Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Ой, кто там рвался, чтобы детка начала переворачиваться? Я уже какую ночь не сплю. Он либо переворачивается и плачет на пузе, либо не может перевернуться и тоже плачет. Приходится или укачивать или сисю постоянно давать.

Радуйтесь, если еще не переворачивается сам...

Я, я рвалась, но теперь не рвусь, мне и так не плохо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто купают малышей в кругах... как ваши детки ведут себя в последнее время при купании? Варя подросла и теперь когда чувствует опору, не просто слегка отталкивается, а выпрыгивает из круга( Длится это дней 5 уже, пару раз она чуть со всей силы не ударилась об ванну. Становится страшновато... Может нужен круг от 3 мес?Или не вариант уже купать в этом чудо приспособлении?)))

Мы купаемся обычно мин 20 с кругом и мин 7 на ручках.

У нас те же выпрыгивания из круга))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже авентовская бутыль совсем не нравиться, жесткая как доска, мелкий ее вообще не берет, зря тока 300 ре. на нее потратила :dash_kolob_girl:

 

 

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  а я вообще в классике за 500 рэ купила. жалко так денег, да еще и переплатила. щас пищу от этой нуковской. ну и обычная классика авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх я первая на странице 666, ахахахаха(дьявольский смех) :malicious:

 

Катеныч, а я вообще в классике за 500 рэ купила. жалко так денег, да еще и переплатила. щас пищу от этой нуковской. ну и обычная классика авент.

Чето я не понял пищишь нравиться что ли...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алисы новый прикол с вчерашнего вечера. Даже и не знаю как на это реагировать. В процессе гимнастики обычно делаем присаживания - за ручки подтягиваю в полусидячее положение потом опускаю и так несколько раз, чтобы и руки, и ноги, и шея тренировалась. Она отлично всегда это делала, голову держала, вертела ею по сторонам, ножки хорошо складывала. Вообщем были б силы, хоть бы завтра села. А со вчера Алиса напрочь отказывается не только голову держать, но и садится. Только за руки ее берешь и начинаешь их поднимать, так она сразу упирается стопами, выгибает спину, поднимает попку и откидывает голову назад. В итоге получается странный мостик ноги-голова. Ну и что это такое? Так упирается так не только во время гимнастики, а каждый раз, когда ее за руки приподнять хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алисы новый прикол с вчерашнего вечера. Даже и не знаю как на это реагировать. В процессе гимнастики обычно делаем присаживания - за ручки подтягиваю в полусидячее положение потом опускаю и так несколько раз, чтобы и руки, и ноги, и шея тренировалась. Она отлично всегда это делала, голову держала, вертела ею по сторонам, ножки хорошо складывала. Вообщем были б силы, хоть бы завтра села. А со вчера Алиса напрочь отказывается не только голову держать, но и садится. Только за руки ее берешь и начинаешь их поднимать, так она сразу упирается стопами, выгибает спину, поднимает попку и откидывает голову назад. В итоге получается странный мостик ноги-голова. Ну и что это такое? Так упирается так не только во время гимнастики, а каждый раз, когда ее за руки приподнять хочешь.

У нас тоже мостик такой стал делать неделю назад, получается как бы встать на ноги хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алисы новый прикол с вчерашнего вечера. Даже и не знаю как на это реагировать. В процессе гимнастики обычно делаем присаживания - за ручки подтягиваю в полусидячее положение потом опускаю и так несколько раз, чтобы и руки, и ноги, и шея тренировалась. Она отлично всегда это делала, голову держала, вертела ею по сторонам, ножки хорошо складывала. Вообщем были б силы, хоть бы завтра села. А со вчера Алиса напрочь отказывается не только голову держать, но и садится. Только за руки ее берешь и начинаешь их поднимать, так она сразу упирается стопами, выгибает спину, поднимает попку и откидывает голову назад. В итоге получается странный мостик ноги-голова. Ну и что это такое? Так упирается так не только во время гимнастики, а каждый раз, когда ее за руки приподнять хочешь.

может, из-за болезни. у детишек тоже голова болит, тем более сопли зеленые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ну и ночка у нас сегодня была....уснули в час ночи только......совсем не хотел спать....вроде не плакал сильно....я думала может хоть надолго уснет...ан нет ровно через два час снова подъем...вообщем пока уложились пока я заснула уже 5 утра...короче спала я за ночь часа 3 от силы....не знаю что делать девочки так каждую ночь через каждые 1.5 - 2 часа встаем...не наедается что ли не пойму...вот вы себя корите что булку лишнюю съели а я считаю что нам надо хорошо питаться чтоб деток прокормить наших.....я вот днем иногда не успеваю толком поесть ночью плохо сплю...видимо потому ребенок так часто встает и днем через каждые полтора часа просит есть...ну бывает больше если крепко уснет.....но ночью стабильно полтора - два часа и подъем.....вообщем можете закидать меня тапками но мое сердце и нервы дрогуло....купила я смесь НАН.....буду давать на ночь а то чувствую скоро совсем молоко от недосыпа пропадет....может будет лучше спать а там и прикорм скоро...до 6 месяцев наверно ждать не буду!

 

и кстати есть и хорошая новость малыш стал наконецто маме улыбаться а то раньше сроду не мог улыбнутся.....а щас как видит меня сразу лыба и радуется моему приходу и следит за мной))такая радость что все забывается сразу.....вот оно счастье и эти улыбки самое главное.........а то что не переворачивается так и ладно успеется еще)) извиняюсь что без запятых пишу одной рукой на буке

 

А меня так утомили выбирания детских причиндалов всяких, что стульчик уже хочу купить тупо в Икее самый дешевый, его после кормления из шланга обдаешь вместе с ребенком, и порядок))

antilop-vysok-stulcik-s-remn-bezopasn__0168178_PE322027_S4.JPG

я тож такой хочу купить и может седушку мягкую тоже в икее....я этот магазин люблю...у меня вся мебель из него и посуда...я как туда приезжаю все держите меня семеро :malicious:

 

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1385547385' post='11108447]

SoGentle, удалила.а урл картинки не знаю как вставить))в общем на сайте дочки сыночки в поиске вводите няня и он выдает этот стульчик за 2260 руб)))

 

а я вот думаю брать или просто стул покупать.хотя брат помню катался в качелях и сидел там с игрушками

ооо у меня такой же в детстве был)) оранжевый...классный он и как стул и как качелька и как кресло-качалка))а главное прочный....мы на нем всей толпой с моими двоюродными братьями катались и еще мой родной брат потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оох сегодня похолодало и мі собрались гулять,солнішко же ж)) хорошо)))

вроде усыпила ребенка, взяли зимний комбез-он большой нам как конверт...вроде вышли, застегнула...что началось, орр такой что 5 минут пыталась успокоить,в итоге вернулись домой,подороге всем попало,даже бедной посторонней бабульке)))м так никогда долго и истерично не орали))а тут бабулька с возиком под дверь стоит дорогу перегораживает)))

вернулись,раздела на мяче с грудью еле успокоила,еще сосал и подхныкивал...ужас ужасный...вытащила еще больше комбез (мне так кажется его пугает невозможность рукой себе в глаз заехать)), застегивала на плоадке-снова проснулся и орал как резанный...мож ему овечек жалко?)) из которых комбезы...

а дома надо сказать мы спалили игрушку-грелку и страшно воняло, тоесть дома вообще не вариант сидеть) короче я как на балкон в флис кута и тут завернула,ну он не был прям счаслив но ниче-вынесл и как то уснул))

так как нам в холода то гулять...че делать..еще 3й комбез по размеру брать не из овечек? так наверно в по размеру тоже сильно не будем лбить одеватся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ой у меня один товарищ был который убеждал что дите надо заводить когда у тебя все уже есть...ну это понятно в возрасте уже, чтоб дать ему все все все))

короче через полгода они забеременнили случайно...не получилось))

ну как бы прям балывать может и не надо, но и в строгости держать тоже бессмыслено))) надо золотую середину

ну хотя согласитесь, дорогие коляски стульчики памперсы красивая одежка для таких мелких...это ж все маме, малому поборту)) малому лишь бы на ручки брали да кормили сейчас ну и агугукали с ним, а надето на нем новехонький дорогущий комбез или штаники от трородной сестры...от все равно им счас))

Да, Оленька, я соласна! Просто многие могут себе это все позволить...а мы вот тоже многое бу юзаем и ничего, все ок. А дочке ходунки отдавали, их до нас уже двое родственников пользовались и после нас еще один ребь, и им конец настал. :-) полруга сыну комбез купила на авито зимний войчик за тыщу рвблей, а новый три, а то и больше, а полежит в нем ребенок одну зиму и новым так и останется.

 

Старшая тоже орала, ужас как в комбезах. Мне кажется все дети не любят одеваться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оох сегодня похолодало и мі собрались гулять,солнішко же ж)) хорошо)))

вроде усыпила ребенка, взяли зимний комбез-он большой нам как конверт...вроде вышли, застегнула...что началось, орр такой что 5 минут пыталась успокоить,в итоге вернулись домой,подороге всем попало,даже бедной посторонней бабульке)))м так никогда долго и истерично не орали))а тут бабулька с возиком под дверь стоит дорогу перегораживает)))

вернулись,раздела на мяче с грудью еле успокоила,еще сосал и подхныкивал...ужас ужасный...вытащила еще больше комбез (мне так кажется его пугает невозможность рукой себе в глаз заехать)), застегивала на плоадке-снова проснулся и орал как резанный...мож ему овечек жалко?)) из которых комбезы...

а дома надо сказать мы спалили игрушку-грелку и страшно воняло, тоесть дома вообще не вариант сидеть) короче я как на балкон в флис кута и тут завернула,ну он не был прям счаслив но ниче-вынесл и как то уснул))

так как нам в холода то гулять...че делать..еще 3й комбез по размеру брать не из овечек? так наверно в по размеру тоже сильно не будем лбить одеватся...

Оу, добро пожаловать в мой клуб))))) Я сама не знаю, то ли он хочет на руках быть, то ли правда, нужно лицо ощупывать на предмет всё ли на месте. Мне прям кажется, что у него паника начинается-так он пытается с криками выбраться...и овечек тоже наверное жалко. Я сегодня уже шла по дороге и взвешивала, то ли новый комбез покупать(у нас их ТРИ и все из овечек, надарили ,блин), то ли стул......стульчик пока в приоритете

 

Сынуль мой спит уже второй час,эх походу выиграла я сегодня приз-бессонная ночь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катеныч, да нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, хочу тебя успокоить, меня со страшим сыном ложили в больницу, когда ему было 2 месяца, с маститом серозным, неделю были капельницы с антибиотиками, все время сцеживалась, папа из бутылки кормил смесью сына дома, по приходу домой еще дня 3 не кормила, так как сказали подождать , чтобы все лекарства вышли, потом только приложила, так присосался, обрадовался сисе и так кушали до 1 года и 2 мес. Так что не переживай, возьмет грудь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, поставила совсем низко, там ей зверье видно наше, повеселее будет))

А ты видела, там столик сзади можно присобачивать на торчащие планочки?

 

Вот это конструкция!... Я это в кухне не помещу вообще... Только в гостиной, а там и другие развлекалочки есть. Дааа, жизнь в хрущебной однушке - не жизнь. :(

 

Да мы тоже в хрущевке живем, а этот стульчик как раз один из самых компактных. На моей кухне в 6 м2 оно отлично помещается, а у меня там сама кухня на 2 стены (буквой г),холодильник и стол с 3мя табуретками, место 4-й табуретки теперь занимает стульчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, что-то не пойму на какие планочки сзади?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  ну там на каждой ножке сзади как гвоздик торчит, а под столиком пазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, так я уже и на руки брала и так и сяк трусила...жаль зима сиську не достанешь)))

незнаю зиму что ли дома просидим...хорошо хоть слингокуртка есть, в ней он готов все терпеть и видно и потрясывает приятно и мамка тут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя точно Вильям? Могу фото сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, аааа! У меня столешница отдельно в диване лежит пока)

 

точно) я же знаю, что покупала) и фото я видела ваше)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже авентовские соски вообще не нравятся, помоему хуже их нет)

Кармела, у меня Сенька тоже это упражнение перестал делать, он на ноги пытается встать вместо того, чтобы сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, о, мы также орем в зимнем комбезе. У нас их два: конвертом и с ножками. И в том и в том орет как будто бы родители садисты ребенка режут. Вернулись к мохнатому осеннему. Чтобы не морозило, положили в коляску теплый вязанный шарф. Так и гуляем. Зато доця довольная и не верещит. Вот ударят морозы, и думай во что дитя одевать.

 

У нас тоже мостик такой стал делать неделю назад, получается как бы встать на ноги хочет.

мне тоже авентовские соски вообще не нравятся, помоему хуже их нет)

Кармела, у меня Сенька тоже это упражнение перестал делать, он на ноги пытается встать вместо того, чтобы сесть

во-во. такое чувство, что на ноги встать пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я думала мы одни такие)) а тут вон сколько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!!!)) я сегодня довольна. Наконец-то у сына адекватная прибавка в весе, а не 500-600гр. Весит он теперь 6600(+900)гр. и в рост 68(+3)см. ещё нас смотрел невролог, вопросов к нам не было, есть небольшая ассиметрия у нашей попы но т.к. на узи тазобедренных было всё хорошо, то переживать за это не стоит и немного пальчики на ногах подгибает, когда ставить пыаются, но сказали ограничиться массажем. А вот что за капризы у ребенка второй день так и не понятно. педиатр наша сегодня была не довольна из-за нашего опоздания на приём и я как-то сама растерялась. Всё больше хочу её сменить. Два врача нам сказали что зубы рядом уже, а она мельком взглянула и сказала *нет там у вас ничего!Зубы в 6 месяцев лезут у детей!*. вот думаю как по конкретнее сформулировать наш отказ от данного педиатора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у вас посещение педиатра на конкретное время? Жесть. Это ж сложно с грудничком подстроится.

А по поводу сменить - найди сначала другого педиатра, который понравится, и с ним обговори, что хочешь перейти к нему. А там все само собой произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...