) Блин до 6 месяцев прокормить бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Я уверена, что в церковь нельзя с М, а вообще позвони в церковь, где крестить будете и узнай. Сейчас везде свои порядки, где то строже, где то проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, luska82 и Алла-Пузик, :flower: :flower: :flower: с датками, девочки!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.! Я бы одна с ребенком переехала на квартиру и на алименты на себя и сына подала бы, в любом случае если семье суждено сохраняться, то он одумается, если нет, то и суда нет. Но это дело твое. Просто я смотрю у вас чем дальше в лес, тем больше по дрова. Но решать только тебе. А на расстоянии и свекровь бы хорошей стала бы. Ко мне моя бывшая в гости ходит - мы с мужем первым не живем уже 13 лет!!!! Тоже отношения не ах были - вместе жили, а сейчас все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо) друзья у меня тоже хорошие)

Посмотри там ниже параметры есть. А так вообще 7-9 думаю будет нормуль)

Платье это такая вещь удобная) главное чтоб в руках не маленькое было, а так ну будет оно длинее или покороче немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...