Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, дочитала до обсуждегия круга для купания.

Мы тут в воскресенье впервые попробовали сына искупать в круге, короче притопила я ребенка, видимо плохо надула, он прям сразу ушел лицом под воду, думала все, но он видимо ничего не понял, ну, воды дали попить, ну, много, ну, ладно, быстро сняли и купали на руках, потом через день попробовали снова, но не склпдывается с кругом у нас, я тормоз никак не пойму как его правильно одеть, пока не могу фотку вкинуть, короче у него с одной стороны красивые рисунки, а с другой стороны он прозрачный и на нем две ручка, вот мы спорим, я говорю, что к лицу картинками, а ручки для того чтобы ребенок держался, а мама говорит, что это для меня ручки, а ричунки, ну, и пусть сиотрят в ванную, короче теперь боюсь отпускать ребенка в воде, у нас он почемуто лицом все равно в оду окунается! Щеки такие толстые чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!

 

Мы сегодня подрезали уздечку... Ну что сказать, Плюшечка моя - герой.. Когда кровь брали ваще не плакала, когда подрезали, конечнл, поорала, я там чуть не поседела(( но все прошло быстро, потом на грудь и заснула, сегодня от стресса деть отсыпается целый день, и так жалостно иногда подхныкивает((( но вцелом держится молодцом!!!

 

Теперь буду отоду отвечать)))

 

Kirta,  я уже лопала шубу))) норм)) там кстати не только селедка, но еще и лук)))

 

Девочки, у кого детки орут на улице, у меня это было вчера.. Ор до синевы(( хз что это, может, на первый холод так реагируют детки... Ну и комбезы, видать неудобные...

 

Мы сегодня стресс снимали в магазине))) купили стул для кормления, он же шезлонг, очень похож на Хаппи Беби, только САМовский, Istante называется, если кому интересно.

 

Ну и впечатлившись вчерашней прогулкой, мы разорились на суперкрутой спальный мешок на овчине и пуху - Вокси Урбан)))

Изменено пользователем Карапузина_Мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а у вас инструкции к кругу не шло? у нас в упаковке была, и там подробенько было рассказано, сколько надувать, как одевать, как плотно застегивать и т.п.

 

У нас круг одевается прозрачной стороной вверх. Голову ребенка нужно ложить подбородком на специальную подставку. Застегивается сзади так, чтобы сзади между шеей и кругом проходило 1-2 пальца.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня тяжелый день, сына отвезли в больницу с пневмонией :girl_cray: в декабре прошлого года с тем же диагнозом попали в больницу, причем что она не прослушивается, начался кашель, потом перешел в очень сильный кашель, только рентген показал, а так были у нескольких врачей и ни один не заподозрил ничего, бедный мой малыш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela

у нас когда прямо сопли были мы откачивали обычной резиновой грушой самого маленького размера. Никакие соплеотсосы не помогали новомодные. Главное нужно сначала выпустить из нее воздух, 1 ноздрю зажать и быстренько из носика вытащить все, вылечили очень быстро+ аквамарис, но для малышки процедура не из приятных, но это лучше чем с соплями ходить. Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//,  бедный Максимка(((куда ж эти врачи глядят?????куда положили?А он с кем в больнице?

Ты держись! Все обязательно будет хорошо! Самое страшное для мамы,когда детки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мама говорит, что это для меня ручки,

правильно твоя мама говорит. Эти ручки для родителей, чтобы ребенка придерживать, особенно когда прыгает. Может он у тебя и переворачивается, так как ты верхней стороной вниз одевала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Полечка молодчина! поздравляю с покупками! Стульчик клевый!! Сама тащусь от него))

katenka - mama 2010//, бедненький маленький!! Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Клевое видео!!! У нас такая же пеленочка ))) И мы тоже начинаем по чуть погремухи брать, но что-то настроение в последние 2-3 дня ужас. Я никогда не жаловалась, но эти дни просто кошмар. Спать не засыпаем, лежим плачем, на ручках плачем, соску выплевываем, суем кулаки, глаза трем, от чего просыпаемся и орем ((( Ночью тоже плохо спим ((( Это по ходу зубы, хотя в ротик заглянула там все спокойно на вид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я не знаю куда они глядят, вчера его возила в платную, ничего не услышали в легких, сказали вирус, сегодня на дом приходила из поликлиники, и с...ка даже не послушала! меня не было когда она пришла, я выходила, она в прошлом году также пропустила нам ее, сейчас еще эту пневмонию очень тяжело распознать, только на рентгене, хорошоя уже наученная повезла его посмотреть))

Evandgelina, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Ужас какой, и как же в больнице с кем малыш??? Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Катюш держись и быстрее выздоравливайте!

 

Evandgelina, Ох какие молодцы! Зайка так радует маму))) Умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), с бабушкой,в прошлом году лежал тоже с бабушкой, я беременная, лежали там в новый год, вообщем ужас, я так ее боялась, ну и добоялась...

Жалко его он не ест ничего, так то когда здоровый особо не кушает, а после того как поболеет вообще хуже чем голодные дети Африки, кто увидит скажет мать изверг...

Нюська76, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Бедолажка маленький! Выздоравливайте! Когда детишки болеют, думаешь вот лучше самой 10 раз переболеть, лишь бы они здоровенькими были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-пузик, может тоже "скачок роста"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчата!)

katenka - mama 2010//, пускай поскорее выздоравливает сынок...)

Сегодня Варя первый раз сама перевернулась на живот) Но получилось всего один раз это сделать у нее, а так уж очень она старается, но из-за руки не получается у нее качественно все сделать)Поэтому нервничает и орет весь день. Девочки, у кого детки уже хорошо научились переворачиваться, как спят ваши малыши? Моя не хочет спать на спине, да и бочок не очень устраивает ее. Плачет, так как находится в позе "зю". Теперь подавай на животике только, но мне как-то страшновато оставлять ее так спать ночью, все-таки умение не отработано...Что в этом случае предпринимать?Или переворачивать ее и пускай спит на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym, мы примерно так же одеваемся, нам не холодно, но у нас рукава длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня годовщина и я жахнула пол бокала вина под креветочный салат… Жизнь хороша )) Заглянула в болталку в ВК , в очередной раз понравилась картинка с девичником, как же хочется вот так с вами собраться))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же фигня с кругом, встает на ноги, прыгает, плюхается и полный круг воды набирает, сегодня даже успела хлебануть и захлебнуться, вот что делать? совсем из круга вынимать? тогда капец моей спине

 

Нюська76, а я держусь до нового года, там домашнее поспеет виноградное мммм....

а вообще я уже об отдыхе мечтаю, хотим с мужем в мае махнуть, дочек на бабушку оставить, она как раз на пенсию собирается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), с бабушкой,в прошлом году лежал тоже с бабушкой, я беременная, лежали там в новый год, вообщем ужас, я так ее боялась, ну и добоялась...

Жалко его он не ест ничего, так то когда здоровый особо не кушает, а после того как поболеет вообще хуже чем голодные дети Африки, кто увидит скажет мать изверг...

Нюська76, спасибо!

Да, по себе знаю, когда болею вообще не впихнешь в себя ничего...бедный малыш...поправляйтесь, хуже нет этих больниц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ну и ночка у нас сегодня была....уснули в час ночи только......совсем не хотел спать....вроде не плакал сильно....я думала может хоть надолго уснет...ан нет ровно через два час снова подъем...вообщем пока уложились пока я заснула уже 5 утра...короче спала я за ночь часа 3 от силы....не знаю что делать девочки так каждую ночь через каждые 1.5 - 2 часа встаем...не наедается что ли не пойму...вот вы себя корите что булку лишнюю съели а я считаю что нам надо хорошо питаться чтоб деток прокормить наших.....я вот днем иногда не успеваю толком поесть ночью плохо сплю...видимо потому ребенок так часто встает и днем через каждые полтора часа просит есть...ну бывает больше если крепко уснет.....но ночью стабильно полтора - два часа и подъем.....вообщем можете закидать меня тапками но мое сердце и нервы дрогуло....купила я смесь НАН.....буду давать на ночь а то чувствую скоро совсем молоко от недосыпа пропадет....может будет лучше спать а там и прикорм скоро...до 6 месяцев наверно ждать не буду!

 

и кстати есть и хорошая новость малыш стал наконецто маме улыбаться а то раньше сроду не мог улыбнутся.....а щас как видит меня сразу лыба и радуется моему приходу и следит за мной))такая радость что все забывается сразу.....вот оно счастье и эти улыбки самое главное.........а то что не переворачивается так и ладно успеется еще)) извиняюсь что без запятых пишу одной рукой на буке

 

я тож такой хочу купить и может седушку мягкую тоже в икее....я этот магазин люблю...у меня вся мебель из него и посуда...я как туда приезжаю все держите меня семеро :malicious:

 

 

ооо у меня такой же в детстве был)) оранжевый...классный он и как стул и как качелька и как кресло-качалка))а главное прочный....мы на нем всей толпой с моими двоюродными братьями катались и еще мой родной брат потом

У меня после РД каждый час ел. Щас ночью перерыв 2 часа хорошо, 3 и больше - оч редко. Один раз был 4, так я сама проснулась - где ребенок??? Почему не кричит?? Но докармливать ума не хватило. И не буду. У нас выход - совместный сон с середины ночи. Правда, щас уже в час забираю к себе, ломает укачивать)

 

МамОль, у нас этот ор постоянно, как только одевать начинаем, по-фиг что, памперс или комбез с овечкой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-пузик, может тоже "скачок роста"?

Я, если честно, не читала про эти скачки ничего, у меня был идеальный ребенок, редко когда могла пожаловаться, просто есть с чем сравнить...по ходу у моей дочки был бесконечный скачок роста ))) и тут ничего особо не сделаешь, только терпение и понимание, а малыши, им как представлю как плохо и сказать не могут, так их жалко!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я то в перчатках, без них пальцы отпадут за 2 часа ) ,

 

1+1=4, ручки у нас не торчат из рукавов, вот я понадеялась, что не замерзнет, надо будет испытать ваш способ, пока варежки найду.

Evandgelina, хорошенькие такие, они без пальчика, просто одно отделение? надо что-то похожее найти, а то мой мальчик останется без пальчиков :( . Ну что я за мама, жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с годовщиной, милая!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//,  пусть Максимка поправляется поскорей... Так ужасно, когда малышики болеют.. Держись...

Evandgelina,  спасибочки))) Ксеня такая лапа сладкая)) прям так серьезно за игрухой двумя руками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...