Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Нам в четверг в поликлинику, сдавать кровь и мочу, муж сейчас принес педиатрический мочесборник из аптеки, я прочитала инструкцию и офигела - "моча должна собираться всю ночь и утро". Это правда? С одного пописа не катит? Не представляю, как всю ночь с этой штукой ребенка продержать, особенно учитывая, что он у нас на пузе спит :think1: Еще понравилось место "при возникновении чувства жжения под клеевой основой снимите мочеприемник и обратитесь к врачу", так сыну и порекомендую сделать))

 

И пожаловаться - нам счет за квартиру еще на тыщу рублей больше пришел, чем обычно, писец, такими темпами мы скоро всей семьей за Семой в ванной мыться будем, чтоб воду экономить :D

я тоже прочла инструкцию и сделала все по правилам, хорошо, что сверху одела подгуз после первого ночного кормления сняла нафиг этот мочеприемник. в нем две капли все остальное в подгузе, а дите не спокойно от этой фигни. утром нацепила, пока кормились прекрасно пописали - вполне хватило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, вот я мужуи звоню вся такая счастливая, говорю ему это фанера нам помогла)

 

кто не хочет, может не заполнять табличку, в чем проблема-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), хых, прально, а я вот как-то больше под душем люблю отмокнуть, обстоятельно, без спешки, спасибо мужу, дает возможность такую, сам малого вечером таскает-укладывает.

эх, с моими котиками такое бывает редко. Когда родители старшую забирают к себе, тогда я чищу свои перышки обстоятельно, а так все галопом ))) Ем на ходу, даже готовлю кушать, ногой шезлонг качаю! Вспоминаю картинку с нета, где девушка кормит грудью близнецов, а сама чистит картофан )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И пожаловаться - нам счет за квартиру еще на тыщу рублей больше пришел, чем обычно, писец, такими темпами мы скоро всей семьей за Семой в ванной мыться будем, чтоб воду экономить :D

А у нас папа так и делает))) Я Тёмку забираю на кормление и сон после купашек, а папа купается в его воде)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Блин знала бы об этом сайте раньше, заказала бы себе слинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Blesna, Jekkins, Натали003 с месячишками ваших малышей!

Solomon, с переворотиками!! А ты переживала, видишь какие мальчишки у тебя, почувствовали наверно вчера и решили порадовать маму))))

офра, с первым зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., если честно не вижу смысла тащить бабулю на 4 дня в неделю :think1: мало того, что туда-сюда кататься, так еще и бабушка не сильно в уходе нуждается. А дедушка с кем будет это время? Обычно просто либо обоих стариков перевозят либо туда мотаются через день. Koteo, с покупкой! Фото в студию))

ну она все равно туда каждые выходные ездит. дедушка будет на небесах, ибо она хочет перевезти ее после его смерти, что скоро случится, т.к. он оч плох

Вот читаю тебя и говорю спасибо своей ипотеке)))Пусть она сжирает деньги которые я бы на себя потратила...пусть у нас кризис безденежья пока, но....мы отдельно ото всех))) И я счастлива))) А ты крепись, значит испытание в виде свекрови в квадрате тебе по силам))) санки у тебя крутые))) Я мужу говорю, давай такие закажем....на что услышала , вот снега не будет и будешь по асфальту елозить)))) Ну я ради них и в Мурманск рвану зимовать)))) :D
у меня в Воронеже 2 своих квартиры, мы их сдаем) так что жилье у меня есть, но не здес
.::Pu$$yc@T::., как же не жалею,еще как тебя жалею)) просто стараюсь и поддержать, в твоей ситуации впадать в ой я бедная нещастная спасите меня,низя)) тебе надо львицей для своего львеночка быть)) мне кстати подруга за 300км с 2х месячным сама к родителям поездом каталась)) говорит хорошо все...так может это...заслужила ты отдых, не разругиватся пока а взять перерыв,вдруг что в голове мужа и щелкнет))) ну я вообще уже говорила что любое твое решение будет правильным,ты же умничка и молодец))

так поезда-то нема(( только с пересадкой. а куда я с пересадкой с ребенкой и баулами? еще и коляску наду тянуть с собой хотя б!((

Сочувствую, очень сочувствую тебе!!! У меня мама на одну ночь осталась вчера ночевать (мы поздно с сыном к врачу ходили к ЛОРу, и меня смотрели, и сына, домой только в девять вечера приехали), не хотела по дождю уезжать. Так я прокляла все на свете, так я привыкла быть одна, что не могу никого терпеть (кроме мужа) в своей квартире... бесит все... Так что либо закрыться в комнате и жить там безвылазно, либо тусить половину времени на улице. Либо прикинуться шлангом и игнорировать все (беруши в уши, на глаза темные очки, и меня нет). К сыну не пускать по причине прививки - зараза и все такое, врачи запретили контакты. Ну и просто - мой сын, всем отвалить. Я очень конкретно над ребенком коршуном летаю, поэтому даже на дне рождения тети (в воскресенье с малой ездили), ее на руки взяла только тетя, и только один раз, остальные смотрели со стороны только, поулыбались пару дочке пару раз и все, обходили стороной, хотя я слова никому не говорила... то ли на лице написано - не подходить, укушу... так что дочка спокойно и поспала, и посмотрела на всех спокойно (никто не лезет, не пугает, смотрю на кого хочу, а не на того, кто лезет прямо в лицо с дикими гримасами), и покушали в другой комнате несколько раз, потом домой поехали, красота :) Никто и не полез, хотя при мне в прошлый раз других младенцев облапывали конкретно, к моей никто не лез, не любят со мной связываться. Свекровь только 1 раз подержала Свету, и то после моего предложения - не хотите ли подержать - свекр даже не трогал еще ее, чета они меня боятся... Может и тебе напугать своих как-нить, чтоб не лезли?

да хер их напугаешь, этих двух маразматичек( но если не съеду к тому времени, я буду ее игнорить и закрываться в своей комнате, пусть че хочет думает! ох и вони будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., представила себя в такой ситуации, "ёбушки-воробушки" и "пресвятые джигурдинки")))) я б не выдержала, чесн слово, свекровь в квадрате это ж пздц, простите за прямоту, сбежала бы на хрен!!! А ты вроде подискивала съемную, ничего не нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я утром дочке прицепила мочесборник, пока собиралась-умывалась-кушала, она пописала один раз. Этого вполне хватило в лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже намёк на совет по поводу ребенка уже выводит из себя, а тут две вечно ходящие по пятам и капающие на мозг бабки, твоему терпению можно позавидовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамачки всем привет!!!! Мы были у бабушек без интернета, не надолго пропали, вы за это время столько на болтали что все и не прочесть. У меня стал вопрос о прививках вы делали своим крошкам АКДС и гепатит. Простите если вы уже это обсуждали, но очень нужно ваше мнение!!!!! Мы к стати сегодня были у врача, нам 3 месяца и 4 дня весим 6200 и 63 см. Уже две недели как переворачиваемся на пузо, и держим головку, теперь нам это не интересно и уже пытаемся ползти, пока получается только буксовать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, вот я мужуи звоню вся такая счастливая, говорю ему это фанера нам помогла)

 

кто не хочет, может не заполнять табличку, в чем проблема-то?

согласна и про фанеру и про табличку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лена, я так рада что мы сами живем.тут по поводу прививки свекровь уже и меня и мужа задолбала..а это ж только по телефону))

 

короче мы с приема)) все ок у нас, ну только невролог посоветовала общеукрепляющие массажи, встали в очередь и на масаж и на плавпние))

по параметрам мы на годовалую девочку тянем как раз)) 8.1 кг на 64см)) в тот раз наз королевой красоты назвали а теперь он годовалая девочка)) в коридоре кстати бегал кракозябрик...мы с него размером точно)

Мамуля, муж спросил у врача а ниче что мы такие большие - она сказала что раз папа с мамой крупные, а мы еще и на ГВ (а не каши топчем сутками) то все так и должно быть, так что живем и радуемся))

петаксим поставили, пока все ок тьфу тьфу))

когда сама захочет. Меня так родители крестили в 8-9 лет, и для меня это было одно из самых светлых воспоминаний детства. Хочу, чтобы дочка тоже запомнила этот светлый день.

у нас это тоже один из вариантов, крестить когда ребенок будет сам хотеть)

кто сегодня делал прививки, как ваши малыши себя ведут? ножка не опухает?

мы счастливо проводим время под мобилем))

ножку не щупаю - боюсь повредить щастя)

кричал на прививки чуток но не от укола а от того что положили, на руках то поинтереснее было))

а как пошли в басейн записыватся и там другая малая орала, ох он тут распереживался, прям с таким горем кричал)) спасать собирался или что, не поняла)) короче еле успокоили))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой черт всю ночь мочу то собирать, я утром встала че поймала в банку то и отнесла :reverans:

На счет прививки орал когд кололи и место укола чуть припухало, где-то дня 2 шишочка маленькая была, прошла сама и я нажимала на нее ре не реагировал)))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собрала мочу в баночку сразу, пока доча тусила под мобилем!) Не знаю, как там у мальчиков, но девочкам вполне реально собрать мочу без мочесборников одним заходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на месте укола только место от укола))

не чем же его мазать не надо? а то свекровь грозится траумель везти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ух ты 8,1 нам до вас как до Китая с нашими 6,4 :malicious:

Я ничем не мазала, тут девочки писали что не надо, я йодовую сетку сделала слабенькую на 2 день, но тока чтобы шишочка быстрей рассосалась)

 

Я тоже собрала мочу в баночку сразу, пока доча тусила под мобилем!) Не знаю, как там у мальчиков, но девочкам вполне реально собрать мочу без мочесборников одним заходом.

Хехххх,у мальчиков то проще простого, пиписька поднимается значит краник открывается ииии... ловишь в банку, зависит уже от твоего умения, откуда руки растут))))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что создаем темя про достижения?? дублирую вдруг кто не видел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я пока тихо сижу со своими камнями в желчном и надеюсь откормить Алису до года а потом удалять его. Но так страшно что раньше что то случится. Вот тоже рассматривала вариант сделать сейчас - но видимо никак. Раз еще и поднимать нельзя- мне щас некому помочь ((((держись - зато удалишь и проблем не будет, а так сидим на пороховой бочке

 

Я помню, что у тебя тоже эта беда, не пугайся моего случая, у меня их много и они очень нехорошего размера, 4-5мм-самое оно для закупорки протока. И после приступа мы не можем купировать воспаление, страдает весь ЖКТ. Если у тебя все спокойно, то придерживайся диеты, не давай нагрузку на пресс и все должно быть хорошо, выкормишь.

 

Девочки, кто юзает молокоотсосы...Нюська, ты вроде? и у Соломончика опыт кажется имеется. я начала тренироваться и надо нацедить оставить дома молока. у меня лежит не пользованный ручной Чикко с грушей, но ничего им не получается...И грудь после кормления как пустая, молоко приходит по 3-4 прилива во время кормления, а отсосом приливы не получается нагнать. Что делать? Может взять другой молокоотсос, электрический? Или бестолку, просто грудь такая? Лактогонные чаи помогут?

 

Еще вопрос к тем, кто на ИВ? Какой пользуетесь смесью, по какому принципу подбирали? Если сыпало, то от какой? Не могу сказать, что мы аллергики, но аллергофон у Сани повышен, что скажете о Нутрилоне?

 

Обсудили с хирургом сегодня стратегию-7 дней мне кормить нельзя будет все же, кроме АБ и наркоза там еще какие-то уколы...надо постараться не приучить ребенка к бутылке за это время (девочки, есть у кого-то такой опыт, что ребенка из бутылочки постоянно кормили, а потом он без проблем опять мамину грудь взял?или же лучше из ложки/шприца пытаться?) и не заработать бы еще лактостаз за это время. Как часто сцеживаться, каждые 4часа максимум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, это я в сентябре предлагала такую табличку,потом уже не рада была за свою инициативность

 

Всех,у кого датки,кто крестил своих карапузов,поздравляю! Здоровья крепкого всем, семейного уюта и тепла,пусть детки растут в любви и взаимопонимании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я даю грудь, сцеженное молоко пьет из бутылочки, пока все нормально, но многие говорят, что из-за бутылочки отказываются от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87,  у нас ттт все хорошо, ведет как обычно, ножка нормальная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может заведем тему "Достижения Августяток"? а то мы все уже что нибудь умеем вот и зафиксируем для истории)) в табличку так же как и табличку по рождению?? кто ЗА поднимите руку!

 

Могу взять на себя :confusion::girl_bye:

воде как обсуждали это ближе к началу, коллектив сошелся на том, что не будем))) чтобы нервы не трепать)

Моя сейчас 1 час и 20 минут лежала в коврике развивающем на полу, чем только не поиграла за это время, я прям офигела, так долго сама себя развлекала.

моя мечта))) мой поспавши и поевши отлежал 8 минут, пока я пресс с синежопым качала, под конец я ему уже апплодировала, чтобы не ревел :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у нас небольшое красное пятно, врач сказала, если будет опухать, прилаживать воду с содой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин, только уложила ребенка, села отдохнуть, а тут ты мне про синежопого напонила...блин блин, теперь прийдется топать заниматся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...