Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Фоксюша, ну я вот тоже думаю начать с приставленной кровати...как то потом))

да у нас тоже как не по его то так ногами лупит, что аж страшно))

а за прикорм...тоже раньше 6ти и чесатся не буду) а там по ситуации, мне кажется так рано прикармливают т.к. хотят чтоб быстрее дети выросли, быстрее есть начали быстрее сели пошли...

хотя вот думала как не сидячего то кормить, не легко это)) еще и яблочко...

 

ну поговорите со мной,ведь я же лучше собаки))

Говорю, я какахи вытирала у мелкого,если че:-) она ее на руках кормит, она у нее уже с ложки есть прямо с 3 мес. когда яблоко стала давать...

 

Alina.87, ага..а я ж так подумала, что зима на носу. а мне вылазь из под теплого одеялка, бери грудь на перевес и корми...как то я не готова) мы вроде пока влазим, муж не протестует...

 

я скажу вам по страшному секрету, что я под ночь ложу малого спать (ну отварачиваю к стенке) засыпляю и мы на второй половине кровати еще и любовью занимаемся...а я когда то еще пусикет осуждала за занимание Этим рядом с ребенком)) но блин подростет же скоро, че далать то)

Ну ты и развратница-затейница-озорница :erotic_44: у нас кроватка через камод от нашего дивана стоит, и все бортиками закрыто, я стесняюсь даже так :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, ага..а я ж так подумала, что зима на носу. а мне вылазь из под теплого одеялка, бери грудь на перевес и корми...как то я не готова) мы вроде пока влазим, муж не протестует...

 

я скажу вам по страшному секрету, что я под ночь ложу малого спать (ну отварачиваю к стенке) засыпляю и мы на второй половине кровати еще и любовью занимаемся...а я когда то еще пусикет осуждала за занимание Этим рядом с ребенком)) но блин подростет же скоро, че далать то)

какие вы хитрые))) а я за время беременности расшатала своими переворачиваниями с бока на бок балки под матрасом...теперь они скрипят...так что ребенок сразу просыпается....облом :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне тоже не по себе, но муж напирает)) в темноте и тихонечко конечно))

я вот читала страшные истории как малые могут просыпатся и тихонько лежать-боятся у себя в кроватках пока родители их любятся и что это страшная травма...но немогла и подумать что у нас так ужасно все сложится)) надо осваивать кухню или ванну или незнаю что там еще камасутра советует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот прочитала я, что в 5 мес дети должны свои ноги держать, а что это дает? я вот сегодня своим всучила ноги в руки, сеня на меня посмотрел как на дуру с полным не пониманием че я от него хочу... еще я с дуру на ночь глядя зашла в июнята, а они там уже все сидят, ползают, один ребенок в 5, 5 уже стоит в кроватке, прям фото разместили, я еще больше растроилась насчет своих, мужу до 2х ночи спать не давала, весь мозг вынесла)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот прочитала я, что в 5 мес дети должны свои ноги держать, а что это дает? я вот сегодня своим всучила ноги в руки, сеня на меня посмотрел как на дуру с полным не пониманием че я от него хочу... еще я с дуру на ночь глядя зашла в июнята, а они там уже все сидят, ползают, один ребенок в 5, 5 уже стоит в кроватке, прям фото разместили, я еще больше растроилась насчет своих, мужу до 2х ночи спать не давала, весь мозг вынесла)

Вот не знаю че дает ноги то, просто невролог наша спросила ноги свои нашел, я говорю нет еще,она ниче плохого не сказала на это. А буквально 4 дня назад нашел он их, зато ни фига на живот не переворачивается. Не расстраивайся, они ж недоношенные у тебя, не зря же дети в животе сидят 10 мес. природой так заведено, у меня у знакомой девочка не сидит и не стоит ей 5 будет 29 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я вот за тебя тоже недавно думала)) у меня племяша 5ти месячный как и твои...он только переворачивается на живот, обратно не может, ну руками ногами машет, на руки прямые на животе уже может опиратся...так он же в срок родился....че ты переживаешь то)) у вас все отлично и как должно быть, не парься)) глазки ж умненькие? я видела на фотках глазища все уже соображают, вот и все будет как надо во время,)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, Belka_belochka, 1+1=4, Orlene, Nado, Мама Джессики, //Svetlana1981, Нюська76, Evandgelina, .::Pu$$yc@T::., спасибо огромное, зайки!!!!!!!!!!!! Мы с Тёмиком тоже всех поздравляем с датками))) Как же быстро растут наши малыши... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, Belka_belochka, 1+1=4, Orlene, Nado, Мама Джессики, //Svetlana1981, Нюська76, Evandgelina, .::Pu$$yc@T::., спасибо огромное, зайки!!!!!!!!!!!! Мы с Тёмиком тоже всех поздравляем с датками))) Как же быстро растут наши малыши... :)

Ой, Золотуси! С Такой прекрасной вас даточкой, с 4 - мя месяцами, растите здоровыми и самыми счастливыми будьте!

 

У кого вчера и сегодня даточки, девчушки, поздравляю от души вас и ваших Лапушек!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна на ноги внимания не обращает вообще. Не берет их уж и подавно. Она вообще не шибко-то ноги поднимает. Но нам гипотонус поставили, и невролог и ортопед, может из-за этого.

Но зато вот перевороты во всю и в кровати своей она перемещается из одного конца в другой )))))) Надо уже бортик мягкий привязывать кстати, а то сегодня свою ногу просунула на улицу ,а высунуть не смогла, крику былоооо ))))

 

Завтра у нас массаж кстати начнется, ждем тетю массажистку утром.

А еще в бассеин запишу на днях, жду-не дождусь этого бассеина. Я так прониклась как там дети плавают с инструктором, мммм !!! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибо, дорогие Леночка и Ясминочка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на попозже если массажистку приглашать?

 

Не-а, не вариант, а то мы потом собьемся с прогулкой, поздно выйдем. Просто кое-кому нужно вовремя засыпать, чтобы кое-чья мама легла тоже вовремя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с ногами не дружим, пробовала в руки их вкладывать несколько раз, но пофиг))) и не парюсь, найдёт)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу пока дочь изображает титаник.

Настена, не требуй так много от своих пацанят. Они у тебя и так молодчины. Догнали быстро тех кто в срок родился. Я согласна с девочками. Им же только четвертый месяц должен идти..

Кстати насчет нашел ноги.. как это выражается? Наша смотрит га них с таким выражением лица типа 'че блин и это тоже там мое чтоли чтоли болтается? О_о'

Че там с островом кстати? У меня скоро деньги будут! Ребятенок впервые за 3 месяца навалил на маму)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о-о, на счёт плавания))) сегодня попытка номер 4))))) вчера уже минуты три находилась в ванне с кругом на шее и спокойно наблюдала,пуская пузыри,как мама изображала всех подряд,веселя и отвлекая Ладу от погружения))),ну,потом,конечно,опомнилась доця и взялась за своё... мы сразу сняли круг и докупывались спокойно без него... в общем,результат,конечно,есть))) медленно,но верно тихонько привыкаем мы к новому "зверю" :D

Изменено пользователем //Svetlana1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, зато потом знаешь насколько легче купать, малая будет плавать сама, спинка хоть отдохнет чуток)))

 

Evandgelina, у тебя денег на остров будет?))) ты бери...может на али есть че))) мы подтянемся))

 

и я малому ноги его показываю показываю, и босенькие и в носочках и в носочках с побрякушками, как то не проникается))

другой наш племянник как постарше уже был, ногами что руками работал, доставал все, мячик к себе подтягивал поближе)) прикольно как))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, молодчинки)) поздравляем)) пусть Ангел Хранитель в жизнь Львеночка допускает только хороших людей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, зато потом знаешь насколько легче купать, малая будет плавать сама, спинка хоть отдохнет чуток)))

 

Evandgelina, у тебя денег на остров будет?))) ты бери...может на али есть че))) мы подтянемся))

 

и я малому ноги его показываю показываю, и босенькие и в носочках и в носочках с побрякушками, как то не проникается))

другой наш племянник как постарше уже был, ногами что руками работал, доставал все, мячик к себе подтягивал поближе)) прикольно как))

Уфффф, на счёт спины,молчииии... ужас ужасный... как кляча.... болит пипец(... Купает муж, ну или я,только я её не поднимаю и не опускаю, я вклиниваюсь уже в процессе))) Ощущение,что вот-вот что-то поломается там... и боль,как сплошной синяк.... поэтому я спину берегу... поздно,конечно,но лучше поздно,чем никогда)))

 

Девочки, поздравьте нас))) мы сегодня покрестили нашего Льва. просто сегодня по календарю церковному именины Льва, поэтому всем нашим гостям пришлось отпрашиваться с работы) все прошло чудесно, малыш не плакал, все полтора часа вел себя замечательно) да и фуршет прошел у свекрови в своем доме замечательно))) я так рада!!!!

629f506fbfe2.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, невролог сказала, что психически они развиты хорошо, а моторика отстает, сказала, что вес набрали, а мыщцы слабые еще

 

alinakiss, поздравляю, большое дело сделали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, c крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  бедный Лисенок((( конечно, покажитесь доктору. И держитесь там, еичего вы не бесполезные, просто приласкай, она же понимает, что ты ей помочь хочешь... Эх... Как тяжело, когда малышам плохо(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, c крещением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинакисс, с крещением вас! Пусть будет счастлив твой ребёнок и ты вместе с ним! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, владик папин, а Максик твой - твой - твой!!!! Но прикол конечно фото 4 мес. и 7мес круто!

Жадана, мы с мужем делаем себе совмесные подарки к таким праздникам как новый год или Рождество, а вот на ДР возьму из детских денег или может к тому времени придумаю как заработать

Кармела мы Бебидентом мазали, но это ведь 10 лет назад было...

 

Мама малышей, нет мы на ГВ , но я никогда и не засекала сколько Лиза кушает грамм набирает вес значит хватает)))

 

Я когда подгузник одеваю, доча свои ноги видит и начинает хватать, а так что бы самостоятельно...нет не интересуют они ее

Юля, о да мы бампер уже давно натянули крутится очень наша красотка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...