Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки кто заказывает на али, прикольные платишко на девочку за 9 $ с бесплатной экспресс доставкой. Размеры есть от 0. Только сегодня

Ссылки скрыты.

Не могла всех не оповестить)))))

Капризочка, я что-то думала, что вся эта распродажа 2 декабря...блин, я себе там понакидала в корзину кучу всего (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, я бы все-таки прислушалась к первому врачу, не из-за того, что страх нагнал. Просто, я так понимаю, ты сворачивать ГВ не собираешься, тогда зачем оттягивать то, что не нужно оттягивать. Действуй по намеченной схеме: собирай молоко на период восстановления и приема медикаментов и разбирайся с проблемой. Не затягивай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), сегодня же типа черная пятница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  про намыть до отита поподробнее, плз можно? Комаровский пишет насморк задний не капать, а именно промывать, по 1,5мл в каждую ноздрю. Педиатр говорит по2-3 капли капать, но так ничего не отходит, стоит и сопли и отек. Кому верить?!

 

Меня хирурги решили до седых волос довести с моим желчным. Один орет "срочно удалять, немедленно, повторный приступ-перитонит-труп, у тебя все предпосылки", другой "оперировать кормящую мать-кощунство. Никуда не денутся твои камни. Покормишь еще 3 мес, сворачивай ГВ (ага, щаззз) и приходи". И сиди себе чеши репу...короче сегодня третье мнение узнаем и принимаем решение. Если что, то на среду лапароскопия.

У детей слуховая труба короче и шире, устье ее открывается в носоглотке по бокам. Когда мамы активно промывают нос (особенно Долфин и аквамарис лейка такая, в носик льешь, когда голова на бок повернута), в слуховую трубу может затечь. А еще чаще от сморканий детских, так же заброс соплей. Просто капай капли и отсасывай на себя, от себя не дуй, а то есть умельцы.

Во время отита хорошо капать в ушки 3-4 раза в день борный спирт, дешево, но эффективно. Голову на бок, капаешь в ушко, полежит, в другое ухо потом. Лучше всего, конечно, турунды в уши ставить, пропитанные борным спиртом, но сама не лезь, чтобы ничего там не наковырять не дай бог. Если уши сильно болят, можно сначала спирт капнуть, а потом пару капель отипакса, там обезболивающее в составе есть.

А ты шприцем отсасываешь козявки что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нависшего лба хотела спросить. А чего вы думаете, что педиатр намекала на рахит? Разве рахитом неврологи занимаются? Я бы с посылом к неврологу на гидроцефалию подумала. Но это лучше сразу на нсг смотаться и успокоиться, что все в порядке. И вообще нависший лоб - это как? Может, действительно, наследственность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский, гулять тока собралась глянула в окно, а тааам метет, задолбало уже второй день дома сидим!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Если ты меня спрашивала про молокоотсос, то я ни разу не пользовалась. Чтобы все у вас прошло отлично! Сохранилось молочко и любовь Саши к сисе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  может, переедает просто, если постоянно ест? У нас бывает срыгивает от пережора...

 

Девочки, у кого именинники, с датками вас!!! Здоровья вам с малышами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатии про молокоотсосы)

У меня щас два медела и авент ручные. Так вот авент вообще слабо сосет. Медела как присосался, аж сосок засасывает вместе с сисей в него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  я тоже думаю, что рисковать с воспалительным процессом не стоит... Так что кулаков тебе тыща @@@@@@@!!!! Пусть вмсе пройдеттбыстро и успешно ии с ГВ всеибудет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела как лучше, называется. Есть у нас прорезыватель авентовский, вот такая рыбка:

avent-philips-11919.jpg&w=399&h=365

И вот что с ней стало, после того, как она побывала в стерилизаторе:

Ссылки скрыты.

 

 

Жалко, мне она нравилась :) Хотя на настоящую рыбку даже больше стала похожа. Короче, не повторяйте моих ошибок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, так в инструкции к прорезывателям пишется - "Не стерилизовать!" Я сразу инструкции ко всему детскому читаю, ато уже научена опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Капризочка, я вот этот фотик хочу купить! Это он мне пишет время оставшееся до окончания скидки???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к ЛОРу :-D

какие у тебя не интересные варианты))

нет что предложить, типу пойти найти пчелку оторвать у нее жало, три раза обойти вокруг дома и приложить мокрый компресс на все тело)))

короче с утра у нас ничего не болит (и еще повторюсь это точно не недовольство вчера было, он несколько раз ОРАЛ как от боли кричит, а на второе ухо ну просто реакция типу "отвали мамка"), короче решили мы в день нездорового ребенка не ошиватся там, может как в след раз на осмотр то забежим и к лору ну и следить будем) я думаю это как у меня под простуды часто ухо болит 1-2 дня и не так сильно, так что я с детства и не лечила такое..но с другой стороны отит это единственное с чем я малой лежала по больничкам, короче чет передалось от меня наверное))

Но что интересно, если он спит со мной, то я его вообще не поднимаю, все лежа. Может и не в отрыжке дело? Но тогда в чем?

вот мы тоже ночью не поднимаясь едим и никогда никаких отрыжек, а как днем гуляем так почти всегда) тоже удивляло это)

Девочки, нашему педиатру не понравился лобик у Кариши - говорит, что как-то нависает. Посоветовал проконсультироваться у невролога. Наисший лоб - признак рахита?!! Или это повышенное ВЧД?

нам педиатр тоже что-то за лобик говорит начала, я так понимаю про вчд (т.к. папаня сказала что раз как то видел что у нас родничек пульсировал)..а потом она посмотрела на папаню и сказала что такой лобик от него и не парится)) если вчд то ребенок очень беспокойный)

Не могла всех не оповестить)))))

ужасный ты человек))

 

Таточка, с важной даткой вас)) решайте че там лечится не лечится)) уж 3 врача точно будет достаточно для принятия решений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а чего просто кипятком не обдать было?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я тоже думаю что ребенок и сам отлично разовьется, миллионы лет дети росли сами и никто ими толком не занимался как сейчас)

ну мы дома массажики-гимнастики делаем и на к постороннему пойдем лишь потому что на шару))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), неее наоборот до начала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с мужем и бабушек-дедушек лбы прямые.Вобщем-то не в кого нам крутой лоб иметь. В месяц делали нейросонограмму - "признаки перивентикулярного отека, гипоксия". Невролог сказала, что все нормально, ничего страшного.Прописала уколы кортексина, элькар и массаж. В три месяца были у невролога и тоже сказала, что все вроде нормально, приписала ванны с солью и ЛФК. Витамин Д даю, плюс к тому же мы на ИВ, а в смеси уже есть витД. Да и не потеет малышка и ребра не выпирают, успокаиваю себя, что не рахит и не ВЧД. Но записалась на консультацию к другим неврологу и педиатру. Мандраж-мандраж((( Может это нормально с лобиком, может перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шарит в али....расскажите плиз ....для тех кто танке:-)

 

я выбрала категории со скидкой 2 дек. захожу в платье ....а там нет скидки ... или онапоявиться ? Блин, торможу ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), неее наоборот до начала)

Пасибки! Но наверное вряд ли получится! Их всего там типа 5 штук. Я не загоняюсь, может детишкам что прикуплю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, tttatiana, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, c датками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У детей слуховая труба короче и шире, устье ее открывается в носоглотке по бокам. Когда мамы активно промывают нос (особенно Долфин и аквамарис лейка такая, в носик льешь, когда голова на бок повернута), в слуховую трубу может затечь. А еще чаще от сморканий детских, так же заброс соплей. Просто капай капли и отсасывай на себя, от себя не дуй, а то есть умельцы.

Во время отита хорошо капать в ушки 3-4 раза в день борный спирт, дешево, но эффективно. Голову на бок, капаешь в ушко, полежит, в другое ухо потом. Лучше всего, конечно, турунды в уши ставить, пропитанные борным спиртом, но сама не лезь, чтобы ничего там не наковырять не дай бог. Если уши сильно болят, можно сначала спирт капнуть, а потом пару капель отипакса, там обезболивающее в составе есть.

А ты шприцем отсасываешь козявки что ли?

 

Про отит это я на всяк случай спрашивала, дай Бог пронесет. А сопли отсасываю соплеотсосом Отривин бэби, только сегодня появилось ЧТО отсосать, а сегодня неделя этому всему делу, до этого не шло ничего из носа, все по задней стенке лилось, кашель начался, стучала ее все время, дурдом однако...

 

Девочки, спасибо всем за ваши мнения, интересно узнать что общественность думает, а тотуже запутались всей семьей маленько...я тоже склоняюсь в сторону плановой лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шарит в али....расскажите плиз ....для тех кто танке:-)

 

я выбрала категории со скидкой 2 дек. захожу в платье ....а там нет скидки ... или онапоявиться ? Блин, торможу ....

вот такая надпись должна на товаре быть, который 2-го декабря со скидкой будет. Скидка появится только 2го декабря.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, распродажа 2 декабря будет только 2 декабря. А пока типа анонс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо за поздравления!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...