Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Katy_Klym, привет! К какой секте примыкаешь: к синежополюбам или булкопоглотителям?))) я, например, пока во второй)))

 

Отпишусь о прожитом дне: сегодня мы полностью сменили график сна! Кризисом назвать не могу- все-таки Варюня по-прежнему спокойна и улыбчива- но мама привыкла с утра досыпать, а Варя решила, что окончательный подъем в 8.40 бодрит))) потом мама с коляской 2,5 часа гуляет, доча спит))) потом около 17.00 доча спит, мама готовит ужин! И когда мама уже не верит в то, что сможет поспать, в 19.30 ребенок засыпает аж на 3 (!) часа до 22.30 (в 9 открывала глаза, чтобы поесть), еле уложила в 12... Вот что это было?

Вот у меня так с утра сегодня...я думала как обычно ещё часа 2 после кормления посплю( последнюю неделю такой кайф был), ан нет у сына видно другие планы((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Опять за ночь наболтали, и жрали как обычно)))

А у нас снег выпал, много снега, седня гулять обязательно пойду, не могу уже дома сидеть!

Блииин как я вам завидую, что ваши малыши в ваннах с кругами купаются, у нас дома без ванн построены, кто-то ооочень заботливый тока туалеты воткнул. У нас баня своя,но я еще мелкого не ношу туда мыться, наверное рано ему для бани. Так что он у меня в ванночке плещится(((

 

Девочки,я вот не понимаю,как запрещать помогать? А если вам нужна будет помощь? Это ж замкнутый круг...

Честно говоря,у нас тут так не принято,наоборот-сосед видит,что тяжело,так подойдет и поможет. И я могу звонить друзьям мужа и попросить помощи,и ни разу жены не возмущались,наоборот сами говорят-'конечно,сейчас подъедет'.

Не зазорно попросить съездить в магазин с кем то) ну типо строительного,или в гараж привезти картошки.

Я не знаю,но я не отказываю людям,и мне тоже.

 

Mарфушенька, так мы тоже выпрыгиваем,круг падает на плечи,а мы летим вперед. Воду набираю максимум,а потом вытираю полы) ванна после купания просто вся мокрая

Я не говорю о помощи близким друзьям,но когда просто знакомый с работы просит постоянно что-то сделать, а самого если попросишь он занят, вот тогда на фиг таких помощников. А на счет соседей мы помогаем, но есть тут у нас одна бабка, никогда с нами не общалась срала нас как тока могла, умер дед у нее так она с наглой миной помогите. И ведь знаю потом пойдет и обсуждать еще нас будет, благодарности уж от нее точно не будет....

 

Capriza, с даткой, здоровья и счастья :flower:

 

Zhadana, с маленьким днем рождения :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Опять за ночь наболтали, и жрали как обычно)))

А у нас снег выпал, много снега, седня гулять обязательно пойду, не могу уже дома сидеть!

Блииин как я вам завидую, что ваши малыши в ваннах с кругами купаются, у нас дома без ванн построены, кто-то ооочень заботливый тока туалеты воткнул. У нас баня своя,но я еще мелкого не ношу туда мыться, наверное рано ему для бани. Так что он у меня в ванночке плещится(((

 

Я не говорю о помощи близким друзьям,но когда просто знакомый с работы просит постоянно что-то сделать, а самого если попросишь он занят, вот тогда на фиг таких помощников. А на счет соседей мы помогаем, но есть тут у нас одна бабка, никогда с нами не общалась срала нас как тока могла, умер дед у нее так она с наглой миной помогите. И ведь знаю потом пойдет и обсуждать еще нас будет, благодарности уж от нее точно не будет....

 

Capriza, с даткой, здоровья и счастья :flower:

 

Zhadana, с маленьким днем рождения :flower:

А я сегодня в новостях в 6.00 смотрю-везде снег. Я бегом к окну, думаю может и нас завалило.....ни фига. ГРЯЗЬ....обиднооо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ниче и до вас дойдет, я просто чего-то ж...ой чувствую что этот растаит иииии... будет на улице грязища не пролазная :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Zhadana с датками ваших сладеньких детишек!!!

 

NusyaT, ниче и до вас дойдет, я просто чего-то ж...ой чувствую что этот растаит иииии... будет на улице грязища не пролазная :dash_kolob_girl:

я уже думаю в ем мы пойдем на улицу орать сегодня)))) Вроде холод прям и грязь...непонятооо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Блин вот и я себя чувствую как вышесказано Мать Ехидна))))) какая нафиг диета жру все подряд даже не задумываюсь что РЕ может этого не хочет)))) сегодня шубу сделала, а только когда поела поняла блин там же селедка, а селедку мы еще не ели после родов...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто купают малышей в кругах... как ваши детки ведут себя в последнее время при купании? Варя подросла и теперь когда чувствует опору, не просто слегка отталкивается, а выпрыгивает из круга( Длится это дней 5 уже, пару раз она чуть со всей силы не ударилась об ванну. Становится страшновато... Может нужен круг от 3 мес?Или не вариант уже купать в этом чудо приспособлении?)))

Мы купаемся обычно мин 20 с кругом и мин 7 на ручках.

У нас уже давно такие прыжки совершает)) ванна ей маленькая)) просто придерживаю ее под спинку или под животик, чтобы плыла, а не прыгала. Круг уже от 3-х месяцев у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ну в чем в чем, резиновые до пупа натягивай, и в целофан вся, вместе с коляской и пошла таакая в дольче габбана :malicious:

Щас в блогах про свекровей писали, я не смогла пройти мимо, понаписала там, зоозащитникам обездоленных свекровок :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Zhadana, ТатиЯ, Поздравляю с ещё одним месяцем рядом с малышом. спокойных вам ночей и веселых деньков.

 

Всем привет. Блин, ну когда я уже примкну к синежопикам .....эх булка с маком и с маслом вкуснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ну в чем в чем, резиновые до пупа натягивай, и в целофан вся, вместе с коляской и пошла таакая в дольче габбана :malicious:

Щас в блогах про свекровей писали, я не смогла пройти мимо, понаписала там, зоозащитникам обездоленных свекровок :flower:

Я вчера как правильная нацепила свои фильдиперсовые резиновые сапоги....лучше бы дома сидела...окалела в них)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Блин вот и я себя чувствую как вышесказано Мать Ехидна))))) какая нафиг диета жру все подряд даже не задумываюсь что РЕ может этого не хочет)))) сегодня шубу сделала, а только когда поела поняла блин там же селедка, а селедку мы еще не ели после родов...........

 

ну вот и попробует. все будет хорошо. я давно ем скумбрию копч. и не задумалась,блин, что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, если тебя это утешит ты не одна, я тоже не в этой секте, я из числа жрущих :reverans:

 

NusyaT, ничего,главное красиво :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym, привет! К какой секте примыкаешь: к синежополюбам или булкопоглотителям?))) я, например, пока во второй)))

Я пыталась быть с синежополюбами, но как то булки мне больше нравятся, у меня от недоедания мало молока становится (оправдание для себя) ;) . А если серьезно, то мне комплекс Кроуфорд больше по душе, не чувствуешь себя потом калекой.

 

Насчет купания, я вот заметила, что сына больше активничает в воде, когда круг снимаем - тогда ванная вся мокрая и я тоже (круг, похоже, надоел). А ныряем мы давно, теперь надо добавить и другие упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к ЛОРу - острый фарингит у меня...

Выздоравливай быстрее, а то вся в сиську уйдешь и Светка высосет.

 

но, девочки, у нас наверное офигенный недобор((((

Почему ты так решила! Девочка хорошо себя чувствует, активная, веселая? Если да, то плюнь ты на эти нормы! Сколько хочет, пусть столько и набирает, главное растет и развивается.

 

... принес педиатрический мочесборник из аптеки...

А зачем ночную собирать? Там обычный анализ надо сдать. Ночная, это когда специально укажут.

Я своего как-то без мочеприемника уговорила, мальчик - это удобно. :)

 

Девочки, те кто купают малышей в кругах... как ваши детки ведут себя в последнее время при купании?

Вот также было какое-то время. У нас похоже боялся чего-то, не расслаблялся. Потом прошло и стал получше плавать. Сейчас у нас другая песня, начинает капризничать через пять минут, развлекаю, как могу, но больше 15 минут не выходит. Потом еще без круга тоже не больше 10 минут. Мало купается в итоге. Раньше было 30-40 минут и без капризов.

 

Девочки, мы завтра идем уздечку подрезать... Так сцыкотна мне... Подержите кулачки, плиз...

@@@@@@@, чтобы все прошло удачно и быстро забылось!

 

Доброй ночи, девочки! Принимайте еще одну "социофобку", читаю вас давно, но сына решил, что он не августенок, а сентябренок, вот я и тут и там :sorry:.

Welcome в нашу теплую компанию. :)

 

Capriza, Zhadana, ТатиЯ,  поздравления вам и деткам с очередной даткой! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиляяяять, зарекался воробушек, называется, залезла вчера все-таки на этот али, зажала на оригинальном картерсе за доставку 40 баксов платить, решила рискнуть с китайским, набрала сыну бодиков до совершеннолетия, мужу только успевают отчеты о списании приходить, а он еще сидит и подначивает - "и что, и это все? это все, на что ты способна? давай, ты можешь больше, я в тебя верю!"

В итоге посылок шесть что ли собрала, diaper bag (фиг знает, как это по-русски будет), внутренности для сумки, дешевый эрго на пробу, если понравится, возьму потом мандуку какую-нибудь, еще себе двух кукол на закуску, спать в четыре пошла, голова квадрааатная.

Ребенок решил детство вспомнить, за утро четыре раза покакал, присесть поесть только через час после подъема смогла :)

 

А зачем ночную собирать? Там обычный анализ надо сдать. Ночная, это когда специально укажут.

Я своего как-то без мочеприемника уговорила, мальчик - это удобно. :)

Воо, полезная информация, а то я в анализах мочи как-то ни бум бум. Сегодня с утра на пеленалке уже словила стаканчиком, что нужно, если завтра не удастся, отнесу этот, муж утверждает, что меньше чем за сутки в холодильнике ничего с ним не случится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиляяяять, зарекался воробушек, называется, залезла вчера все-таки на этот али, зажала на оригинальном картерсе за доставку 40 баксов платить, решила рискнуть с китайским, набрала сыну бодиков до совершеннолетия, мужу только успевают отчеты о списании приходить, а он еще сидит и подначивает - "и что, и это все? это все, на что ты способна? давай, ты можешь больше, я в тебя верю!"

В итоге посылок шесть что ли собрала, diaper bag (фиг знает, как это по-русски будет), внутренности для сумки, дешевый эрго на пробу, если понравится, возьму потом мандуку какую-нибудь, еще себе двух кукол на закуску, спать в четыре пошла, голова квадрааатная.

Ребенок решил детство вспомнить, за утро четыре раза покакал, присесть поесть только через час после подъема смогла :)

 

 

Воо, полезная информация, а то я в анализах мочи как-то ни бум бум. Сегодня с утра на пеленалке уже словила стаканчиком, что нужно, если завтра не удастся, отнесу этот, муж утверждает, что меньше чем за сутки в холодильнике ничего с ним не случится.

я рядом со своим с пластиковой бутылочкой сидела))) А он как назло улыбался и прилюдно делать свои дела отказывался))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а воду рядом не пробовала переливать? мой через 10 секунд после открытия крана выдал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, оооо, как же я забыла про этот садистский прием)))) Сразу детский лагерь вспомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня экстремальные холода, -7 :D Радионяня с датчиком температуры такого уже не понимает, мигает, типа, ворнинг, спасайте ребенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром ловлю письки сына, как снимаю памперс после ночи он через минут 5-10 писает обязательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу спросить по поводу размеров одежды. Мы сейчас 64 см, а носим уже 68 и 74! размер. Я так понимаю, что 74 нам еще должен быть большеват, а он в самый раз. Одежду шьют маломерную что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдем мы гулятушки сделаем))) По снежку,да по гололедице))))

 

Всем привет! Хочу спросить по поводу размеров одежды. Мы сейчас 64 см, а носим уже 68 и 74! размер. Я так понимаю, что 74 нам еще должен быть большеват, а он в самый раз. Одежду шьют маломерную что ли?

Вот с размерами это беда, один 74 как раз,а другой велик. Это от производителя зависит. Мы уж 63 ростом, но нам 74 велик...

 

Все ушла, а то опять заболтаюсь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я такая сегодня хозяйоха! шуба, пельмени и вареники с сыром - себя настраивала неделю на такой подвиг фух - зато малому на завтрак не буду парить голову что приготовить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, нам по росту тоже 68 мал, хотя рост 66 и 65

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу спросить по поводу размеров одежды. Мы сейчас 64 см, а носим уже 68 и 74! размер. Я так понимаю, что 74 нам еще должен быть большеват, а он в самый раз. Одежду шьют маломерную что ли?

Ага, в этих размерах черт ногу сломит. Я вот удивлялась на днях, почему никто не предупреждает, что одежду 68 ребенок на самом деле будет носить при росте 60?.. И от производителя зависит, да, у нас часть вещей на 68 вообще мимо прошла, потому что я их вовремя из запасов не достала, а еще часть - нормально пока. Но что-то уже 74 тоже, на сон одеваю посвободнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...