Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

у кого то недобор)))а у кого то перебор))) у моей знакомой в годик 8 кг доча была.а Максим у меня сейчас 8700 уже. сейчас им 3 года она 12,500 носится как угорелая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, еще во время беременности спрашивала у тебя как быстро ушел живот после первого кесарева, но уже ничего не помню. Напиши, спортом занималась? и через какое время после КС.

В первый раз уже не помню, где-то через пол года ушел, к году точно плоский был. Спортом не занималась толком - только с сыном на фитболе разные упражнения делала вместе с ним, ну и просто ходила с ним по 5-6 часов в день на прогулках, сидела на диета из-за его аллергии, булки не ела и т.д.

Сейчас уже почти нет живота, кожа только дряблая, надо что-то с ней делать. Заметила, что живот хорошо подтягивается, если постоянно его втягивать в себя, как только вспомнила про живот - втянула и задержала дыхание, и так каждый раз, и тренеры рекомендуют для талии не нагружать себя физ нагрузками (которые наоборот увеличивают мышцы, и талии не будет), а втягивать-втягивать-втягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, общительные какие,здорово! Ну и с хорошими вестями от хирурга! А Сеня молодец,дело пошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, только сегодня разговаривала по поводу второго курса массажа, она прям на меня наругалась, говорит второй нужно делать в 6-7 месяцев, чтобы подготовить ребенка сидеть и стоять, если раньше укреплять тело начать, то деть начнет сидеть и стоять очень рано, а это трындец позвоночнику в будующем. Чем деть позже сядет, встанет и пойдет, тем лучше для позвонков и всего его тела в будующем. Это мне и ортопед говорил не раз. Поэтому ты зря панику ешь, радуйся лучше и не забывай про ваш истинный возраст тем более. А малыш в июнятах, который стоит, это не есть хорошо.

Еще сказала, что если деть во всем здоров, но есть небольшой тонус в конечностях, в нашем возрасте, массажем на расслабление тонуса можно только навредить, так как этот тонус физиологический и сам уйдет, а если сейчас начать расслаблять, то когда деть начнет сидеть и стоять, тело у него будет слабое.

Ну какой смысл ей это нам говорить, другая бы взяла деньги и Сделала бы нам курс массажа, а эта мне все подробно разжевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но, девочки, у нас наверное офигенный недобор((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у нас зима! Снег выпал и дубарь на улице - достала пуховый конверт - идем гулять, а сама с голой жопой зиму встречаю никак не могла себе пуховичек купить - перепрошу свою "любимую" дубленку

у нас тоже холодрыга,снега нет и не надо :D

А беспокойная она, так как горло красное

выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, подтверждаю, нам что невролог, что массажист сказали делать только 3 курса массажа, и не больше - в 1-3 месяца (снятие гипертонуса и подготовка к переворотам), в 6-7 месяцев (подготовка к сидению и ползанию), и в 9-10 (подготовка к хождению). Если делать больше - начнет раньше норм сидеть-ходить, что хуже для позвоночника, нежели более позднее начало вертикализации.

Светик перевернулась, а потом не захотела повторять, козявка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, сегодня мы были у педиатра, наш вес в 3 месяца 4850 кг (сча начну рыдать!!!!), поправились только на 400 грамм, но подросли на 4 см и теперь мы 61 см, сделали нам прививку

а с каким весом родились? Мы 2690 и в 3мес весили 5кг! А вот Каролина родилась 2850 и в 3мес весила 4800.К году весила 7700.И ни чего по весу не заморачивалась....С прививочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо) мы родились 3470, хотя вижу, что на ножках складочки, вообще ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может заведем тему "Достижения Августяток"? а то мы все уже что нибудь умеем вот и зафиксируем для истории)) в табличку так же как и табличку по рождению?? кто ЗА поднимите руку!

 

Могу взять на себя :confusion::girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я ЗА, но чур никому не загоняться по поводу каких-то неумений :D Это ж крепкие нервы нужны))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, наверное кости легкие)))

 

Девочки может заведем тему "Достижения Августяток"? а то мы все уже что нибудь умеем вот и зафиксируем для истории)) в табличку так же как и табличку по рождению?? кто ЗА поднимите руку!

 

Могу взять на себя :confusion::girl_bye:

я даже не знаю.вдруг правда загоны пойдут.у кого-то умеет а у меня не умеет.может пусть своим чередом идет и писать тихонько о своих достижениях тут или шепотом в своем дневничке)))все детки разные.понятное дело что один пойдет в 8 месяцев а другой и в год еще ходить не будет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я за, ибо уже после сына не заморачиваюсь с умелками, но подавляющее большинство из темки будут заходить в ту тему только в компании с валерьянкой, корвалолом и чем-то покрепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня могут начаться загоны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если все по темам раскидаем, о чем здесь то болтать останеться...тока про интим :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас 1 час и 20 минут лежала в коврике развивающем на полу, чем только не поиграла за это время, я прям офигела, так долго сама себя развлекала.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно все научимся всему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, Темка, после кормления на живот перевернулся, весь обрыгался, я его на спину, он на живот, теперь с ними сижу уже полчаса, жду когда уснут))))

 

мама малышей, мы делали только в 3 мес, вот теперь как раз в начале 7го месяца второй курс будем делать, потом в 9, 12

 

 

я за табличку по достижениям-умелкам, я в июнятах заполняла, мне кажется удобно даже для себя

 

вот насчет чего, а по поводу веса/роста я никогда не загонялась, мы в 5 мес догнали, сегодня в больнице посмотрела на наших ровесников, Темка пощекастее будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка, сегодня мы были у педиатра, наш вес в 3 месяца 4850 кг (сча начну рыдать!!!!), поправились только на 400 грамм, но подросли на 4 см и теперь мы 61 см, сделали нам прививку

нормальная прибавка. Мы тоже около 400-500 за третий месяц прибавили. Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может заведем тему "Достижения Августяток"? а то мы все уже что нибудь умеем вот и зафиксируем для истории)) в табличку так же как и табличку по рождению?? кто ЗА поднимите руку!

 

Могу взять на себя :confusion::girl_bye:

Вроде в сентябре уже заходил разговор на эту тему, но все в итоге как-то пришли к выводу, что лучше не надо. Я себе в графиках отмечаю наши достижения, просто для памяти.

 

Моя сейчас 1 час и 20 минут лежала в коврике развивающем на полу, чем только не поиграла за это время, я прям офигела, так долго сама себя развлекала.

Ооо, вот это достижение всем достижениям достижение, я прям даж завидую :D Моему коте нужно, чтоб я постоянно рядом сидела и вещала, даже если он с игрушками развлекается))

 

tata, бедные девочки-красавицы, желаю, чтоб все прошло с минимальными неудобствами для вас с Сашей

 

solomon, какие парни молодцы, оценили мамкины подвиги с покупкой фанеры :)

 

Karmela, выздоравливайте, мне кстати очень понравился рецепт "как можно больше грудью кормите"

 

Что-то еще наверняка хотела кому-то сказать, уже забыла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сегодня делал прививки, как ваши малыши себя ведут? ножка не опухает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в четверг в поликлинику, сдавать кровь и мочу, муж сейчас принес педиатрический мочесборник из аптеки, я прочитала инструкцию и офигела - "моча должна собираться всю ночь и утро". Это правда? С одного пописа не катит? Не представляю, как всю ночь с этой штукой ребенка продержать, особенно учитывая, что он у нас на пузе спит :think1: Еще понравилось место "при возникновении чувства жжения под клеевой основой снимите мочеприемник и обратитесь к врачу", так сыну и порекомендую сделать))

 

И пожаловаться - нам счет за квартиру еще на тыщу рублей больше пришел, чем обычно, писец, такими темпами мы скоро всей семьей за Семой в ванной мыться будем, чтоб воду экономить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Blesna,Jekkins, Натали003 С датками ваших малышей!!!

Ух, у нас уже зубастики появились?!!! Офра, поздравляем, шустрые вы!!! )))Девоньки, я все про наш любимый Алиэкспресс, там такие дешевые эргорюкзаки...я вот думаю, может купить. У нас есть кенгуру, но он не очень удобный...не знаю.

 

 

И пожаловаться - нам счет за квартиру еще на тыщу рублей больше пришел, чем обычно, писец, такими темпами мы скоро всей семьей за Семой в ванной мыться будем, чтоб воду экономить :D

А что, я иногда за сыном так и делаю. Пока его уложу, иду в ванную, вода уже такая прохладная, я как занырну. Себе я никогда не набираю полную, вечно быстрей быстрей, дела дела, душик и вперед )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), хых, прально, а я вот как-то больше под душем люблю отмокнуть, обстоятельно, без спешки, спасибо мужу, дает возможность такую, сам малого вечером таскает-укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мы относили мочу с одного пописа, никто больше и не требовал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...