Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

NusyaT, да 3 месяца))странно показывает, а я и не заметила))у меня поначалу тож была, мне казалось, что солярий не откроется))

 

 

мама малышей, средний был на ив с 4 мес, постоянно с красными, шелушавыми щеками ходил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  ты не так считаешь!!! 6200 делим на 6. получается 1033. это объем еды на день. ну и посчитать количество кормлений за сутки. если каждые 3 часа то получается 8 кормлений. если есть ночной перерыв и днем перерывы иногда по 4 часа то получается 6-7 кормлений. ну вот я тебе посчитала на 7 кормлений получилось 147. то есть почти 150 грамм должны съедать за раз.

если на 6 кормлений 172 получается. но я бы столько не давала. хотя мы 5800 весили неделю назад, мы по 160 кушаем.

а на счет груди, то либо весы бери, чтобы знать сколько давать, либо сцеживать. а как перекормишь ты сразу поймешь. я если перекармливаю, то как только бутылку убрала, тут же все обратно выходит. или он просто не ест больше, выталкивает бутылку или останавливается. иногда руками отталкивает бутылку и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закидайте меня тапками. Я по вечерам перед сном выпиваю стакан ромашкового чая. Без каких либо добавок, вода и ромашка. Каждый вечер Джесси смотрит на мою чашку как загипнотизированная.

В общем, не вынесла душа поэта, дала я доче попробовать чая (меньше 1 миллилитра) и похоже ей это очень понравилось :)

Теперьсижу и думаю, а не навредит ли ей чаёк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  пасиб за поздравления.

а кто нить знает, можно ли или нужно снимать крестик с деток. а то нам батюшка сказал не снимать ни за что. а я чет боюсь вдруд потянет. придушит себя или поранит этим жгутиком. сестра говорит что не снимала своим, но их крестили обоих в 6 месяцев. массажистка тоже велела снимать на массаж и вообще сказала что детям крестикине одевают. я чет в замешательстве.

 

Koteo, M@mita_Joven, Тишинка, Sweetheart_1908, с датками вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня!! И меня возьмите!! Гладить тож люблю, но раз забито место, могу перцы фаршировать) а еще люблю в воде ковыряться) полы помыть, посудку могу. О! Зеркала люблю намывать! Вот! Ну и со мной не скучно)))

у нас сказка про теремок получается ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на улице 08:20, а я сижу и не могу раздуплиться после сегодняшней ночи. Массажистка придет в 09:45-10:00. Значит сына нужно поднять в 09:00-09:20, почистить ему перышки. Значит самой нужно уже подниматься и приводить себя в порядок, аааааа, за что? Можно я впаду в зимнюю спячку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

3*GAVRika*, http://***.ru/katalog/doktor_myakish/igrushka_doktor_myakish_kroshka_zaychik/

 

Взяли еще мячик мягкий, от пользуется спросом! Ксеня его двумя руками хватает, в рот тащит, рычит, если не получается)) Умора просто :D Пытаемся ползти, если руку под ноги подставлять, то к игрушке ползет целенаправленно. Орет, правда от злости, если не получается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, празднующие мини-датки своих ненаглядных чад, мои вам поздравления!!! Пусть малыши как можно чаще весело улыбаются вам!

 

Katrin//, хи, а ползет - это прям и ручки переставляет сама? Или пока только ножки в этом процессе задействованы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, руки сама переставляет (вчера один раз забыла и наползла на них, вот писку было!), а ногами от моей руки отталкивается. Но по полметра пока и все, тяжело еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, спасибо за внимание))и всем всем всем, с утра зашла на наших августят посмотреть, ну и конечно же кончились лайки((((

Так что всем спасибо за поздравления))

Завтра на взвешивание и замерку+прививка(боюсь Тимон весы сломает))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У что-то с грудью опять происходит... Постоянно течет молоко. Разве так может быть в зрелую лактацию? Чуть малой взвигнет или приложу его к себе, все, оба мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika* лови сама зарядка с третей минуты начинается, но это только ноги там же есть ссылки на руки, бедра, пресс

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kirta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, какая умница! Я правда, как обычно, линейку не вижу, не знаю ваш возраст, но даже если близится к 4 месяцам, то все-равно рано для такого ползания. Молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, спасибо, нам 3,5))

 

Девочки, у кого датки, с датками! Здоровья малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, ты не правильно считаешь если вы кушаете 6 раз тогда ваша норма 170мл, а дневная 1033мл

 

мы вчера по скайпу Лизу показывали сестре мужа (она в Праге живет) раньше никак не могла она нас застать то спим то она на работе короче разревелась она увидев нас...так грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, нам врач сказала, что уже можно детский чай давать по возрасту. Я мятный купила, но пока сама пью:))) От ромашки в таком количестве думаю ничего не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Koteo, M@mita_Joven, Тишинка, Sweetheart_1908,с даткой ваших карапузов! Счастья вам много-много,положительных эмоции каждый день и крепкого здоровья!

04da61bbd77e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у вас на стульчике кажется материал? Я просто когда покупала для старшего, выбирала чтобы было что то типа клеенки, и не пожалела, дети так часто все чумазят, особенно когда учатся кушать сами, я ооочень часто мыла стульчик, если бы был материал, не знаю что бы делала. А так вытер тряпкой и все, пятен нет, а материал только стирать и то не все пятна выводятся. От моркови и банана например, пятна у нас остаются навечно на материале.

 

Сам чехол из кожзама (пишут, что качественного), а сверху матрасик тряпочный, да, но, думаю, что к моменту прикорма сниму его )))

 

Всем доброе утро!

Koteo, M@mita_Joven, Тишинка, Sweetheart_1908, у вас утро особенно доброе! Поздравляем вас с маленькими днями рождениями! Радуйте друг друга и не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, M@mita_Joven, Тишинка, Sweetheart_1908, и я присоединяюсь к поздравлялкам!!! Растите хорошо и радуйте мам. :)

 

Мы пока плоховато спим, переворачиваемся все время на животик и плачем, а днем живем на сисе. Я даже не знаю, сможем ли мы когда-нибудь кушать пореже и спать получше...

 

Как я мечтаю поспать непрерывно часиков пять, шесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в субботу друзья в гости приходили, две пары, наши ровесники, но пока без деток, весь вечер обсуждали ипотеки, работу, свежие фильмы, местные бары, короче, темы, бесконечно от меня далекие, но все равно приятно было наконец послушать шутки не про детские какашки)) Ребенок весь вечер сидел рядом с нами в шезлонге, прям как взрослый, сосал полотенчик, гугукал там себе что-то, в общем, показывал идеального ребенка. Уложить, правда, удалось только к половине второго, а проснулись, внимание, в 11.45! И то, только потому что мама моя приехала. Такое ощущение уже, что мы какие-то хиппи))

 

Ну и опять мои слезы по поводу свежего воздуха: засекала время, сегодня до семи вечера спал три раза, каждый по 30 минут. Первый раз на улице были, проснулся - сразу в ор, хорошо еще, я с мамой гуляла, она его всю дорогу до дома на руках несла (на руках успокаивается сразу), а если одной? Еще два раза на балконе. Итого 1,5 часа :dash_kolob_girl:

Как думаете, можно его после кормления в 7 утра одевать и на балкон ставить, чтоб свои три часа там досыпал? Или вот есть еще вариант - переехать в теплую страну и сидеть там весь день во дворике, но чо-то как-то реализовать ето сложновато))

я так и делаю! утром просыпаемся часов в 8...то се и в 9-9.30 ребенок накормленный ложится на балкон часа на 2-3!

 

Оля август, думаешь, и вечером можно? Мне чо-то психологически трудно после темноты его там ставить. А темнеет как раз часов в семь уже. Если только самой рядом, в шапке и с планшетом :D

а что такого?балкон свой собственный...я включаю свет в комнате и ему светит слегка...прям как отдельная комната но со свежим воздухом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, мы крестики над кроваткой повесили, я боюсь им вешать....

мама малышей, на 13 лет, ну бывают же люди исполнители, без инициативы, мы др др дополняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, M@mita_Joven, Тишинка, Sweetheart_1908 и мы с Джесси присоединяемся к поздравлениям. Здоровья малышам и покоя мамочкам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки я вот читаю, что все куда то ходят с детишками....в кафе и еще куда то....и чувствую себя изгоем каким то...что только я дома сижу целыми днями???и вообще не представляю как с малышом куда то идти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котео, с даткой Вас! Растите здоровенькими!

 

Belka_belochka, я не снимаю крестики после крещения ни у сына ни у дочки, никто не задушился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, мы тоже никуда с детьми не ходим, если мне куда-то надо, оставляю детей с папашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...