Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki, а да, єто ж пить лучше дать ему...а мы с бутылочки никода не пробывали ниче пить...

и да,перегреть тоже...ну короче посмотрим, а может чуток подрастем и решимся))

летом то точно, у дяди на даче своя баня есть))

Zhadana, ооо...я тоже ходила присматривалась к девочкам с колясками...прикидывала с кем было бы интересно)) и кстати в тот день поняла что одна я хохлома расписная на весь парк, остальные не накрашенные бродят...

но я тоже не представляю как просто подойти и знакомится...думаю как по площадкам бегать будем то уже будет легче, более вероятно пересекеться тема какая)

 

ох собирается ко мне подружка, а ее сестра родила недавно (месяца 2 им)...короче дают они малой в спец мешочке хлебушек))) типу знаете как раньше вместо соски давали, пока матери в поле уходили вкалывать, мне такое бабушка рассказывала

от нафига...ну яблочко еще понятно (кажется витамины) а нафига хлебушек...

 

Anna_Ki, ой совсем пропустила))) с праздничком вас)) растите большие и красивые)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., женщина, пристегивай сына к шезлонгу, давно пора...а то недайбог что, что за пренебрежение к правилам безопасности)) мы к качелям всегда пристегиваемся хоть нам до выковыривания из них еще расти и расти)

 

.::Pu$$yc@T::., женщина, пристегивай сына к шезлонгу, давно пора...а то недайбог что, что за пренебрежение к правилам безопасности)) мы к качелям всегда пристегиваемся хоть нам до выковыривания из них еще расти и расти)

 

 

даж два раза повторила чтоб ты проинклась))

Еще и два раза меня женщиной назвала!! Всееее!!! Ух я тебяяя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, педиатр вообще нам сказала, что дети такими выгибаниями характер показывают :think1:

 

а если он сам лежит? то перед игрушками характерничает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, я всегда рядом и смотрю. А если пристегнуть - ор! Мешается ему застежка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, про хлебушек - о май гад! Это ж с какого перепугу такое в голову могло прийти? У меня культурный шок.

 

 

Нужен совет: есть свекровь, может посидеть с дочкой, а мы с мужем в это время сможем выбраться в люди. Но... не получается сейчас молоко сцедить хоть ты тресни. Малая ест каждые 3 часа, так что можно успеть. Но снова но... если нервничает, то может и каждые полчаса прикладываться. Муж говорит "все будет нормально, надо тебе развеятся. Посидим часик-полтора и домой". А я не могу себя заставить. Уже подумываю на всякий пожарный смесь купить *говорит испуганным шепотом*

как за ночь налить себе бидоны молока,чтобы было что сцеживать? Сижу пока наяриваю чай-вода-лактационный чай, но что-то продвижек не чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., девушка)) они ж за секунду падают,нихто не успеет))

 

Karmela, я тоже удивлена за хлеб,вроде адекватные люди))

а ты во время кормлений сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  так а суперсредство - морковный сок со сливками?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, у меня вены сильнющие на груди прошли как закончила ГВ со старшим, в этот раз так же, как молоко стало уходить и вены ушли.

 

Кирта, не боись, я старшего кормить стала только правой грудью месяцев в 11, докормила до 1 года и 2 месяцев, так как забеременела, она вошла в норму и ничем одна от другой не отличались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты во время кормлений сцеживаешь?

раньше сцеживала, а сейчас 10-20 мл максимум. Ох буду пробовать ночью сцедиться на кормежке в 3 часа. А пока пью-пью-пью. Сейчас еще душик потеплее приму на грудь.

 

Надо снова грудь к сцеживанию раскочегарить, ато в ближайший месяц меня ждет минимум 5 посещений стоматолога, а там новокаин-ледокаин. Вроде пишут в нете, что ничего страшного, но как-то стремновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  раз хлебушек дает, то пади и в ванночку пеленочку кладет. Все по-старинке, по-бабушкински ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, пасиб) растем)

Сегодня пока она спала я ей ночнушку и штанишки смастрячила))) фланелевые с рюшечками) кукла такая в них)

 

А в баню...первый разок точно надо очень осторожно,а там приноровишься. Я то и беременная ходила до последнего,просто без фанатизма) так что дите заранее привыкшее)

Старшие у меня вообще из парилки в снег ныряют) прям обожают это занятие. Вот думая малая подрастет и тоже за ними повторять будет) а пока мы только обливаемся.

 

Мы стали жутко капризничать,прям кричим. Причем не плачет,а именно психует, и сосет пальцы и кулаки,с чмоканьем сильным. Спит много,но только на руках и с титькой во рту. Что таое не могу понять...или болеет или зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, ох давай к нам на калыму :-) вместе гулять будем. Вот и я ну никак себе подходящих подруг не найду была одна, мы в паталогии вместе лежали и дома рядом наши, но видать именно ей и прикольно самой калясон возит у нее малый просыпается когда кто то разговаривает :-)

Хлебушек это жесть где ж камня ый век такой?

Кармела малая смесь может не взять, если раньше не пробовала, идите когда она уже на ночной сон уляжется и не далеко ну и вы жми из себя хоть грамм 30 а там как орать начнет на таксях приедешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ага ивдеревянной кадке купают))))

Kirta, ой лучше вы к нам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, спасибо, я лактофил уже 2 дня пью, молочка стало чуть больше, но мало еще очень, доча грудь берет, молоко вначале то не идет, нужно стараться сосать, а она уворачивается от груди, я сую, онао начинает орать, и так по кругу, как заставить ее высасывать, не знаю, у нас истерики у груди.

То есть имеешь в виду, что надо рано утром выпить побольше жидкости?))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хлеб...сейчас видела приспособление такое-ниблер вродь называется, фрукты ложишь в сеточку и тоже сосать) идея видать стырена с бабушкиных тряпочек)

Просто непонятно зачем в 2 мес хлеб. Раньше это давали вместо соски,чтоб дите молчало. А они с какой целью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., в том то и дело что если б он просто орал,я б не спрашивала, а он орал дурниной, выгибался, аж синий весь становился, щас темпа 37,9... спит или на руках или никак( то с одним не спишь, наверное опять спать не будем... чтож за фигня то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты же кажется писала, что Яну сыпануло на морковный сок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж выгнал с компа :-( задница, а с планшета наш алиэкспресс тупит :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza я конечно мало в такие совпадения верю - оботри малого святой водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рост 159, мне вес 46-48 самое то, при 40 совсем доходяга...

 

От макдака дочку обсыпет :(

На счет вашей истерики, хоть и с опозданием, напишу. У нас такое бывает на некоторых людей, особенно новых, понимать они стали чужих и своих, непонравилас тетя, стресс.

 

Моя после роддом так ползала - ппц, и жопку задирала, и ногами метелила. Сейчас более осознанно стала - руки переставляет, стремится, но чета лень одолела и ползать перестала почти.

У меня к тебе как к лору вопрос. Уже пару недель болит горло, теперь четко локализовалась боль - воспалились миндалины (брызгала тантум-верде, биопароксом, гексоралом - без толку), чем можно полечить? в понедельник к лору записалась, а в выходные как бы не сдохнуть, кашля нет, тупо боль в миндалинах, чего можно? еще содой полоскаю.

Ох, без осмотра трудно сказать(( если есть гнойные пробки - лакуны промывать надо каким-нибудь антисептиком типа мирамистина или фурациллина, чтобы они повыходили оттуда, потому что от полоскалок толка оч мало будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха Алла пузик)) и меня туронули из-за компа - лежу ноги на спинку дивана закинула и в али торчу старшему крутые ботинки нашла - завтра с компа закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Платон раньше не ползал у меня. А вот щас прям вечный двигатель. Визжит как порась, чтобы толкали. Руки вперед как супермен вытягивает и на груди едет)

 

Zhadana,  ооо!! Компания - это круто!! Я тут недавно знакомую с коляской встретила, тоже оторваться не могли др от др))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, педиатора нашего уже видел он много раз, да и улыбался ей когда она была... завтра по ходу придется ее вызывать опять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., в том то и дело что если б он просто орал,я б не спрашивала, а он орал дурниной, выгибался, аж синий весь становился, щас темпа 37,9... спит или на руках или никак( то с одним не спишь, наверное опять спать не будем... чтож за фигня то(((

беднушка, у нас настя после первой прививки так орала, мне аж страшно было. А святой водичкой умыть, можно еще мочей попробовать, может правда типа сглаза. Мама мне рассказывала, что я малая очень на людей посторонних реагировала. И как то в гостях что ли разоралась ужасно, температура поднялась, так бабулька надо мною молитву прочитала и я вся испариной тут же покрылась, успокоилась и уснула. И даже сейчас я чувствую, когда на меня косо посмотрели, сразу святой водой. Поэтому не люблю скопления людей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), установи приложение алиэкспресс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...