Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, вопрос решился, третий дохтур (причем не кто-нибудь, а зав отделением хирургии в Феофании (прим для девочек не из У.: это больничка, где депутаты наши лечатся, крутецкая и передовая типа) сказал "ждать тут нечего". Ну нечего, так нечего. "Я уколов не боюсь, если надо-уколюсь":) на след. Неделе буду чикрыжиться.

 

Меделовский электрический молокоотсос победил по вашим отзывам, буду брать его, у моего трубочка пропускает воздух я заметила, поэтому плохо давление создает, поэтому приливов не было. Какой именно (моделей там много) имеет значение, или они все тхорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ну и молодец, уже потом будешь жить спокойно и без нависания этих проблем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поздравления!!!

Мы были в поликлинике. Вес 6300, рост 64. Я так понимаю, это нормальное соотношение и мы имеем чуть больше полутора от веса при рождении.

Претензий никаких, анализы в норме, горло чистое, ушки не болят. Я еще уточнила насчет проверки. Да мягко нажимаешь на козелок как бы массируя его, если резкой реакции нет, все ок.

От прививок отказалась пока, ссыкотно...

 

Nado,  может, переедает просто, если постоянно ест? У нас бывает срыгивает от пережора...

Неее, он вообще не срыгивает. Только воздух. Сиси может мало дают? Но он сам бросает довольный жизнью.

 

Девочки,а зачем вы сцеживаетесь? Я последний раз сцеживала,когда только домой из роддома приехали... недельку,наверное,и всё.

На всякий случай. Я с али заказала пакеты для молочка для заморозки, как придут, чтобы быть готовой сделать банк молочка.

 

Я его ж...пу посмотрела ровно 2 мин. насладилась, что у моего мужа почти такая же, и все даже попкорн не поела...

У моего такая же, а вот шааашечек нееету... (((

 

Девочки, вопрос решился, третий дохтур (причем не кто-нибудь, а зав отделением хирургии в Феофании (прим для девочек не из У.: это больничка, где депутаты наши лечатся, крутецкая и передовая типа) сказал "ждать тут нечего".

Ну и хорошо. Жаль конечно, но это дело необходимое в твоем случае! Мы все будем за тебя держать кулачки!

У меня авентовский, сосет хорошо, но я не пробовала меделу. Приливов на авенте пактически нет, но у меня они и от сосания мелкого не особо часто бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  с удачным походом в нашу любимую поликлинику))) как найти эти пакетики на али??? А то подаренных авентовскиз емкостей намного не хватит

 

tata.g,  хороший у тебя настрой! Боевой! Мы с тобой, собирай молочко и удачной тебе операции! Действительно, лучше сейчас снять этот вопрос и больше никогда не бояться, а только жить и вспоминать, как это было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ой забыла тебя поздравить, не поздравляла ж?))

растите большие здоровые счастливые и чтоб малой не знал что такое врачи))))

 

ну...это...топайте все в темку про посылки читать мой хваст))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, скажи, а чем отличаются себорейные высыпания на лице от атонического дерматита, как ваши выглядят? Каким шампунем стали мыть? У вас на голове корочки себорейные?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, так в инструкции к прорезывателям пишется - "Не стерилизовать!" Я сразу инструкции ко всему детскому читаю, ато уже научена опытом.

Теперь тоже буду, видимо)

Gentle River, а чего просто кипятком не обдать было?))

Соски после улицы стерилизовала, ну и заодно решила все, что ребенок обсасывает, туда же сунуть)

и мне нравится на ютубе коменты к разным массажам занятиям пишут, типу после 3го массажа мы поползли или сели или кому там че болит)) а то что у детки самой время пришло это делать никто не задумывается))

Ога, они же так внезапно все делать начинают - вчера и признаков не было, а сегодня бац - и умеет. Муж все пытается какие-то закономерности найти, а я уже забила.

Нехилая у вас посылочка, сопоставима с размерами Дениски))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  нам, конечно, очень приятно внимание и поздравления, но у Тимура уже была датка)))) ровесники имела ввиду, что августовские)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, поздравляю с отличной прибавкой. Мы в 4 месяца и то меньше весом и ростом.

tata.g, держу за тебя кулачки :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ох блин , надо найти где там наша табличка)) а то вечно все пропускаю)))

ну ниче,значит вам с месяцами и днями)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  с удачным походом в нашу любимую поликлинику))) как найти эти пакетики на али??? А то подаренных авентовскиз емкостей намного не хватит

Вот ссылочка.

Ссылки скрыты.

Я заказала побольше, там есть и по 60 и по 30, но они ж одноразовые. Если что, прикорм буду в них же замораживать.

 

Nado, поздравляю с отличной прибавкой. Мы в 4 месяца и то меньше весом и ростом.

Это мы в этом месяце так прибавили, что и не удивительно с его житьем на сисе, раньше было хуже. Но мы ж еще и родились крупнячками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прочитала про прибавки ваши, вспомнила, что хотела еще пожаловаться на нашу овцу из кабинета здорового ребенка. Про прикорм в 4 месяца я уже в соотв.теме писала, но она же еще корки мочила. Сколько, спрашивает, весите? Точно не знаю, говорю, где-то 6,5 кг. Она - это очень много, ребенок должен за первый месяц прибавить 600 г, за второй - 800, за третий - 800, а у вас уже лишний вес получается, кормите реже. Оох facepalm.gif

 

И мы снова ночью каждые два часа едим, я чуть не плачу, к хорошему-то быстро привыкаешь, а я привыкла, что 6 часов подряд сплю, и потом еще 3-4 :girl_cray: днем сил нет ни на что, какая уж там синяя жопа, посуду бы в машинку закинуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  а я не знаю в чем отличие атопика от себореи. У нас как болячки желтые на голове. Моем кето плюс. Да их полно этих шампуней с кетоконазолм. Себозол тот же. А на лице у нас точки красные, потом они засыхают и отшелушиваются. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, крепись мать))вечно не будет)) многие пишут что после 3х увеличиваются промежутки, скоро и у вас наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, крепись мать))вечно не будет)) многие пишут что после 3х увеличиваются промежутки, скоро и у вас наладится)

У нас к трем уменьшились. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к трем уменьшились. :-)

ты зачем тут ужас нагоняешь)) знач скоро увеличится, время пролетит и не заметишь))

у нас видимо скачек какой закончился, мы снова днем спокойно 3 часа выгулюем, ну вечером поменьше, но мне кажется больше успокоение и отдых чем еда, т.к. вечером долго не спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рада за вас, молодцы, постарались, полечились и будете со здоровыми глазками!!!

Спасибки!

 

tata.g, tttatiana, SoGentle, ФИОна-Z с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь ВСЮ ночь со мной на сисе. Я себе отлежала все что можно. У нас очень метеочуствительный малыш(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, выздоравливай!

Yana.87, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, держу за тебя кулачки. главное верить что все хорошо пройдет и молочко удасться сохранить. все у тебя будет отлично!!!! по другому просто не может быть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы снова ночью каждые два часа едим, я чуть не плачу, к хорошему-то быстро привыкаешь, а я привыкла, что 6 часов подряд сплю, и потом еще 3-4 :girl_cray: днем сил нет ни на что, какая уж там синяя жопа, посуду бы в машинку закинуть..

Шесть часов подряд?????????? И потом еще три-четыре часа????????????????? Ну ты счастливица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть часов подряд?????????? И потом еще три-четыре часа????????????????? Ну ты счастливица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

моя тоже так спит, и по 8 ночью спит.

и я считаю что нужно памятник ставить мамам,которые каждые 2-3 часа ночью просыпаются !!!!!!!! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня массаж получшк перенес. даже улыбался данил после купания. ну я ему сегодня лаванды накапала и массажистка ныряния в середине делала а потом волны. отрубился тут же, а через пол часа проснулся и орал два часа до следующего кормления. ну не прям орал, но положить его было невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикэт, надеюсь ты прочитаешь это))

как думаешь, в связи с возможной нашей ушной проблемой, может нам стоит при купании чет в уши вставлять (вычитала про ватку смазанную вазелином) чтоб вода не попадала? или бред это все?

а то мы уже 4 дня не купались, то прививка, то вот вчера ухи)

от чего вообще отиты бывают - вроде не заливаю аквамарисом, соплей нет, шапка теплая влияет? вроде одеваю, но не прям так как на севере (бабушка не довольна) все таки тепло у нас было и я не особо заморачивалась что кусок уха торчит где...

короче уши у детей от плохих матерей болят да?))

 

luska82, ой и у вас датка?)) наши поздравлялочки)) растите большим и крепким пацаном))

ахаха)))) себе вставь ватку с вазелином в кой-куды))) я даж спрашивать не буду, где ты этот бред вычитала))))

про уши - ерунда. пусть попадает, главное, чтоб потом они в тепле высохли, а не на сквозняке, чтоб не надуло в уши. а болят уши много от чего)) много писать, лень) и если есть у тебя опасения, что уши, сходи к лору реально, это все чревато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...