Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, у нас договор на платный патронаж, ездим в частную клинику. просто педиатр наш принимает каждое утро с 8.30 до 9.30 и позже отправляется тем у кого обслуживание на дому. А на дорогах сегодня не очень радужно, три пробки встретили. вот сейчас нашла одного педиатора что мне у них по вкусу пришелся (по отзывам) и пытаюсь грамотно сформулировать отказ от нынешнего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, "Не подходит время приема". Норм причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, с хорошей прибавочкой))

 

тоже мне этот стульчик вильям нравится...надо порыть не продают ли у нас..

зашла сегодня в магазин а там пер переги только и все от 2тыщ грн (8т рублей)..не хочу такую цену))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, А вот на сайтах типа ebay.es (попробуй поставить вместо "es" "ua") не смотрела? Есть такие на Украине? Я знаю, что очень много предложений там,в смысле, сбрасывают цены. Крёстная у нас живёт в Баварии, так вот покупает на ebay всёёёёёё!!! Посмотри,может и у нас есть типа такого сайта!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Я пока точно не уверенна в её графике работы, т.к. раньше она к нам домой приезжала. а тут мне позвонили сказали что всё , сказка закончилась, и на этой неделе в любой день утром приезжать.

 

Оля август, спасибо, для меня долгожданна эта хорошая прибавка, ест он по малу и к весу от рождения мы за три месяца прибавили 1900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чую я вас совсе не скоро догоню, разницу в двадцать страниц никак не преодолею))) поэтому я не в теме!

Короче напишу просто так!

Мой сынок когда спать хочет и в процессе укладываний начесывает глаза и нос, прям раздерает, вот не пойиу его чтото беспокоет или просто так проявляется дикое желание спать? Нос прочищаю и как начинает чесать закапываю аквамарисом, но он прям может носом об мое плечо так терется, нос сотрет!

И вопрос к тем, кто уже делал прививки деткам, нам нужно готовится к прививкам, я решила давать супрастин, так я его сама опробовала, ужас горечь, развела в водичке и дала ребннку, вой стоял дикий, пыталась потом дать воду, сисю все плевал, думала не успокою! И как же давать пять дней, да, еще и два раза в день?

Ладно ухожу в подполье, дальше вас читать!

 

 

Вот я балда, девочки, забыла сказать всем огромное спасибо за поздравления! Нам очень приятно!В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, не ебея у нас нема, в принципе можно откудато заказать если сильно прям понравится...

я тут еще одними стульчиками загорелась, они потом раскладываются в маленький стул и парту, на которой можно играть рисовать ну и кушать наверно подросшему топтуну уже))

типу такого

Ссылки скрыты.

Arti Cesar II Kangurek и цена нормальная и функциональносить, вот только для сидящих уже, нет лежачего положения для сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, Привет, у меня точно такая же ситуация, моя доча кушает ночью каждые 2 часа...изредка бывает пауза в 3 часа, но оооочень редко. В таком режиме я уже 4 мес, жду когда она все таки подрастет и будет выдерживать хотя бы 3 часа ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а вы склонны к аллергии?

мы ничего не давали, вчера поставили пентаксим, уж вторые сутки пошли все отлично тьфу-тьфу))

но мы не аллергики совсем) вообще давание этих лекарств очень относительная штука, мож и не надо раз такая фигня)

температурка не повышалась, немного в месте укола огрубело, но вроде не мешает, ребенок бодр и счастлив) ну как бодр..дрыхнет сейчас, но это у нас жизнь такая)

а за трения носика и глазиков...ему ниче не мешает)) даже взрослые как спать хотят то начинают глазенки натирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чую я вас совсе не скоро догоню, разницу в двадцать страниц никак не преодолею))) поэтому я не в теме!

Короче напишу просто так!

Мой сынок когда спать хочет и в процессе укладываний начесывает глаза и нос, прям раздерает, вот не пойиу его чтото беспокоет или просто так проявляется дикое желание спать? Нос прочищаю и как начинает чесать закапываю аквамарисом, но он прям может носом об мое плечо так терется, нос сотрет!

И вопрос к тем, кто уже делал прививки деткам, нам нужно готовится к прививкам, я решила давать супрастин, так я его сама опробовала, ужас горечь, развела в водичке и дала ребннку, вой стоял дикий, пыталась потом дать воду, сисю все плевал, думала не успокою! И как же давать пять дней, да, еще и два раза в день?

Ладно ухожу в подполье, дальше вас читать!

 

 

Вот я балда, девочки, забыла сказать всем огромное спасибо за поздравления! Нам очень приятно!В

да таблетки это бяка,но у меня сынок как то спокоен в этом плане,целый месяц пили диакарб,кавинтон и актовегин и хоть бы хны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, я в вашей группе ожиданий))

еще раньше начиталась что в 3 месяца уже устаканивается режим по 3 часа самостоятельно, чето нет такого...хотя реже стал кушать, а то раньше особенно вечером мог вообще на мне висеть))

 

я вообще обратила внимание что мы снова начали долго долго самостоятельно лежать то под мобилем то под ковриком, а то раньше лежали а потом был перерыв что мама целый вечер вокруг танцевала и отойти немогла на 3 минуты, видимо был скачек какойто) а так я успела большую миску крабового салата настругать прежде чем он меня позвал, да и то как оказалось что покакал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чую я вас совсе не скоро догоню, разницу в двадцать страниц никак не преодолею))) поэтому я не в теме!

Короче напишу просто так!

Мой сынок когда спать хочет и в процессе укладываний начесывает глаза и нос, прям раздерает, вот не пойиу его чтото беспокоет или просто так проявляется дикое желание спать? Нос прочищаю и как начинает чесать закапываю аквамарисом, но он прям может носом об мое плечо так терется, нос сотрет!

И вопрос к тем, кто уже делал прививки деткам, нам нужно готовится к прививкам, я решила давать супрастин, так я его сама опробовала, ужас горечь, развела в водичке и дала ребннку, вой стоял дикий, пыталась потом дать воду, сисю все плевал, думала не успокою! И как же давать пять дней, да, еще и два раза в день?

Ладно ухожу в подполье, дальше вас читать!

Алиса тоже глазки трет, когда спать хочет. Зато я так сразу определяю, что готово дитя ко сну, ну и сразу ее в кроватку, соску в "зубы" и пусчай спит.

 

Мы ничего перед прививкой не давали. Прошло все отлично. В месте укола уплотнение, как и должно быть, было, прошло через пару дней. Плакала, конечно, сильно, если случайно ножку задевали, а так нормально перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а я утром еще массаж делала и совсем забыла что там тереть нельзя, но никак не отреагировал)) видно девочки то понежнее будут, чем мужики))

а что вам кстати ставили?

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, Привет, у меня точно такая же ситуация, моя доча кушает ночью каждые 2 часа...изредка бывает пауза в 3 часа, но оооочень редко. В таком режиме я уже 4 мес, жду когда она все таки подрастет и будет выдерживать хотя бы 3 часа ночью

я тоже в таком режиме с роддома...на пенсии выспимся))докормить не вышло,ребенок не берет бутылку,так же как и соску, про бутылку конечно фиг с ним а соска иногда необходима(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про прививки и аллергии,.. у нас сопли вечные, пропали как-то на неделю и опять. вот думаю может тоже аллергия.....

 

мама сыночка Игоречка, наш начесывает глаза и щёки, особенно правую, а после рукава который только что во рту побывал вся щека разодрана была, до болячки доходило даже...и всё равно начесывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, я в вашей группе ожиданий))

еще раньше начиталась что в 3 месяца уже устаканивается режим по 3 часа самостоятельно, чето нет такого...хотя реже стал кушать, а то раньше особенно вечером мог вообще на мне висеть))

 

я вообще обратила внимание что мы снова начали долго долго самостоятельно лежать то под мобилем то под ковриком, а то раньше лежали а потом был перерыв что мама целый вечер вокруг танцевала и отойти немогла на 3 минуты, видимо был скачек какойто) а так я успела большую миску крабового салата настругать прежде чем он меня позвал, да и то как оказалось что покакал))

а мы наоборот после наступления 3 месяцев хуже там лежим,что то беспокоит ребенка,часто хнычет((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, ну и маладец ребенок))) мы соску и не даем, не вижу надобности, а потом отучай)

меня ночные кормления не напрягают, но мы спим вместе....повернулись и сплю дальше пока дитенок кушает, мы ночью в основном часа 3 перерыв делаем, но думаю он удлинится не скоро, так понимаю с прикормом...вроде советуют кашку под сон давать, тогда ему будет хватать на больше времени)

 

а за самостоятельно лежание, может у вас сейчас какой скачок наступил, под скачки они обычно требуют ручек и мамы больше, т.к. в мире что-то не понятное начинает происходить а мамачка понимаеш ли есть на кухню собралась))

 

спит моя пельмешка на балконе на холоде...а я сижу с телефона на него смотрю в комнате в тепле..мать-ехидна))

у нас наконец 22 градуса в доме, папка начал мерзнуть)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Нюська меня пристыдила))) Расскажу чего у нас творится в последнее время) Радостью поделюсь) Конечно для основной массы это уже далеко не новые фишки, но всеж поделюсь)

Последние несколько дней мое дитя отвратительно себя ведет.. При том, что с рождения Ксю была просто образцом терпеливости и спокойствия. Но уже несколько дней мы плохо засыпаем(но хоть спим всю ночьТТТ), днем капризничаем и мало спим, мало кушаем, а по вечерам орем на весь свет, что нам все не нравится!! Но.. такое поведение, прямо как по книжке вылилось в появление некоторых умений, о которых еще вчера мы и не подозревали) Первым делом мы стали переворачиваться на бок. Вот во что вылилось наше задирание ног) Через раз даже поворачиваемся на живот, хотя Ксюныч пока не может сообразить, что до начала маневра нужно руку нижнюю выпрямить и вроль пуза положить, чтобы потом можно было ее выпрямить, но думаю сообразит как-нибудь) я ей в этом помогу) Во-вторых мы как-то резко начали держать головку.. Т.е. это как бы уже давно было, но вот чтоб так уверенно и долго.. И в вертикальном положении и лежа на пузе. Вертит ей только теперь в разные стороны как юла, уже несколько раз мне с лобешника в челюсть зарядила. В третьих, и это пожалуй самое неодиданное) мы усердно пытаемся взять игрушку из рук, причем двумя руками сразу) Я даже видео сняла, если интересно оно в нашей болталке в контакте)

Ссылки скрыты.

 

Ну вот наверное и все. Я все еще с вожделением жду смеха моей маленькой, занимаюсь с синежопым и жру все подряд.

Вас читаю!

Capriza, Zhadana, ТатиЯ, с датками ваших малышей! здоровья, счастья и улыбок!! Спокойных ночек и новых достижений ваших малышей!

Офра поздравляем с первым зубиком!

Леночка, пуссичка, терпения тебе, малыш! Пусть у тебя с твоим серпентарием все разрешится и они дружной толпой рванут жить куда-нибудь в Гренландию, чтобы туда поезда не ходили, а самолеты летали раз в год!!

Алиночка, я с завтрашнего дня буду делать бодик с Грир Чаилдерс. Если хочешь потом ссылку кину. До оксика я пока не дошла))

Ах да, еще насчет стульчика) Моей мечтой был Сам Истанте и мы его купили)) Не нарадуюсь) Дорогой зараза, ничем не отличается в принципе от аналогов подешевее, но я от него просто тащусь и он отлично вписался в нашу новую кухню) Малая проводит там достаточно много времени со своим зверинцем))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, тоже самое из бутылочки не кушает, пустышки не признает 6 штук разных валяется-) А спит с тобой в кровати?

Я уже хочу переложить к ней в кроватку...но с таким перерывом маленьким никак не могу...я буду тогда вообще как зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, молодец малышка, столько всего сразу)) умничка, мамино солнышко))

а мы уже ложились на бочек а тут чет заглохло, при чем пытается перевернутся, пыхтит ругается но не правильно пытается, только мышцами тела без ножек ручек)..ну надеюсь напыхтится и на живот ложится начнет))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не пойму - выбралась погулять с малым, одет был в бодике с длинным рукавом и штанишки, сверху человечек тепленький с ангоровой ниткой и плюс зимний пуховый конверт, гуляли не больше 2-х часов, у нас сегодня -2, -4. Пришли домой, он еще досыпал, но руки были просто ледяные. Я понимаю, что ручки не показывают замерз ребенок или нет, но что то меня гложит. Не хочу его сильно укутывать и вместе с тем боюсь заморозить. Вопрос : одевать теплее или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym, может ручки сами укрыть чем то, сама то небось в перчатках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym,  только ручки холодные? А ты их в рукава вставляешь? Я нет,Настя теплая вся. Одеваю так же примерно,сегодня минус 6 было.

Наша одежда:

Боди с коротким рукавом,поддева из шерсти (комбинезон),пуховый конверт,шапочка.

Изменено пользователем 1+1=4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, спасибо, милая! Зато щас Дэн пресс кубиками накачает и будет без рук переворачиваться))

Katy_Klym, у нас вот такие варежки, мы их надеваем, когда руки нужно в комбез засунуть. Например чтобы в автокресле пристегнуться

10385.jpg

И еще вот напишу мож кому актуально. Подруга в Новосибирске продает комбез.

Продам новый комбинезон LENNE, коллекция зима 2013/14.

 

Размер 86 (+6). Наполнитель 250 грамм Isosoft, температурный режим от +5 до -25.

Информация производителя

Ссылки скрыты.

Заказывала два размера на выбор, подошел меньший, этот продаю.

Продаю по цене СП (3900 р) - без малейшей наценки и учета почтовых расходов.

Реально носить на рост от 80 см (с запасом на зиму) до 92 см.

Ручки-ножки с подворотами.

4453_598x800_IMG_0376.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а я утром еще массаж делала и совсем забыла что там тереть нельзя, но никак не отреагировал)) видно девочки то понежнее будут, чем мужики))

а что вам кстати ставили?

пентаксим нам кололи.

 

Ох, мы только что и наплавались в ванной. Минут 40 как минимум бультыхалась, вокруг своей оси крутилась как юла. Сейчас положила в кроватку - начался наш ежевечерний ритуал отхождения ко сну - надо со всеми зайцами-собаками поговорить, всем споки ночи сказать, а потом и баиньки. Ну хоть мне в этом участвовать не надо. Сама справляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...