Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza, Zhadana, ТатиЯ, Девочки и я вас и ваших малышей поздравляю с датками! всем здоровья и радостного бытия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с годовщиной!!! любви, взаимопонимания, уважения и счастья!

katenka - mama 2010//, выздоравливайте скорее!!

КисАня, Таша16, NataXaL, 1+1=4, //-Буду мамой сына-//, с датками вас и ваших крошек, с маленькими днями рождения, ростите здоровыми и умными!!!

 

Evandgelina, доча молодчина!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня тяжелый день, сына отвезли в больницу с пневмонией в декабре прошлого года с тем же диагнозом попали в больницу, причем что она не прослушивается, начался кашель, потом перешел в очень сильный кашель, только рентген показал, а так были у нескольких врачей и ни один не заподозрил ничего, бедный мой малыш))

ого го ,знаю что это такое.С Витай в год загремели в больницу.Держись и выздоравление сыну!!!

 

Нюська76, с годовщиной! Любви и взаимопонимания!!!

Evandgelina, Ксю,с умелками!!!

 

Пока вас болтушки до читаю,уже и другой день настаёт и можно следубщих имениников поздравлять :D

КисАня, Таша16, NataXaL, 1+1=4, //-Буду мамой сына-//,с датками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Отстала я совсем от вас((( Счас что вспомню, напишу. Во-первых, спасибо всем от Ростика и меня за поздравление (лайки закончились на Оле август, что-то совсем сайт на лайки обнищал). Мы уже посетили педиатра, точнее медсестру, потому что наш „любимый” педиатр куда-то смылась. Весим мы 6185 гр и выросли до 65 см. Катеныч, смешно стало, когда прочитала о вашем дрыще. Я своего иногда ласково тощей дылдочкой называю. Кстати о весе, Алина.87, я видела в ВК твою девчушечку, хорошая невеста!!! Очаровашка! Мама зря волнуется!

Также были на узи тазобедренных суставов, все нормально, контроль в 6 месяцев.

 

Тата, крепись, пусть все необходимые процедуры пройдут наименее безболезненно и для тебя, и для Сашеньки!

 

Катенька-мама 2010//, пусть сыночек побыстрее поправляется!!! Ты с ним в больнице?

 

Нюська, с годовщиной вас с мужем! Любви, счастья, достатка в вашем доме!

 

По поводу круга, как одевать: у нас после того как порвался Беби Свиммер популярный, появился как раз подобный круг - рисунки и погремухи с одной стороны и ручки с другой стороны. Мы одеваем ручками вниз, рисунком вверх, мне кажется это логичным. Хотя фактически, производитель дает право выбора, потому что выемка для подбородка есть с обеих сторон.

Девочки, я эти два дня просидела на сайтах заморских, у них же начались дни скидок. Оторваться не могла. Надеюсь, придет до нового года, похвастаюсь тогда.

 

 

 

Evandgelina, какая умница доча, столькими умелками сразу порадовала маму. Молодчинка!

 

КисАня, Таша16, NataXaL, 1+1=4, //-Буду мамой сына-//, поздравления с даткми детишек! Пусть растут здоровенькими и крепенькими!

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с годовщиной!!! любви и счастья вам!

katenka - mama 2010//, выздоравливайте !!!

КисАня, Таша16, NataXaL, 1+1=4, //-Буду мамой сына-//, с датками вас!!! рaстите здоровыми, умными и счастливыми!!!

 

Моя красавица покрылась красными шершавыми пятнами на шее и затылке. Пошли мы к врачу - он подтвердил аллергию (хотя малая практически не чешется), и сказал...................................... прекратить грудное вскармливание и перейти на смесь.

Я чуть не ушла под стол от такого предложения.

 

Девочки, у кого у деток был или есть атопический дерматит - как вы с этим справляетесь, чем лечите? Я думаю пока ужесточить диету (убрать оттуда все мясо кроме индюшатины) и оставить только картошку с гречкой.

Кто нибудь пользовался Энтеросгелем? Как его давать? Я нашла его тут у нас на Амазоне (21$ включая доставку) а вот дозировка непонятна. Он поможет если я я буду его давать малышке? Или лучше что-нибудь другое?

Еще наш любимый педиатр прописал мазь - кортизон 2.5% (стероиды) - мазать сами пятнышки.

В общем, буду я менять врача для Джессики с нашего "самого лучшего в округе" на какого нибудь неизвестного, может он будет стараться следить не только за собой.

 

А весим мы 5300!!! Ура, рубикон перейден, я так долго мечтала о 5 килограммах :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, тоже самое из бутылочки не кушает, пустышки не признает 6 штук разных валяется-) А спит с тобой в кровати?

Я уже хочу переложить к ней в кроватку...но с таким перерывом маленьким никак не могу...я буду тогда вообще как зомби

3 месяца спал со мной,щас у кроватки стенку сняли впритык поставили,кладу туда)ну вроде норм,иногда утром к себе беру

 

 

У меня после РД каждый час ел. Щас ночью перерыв 2 часа хорошо, 3 и больше - оч редко. Один раз был 4, так я сама проснулась - где ребенок??? Почему не кричит?? Но докармливать ума не хватило. И не буду. У нас выход - совместный сон с середины ночи. Правда, щас уже в час забираю к себе, ломает укачивать)

 

МамОль, у нас этот ор постоянно, как только одевать начинаем, по-фиг что, памперс или комбез с овечкой(

и у меня не выйдет,ребенок не берет бутылку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже в хрущевке живем, а этот стульчик как раз один из самых компактных. На моей кухне в 6 м2 оно отлично помещается, а у меня там сама кухня на 2 стены (буквой г),холодильник и стол с 3мя табуретками, место 4-й табуретки теперь занимает стульчик

Ой, ты прям мою кухню описала! :) Мы видимо в одинаковых домах живем.

 

Сегодня у меня тяжелый день, сына отвезли в больницу с пневмонией...

Ох жеж наши врачи балбесы... Выздоравливайте побыстрее! В этот раз надеюсь ты раньше ее поймала и легче пройдет.

 

...Девочки, у кого детки уже хорошо научились переворачиваться, как спят ваши малыши?...

Я не дала спать на животе, подкладываю валики со всех сторон и на бочок. Пару ночей была совсем беда, еще пару потише, сейчас вроде успокаиваться начал.

 

Поздравляю с годовщиной! Муж молодец! :)

 

................ прекратить грудное вскармливание и перейти на смесь.

Я чуть не ушла под стол от такого предложения.

Девочки, у кого у деток был или есть атопический дерматит - как вы с этим справляетесь, чем лечите? Я думаю пока ужесточить диету (убрать оттуда все мясо кроме индюшатины) и оставить только картошку с гречкой.

Молодцы, хорошо растете!

А по поводу АД. У нас его никто не фиксировал, но постоянно высыпало и деть покрылся коркой. Сейчас высыпания прекратились и корку лечу кремом аквафор заживляющим, там ланолин, и сейчас детским от экземы, пришел только в посылке из айхерба. Стало сильно лучше и остались только ноги.

Диету блюсти бесполезно, я перелезала на индюшатину с гречей и толку ноль, подолжало сыпать. Пока не нормализуется жкт, видимо так и будет. Ты посто проанализируй, не вводила ли чего нового в еде и попробуй отменить это. А так ешь все, что ела после родов и не морочь себе голову.

А врачи везде балбесы похоже, от страны не зависит. Удачи тебе найти хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!

КисАня, Таша16, NataXaL, 1+1=4, //-Буду мамой сына-//, с датками Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, 3*GAVRika*, Zhadana, Мама Джессики, Спасибо девочки! ((()))

Белочка ты такая умница, первая поздравляешь всех с датками!

katenka - mama 2010//, Как сынок, какя у него темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

katenka - mama 2010//, пусть сынок выздоравливает! Не раз слышала, что бывают случаи,когда пневмонию без рентгена не поймать((( А у малышей все очень быстро вниз спускается.

 

Нюська76, с годовщиной!

 

У кого датки - с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, лежат в инфекционке, темпа 37, колят, но условия те еще, буду забирать под расписку, снимут острую фазу и бежать оттуда))

 

Katrin//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,

 

Моя красавица покрылась красными шершавыми пятнами на шее и затылке. Пошли мы к врачу - он подтвердил аллергию (хотя малая практически не чешется), и сказал......................................

Тут кто-то уже говорил о возможно аллергии на резину, а вы как раз, если не ошибаюсь, недавно начали в круге купаться. Может это оно самое, а не пищевая?

 

доброго времени суток всем)) всем здоровья, улыбок малышей и хорошего настроения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с годовщиной вас!!! Пусть семья с годами только крепнет, детки радуют, а отношения остаются всегда нежными и трепетными!!!

katenka - mama 2010//, пусть сынок выздоравливает поскорее!!! Как же тяжело, когда детки болеют... и пусть не повторяется эта гадость у вас! А больничные условия - это дааа, еще и не лечат толком, анализы не делают... главное - найти своего врача, а там уже и антибиотики поколоть дома можно, и на анализы съездить всегда есть возможность, и на рентген, ни от кого не надо зависеть (а то в больнице анализы раз в вечность делают), просто чтобы следил за состоянием, а дома и стены лечат. Здоровья сыночку!

У меня вот сын тоже часто болеть стал после сада, но у нас другая проблема - аденоиды, а из-за них вечные отиты... но тут наследственность, хоть ты тресни, а ничего не сделаешь... а ведь до 2х лет (т.е. до похода в сад) ребенок вообще не болел...

Мама Джессики, я сижу на диете, но не сильно строгой, от строгой диеты все равно толку не будет, только мама синяя ходить будет. Только явные аллергены исключить и все. Пятна действительно эффективнее намазать гормональной мазью, это понадобится делать только 1-2 дня, воспаление сразу пройдет, а потом поддерживать состояние разными специальными кремами для атопиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Спасибо ))katenka - mama 2010//, Конечно дома лучше, а какое лечение? Если вм то ты и сама дома поставишь, а вв, конечно не получится… Я в детстве часто болела пневмонией и постоянно кололи вв. но медецина не стоит на месте, сейчас наверняка другое лечение.

Blesna, Привет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, приве, привет. как наша невеста поживает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с годовщиной вас!!! Пусть семья с годами только крепнет, детки радуют, а отношения остаются всегда нежными и трепетными!!!

Спасибо! Да, вот нежности то и не хватает, со временем мы превратились в друзей/товарищей… ))) Вчера об этом говорили и он вспомнил свои слова - Я буду всегда относиться к тебе как к НЕВЕСТЕ" На деле так не получается ))

 

Нюська76, приве, привет. как наша невеста поживает?)))

Дала мне поспать сегодня 5 часов, сама вот заснула, а мне уже и не хочется )) А в остальном все хорошо ))) Сегодня идем к педиатору смотреть анализы и думать о прививке. Как наш жених, вспомнил, что он хороший мальчик? )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вроде бы вспомнил, но на всякий случай перед тем как поехать в деревню, зайду в аптеку возьму нурофен и что-нибудь от зубов ему..... У свекрови хоть и машина, но в такую погоду как у нас сейчас не факт что она поедет в аптеку. Он сейчас покушал и заснул поперёк меня. Глажу его по голове...такое это счастье всё таки, даже времени не жалко, пусть поспит на мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вроде бы вспомнил, но на всякий случай перед тем как поехать в деревню, зайду в аптеку возьму нурофен и что-нибудь от зубов ему..... У свекрови хоть и машина, но в такую погоду как у нас сейчас не факт что она поедет в аптеку. Он сейчас покушал и заснул поперёк меня. Глажу его по голове...такое это счастье всё таки, даже времени не жалко, пусть поспит на мне.

)))))) это да, это СЧАСТЬЕ! Удачной поездки вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, спасибо, мы пока ещё думаем, погода очень не радужная у нас, метет. до областного центра мы доберемся в слинге на автобусе, а со свекровью я немного трушу ехать в такую погоду, у неё очень маленький стаж вождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамам и карапузам!!!!!

Именинников сегодняшних с датками!!!!

 

Мы с приема, стройняшка у меня сынок. 6190 (+560 гр) и 60 см (+2 см).

И у нас медотвод от прививки аж на 3 мес из-за высыпаний на лице.... Жалко, хотела привить быстрее, как пройдет личико...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а помоему в 60 см, вес 6190 это очень хорошо)))). мой с таким весом в такой рост был бы пухленький наверное))) а в целом не важно всё это, главное что здоровые и улыбчивые детки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  мы, кстати, были у дерматолога с нашими высыпаниями. Папа наш настоял сходить. Поставили нам дерматит тоже. Но не атопический, а себорейный. Прописали мазать цикопластом (ля рош позе) (оооочень хороший бальзам, помог моментально), внутрь пол чайной ложки полисорба в теч 7-10 дней. И голову мыть шампунем с кетоконазолом, и мазать голову стелакером (мустелла) 2-3 р в нед. Результат на лицо от одного дня лечения. Хотя мы и пошли на прием уже на стадии выздоровления, но все равно лучше в разы стало...

 

luska82, а помоему в 60 см, вес 6190 это очень хорошо)))). мой с таким весом в такой рост был бы пухленький наверное))) а в целом не важно всё это, главное что здоровые и улыбчивые детки)))

Ой, да, Тимур очень улыбчивый, хоть и подменили его в 3 месяца)))) муж говорит, что его гномики подменили, пришли и ночью его забрали, потому что Тимур был одет в зеленую одежду. Фантазия)))

Педиатр назвала его сегодня жизнерадостным пупсиком)))))

Не знаю, мож мне кажется, что стройняшка. Я еще с ним занимаюсь много, утром массаж и гимнастика, ранним вечером на мяче гимнастика, потом плавание 40-50 минут. У нас не ванна, а мини бассейн, вот ему там есть, где поплавать. Муж говорит, что я его к олимпиаде готовлю))) мож поэтому такой стройный?!)))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера распаковывал Ксеню после балкона и сделал открытие, что она соображает куда руки-ноги пихать при одевании-раздевании)) А я как-то и не обращала внимания, а сегодня одевала и правда, поворачивается в нужную сторону, руки в длинный рукав сама просовывает после направления движения))

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!

Катюш, выздоравливайте и бегите с этой инфекционки - дома есть дома

Кармела, твоя лисичка на ножки хочет встать мы тоже за пальчики подымаемся и сразу на ножки

Нюська с годовщиной

На улицу мы одеваем бодик х/б, человечек поплотнее, шапка и в пуховый конверт ну вчера с перепугу еще свитерок напялили, но зря

 

Мы вчера нарядились и все такие красивые пришли на ДР моего племянника (16 лет) Лизу на руки все и фоткаться, а она в центре внимания счаслиииивая тут сестра говорит "ну что к столу" и капец ор на весь дом сисю не хочет, на руках на мостик стает, соску выплевывает короче за стол я так и не села (сестра тормосок спаковала с собой))) муж пытался поносить без успеха и уходили на второй этаж капец - ну ушли мы домой в итоге, а дома веселье.....как ни в чем не бывало Ну вот что это было? И что теперь никуда и сходить нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...