Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Iriadnochka, соплей не было ,но как вариант может или вода в ванной или вычитала молочко при кормлении на боку может затечь и тоже вызвать...короче сами ниче не делаем, идем к врачу)

тут выяснилось что я очень склонна к этому, может узкие какието слуховые проходы и что это может передаватся генетически)

а что не просто не приятно тоже увернна, т.к. только на одном ухе и до истерики жуткой, и я такое периодически делала не было ...

короче надо врачу смотреть, делать че или само рассосется)

Кудаааа затечет??)))) Снаружи?)))) Или в слуховую трубу? Это оч вряд ли! Можно "намыть" нос до отита, это да. А вот молоком... ну постараться надо. После ванны на сквозняке не лежал с мокрыми ушами? Грудь как берет? Без криков? Когда у грудничков отит, они сиську от боли при сосании бросают и кричат. Сходите реально к лору, пусть уши ваши смотрит. Отит без темпы оч редко бывает у малышей, даже катаральный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления с нашими 4 месяцами. Лайков на всех не хватает!!! ) Кажется уже так много, вот так и годик скоро отмечать будем )))

 

 

Оля август, моя тоже не любит когда ей на козелок давят. Во времена колик и когда Яна извивалась на груди я тоже думала может отит, нажму ей на ухо а она как зальется криком. Но и сейчас тоже самое. Просто не нравится, это не отит. имхо конечно.

 

Кстати, спрашивала сегодня у нашей массажистки про плач ребенка и массаж. Она говорит так - если массаж укрепляющий просто, как у нас для Яны, то я прислушиваюсь к ребенку,подстраиваюсь под него, но если речь идет о гипертонусе,то нужно делать даже через плач. При гипертонусе дети часто кричат и с этим сложно что-то сделать,им больно. Если сильно орет,то говорит часто на грудь вешаем и я отдельно руки -ноги мну пока ребенок сосет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! У кого датки примите наши поздравления!!!!!

Кто то вчера писал что ночью в промежутке 3 часа ре просыпался...хм я об этом только мечтала сегодня ночью Лиза дерибанила сисю через каждые 40мин. (засекала) у меня все тело затекло короче я сегодня инвалид....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Nado, SoGentle, ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, с датками, девчульки-красотульки!!

У нас со вчеоашнего обеда нет холодной воды. Ппц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, с датками!

Растите красивыми,здоровенькими и счастливыми!

post-57356-0-01244000-1385708989_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашему педиатру не понравился лобик у Кариши - говорит, что как-то нависает. Посоветовал проконсультироваться у невролога. Наисший лоб - признак рахита?!! Или это повышенное ВЧД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

SoGentle, с даткой нашу маленькую красоточку :flower:

tata.g, Nado,ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, с мини днями рождения!!!

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, с датками! Здоровья деткам, а мамам - терпения на долгие годы!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  а у вас у родни какая форма лба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, про ВЧД и гидроцефалию слышала, но эти диагнозы прост так не ставят!. А особенности строения врач не берет во внимание?

В любом случае медицина у нас на гипердиагностике построена, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут еще на лбы родственников надо глянуть, но я так понимаю что речь шла о рахите А вы витамин Д принимаете?

Мы тоже лобастые и педиатр на каждом приеме спрашивает "вы принимаете Д3?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого вчера были датки поздравляю с опозданием!

82eef8bd685f.jpg

 

Оля август, может быть и ушко, я очень нервничаю, что у нас затянулся так насморк, что может быть отит, проверяю постоянно козелок. сопли только стали отходить, только отек ушел, не помогали ни сосудосуживающие (да я и боюсь их много капать), ни обильное питье, ничего, в итоге я психанула уже, +18 вчера весь день было у нас и увлажнитель фигачил на полную весь день, нагнала 62%, и по 1,5 мл физ р-ра в каждую ноздрюшку перед каждым кормлением. Сегодня жидкач уже пошел, отсасывается. Ребенок меня уже как только видит со шприцем-губки в скобочку сразу...так жалко ее мучать, но что поделать...

Так тяжело, когда детки болеют, лучше самой сто раз заболеть, чем наблюдать когда им плохо:( не болейте давайте. А если все же подтвердится отит, как его лечат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое затишье.... приду с прогулки сто пудов придется сообщений 200 читать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  про намыть до отита поподробнее, плз можно? Комаровский пишет насморк задний не капать, а именно промывать, по 1,5мл в каждую ноздрю. Педиатр говорит по2-3 капли капать, но так ничего не отходит, стоит и сопли и отек. Кому верить?!

 

Меня хирурги решили до седых волос довести с моим желчным. Один орет "срочно удалять, немедленно, повторный приступ-перитонит-труп, у тебя все предпосылки", другой "оперировать кормящую мать-кощунство. Никуда не денутся твои камни. Покормишь еще 3 мес, сворачивай ГВ (ага, щаззз) и приходи". И сиди себе чеши репу...короче сегодня третье мнение узнаем и принимаем решение. Если что, то на среду лапароскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, А у вас какие сопли? У нас непроходящий насморк все два месяца что он с нами, прошел тут на пару недель и опять начал хлюпать, хрюкать, но нос не заложен даже когда хрюкает сильно. сопли - белые козявки. чихает часто и покашливает. но ощущение что кащель от того что он просто поперхнулся или этими соплями или слюнями или молочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо всем за поздравления...вот и кончился наш 4й триместр:)

Если бы здоровье и финансы позволяли, я бы рожала и рожала, потому что как в КВНе про идолище поганое: "вот до этого ничего не было, вот только счас все началось":)

 

tata.g, А у вас какие сопли? У нас непроходящий насморк все два месяца что он с нами, прошел тут на пару недель и опять начал хлюпать, хрюкать, но нос не заложен даже когда хрюкает сильно. сопли - белые козявки. чихает часто и покашливает. но ощущение что кащель от того что он просто поперхнулся или этими соплями или слюнями или молочком

 

Мы ОРВИ от папки схватили, у нас температура была три дня, уже нет. Буду благодарна небу, если соплями все закончится...сопли мешают ей кушать и спать, так что это не хрюки простые молочные тоже. Я первые дня 3 тоже думала, что это слюни, а потом ночью просто Саня не смогла спать, если каждый час не промывать нос.

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, Девочки,поздравляю с даточками вас и ваших малышиков!!!!!

40e8d9024b6e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ого! выздоравливайте быстрее. Значит у нас просто проверка системы а не насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, SoGentle, ФИОна-Z, Юлёчек_rzn, Девоньки, с датками ваших малышей!!!Мы сегодня спали нормально так, пару раз хныкали, но лучше чем 4 предыдущие ночи!!! Мамка выспалась!!! И с сегодняшнего дня сажусь на диету Дюкана и занятия с Джилиан Майклс! Так что пожелайте мне удачи!!! Мотивацией стало то, что нас пригласили в гости, я кинулась что одеть, а мне все ВСЕ МАЛО!!!! О Ужас!!! Сбросить мне и не так много надо, а вот подтянуть свое тельце ой как хочется! Уже присмотрела себе сайт с кучей рецептов, главное не сорваться!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хирурги решили до седых волос довести с моим желчным...

Если воспаление не снимается, то первый, что орет удалять прав. Опять же лучше планово, чем с приступом прилететь на скорой, мне кажется...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Слушай я конечно может и грубо скажу, но твоему ребетенку нужна живая мама,а не труп. Перетонит он ведь может в любой момент, и скорая не успеет. Иди оперируйся, а ГВ если постараться можно сохранить. У меня до сих пор аукается мой аппендицит который тоже с перетонитом был! Тянули тянули, а он так воспалился что мне яичники мои задел и Б наступила тока в 26 лет, а операция была в 16! Все врачи сказали что скорее всего от воспаленного аппендикса последствия на яичники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, поздравляю вас и малышей с успешным преодолением рубежа в 3 месяца! Четвертый триместр окончен! Пусть теперь у вас будут только спокойные ночи, болтливые утра, веселые дни, умиротворенные вечера!

SoGentle, Юлёчек_rzn, с началом 5-го месяца вас и деток! Пусть растут озорными кокетливыми девчушечками наши прекрасные половинки августят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки кто заказывает на али, прикольные платишко на девочку за 9 $ с бесплатной экспресс доставкой. Размеры есть от 0. Только сегодня

Ссылки скрыты.

Не могла всех не оповестить)))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С камнями в желчном не только перитонит страшен, а еще и острый панкреатит. С перитонитом спасут, а с острым панкреатитом выживаемость что-то вроде 10 %. Во как...

Так что я за удаление в ближайшее время, Тата. ГВ твое никуда не денется,если ты чуть поднапряжешься. И хоть до 3 лет корми потом )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого даточки были и есть от всего сердца вас поздравляю!!!!!!!!! Пусть растут хдоровыми и счастливыми ваши деточки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...