Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, у нас тоже счетчик, топят но так)

может у вас в доме кто-то живет связанный с теплоэнерго, вот его старые кости и греют)

 

чет к концу вечера у нас начались капризы и еле покормила, щас уснул...хотя через час и так спать ложится, но не бужу...чувствую мы сегодня в ночь идем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он так или иначе перевернется. поползет и пойдет, это заложено природой, не бывает детей без диагнозов, которые бы этого не сделали в разумных рамках.

О, я эту мысль каждый день практически думаю, ради чего столько суеты мамочки и врачи наводят, все равно все и перевернутся, и сядут и пойдут, какая разница, когда именно.

Поэтому даю ребенку расти как травушке в чистом полюшке :confusion: в основном тока кормлю, целую, развлекаю, болтаю (тут корыстный интерес - хочу, чтоб разговаривать все-таки пораньше научился, веселее будет))

 

Насчет способов успокоить, у меня еще есть. Беру за щиколотки в положении лежа на спине и себе на живот или просто о стол топаю его ступнями, приговариваю топтоптоп. Ему очень нравится. Еще пукаю или гундю басом ему в пузо, он прям хохочет. :)

Хы, это наши хиты, топ-топ-топ ортопед показала, пуканье сама обнаружила)

 

Пипецовый денек у нас выдался, ночью ребенок решил вспомнить юность и просыпался на поесть каждые два часа - в час, 3, 5, и в 7 уже собираться надо было в поликлинику, причем побоялись встать в пробки, пошли с коляской. Темень, снег валит, ветер с ног сбивает, детка орет что-то вроде "выньте меня и несите на руках", ноги промокли (дурацкие угги не созданы для нашей слякоти), шапку в спешке забыла, брррр, короче. Зато вдоволь подышали выхлопными газами свежим воздухом)

В итоге я весь день в полукоматозе, только ребенок затихнет, я отрубаюсь.

Ладно хоть с врачами все ок, на анализе крови даже не проснулся. ТБ сустав здоров, просто туго разводится, надо растягиваться потихоньку. Отправили нас на процедуры "парафиновые штанишки", первый раз услышала, что такое есть. Теперь две недели к 10 утра туда топать, ужас-ужас.

 

Кармела, прелесть какая раскинулась) а сверху от света растяжечка?

 

По итогам наших приключений масса вопросов: бывают какие-нибудь сапоги, чтобы и тепло, и не промокали? Видела такие "дутики" со шнуровками, выглядели страшно, но надежно, кто-то пробовал?

Коляска: мамашка-недальновидная овца летом выбрала цвет и фактуру "деним", соответственно, промокает только так, это очень плохо? или до ребенка все равно не намокнет? Дождевик надевать с моим счастьем бессмысленно - либо оно сразу проснется от этого громкого шороха, либо все равно проснется потом, и надо будет очень быстро доставать.

А если купить уже прогулку, ребенка в ней сможет лежать на животе и смотреть по сторонам?

Главный вопрос, конечно, риторический - какого хрена я родилась и до сих пор живу на этой широте?))

 

А еще у нас под домом открыли макдачную, муж в восторге, я в ужасе)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро, совсем скоро!!!!!! каждого ждет такое )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, прелесть какая раскинулась) а сверху от света растяжечка?

ага, правый бортик с мухоморами приспособили в качестве тента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River

 

на твой риторический конечно не дам ответ, а вот про дутики - покупала себе в прошлом году на рынок бегать и так сказать с перспективой на этот год гулять с коляской - капец какие же они скользкие ппц

а дождевик прикрепи к коляске не полностью накрывая, а только сам капюшон хотя мне кажется не должно промокнуть прям так что на нос ре будет капать....

 

все ариведерчи!!!!!! Пойду дрыхнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала дутики,меня все устраивало,единственный недостаток ноги потеют,если долго носить,а так все прилично и удобно

 

Кармела,твоя звезда всем звездам звезда))))хорошенькая какая мы когда не знали ,кто у нас будет,для девочки тоже имя Алиса выбирали

 

Кармела,твоя звезда всем звездам звезда))))хорошенькая какая мы когда не знали ,кто у нас будет,для девочки тоже имя Алиса выбирали

 

Кармела,твоя звезда всем звездам звезда))))хорошенькая какая мы когда не знали ,кто у нас будет,для девочки тоже имя Алиса выбирали

 

О,я как обычно,зашкаливаю ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, с даткой!

 

да-да, девочки, помогите нам) мне половину еще репостов и Софьюшке не менее 20

сделано! :girl_bye:

чтона первом курсе, что сейчас данька никак не дается делать массаж. ни в какую.

а по поводу чего массаж? Так Ре не должен реагировать,его точно что то беспокоит.Может даж тельце от физ.нагрузки болеть.Надо обьяснить ситуацию врачу который вам его назначил,скорее всего вам надо делать пока расслабляющий массаж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, с даткой!

 

Kirta, только вчера в ОК видела

 

Karmela, доча так сладенька спунькает

 

АААААААААААА мы ж сегодня были опять у окулиста....И НАМ ЛЕЧЕНИЕ ПОМОГЛО...йехххххууууууууууу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь. Подарив женщине сына, Бог дает ей возможность попробовать самой воспитать настоящего мужчину. Способного не только говорить комплименты, но и совершать поступки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, у нас такие байковые пеленки с заяцем. Они мои любимые. Надо будет и себе поискать такую постель, это Ярослав? Я как раз хочу байковую постель купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, печатала минут пятнадцать одним пальцем на планшете в пять утра. и ничего не сохранилось.

 

и успокаивает его, и сказки рассказывает, и песни поет и марши и колыбельеые, и стихи. помогает, но не всегда. для меня большая проблема как раз после массажа его успокоить. на массаже то худо бедно под кряхтение еще можно его отвлечь. а после это трындец какой то.

ириадночка, так это уже давно другие врачи. и вполне себе адекватные люди. мне очень нравятся они. особенно педя в платной клинике где наблюдаемся. чудо врач. а неврологи нам три человека сказали делать. в том числе заведующая неврологическим отделением детской областной больницы.

ну не нравимся мы неврологам. сильно...... на первых приемах мы аж синели. рефлексов почти не было. а это был почти месяц с рождения ребенка. щас все значительно лучше. сама бы я точно таких результатов не добилась. я это и вижу и понимаю.

 

 

 

3*GAVRika*,  рада за вас, молодцы, постарались, полечились и будете со здоровыми глазками!!!

 

Evandgelina, ты молодец и большая умница!!! завидую белой завистью!!! тоже хочу!!!

 

Evandgelina, ты молодец и большая умница!!! завидую белой завистью!!! тоже хочу!!!

 

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, с датками вас девочки!! здоровья, счастья, успехов, спокойных ночек и самых сладких беззубых улыбок!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка белочка,спасибо,боже!уже четыре

 

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn,поздравляю всех с датками,Пусть ваши ребятёнки только радость и умиление приносят вам,здоровья,хохотуньчиков и новых достижений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, с датками вас девочки!! здоровья, счастья, успехов, спокойных ночек и самых сладких беззубых улыбок!!!

 

Присоединяемся к поздравлениям! Здоровья малышам и сплошного удовольствия мамочкам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, поздравляю всех с датками, спокойных ночей и милых счастливых деньков.

 

Доброе утро! Блин, мы сегодня в 10 проснулись .....для нас это рано 1,5 часа не доспали, а теперь конючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура 38.2, выпила парацетомол. Можно ли кормить грудью? И сколько вообще в течении дня можно этого парацетомола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, с датками ваших самых вкусных и сладких малявочек! Пусть растут ЭххХ и радуют вас своими достижениями! (ЭххХ - это от Вари ножкой по планшету))) тоже желает чего-то))) говорит, прорвемся, малыши!

 

У нас вторая беспокойная ночка! Но я еще решила ей наш знаменитый морской узел не завязывать! Еле улеглась в 12 и в 4 проснулась на покушать! Я уже отвыкла от ночной еды((( после еды каааак давай ручками махать, глаза трет, лицо трет, бьет себя по лицу, пришлось опять узел завязывать - сразу уснула в кроватке, зато проснулась в 7 опять, положила ее с собой, она руками-ногами машет - лежа сую ей сиську, а она не поймет, как раскричалась! Первый раз я слышу такой ор от своего ребенка... Пришлось брать ее на руки, хорошо разбудить и совать руками сисю в ротик сидя... Потом уже положила...

Вот.. Нажаловалась)

 

Софочка!!! Ты обещала отдельную историю про то, как вы с ручками спать стали! Наша попытка провалилась с треском....

 

Девочки, температура 38.2, выпила парацетомол. Можно ли кормить грудью? И сколько вообще в течении дня можно этого парацетомола?

 

100 пудов - корми! Можно и с температурой это делать, и после парацетомола! В вот сколько можно, не подскажу... Тут даже вопрос, не сколько можно, а сколько нужно! Лучше температуру до 38,5 не сбивать, так вырабатываются антитела, и организм сам борется с вирусом или инфекцией

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, с датками!

 

Yana.87, грудью можно и нужно кормить

Я заболела подцепила видимо от сына, вчера тоже пришлось нурофена дерябнуть, теперь Яну бы не заразить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87,  я кормила. но я пила детский нурофен сиропчик. и сейчас его попиваю иногда если голова болит. на сыне вообще никак не отразилось.

на счет сколько можно... я пила как только темпа доходила до 38 после этой цифры молоко у меня пропадало. я не доводила до такого. как начинала расти сразу пила. но получалост раза 2-3 в сутки. на нурофене написано что больше какой то дозы нельзя. я не превышала.

Изменено пользователем Belka_belochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, мне говорили что кормить можно до 37,5 в больнице, но вот большинство говорит и что в 38 можно.

 

Orlen, у нас вторую ночь просыпается и в полудреме возится и никак не может заснуть, и качаю и за ручку держу и песни пою, беру к себе, даю грудь - засыпает. а вчера через полчаса как уснул в ночь плакал во сне и плачет во сне уже второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойой мне кажется у малого ушко простужено(

нажала а он раскричался жутко...как еще проверить?темпа быть должна?

Сходить к ЛОРу :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn!! с датками ваших малышей!

 

Всем доброе утро!!!

 

Сынусь мой вчера проспал 2,5 часа до девяти...думала каюк,ночью не спим....мы искупались,поели и на маме уснули. И позавчера так же))) Бедный умаялся весь день не спать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, SoGentle, ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, поздравляю с очередными датками!

 

Всем доброго утра.

У нас все также плохо. Не спим без сиси. Сегодня сдалась и взяла к себе в кровать. Конечно, спала лучше, но совсем не помню, какую сисю, когда, сколько ел. Ощущение, что ел постоянно... Поэтому в кровать стараюсь не брать часто.

Он поест во сне, просыпается минут через 10 минимум или час максимум и начинает извиваться и плакать. Поднимаю и он мощно рыгает. И кормлю вертикально и еще минут 5 после кормления вертикально держу, бесполезно... Такое ощущение, что воздух образуется из-за еды.

Но что интересно, если он спит со мной, то я его вообще не поднимаю, все лежа. Может и не в отрыжке дело? Но тогда в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...