Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Iriadnochka, ну я б наверно тоже подняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  я писала про мустеллу, но корочки на голове мазать. Стелакер называется. Не знаю можно ли им личико мазать. Кто-то еще, помню, писал про мустеллу, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), а ты на какой недели родила? а то я не помню наши датки...мож посчитаю счас))

я днем купила абонемент на йогу а вечером тест показал вторую полоску)) я на йогу 2 раза выходила,там оч сильны нагрузки были,побоялась))потом уж на йогу для Б пошла))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, вот чо-та у меня как у Надо пока, ровно в три месяца стало хуже)) НО, что смешно, сегодня ребенок внезапно стал выдерживать большие интервалы в еде, до трех часов, мы с мужем решили, что он услышал в поликлинике про лишний вес и решил схуднуть :Crazy:

 

Шесть часов подряд?????????? И потом еще три-четыре часа????????????????? Ну ты счастливица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Угу, я потому и не переживаю, что сын днем не спит, требует постоянного внимания, ест каждые 1,5 часа - все, что угодно, лишь бы ночью поспать давал.

 

ахаха)))) себе вставь ватку с вазелином в кой-куды))) я даж спрашивать не буду, где ты этот бред вычитала))))

В пособии для молодых мам от моей свекрови, наверное)) она мне тоже Семену предлагала ватки с вазелином в уши пихать во время купания

 

Девочки, нам щеки сыпануло на земляничное варенье (каюсь, слопала банку....()))), щеки красные и немного шершавые, кто-то писал про средство из Мустелы на такой случай хорошее, как называется?

Ааааа, земляничное варенье, обожаю, тоже б ела, если бы было)) у нас мустела stelatopia, но там банка огромная, если тока щеки пару раз намазать, почти целая останется, а стоит прилично.

 

Iriadnochka, я как прочитала, чуть плохо не стало, ты правда героиня, всю ночь плохо спать и кормить, а весь день потом одной с двумя справляться.

И у Капризы, как я понимаю, похожая ситуация. Неее, не буду с маленькой разницей рожать, хотя еще малыша очень хочется уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно помню чет верг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, через день? Ну скажу я, моей со мной повезло, я ее дважды вызывала. И что думаете, она пришла? Ха три раза, она звонила мне, спрашивала, че надо? И звала меня без ребенка к себе, типа скажет, че делать? Ну не кАза??? Завтра иду разговаривать в другую поликлинику, буду проситься к ним. Если нет, буду проситься в соседний кабинет.

Тата, удачи тебе!

О молокоотсосах, у меня ручной Авент, сосет дай боже, было время, начал плохо сосать, поменяла одну силиконовую вставку и опять работает. Это я ее кипячением испортила. У меня ребенок бережливо относится к груди, сосет аккуратно, гладит ее. Авент соски не бережет, поэтому мне страшно представить, что делает Меледа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  а я сегодня прочувствовала всю "прелесть" ночных вставаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно помню чет верг))

C одной попытки попали што ле?) У нас воскресенье и вторник для закрепления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется "кто о чем, а лысый о расческе" - И смех и грех)) Девочки, у кого какая у малышей окружность головы и груди в три и четыре месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ты можешь наблюдатся у того врача у которого хочешь, не имеют права отказать

там бумажки заполняешь и все, прихвати свой паспорт и свидетельство)

завтра субота)) куда ты пойдешь)) и тебе сначала врача надо выбрать а потом у заведующей заполняешь бумажки)

Gentle River, я имелла ввиду день когда тест заполосатился...о у меня это был 9дпо) точно помню))

не ну мы там через день, от мужу радость была)) ща плачет ходит, я бы и не против только пока уложишь малого уже себя не подымешь))

 

roza_roza_man, без понятия)) но сказали мы по всем нормам годовалая девочка)) я так поняла и грудь голова тоже)

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется "кто о чем, а лысый о расческе" - И смех и грех)) Девочки, у кого какая у малышей окружность головы и груди в три и четыре месяца?

без 4 дней 4 мес.: голова - 40, грудь - 43.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых уже не первый малыш, Iriadnochka, Аня 1+1=4, Koteo, наверняка вы знаете нормы прибавки окружности головы и груди за первый, второй итд месяцы. Слышала, что 1,5-2см. Или какие-то другие цифры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы кстати у невролога были когда то она еще раз меряла грудь и голову и на когда я сказала что в карточке ж есть, только только у педиатра меряли, она мне сказала что у них никогда цифры не совпадают)

смешная линеечка))

 

пойду натрескаюсь шоколада испанского))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, нашла вот табличку норм

Ссылки скрыты.

, но что-то мы в нее не вписываемся - грудь больше, голова меньше, вес больше, рост меньше.

 

Лежит малая в кровати. Возмущается, рычит, пыхтит, бьет кулаком игрушку, которую я утром повесила на бортик. Не пойму, что не так. Оказывается, новая игрушка перекрывала ей обзор к любимому нарисованному на бортике зайцу. Сняла игрушку - дитя прям расстаяло. Лежит уже 10 минут тихо-тихо гладит своего зайца.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мать разлучница))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, улыбашка маленькая)))

эти беззубые улыбки самое лучшее в миире))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему сравнения детей:

муж вчера был на ДР. Там малыш Миша,я так поняла ему где-то около 3,5 месяцев. Долгожданный сын в семье военных-здоровенных. короче развивают парня как могут,благо средств немерянно,массажи постоянно,всякие гимнастики и ты пы.так вот он у них уже сидит,говорят,что сам. Собственно муж мне говорит,а че Настя не сидит???))я посмеялась,говорю ..а по английски она говорить не должна???... :)

 

 

roza_roza_man, сейчас пойду посмотрю,как у нас было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а не рановато ли...как же спинка и все такое?

ну вот лишним кажется совсем совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  по мне, так плохо это все. Но это ж не мой ребенок,родители свои амбиции удовлетворяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Мустеле я писала тоже, та же Стелакер, но мы ею ножки и голову мазали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже так спит, и по 8 ночью спит.

и я считаю что нужно памятник ставить мамам,которые каждые 2-3 часа ночью просыпаются !!!!!!!! )))

 

Согласна с Юлей, мамам кто встает ночью нужно памятник ставить, я не жилец если ночью не сплю нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вы что-нибудь нового добавили в занятия с ребенком? всегда интересно тебя читать на эту тему,ты у нас выдумщица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот я завтра пойду, перепишу ВСЕ фамилии и выберу по отзывам, к кому идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо!

пошла сегодня больная в бассейн, все прошло, чувствую себя отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...