Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август,  так вот не хочет он без массажа никак развиваться. после первого курса хоть голову стал держать а то все лежал просто на пузе. не было бы такого результата я бы не задумывалась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комменты. я конечно задумаюсь над всем этим. посмотрю еще завтра че и как будет. Iriadnochka,  блин, я ж это все понимаю и знаю, но все врачи в один голос твердят делать через ор. и невролог, и педиатр. и не один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, расскажу то, что поняла пока сами делали массаж. Во-первых, лечебный массаж мало когда ребенку приносит удовольствие, улыбается и гулит ребенок, когда мама его нежно массажирует, а не тетка трет и вертит все, что вертится. Поэтому нормально, когда ребенок на лечебном массаже может быть слегка недовольный (наш, например, крехтал именно когда спинку растирали - проблемную зону, остальное нормально воспринимал, но и позитива не выказывал, просто терпел). Но... Если ребенок не спокоен, а плачет, орет, то он устал от массажа, ему нужен перерыв побольше. Где-то читала, что для ребенка массаж в 15 мин, как для нас фитнесс-тренировка в 45 мин. Я даже по сыну из дня в день в первом курсе видела что он с каждым рпзом все тяжелее и тяжелее переносит массаж, громче и громче недовольство высказывает. Мссажистка наша объяснила, что он устал уже от каждодневного сеанса. У нас был курс две недели, потом две недели перерыва, и сейчас мы сделали курс в одну неделю, завтра последний сеанс. Так, к чему я? Короче, в наш перерыв массаж ему делала я. Все, что меня обучила массажистка. Каждый день, с перерывом на выходные. В выходные вообще ничего, только скакали на мячике и плавали, если было настроение. Когда я делала массаж, сынок именно получал удовольствие, гулил и улыбался. Мжет тебе лучше взять урок у массажиста и сделав перерыв побольше, самой делать массаж. От твоих рук, пусть и менее опытных, чем у специалиста, будет больше толку, чем сейчас просто издеваться над малышом, потому что НАДО. Ведь он не просто плачет, а сжимает каждую мышцу, а массажист мнет, трет и давит эти сжавшиеся мышцы. Лучше сделайте перерыв еще в недельку и сама с ним поработай. И ребенку будет в радость, и ты увидишь результат.

Я вот по той же причине (чтобы не было истерик) массажистку вызывала на дом - и домашняя обстановка для дитя, и не поставлено все на поток, а если ребенок не в духе, она ищет подход, разговаривает с ним, успокаивает, хвалит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  суровые у вас врачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сцеживается?

У меня после кормления вообще три капли сцеживается с титьки. А если через 1,5-2 часа, то 40 грамм. Это ведь мало, да? Это и есть лактационный криз или просто зрелая лактация?

если ты не практиковала сцеживание, то это просто установившаяся лактация. Сама с этим столкнулась, когда сцедится понадобилось. Сейчас каждый вечер, когда малая на ночной сон уходит, сцеживаю понемногу. Заметила, что с каждым днем молочко быстрее прибывает при сцеживании. Уже по 60 мл могу сцедить, а неделю назад и 10 мл не получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, соплей не было ,но как вариант может или вода в ванной или вычитала молочко при кормлении на боку может затечь и тоже вызвать...короче сами ниче не делаем, идем к врачу)

тут выяснилось что я очень склонна к этому, может узкие какието слуховые проходы и что это может передаватся генетически)

а что не просто не приятно тоже увернна, т.к. только на одном ухе и до истерики жуткой, и я такое периодически делала не было ...

короче надо врачу смотреть, делать че или само рассосется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, спасибо, дорогая) Украина тоже участвует!! Так что давай тоже успевай!

Мммм... мореееее.. хочуууу!! а я худею к пляжному сезону на заводненном карьере)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а массажист как-нибудь пытается успокоить ребенка? или продолжает массировать как робот без отхождения от порядка? Алиса иногда капризюлит, когда массируем. Либо прекращаем, так как напряженного ребенка себе и ему дороже массировать, либо расслабляем. вычитали пару приемов, как расслабить и успокоить дитя на массаже - работает на ура. использую их даже вне массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  ага, не сцеживалась я, балда, когда молока было море... Жалею так. А ты с обеих тить сцеживаешь 60 грамм или с той, которой кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, эээммм, мне кажется, или истории с врачами еще с беременности начались... нафиг таких врачей, которые в беременность хрень творили, теперь еще над ребенком издеваются? ни разу в жизни я не встречала врача, который бы рекомендавал делать что-то через слезы и крик ребенка!!! У нас ни зубы через крик не лечат, ни уколы не делают, успокаивают, заигрывают дают время, но никак не тупо игнорят крики ребенка о помощи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитали пару приемов, как расслабить и успокоить дитя на массаже - работает на ура. использую их даже вне массажа.

Просим!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага, не сцеживалась я, балда, когда молока было море... Жалею так. А ты с обеих тить сцеживаешь 60 грамм или с той, которой кормила?

с обеих пока только.

Просим!)))))

1. берешь за руки ребенка, чуть выше локтя, сгинаешь их в локте, чтобы получился прямой угол. Плечи до самого локтя плотно лежат на поверхности. И аккуратно, но с усилием и относительно быстро, начинаешь стучать локтями по поверхности. Малая обожает, когда так делаем.

2. Берешь ребенка руками за бедра и поднимаешь их в вертикальное положение. Стопы должны быть в воздухе, попа не подниматься. И начинаешь болтать ногами за бедра. Расслабляет ноги и спину на ура!

3. Берешь ноги за щиколотки и складываешь ребенка. В идеале большими пальцами ног надо коснуться носа ребенка. Это еще одно любимое упражнение Алисы. Она так забавно под него кряхтит-смеется.

4. Ноги за щиколотки складываешь в одну руку, приподнимаешь на уровень живота. В эту же руку берешь каждую ручку ребенка. Второй рукой приподнимаешь голову ребенка и направляешь в сторону ног-рук. Такой себе клубочек должен получится. И качаешь вперед-назад, влево-вправо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  аааааа, так мы это все выполняем)))) ты скидывала видео с массажем, там были эти приемы. Мой тоже это обожает все. Еще там "цыганочка" есть, тоже на расслабление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня праздник)) С 1 сентября я похудела на 20 кг)) Праздную весь день)))

МОЛОДЕЦ!!!! Я очень рада за тебя! Ты большая умница!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngEvandgelina пишет:

 

У мня праздник)) С 1 сентября я похудела на 20 кг)) Праздную весь день)))

 

 

блииин ну как????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж ходил со своей дочей в театр Эрмитаж, а после они гуляли в саду Эрмитажа на ярмарке и он купил для Таи малюсенькие дизайнерские варежи, я конечно его похвалила, но за эти деньги я бы за 3 часа таких десяток связала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, пока надумала что написать, всё и высказали))) Нам общеукрепляющий назначали массаж, на две недели .В кабинете стоят 2 массажных стола....и вот пришли мы на первый сеанс и за с девочкой на соседнем столе ТАААААк орали, я аж приседала, не знала, что ребенок в таком диапазоне может вещать! Так нам массажистка сказала, что если и на второй день мы так будем орать, то делать нам не будут, видимо ребенок не готов. Она говорит, это обычная практика, если детишки плакают и нервно переносят массаж,то всё откладывается на 2-3 недели. Потом приходит уже совершенно другой ребенок и всё проходит на ура. мы на 2ой день попищали слегка, а потом за милую душу....но его нужно было в самом начале на живот выкладывать, кучу грушек, колокольчик перед носом,потом на ручках подержать и т.д. В итоге он на меня перестал внимание обращать,а гулил и улыбался массажистке-она же ему приятное делает. Может и вам пока отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, много само по себе ушло, часть сопит в кроватке, с остальным воюю обертываниями и синепопым мужиком. еще бы набраться сил и питание пересмотреть..

Нюська76, ну ты что! он же так хотел вам приятное сделать! причем в большей степени тебе, потому что Таечке немножко все-равно в каких варежках ходить)

Belka_belochka, я с девочками согласна! повремени с массажисткой, лучше сама поделай! у тебя еще лучше получится!

 

Нюська76, спасибо дорогая! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, молодец какая много скинула!

я никак не могу себя заставить взяться за себя, мне надо как раз 20 скинуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина,ты большая молодец,так держать....

Алина87,не могу почему то попасть в ВК,и ссылка не открывается,но как только ,так сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а ты заказывала или гдето так в магазе нашла? я бы тоже чет такое прикупила, но с али мне поздно...а так продают в 2 раза дороже в инете и тоже под заказ ждать надо)

Это российская контора, купила в инетмагазине.

 

Девочки, кто-нибудь сцеживается?

У меня после кормления вообще три капли сцеживается с титьки. А если через 1,5-2 часа, то 40 грамм. Это ведь мало, да? Это и есть лактационный криз или просто зрелая лактация?

Я попробовала, 10 грамм после мелкого, полную грудь 70. Правда я ее цедила минут 5, а потом малой проснулся и доел. Сама не знаю, как должно быть.

 

Насчет способов успокоить, у меня еще есть. Беру за щиколотки в положении лежа на спине и себе на живот или просто о стол топаю его ступнями, приговариваю топтоптоп. Ему очень нравится. Еще пукаю или гундю басом ему в пузо, он прям хохочет. :)

 

Белка, я присоединюсь к девочкам, повремени с массажисткой и поделай сама. Наверняка будет толк больше, чем через такие истерики...

 

А я который день сине...ого задвигаю. Забываю, а вечером уже спать охота ужасно. Все пошла дрыхнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тишина))) вроде столько людей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снег пошел. Метель-вьюга. Ветер завывает. А дома так уютно и комфортно. +28, форточка открыта, а батарее еще жарче стали. Чую сваримся, если они будут еще сильнее топить с каждым понижением температуры на улице. Самое забавное, что в соседнем доме у людей прохладно в квартире. разница между домами только в том, что на нашем счетчик на отопление стоит.

 

Начала малой вязать костюмчик зайчика. Уже пол попки связала, дальше процесс остановился - нужна модель, а модель развалилась звездой и дрыхнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...