Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

tata.g, у меня электический молокоотсос Nuk, приливы во время сцеживания им есть. Мы из бутылки докармливаемся с самой выписки из роддома, от груди при этом не отказывается, ест по настроению, иногда все кормление из груди, иногда 50/50 грудь с бутылкой. Для лактации мне только Млечный путь помог, от чаев как то результата не заметила(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне чет ударило что холода то пришли...наверно малому надо мазть личико чем то от мороза?

чем вы мажете и в какие температуры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин, только уложила ребенка, села отдохнуть, а тут ты мне про синежопого напонила...блин блин, теперь прийдется топать заниматся))

ахаха :Crazy: работайте, негры, солнце еще высоко :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тОоо, вот это достижение всем достижениям достижение, я прям даж завидую :D Моему коте нужно, чтоб я постоянно рядом сидела и вещала, даже если он с игрушками развлекается))

У меня сын такой - не мог и 5 минут без меня полежать. Он ща дома сидит, в сад не ходит - так реально в разы больше времени отнимает, чем грудной ребенок. Под вечер уже просто сил не остается из-за него, это ппц... а еще муж в Москве, я с ними одна, вешалка... Так что если бы и дочь такая была, то я бы уже в дурке лежала, вот реально, она мне награда.

да хер их напугаешь, этих двух маразматичек( но если не съеду к тому времени, я буду ее игнорить и закрываться в своей комнате, пусть че хочет думает! ох и вони будет!!

Кто они тебе, ты им ничего не обязана. Тем более не обязана тратить на них свои нервы, и делать по их указке что-то. Закрылась и забила, набралась терпения. Я только своей маме позволяю еще трепать мне нервы, ибо все же мама, остальные идут сразу лесом, пару раз поигнорила - теперь шелковые, теперь мне слова никто не скажет по поводу воспитания/ухода за ребенком, их приучать надо к этому, а то непуганые, ишь какие...

 

Блин, я до синежоппого никак не дойду... живот-то ничего, но жопа... мамочки, какая у меня плоская жопа, надо качать срочно, это ужас какой-то, сегодня в зеркало посмотрела и обмерла - жжжжуууууть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собрала мочу в баночку сразу, пока доча тусила под мобилем!) Не знаю, как там у мальчиков, но девочкам вполне реально собрать мочу без мочесборников одним заходом.

 

Каааак?! Я сегодня час стояла над Сашей, она улыбалась мне очень мило, но не писяла, и молотила ногами так, что оба купленных моче приемника слетели нафиг, как не прижимала их, как не клеила. В итоге, положила на протертую спиртом клеенку и вуаля, лужа просто, но я собрала тетеря мочу в пробирки для бак посева с реагентом, теперь пересобирать идется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она все равно туда каждые выходные ездит. дедушка будет на небесах, ибо она хочет перевезти ее после его смерти, что скоро случится, т.к. он оч плоху меня в Воронеже 2 своих квартиры, мы их сдаем) так что жилье у меня есть, но не здес

 

так поезда-то нема(( только с пересадкой. а куда я с пересадкой с ребенкой и баулами? еще и коляску наду тянуть с собой хотя б!((

 

да хер их напугаешь, этих двух маразматичек( но если не съеду к тому времени, я буду ее игнорить и закрываться в своей комнате, пусть че хочет думает! ох и вони будет!!

Дааа, я помню что ты квартировладелица))))) Я просто к тому вела, как я счастлива без денег и с отдельной жилплощадью))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, в первый раз (в 1,5 месяца) я обдала кипятком салатницу (правда она у меня новая была), собрала туда, перелила в специальную баночку. Анализ мочи был идеальный (без бактерий).В 3 месяца сразу собрала в баночку (возможно повезло конечно). Попробуй тоже в посудину сначала, раз мочесборники слетают. Собирала я сразу после кормления.

По поводу смесей, мы с 2 месяцев кушаем Ненни 1 (от о до 6), однако это одна из самых дорогих (на основе козьего молока). Она считается гипоаллергенной, как раз для деток склонных к аллергиям. Взяли ее по совету друзей (хотя ребенок не аллергик). Но потом не стали экспериментировать просто. У нас никаких высыпаний, непереносимостей не было. Педиатр сказала, что если ребенок не склонен к аллергии, то советуют Нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, что прям уже ложиться в больницу надо, сколько по времени пролежишь?(

у меня был ручной авент, если прилива молока нет, то ты хоть час просиди, ничего не нацедишь,от молокоотсоса не зависит, ну вот я чаи пила, полотенцем мокрым горячим растирала грудь. мы с рождения на нутрилоне премиум, в больнице такую смесь давали, я сама не выбирала, вот Сеньку потом перевела на фрисолак, думала, что срыгивает из-за смеси, она конечно на 100р дешевле, но воняет хуже, по мне так лучше нутрилон премиум.

 

чтоб не отказался ребенок от гтуди, бутылка должна быть тугая, 1+1=4 советовала томми типпи, по мне так она самое то, так мои из-за напряга ее не взяли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так спинка болит ...я не могу пресс делать (йооооху!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kos90, о, привет)) делай линеечку и рассказывай как вы растете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал вопрос о прививках вы делали своим крошкам АКДС и гепатит. Простите если вы уже это обсуждали, но очень нужно ваше мнение!!!!!

От гепатита отказалась по личным соображениям, может потом передумаю, фиг знает, остальное буду ставить, но не АКДС, а импортный аналог.

 

кто не хочет, может не заполнять табличку, в чем проблема-то?

Не знаю. Я даже в разговоре не принимала участия тогда, просто запомнилось, что тема заглохла.

 

Про себя точно знаю, что не буду участвовать, хочу с самого начала приучиться к тому, чтоб не сравнивать ребенка с другими, не ждать от него постоянно чего-то большего и т.д. Хорошо знаю, каково расти под таким давлением, когда приходишь из школы, рассказываешь, что была трудная контрольная, в классе только тройки и двойки, только у тебя четверка, а в ответ слышишь - "а почему 4, а не 5?". Так что я еще до беременности себя настраивала на другую модель поведения, и сейчас сына нахваливаю, даже если он просто покакал хорошо :D

 

Нюська76, Karmela, эх, боюсь утром не успеть - он же может 30-40 минут не писать, а нам ранехонько туда надо, не хочется в шесть вставать, чтоб этот фонтанчик караулить..

Но всем спасибо за ответы, хоть поняла, что всю ночную мочу собрать нереально, не буду даже пробовать.

 

Kos90, привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  у меня Медела электрическмй, сосет как зверь))) приливы на нем есть. Про бутылку не подскажу, у меня Поля из всех предложенных бутылок взяла только Авент и то всего 1 раз, так что ты заранее попробуй, возьмет ли Санька бутылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,

у каждого по разному конечно, но если при сцеживании ручным приливов нет то надеяться на электронный не стоит

Оля август пока такие масики наверное не надо мазать ничем, ну не знаю лично моя детка сегодня в конверте валялась и мороз и ветер ей были побоку, один нос торчал)))) А вот на следующую зиму или холодную осень ДА я малому мазала Бюбхен "от ветра и непогоды" и себе тоже мазюкала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  я Мустеллой Кольдкрем мажу от холода. Но у нас егодея прогулка не задалась, хз че такое, то ли ветер, то ли холод, ор стоял, жуть, только на руки, в коляску - орать((( пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kos90, добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kos90 ну давай рассказывай)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бутылки согласна, прежде чем ложиться в больницу проверь из какой возьмет, у меня наверно самая большая коллекция бутылок и дешевых и дорогих, сеня ест исключительно из nuk, тема доктор браун с вентиляционной системой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, блин, сделала себеновую аватарку я даже подумала еще одна новая девочка))

 

Карапузина_Мама, мы кстати тоже в больничку шли в слинге тоже, вроде как спать должен, а он под конец вообще возмущатся страшно начал, я думаю может непривычно что в личико холодно, или не могу понять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у меня весь первый месяц малыш был в больнице. грудью я кормила его в роддоме (ну те капли что там были и последнюю неделю разрешили в больницу к нему ходить кормить. Грудь взял сразу и теперь может и грудь и бутылку без проблем, несмотря на то, что в больнице бутылочки такие, что из них всё само течёт.

мне кажется главное тебе постоянно сцеживаться эту неделю пока нельзя кормить, что бы молоко не ушло, а Санечка твоя всё вспомнит и опять грудь возьмет.)))

 

Karmela, Наш папа с ребенком учит слово *грабли*)))). Молодец Алиса!=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз ездили в май слинге в гости.... Сын сегодня очень капризный, собирались долго, хныкал, а на улицу вышли и выключился моментально. проспал всю дорогу))

 

Sweetheart_1908, мой сегодня тоже со спины на живот перевернулся, но руку из под себя никак не может вытащить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-802570.jpeg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бутылки Pigeon, соски у них из очень мягкого силикона, по форме максимально приближены к материнской груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...