Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, у меня ребенок начал пытаться на мостик стать (упирается ногами и выгибает спинку), это что он пытается сделать? У кого-то так делают детки?

у нас так было, когда спину тонусило, правда Алиса при этом как резанная орала (видимо болела спина). Сейчас после массажа лучше стало (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  Джесси так делает, похоже готовится к переворачиваниям :)

Джессика еще и выгибается буквой зю лежа на боку :) нравится это ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в сообществе безбалконных мам, сегодня замечательно под дождем три часа отколясничали, где нас только не носило: и доллары поменяли, и по аптекам нашли нужный препарат, и в мини-кафе забежали, и на детской площадке потусовали, и по парку покатались, и даже в родной роддом заехали (снимала с сына лишнюю кофточку, показалось, что ему жарко), сделали там фурор с девочкой своими колясками, видимо, думали, что приехали сдавать обратно.

Кармела, я тоже так сына катаю. Восторга не сосчитать! Я помню, нас с братом папа так катал, визгу было. Мама как узнала, что я катаю так же, причитала, что мы-то уже постарше были)))

Я еще „прыгаю” с малым. Типа он сам отталкивается и высоко-высоко поднимаю, ему очень нравится.

 

Девочки, у меня ребенок начал пытаться на мостик стать (упирается ногами и выгибает спинку), это что он пытается сделать? У кого-то так делают детки?

да делает,не знаю что это но кряхтит прикольно при этом))

 

ааа..у нас то 18.30))

далеко мы друг от друга)я думала у нас с вами 3 часа как с Москвой,а выходит 5)то то я смотрю все тут до 4 утра по моему времени сидят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, ну да, раньше с москвой была разница в час, а сейчас в связи с этими переводами-непереводами времени получается аж два выходит)

 

полезная инфа для нового года)) надо ж со всеми поочереди встретить))

 

Аня_ки...а раскажи поподробнее как и на сколько вы ходите в баню с ребеночком? как он на это реагирует...хочу в баньку...може думаю мужа и ребенка взять))) температура, сколько времени, чем занимаетесь там...не скучно ли ему?

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадана и у нас на мостик стает и на нем подпрыгиваем туда куда наметили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так было, когда спину тонусило, правда Алиса при этом как резанная орала (видимо болела спина). Сейчас после массажа лучше стало (ттт)

не-не-не, у нас это точно не тонус. Я думала. может животик беспокоит, поэтому выгибается, но проверяла, живот мягкий. Вижу ,у многих так. Значит, какое-то новое умение будет.

 

Жадана и у нас на мостик стает и на нем подпрыгиваем туда куда наметили))))

ага, у нас ползает на спине вперед головой и по кругу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо, Ирин)) ну обычно же рефлекс-когда просто толкается, а он еще жопку поднимает, и сам ногами так перебирает, пытаясь зацепиться) а там уж не знаю)))

Нюська76, Anna_Ki, девчоночки-красоточки-дюймовочки наши, с даточками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Capriza, да тут просто у всех почти такая ситуация(( думаю, на солнце вспышки какие-то((

Nado, на аллергическое похоже...

Фоксюша, я обычно кашляю)))) прям жестко горло драть начинает, пытаюсь сдержаться и.... тусииииим... кач-кач...

Zhadana, вот так ты молодец))) когда я с малым в дождь гуляла, на меня смотрели как на идиотку)) а я такая с зонтом огромным, как Мерри Поппинс, и с кофе))) и по луууужам)

у нас давно так в шезлонге делает, все боюсь, что скоро выпасть сможет, потому что не пристегнутый

 

Zhadana, Джесси так делает, похоже готовится к переворачиваниям :)

Джессика еще и выгибается буквой зю лежа на боку :) нравится это ей

у нас точно так же выгибается))) думаю, что надо покупать теперь не подгузы, а трусики, оч сложно менять стало из-за зю этой. Либо на живот переворачивается быстренько, хоп, и жопа кверху)

 

я, медленный газ, покачала сына на фитболе, отрубился(( а мы еще не купались(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., женщина, пристегивай сына к шезлонгу, давно пора...а то недайбог что, что за пренебрежение к правилам безопасности)) мы к качелям всегда пристегиваемся хоть нам до выковыривания из них еще расти и расти)

 

.::Pu$$yc@T::., женщина, пристегивай сына к шезлонгу, давно пора...а то недайбог что, что за пренебрежение к правилам безопасности)) мы к качелям всегда пристегиваемся хоть нам до выковыривания из них еще расти и расти)

 

 

даж два раза повторила чтоб ты проинклась))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас... Алла, зачееем ты закинула эти рецепты. )))) Я вспомнила про крабовые палочки... Хочууууу!

Я уже по чуть запасаюсь рецептиками к новому году! Кто чаго будет готовить?

Наш котэ сегодня нормально спал и сейчас уснул быстро, а вот доча дает жару :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, так хочется с вами потрепаться, но за вами разве угонишся.....вроде вот-вот уже...и облом, уже куча страниц))) Сын у меня на руках висит, какой-то он горяченький, тем 37.0, что такое не пойму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))) я для себя решила запеку индейку и картошечку И ВСЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулек-моднюлек и их мамусек-красотусек с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а какой у тебя рост?

У меня до беременности было 47 кг,пока 50 ))) хотелось бы еще пару-тройку добавить и норм.

Рост 159, мне вес 46-48 самое то, при 40 совсем доходяга...

Девочки, че за фигняя(

Была врач у старшего и младшего глянула, только ушла, прошло минут 20 мелкий как дурниной разорется. На сисе даже не успокаевается. Мы при коликах так не орали. Минут 30 орал, щас на ручках укачала и то спит беспокойно. Периодически просыпается и опять в ор потом опять укачаю... что это? Что делать то?

 

Iriadnochka, макдональдс 3 раза в день)

От макдака дочку обсыпет :(

На счет вашей истерики, хоть и с опозданием, напишу. У нас такое бывает на некоторых людей, особенно новых, понимать они стали чужих и своих, непонравилас тетя, стресс.

Iriadnochka, спасибо, Ирин)) ну обычно же рефлекс-когда просто толкается, а он еще жопку поднимает, и сам ногами так перебирает, пытаясь зацепиться) а там уж не знаю)))

Моя после роддом так ползала - ппц, и жопку задирала, и ногами метелила. Сейчас более осознанно стала - руки переставляет, стремится, но чета лень одолела и ползать перестала почти.

У меня к тебе как к лору вопрос. Уже пару недель болит горло, теперь четко локализовалась боль - воспалились миндалины (брызгала тантум-верде, биопароксом, гексоралом - без толку), чем можно полечить? в понедельник к лору записалась, а в выходные как бы не сдохнуть, кашля нет, тупо боль в миндалинах, чего можно? еще содой полоскаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., это я на пару с девочкой, договорились выйти на полчаса-час, в итоге три часа и еле расстались. На большой парк нас было трое: я, она и еще одна заблудившаяся душа с коляской)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT проветрить, увлажнить и малыша по максимуму раздень. 37 не есть высокая темпа для таких крох

 

Zhadana вот по доброму завидую что есть с кем погулять, а я как волк одиночка брожу... и главное информационный голод испытываю

 

скорого говорить разучусь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже по чуть запасаюсь рецептиками к новому году! Кто чаго будет готовить?

Наш котэ сегодня нормально спал и сейчас уснул быстро, а вот доча дает жару :-(

Я без заморочек буду готовить, пару салатов (надо еще найти, какие мне можно - один только знаю, который можно), запеку мясо, рыбку, заливное с мясом, нарезку, может десерт какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я думаю его 37,0 из-за того что на руках у тебя, нагревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, так хочется с вами потрепаться, но за вами разве угонишся.....вроде вот-вот уже...и облом, уже куча страниц))) Сын у меня на руках висит, какой-то он горяченький, тем 37.0, что такое не пойму(((

Я тоже иногда замечаю, что горячеват, один раз померила темпу 37,0, но для малышей это может быть. Так что я не переживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я конечно не врач, но посоветую. У меня месяц назад горло очень болело - пшикала Ингалипт (его можно). За 2 дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana вот по доброму завидую что есть с кем погулять, а я как волк одиночка брожу... и главное информационный голод испытываю

 

скорого говорить разучусь ))))

и у меня тоже самое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи)

Zhadana, у нас так выгибается месяцев с 2,5. И вот сегодня только первый раз доча самостоятельно перевернулась на бочок, причем тянулась усердно за игрушкой. Но если переворачивать ее (вернее я слегка мотивирую переворот, перекидывая бедро), то мы вообще бока минуем. Сразу на живот охота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, да, компания многого стоит. Я раньше сама гуляла, где-то месяц, сидела на форуме все время или книжку читала, или маме звонила и сколько она могла отлучиться от работы, держала ее на проводе. А теперь веселее. Правда, она собирается переезжать в Москву и я опять без компании останусь :(((( Я уже начинаю присматриваться, с кем бы познакомиться в парке :) Правда, для меня это ужас какой шаг. Не умею я это делать.

 

Mарфушенька, на бочок мы давно уже переворачиваемся, на живот пока нет.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оля,мы же в баню с рождения ходим,как с роддома,так и постоянно-раз или два в неделю,остальное время в ванне плаваем.

Заношу в люльке , в этой же люльке лежит в моечной,там тепло,но не жарко,лежит голенькая. Ей нравится,гуликает,по сторонам смотрит. Дальше по настроению-можем зайти в парилку,на нижнюю полку ложу ( на толстую пеленку) , могу немного веничком похлопать ( скорее просто поприжимать веничек к телу) это буквально на три-четыре минуты. Я боюсь перегреть.

Дальше моемся. Лежим на толстых пеленках,поливаю водичкой,мою. Потом беру на руки и прижимая к себе обливаемся холодной водой.

Все. В полотенце и домой) воду в бутылочке беру,она всегда пьет.

 

Если вы идете в первый раз,то сама врядли по-моешься с ним) иногда моюсь с ней параллельно,но это не кайфово,быстро получается. Я думаю к бане надо приучать,перегреть страшно.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, педиатр вообще нам сказала, что дети такими выгибаниями характер показывают :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ой, какие вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...