Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Сходила я к ЛОРу - острый фарингит у меня, фух... уже больше недели ничего не жру почти (глотать даже слюни невозможно, не то что жрачку). Похудела на 3 кг блин :( что делать, ппц... живот почти плоский стал, в старые джинсы влезла (в 25 размер), снова становлюсь воблой :( Так что всем худеющим по фарингиту (шучу) и в бой с килограммами... (мне вышлите в подарке парочку кило, а то скоро меня саму в бандероль запихнуть можно будет)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо, у меня прям облегчение! Темик вчера вечером кряхтел, пыжился, один раз перевернулся полностью сам, но один раз я не считаю еще)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, поздравляю с 1 зубиком)))ураааа кто следующий за зубами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот вот, я тоже думала, что у темы зуб лезет, даже одну таблетку дала, а медсестра посмотрела, нет там ничего, это еще месяца 1,5 назад было, че-то он не в настроении был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, как хорошо,что все хорошо у вас)))больше не пили мужа пол ночи))))

Юлёчек_rzn, круто,у меня Максим тоже любит массажики ,гимнатсики.а Влад только благим матом орал всегда)

 

МЫ НА ДНЯХ ВОЗЬМЕ ЭРГОРЮКЗАЧОК на неделю на пробу.если понравится то закажу.все мне объяснят все покажут на максмимке еще наверное слингобусы возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против крещения, но всему свое время.

Когда хочешь покрестить малышку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Blesna, Натали003, с датами вас и малышей. Спокойствия только спокойствия.

 

Ой, всем привет.

 

Мы с приема, наулыбались там всем. Луизочка вымахала 64 см и 6.585 кг вес. Взяли направление на анализы, написали отказ от прививок до мая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у тебя хорошие дети! Не торопи их. Кто-то писал в болталке замечательную фразу "дети никому ничего не должны". Непременно возьмут они ножки в ручки и поползут и встанут и пойдут! Неужели ты думаешь, что этого не будет? Моя малышка, например, еще не может со спинки на животик повернуться, а у многих девочек малыши уже давно это делают. Поннимаю тебя прекрасно, на меня тоже иногда находит тревога по поводу всех этих умений малыша. Но как моя мама сказала:"Может ты еще хочешь, чтоб Кариша по-английски заговорила в три месяца?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хочешь покрестить малышку?

когда сама захочет. Меня так родители крестили в 8-9 лет, и для меня это было одно из самых светлых воспоминаний детства. Хочу, чтобы дочка тоже запомнила этот светлый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), слингобусы - хорошая вещь, моя их уже облапывает как маньяк. Сидит к рюкзаке и тискает их ручками без остановки, как кащей над златом прям.

roza_roza_man, это я, это я, моя фраза, хехе :Crazy: Мы крестить дочку будем весной, хочу покрестить, когда сирень цвести будет, не знаю почему - хочу и все, люблю весну.

офра, с зубиком вас!!! ураа!!! можно уже зубы чистить начинать, покупаешь щетку на пальчик и по утрам чеши зубик - приучишь к ритуалу, потом не трудно будет приучать к щетке ;) Да и гигиена, сейчас стоматологи с первого зуба говорят начинать чистить.

 

когда сама захочет. Меня так родители крестили в 8-9 лет, и для меня это было одно из самых светлых воспоминаний детства. Хочу, чтобы дочка тоже запомнила этот светлый день.

Я покрестилась в 20 лет, после выкидышей. После крещения и забеременела, и родила обоих. Ну эти 20 лет прожила же, ничего страшного. Так что ничего страшного нет, в том, чтобы дать ребенку выбор! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас первый зубик вылез! Я в шоке) ложечка звенит!

Единичка левая нижняя. А я голову ломала, почему плохо спать стали по ночам.

Поздравляю :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а если в рюкзаке сидеть то в памперсе да?мы просто памперс только на ночь и на улицу юзаем.roza_roza_man, я писала фразу)))нам так навязали нормы,что мы хотим детей под эти нормы подписывать

 

 

кстати я родилась в 40 недель с весом 2500 и пошла я в 1год,1 мес.мама копала картошку в деревне и посадила меня в поросячий ящик чтобы я не уползла.это был сентябрь,притащили меня в ящике домой,вытащили из него посадили на пол.а я встала и ПОБЕЖАЛА.я даже не ходить начала,а бегать))и родители не загонялись))я была такая тощая,что мама боялась меня купать,вены торчали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, срыгивания у нас еще есть и до сих пор ношу столбиком после еды. Читала, что до полугода могут срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, сегодня мы были у педиатра, наш вес в 3 месяца 4850 кг (сча начну рыдать!!!!), поправились только на 400 грамм, но подросли на 4 см и теперь мы 61 см, сделали нам прививку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и буду делать, постараюсь по крайней мере чтоб хоть раз-два в день она получала грудное молоко в мое отсутствие. Наркоз выходит 12 часов, главное чтоб не пропало молоко от него, а там уже молокоотсос мне в помощь в больнице, а муж будет возить ей домой. В любом случае это все надо успеть тщательно спланировать и реализовать до нового года, числа до 20го...а то там уже сплошные отмечания у хирургов будут....самое страшное, что нельзя ничего поднимать целый месяц, там скоба будет металлическая на протоке стоять, так что придется выписать маму, а это еще один стресс:)

 

Ну и мнение ее одного врача ждем для окончательного вердикта. Там воспалительный процесс у меня шурует во всю и гробит поджелудочную параллельно, так что времени к сожалению нет на выкормить ее, а потом реализовывать операцию.

 

Спасибо девочки за поддержку, прорвемся:)

А я пока тихо сижу со своими камнями в желчном и надеюсь откормить Алису до года а потом удалять его. Но так страшно что раньше что то случится. Вот тоже рассматривала вариант сделать сейчас - но видимо никак. Раз еще и поднимать нельзя- мне щас некому помочь ((((держись - зато удалишь и проблем не будет, а так сидим на пороховой бочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, стройняшки!) а весы электронные?) А то у нас в поликлинике савдеповские с грузиком, точность страдает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, да, электронные, я сегодня увидела, чуть не упала, едрид-мадрид((( врач сказала, ничем не докармливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, сегодня мы были у педиатра, наш вес в 3 месяца 4850 кг (сча начну рыдать!!!!), поправились только на 400 грамм, но подросли на 4 см и теперь мы 61 см, сделали нам прививку

Не рыдай! Мы в три месяца весили 4950!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), конечно, но мы рюкзак только на улицу юзаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, вы на грудном вскармливании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, вы на грудном вскармливании?

Мы на ИВ.

 

Iriadnochka, еще во время беременности спрашивала у тебя как быстро ушел живот после первого кесарева, но уже ничего не помню. Напиши, спортом занималась? и через какое время после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Джессинька стала срыгивать помногу. С нашим весом это тоже большааааая печалька, я так думаю - сегодня мы весим немножко больше 5 кг (точно не знаю, так как весы выкинула). В любом случае вес к 3 месяцам мы так и не удвоили

мы тоже вес не удвоили,ест ночью в основном хорошо,днём ест по малу и срыгивает.

A еще последние пару дней моя радость старается сесть (из позиции лежа на подушке).

мы так уже давно делаем,тренирует мышци спины! Думаю так уже должно быть.Взраслеют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, у меня старшая набирала после 2-х месяцев 400-600 в месяц и ничего страшного в этом нет. Мелкая она была в детстве и все. Зато сейчас вымахала под 170 в 13 лет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Натали003,Blesna, с датками!

Koteo,

с даткой! С прививочкой!

офра, оооо с зубиком! Первооткрыватели!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, прорвемся:)

Ох, жалко, что не обойдется без операции... Ты молодчинка, все у тебя получится! Главное не теряй позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...