Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У нас живот(( пуки-газики(( хрен спим(( а завтра утром массаж((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*шепотом* у меня муж перед первым сексом после родов (и беременности, если честно) наелся харчо, я потом высказала, чтоб в следующий раз усы лучше помыл, а то отвлекает :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пропало куда-то мое молоко. Между кормлениями с трудом нацедила 30 миллилитров молока :( А в понедельник на работу. Плакать охота. Похоже придется больничный брать с первого дня. Попрут меня с работы за такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*долго думала, чем могла бы быть полезна, ничо в голову не пришло, так что решила тогда быть начальником* :malicious:

 

А что, вы правда все гладите? У нас, с тех пор как пупок зажил, утюг уехал обратно в кладовку) Только наволочки иногда глажу, когда шиза накатывает, что к моему лицу только максимально обеззараженные поверхности могут прикасаться.

Ржу)) я иногда глажу. Особенно если на выход) чтобы не подумали, что я вся такая ехидна)) а так-вертела я! Бывает приступ перфекционизма, но быстро проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а до этого сцеживалась? Я вот не посцеживалась месяц и сейчас не получается расцедиться. Вчера умудрилась за целый час всего 50 мл нацедить с двух грудей. Намяла их правда конкретно при этом, что сегодня весь день молочко активно прибывает.

 

Gentle River, стыдно признаться, но я ничего не глажу. Утюг у нас редко включается, только если что-то особо мнущееся надо одеть. А малой последний раз вещи перед родами гладила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а до этого сцеживалась? Я вот не посцеживалась месяц и сейчас не получается расцедиться. Вчера умудрилась за целый час всего 50 мл нацедить с двух грудей. Намяла их правда конкретно при этом, что сегодня весь день молочко активно прибывает.

 

До этого периодически сцеживала (где-то раз или 2 в неделю). 2 недели назад у консультантши по лактации сцедила 80 граммов сразу после кормления. А сейчас совсем все плохо :(

Боюсь, хватает ли малой молока, она каждый вечер на сиське висит. Правда ночью после этого спит хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ага частный дом - это жесть в плане обезопасивания))) про гараж и клумбы я даж не подумала)) сочувствую с работой((( ну а про сцеживание - у меня Меделовский электромолокоотсос, он даже из пустой груди умудряется что-то насосать, отличная вещица. Может, стоит прикупить, если постоянно надо сцеживаться будет? Кстати, а Джеси с кем будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пропало куда-то мое молоко. Между кормлениями с трудом нацедила 30 миллилитров молока А в понедельник на работу. Плакать охота. Похоже придется больничный брать с первого дня. Попрут меня с работы за такое...

да,уж и на долго выходить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Дорогая! А как же супружеский долг?

- Вечером долги не отдают - примета плохая.

 

Это прям как про нас с мужем сейчас. Он ко мне весь день подкатывает с недвусмысленными предложениями, а я морожусь - спать хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ага частный дом - это жесть в плане обезопасивания))) про гараж и клумбы я даж не подумала)) сочувствую с работой((( ну а про сцеживание - у меня Меделовский электромолокоотсос, он даже из пустой груди умудряется что-то насосать, отличная вещица. Может, стоит прикупить, если постоянно надо сцеживаться будет? Кстати, а Джеси с кем будет?

 

В первые дни Джесси останется дома с бабушкой (моя мама приехала помочь). Я почти договорилась работать первое время из дома - ну не доверяю я ребенка моей маме. Уж очень она у меня "самостоятельная". Как только отвернусь - пытается согреть комнату, одеть Джессю потеплее, взять на руки и укачать в темнлй ванной. На любые замечания обижается и уходит. Плюс она у меня "рассеянный с улицы Бассейной". Может оставить малую и пойти что-то быстро сделать.... Плюс, сколько маму не просила звонить мне если Джесси плачет, ни разу она этого не сделала. Вместо этого укачивала малую в темноте. Такое впечатление, что она пытается кому-то доказать, что может сама справиться. Даже за счет ребенка. В общем тяжело. Похоже мама будет заниматься принцессой, а я за ней следить во время работы.

Одна проблема - в понедельник и вторник надо поехать в оффис, каждый раз часов на 4-6. Наверное попрошу мужа поработать из дома, если конечно смогу нацедить достаточно молока.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  мда((( видеонаблюдение ставить и следить за мамой по тырнету, если чего - звонить и давть люлей... А ваще конечно, это жесть - выходить на работу в 3 месяца ребенкиных.. А еще говорят, что в бывшем Совке плохая соцзащита.... Сочувствую((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще люблю в воде ковыряться)

Посудку мыть давно не в тренде, будешь крабов ловить))

все интересные места заняты, чур я за всех на пляж хожу))

кто тут хвалился что убирать любит,нам нужны такие люди))

*долго думала, чем могла бы быть полезна, ничо в голову не пришло, так что решила тогда быть начальником* :malicious:

 

А что, вы правда все гладите? У нас, с тех пор как пупок зажил, утюг уехал обратно в кладовку) Только наволочки иногда глажу, когда шиза накатывает, что к моему лицу только максимально обеззараженные поверхности могут прикасаться.

я глажу толькл мужу))

 

Мама Джессики, удачи тебе с работой))

мы тут пока даже не дергаемся,хоть денег бы надо))но я пересмотрела свои взгляды на жизнь,буду сидеть с малым))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, уххх, сочувствую. Держись там. Все у тебя наладится: и с работой, и молочком, и мамой, и принцессой-дочкой, и мужем - со всем-всем!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудку мыть давно не в тренде, будешь крабов ловить))

все интересные места заняты, чур я за всех на пляж хожу))

кто тут хвалился что убирать любит,нам нужны такие люди))

я глажу толькл мужу))

 

Мама Джессики, удачи тебе с работой))

мы тут пока даже не дергаемся,хоть денег бы надо))но я пересмотрела свои взгляды на жизнь,буду сидеть с малым))

 

Я бы тоже с малой сидела бы, да муж заклюет насмерть. Он с его разделением кошельков и "я тебе толтко если ты мне" меня быстренЬко до развода доведет.

 

А насчет теплой страны - вот вернусь домой в следующем году и все к нам в Израиль милости просим в гости. Если конечно не будет очередной войны :) Пляж будет и коктейли за мной :) Моря тоже на любой вкус - Средиземное, Красное, Мертвое...

 

Или сюда (далековато правда) - в Мексике пляжный сезон открылся, а поехать на курорты не с кем

 

Kaрмелочка,  спасибо !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТ - 35,3. Голова кружится, подташнивает, сил ни на что нет. Что? как? почему? Что можно в этой ситуации выпить-съесть-сделать?

Я думаю, поспать надо. Это лучшее восстановление сил не за счет организма.

 

Мы с мамой тоже в свое время отказались от наполнителя, так кошак до самого конца свои какахи и закапывал в кафель в туалете)

Ой ржу не могу. :-) Какахи под плитку замуровывал?

 

Девочки, пропало куда-то мое молоко. Между кормлениями с трудом нацедила 30 миллилитров молока :( А в понедельник на работу. Плакать охота. Похоже придется больничный брать с первого дня. Попрут меня с работы за такое...

Джес не хочет расставаться с мамой и все выпила.

А вообще бред, конечно. Может тебе просто перед фактом мужа поставить, что ты минимум до полугода сидеть будешь? Так жалко оставлять мелкую даже бабушке, особенно с такими прибабахами. :-(

 

Поздравляю всех с днем мамы! Ведь только сейчас начинаю понимать, как тяжело было моей маме и начинаю это ценить! А она это дважды прошла.

 

По поводу полосатопопого дяди. Пока не удается про него вспомнить днем, делаю на ночь. Но ничего, попа и пресс чередуются с постоянным успехом. Делаю через день, чтобы мышцы сильно не болели. Делаю каждое упражнение до конца за исключением некоторых на пресс. Там пережидаю, чтобы не развалиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., и у нас та же фигня - завтра массаж, а ребенок не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.Zhadana,  та же фигня, всю ночь крутились, пукали, хныкали, у меня глаза... пздц глаза)))

Оля август,  я! я убираться люблю! И глажу все-все вещи! я с вами))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, поздравляю с крещением!!!

Я когда сынулю крестили примерно в годик, заносили когда в церковь, тоже так визжал в истерике, выносили, успокаивался, до сих пор не поняли что это было.

 

Девочки, а мы тоже всем семейством заболели, в понедельник нам шкаф ставили, я не заметила что мастер болеет, а в среду когда он пришел его доделывать, услышала, что носом хлюпает, спррашиваю, говорит уже остаточное. Я как остаточное? Он говорит еще в воскресенье заболел(( Офигеть, нафига при перся в дом где двое маленьких детей(( короче с вечера среды заболел сын, а в четверг уже все мы и манюня моя маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, спасибо за статью, наверно придется пока отложить все мазюкалки свои, можно делать массаж самой с медом, очень хорошо убирает целик, но опять же может быть аллергия у ребенка, хотя у меня есть шоколадные обертывания, там химии нет особо, только масла добавлены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот розетки мы не закрывали. Брали какие-то специальные , со шторками, туда вилку-то с трудом воткнешь, а пальцы точно не пролезут.

Свекровь на свои розетки поставила заглушки дома, сынуль каждый приезд их оттуда вынимает))) и я каждый раз ей говорю, что если она не хочет, чтоб он лазил в розетки, пусть уберет оттуда заглушки. Бесполезно)))

 

кошачий лоток у нас пустой. Наполнитель кончился и я решила больше не брать. Задолбалась я по углам его собирать. Такое ощущение, что кошка шахтер у меня, не меньше. Каошенция канеш возмущена, что закапывать нечем, но куда деваться: с*ать-то хочется.

Мы своего кота давно наполнителя лишили, за что он нам мстит, закапывает свой туалет ковриком в ванной, ну или ещё зацепит маленькое полотенчико.......за что постоянно получает, пушистый мазахист)

 

Ох, а я вот глажу.....в мыслях)) Вся глажка лежит на подоконнике, прикрытая шторой. Муж мне уже намекнул, что типа кучка то увеличивается) я оттуда выловлю, что мне нужно, гладану и радуюсь :confusion: Постель правда обязательно глажу, бзик у меня, не могу спать на мятой постели и чтобы обязательно комплект был)))

 

У нас живот(( пуки-газики(( хрен спим(( а завтра утром массаж((

А я вчера металась, что мне в понедельник на массаж))) вспомнила, что мы отстрелялись! У вас увеличилось время или всё так же пятиминутки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууууух, дочитала!!!

Всем доброго утра)))Наш котофей перестал тусить в лежаке, сразу встает на мостик и выварачивается((((так что тусим на полу, пока не включает домогарова)))))

И вообще такой большой стал, по чуть чуть характер проявляет)))

Стока всего хотела написать, ответить, да уже забыла))

хотела спросить, кто-нибудь солярий по чуть чуть посещает и вобще можно ли??

Смотрю в зеркало на себя и вижу моль((((((((печалька полная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, По табличке вам сегодня 3 месяца))))) А линеечка врет??? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 

Фуууууух, дочитала!!!

Всем доброго утра)))Наш котофей перестал тусить в лежаке, сразу встает на мостик и выварачивается((((так что тусим на полу, пока не включает домогарова)))))

И вообще такой большой стал, по чуть чуть характер проявляет)))

Стока всего хотела написать, ответить, да уже забыла))

хотела спросить, кто-нибудь солярий по чуть чуть посещает и вобще можно ли??

Смотрю в зеркало на себя и вижу моль((((((((печалька полная(

Мне бы хотелось в солярий, но у меня там приступ паники начинается...бежать, бежать оттуда((( Так что я всегда моль)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я даже не представляю как это: муж старше тебя, не помню точно на сколько , ну лет на 10, а ты в семье всегда была лидером....

 

tata.g, как лопаешь шоколад??? У тебя же дочу сыпало сильно... Или она на шоколад не реагирует?

 

Девочки, подскажите:

1)нам 3 месяца 18 дней, если считать, что малыш должен съедать в этом возрасте на ИВ 1/6 своего веса, а весим мы 6200, то нам можно кушать не более 100 мл.? Или я не так считаю? Кушаем мы 6 раз в день, наедается она примерно от 140 мл, это что я ее перекармливаю? Но от 100 мл она будет орать от голода....

2) если я ее кормлю грудью, то не знаю же сколько она съедает, сколько тогда наливать смеси, чтобы она не переела (на одно кормление молока в груди не хватает)? Она может есть и есть, пока не заберу бутылку, в ней пока нет чувства меры, бутылку не выплевывает, сосет и сосет. Как это дело все вычислить с ГВ и ИВ?

 

Девочки, у кого детки на ИВ, у вас личико у деток чистое, ни капельки нет красных пятнышек или прищиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я даже не представляю как это: муж старше тебя, не помню точно на сколько , ну лет на 10, а ты в семье всегда была лидером....

 

tata.g, как лопаешь шоколад??? У тебя же дочу сыпало сильно... Или она на шоколад не реагирует?

 

Девочки, подскажите:

1)нам 3 месяца 18 дней, если считать, что малыш должен съедать в этом возрасте на ИВ 1/6 своего веса, а весим мы 6200, то нам можно кушать не более 100 мл.? Или я не так считаю? Кушаем мы 6 раз в день, наедается она примерно от 140 мл, это что я ее перекармливаю? Но от 100 мл она будет орать от голода....

2) если я ее кормлю грудью, то не знаю же сколько она съедает, сколько тогда наливать смеси, чтобы она не переела (на одно кормление молока в груди не хватает)? Она может есть и есть, пока не заберу бутылку, в ней пока нет чувства меры, бутылку не выплевывает, сосет и сосет. Как это дело все вычислить с ГВ и ИВ?

 

Девочки, у кого детки на ИВ, у вас личико у деток чистое, ни капельки нет красных пятнышек или прищиков?

у нас щёчка зашелушилась вчера, я прям в ступор впала с чего вдруг, помажу кремиком. Не пройдет, начну трясти педиатра)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у вас на стульчике кажется материал? Я просто когда покупала для старшего, выбирала чтобы было что то типа клеенки, и не пожалела, дети так часто все чумазят, особенно когда учатся кушать сами, я ооочень часто мыла стульчик, если бы был материал, не знаю что бы делала. А так вытер тряпкой и все, пятен нет, а материал только стирать и то не все пятна выводятся. От моркови и банана например, пятна у нас остаются навечно на материале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...