Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

возьмите меня в ряды ипохондриков...че мы не переворачиваемся? он дети сидят уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  Стелатопия от Мустелла или Цикопласт от ля рош позе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлей, мамам кто встает ночью нужно памятник ставить, я не жилец если ночью не сплю нормально))

при совместном сне памятник не нужен, не напрягает))

 

Оля август, по мне, так плохо это все. Но это ж не мой ребенок,родители свои амбиции удовлетворяют.

точно точно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в три месяца голова - 40,5; грудь - 44,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня что сын, что дочь - ночные обжоры, оба ночью едят каждые 1-2-3 часа, как повезет. И с сыном это щастье длилось ровно до отлучения от груди (до 1,1 года), т.е. он и в год присасывался ночью каждый час, два, три... и днем сначала промежутки увеличивались, а потом месяцев в 5 снова стали сокращаться, так как ребенку уже начинает не хватать молока быстро переваривается. Дневные кормления точно установятся после ввода прикорма - тогда будут точные промежутки. А ночные пиршества могут продолжаться хоть до сада, хехехе. Рада? :malicious::Crazy:

roza_roza_man, "что-то не так" не бывает при нормальном поведении ребенка. Ни один реальный диагноз ВЧД, гидроцефалии, реальных аномалий и болезней не проходит без реальный симптомов, которые никак нельзя игнорировать. Все, что не мешает жить ребенку - не диагноз, если ребенку жить не мешает, а маме мешает - это мамин диагноз, мамины нервы лечить надо. Так что не переживай!!!

 

Я с ночным сном и кормлениями как-то спокойна, знаю, что это не закончится, поэтому даже не заморачиваюсь, ест, когда захочет - т.е. почти всегда. Самый большой перерыв у нее днем, когда спит на балконе, сейчас 19:23, ела в 14:30 последний раз, в 15 ездили к врачу, с 15:30 спит на балконе. Зато вечер-ночь будет отжираться, но это ее выбор, я не против :)

божжжже!!! :anger::shok::26_obmorok:

у меня тут реже тоже стал днем есть... орет много и часто, а вот сиську берет далеко не всегда. а если и берет, то соснет пару раз и в ор(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man

В среднем 1,5 см в месяц.

Сын:

Родился 36 и 36. В 4 месяца 42 и 42.это то,что тут на сайте в дневничке записано. Если надо,посмотрю в карте по месяцам. Я просто щас детей купаю,не могу выйти за картой.

Вот статья на эту тему:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мой уже 3 дня не может посмотреть сыну уши, осветитель видите ли на работе :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите меня в ряды ипохондриков...че мы не переворачиваемся? он дети сидят уже))

У меня тоже лентяй,либо улыбается,либо орет....оч надеюсь, что скоро исправиться.А то читаю вас и комплексую)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вы что-нибудь нового добавили в занятия с ребенком? всегда интересно тебя читать на эту тему,ты у нас выдумщица

даже и не знаю. Кучу всего в течении дня делаем. Даже и не скажу, что новое, а что старое. Алиса днем спит мало, так что приходится выдумывать развлечения на ходу, чтобы успокоить не в меру активного ребенка, а повторять одно и то же скучно. Из последнего - кладем ей игрушки на грудь и учим их брать. Если раньше погремушки, упавшие на грудь, игнорились, то сейчас уже догадывается, что где-то рядом упала игруха. А еще развлекаемся обнимашками, начинали с обнимания мягких игрушек, а сейчас уже и меня с мужем обнимает иногда. Через раз получается ее поднять так, чтобы Алиса за шею обнимала меня (конечно, пока за спину при этом придерживаю).

 

О, пока писала сообщение, малая и заснула на ночной сон. Ура! Можно отдохнуть на 4-5 часиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, все спят))) А я занимаюсь пищевыми извращениями...трескаю школьную конфетку с черным хлебушком....а вот если бы сын сегодня концерт не устроил, когда мама шла в киоск за вкусняшкой и чайком, тоя бы не трЭскала :D Иии Оли нет, в угол меня некому поставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы кстати у невролога были когда то она еще раз меряла грудь и голову и на когда я сказала что в карточке ж есть, только только у педиатра меряли, она мне сказала что у них никогда цифры не совпадают)

смешная линеечка))

 

пойду натрескаюсь шоколада испанского))

ржу,блин))) Олька, я ж вроде только одну плитку ложила))))... или то ты так медленно ешь)))) у меня шоколад улетает глазом не успеешь моргнуть))) муж меня называет конкурентом)) он тоже любитель сладкого))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, нееее, я потихонечку,отломала кусок и потихоньку обгладываю его хожу чаем запивая))

NusyaT, да видишь,Света сбила меня с пути истинного, сама хожу топчу сладкое на ночь глядя))) новый год у меня))

 

это алинаксис надо,она быстро со всеми жующими разберется))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, нееее, я потихонечку,отломала кусок и потихоньку обгладываю его хожу чаем запивая))

NusyaT, да видишь,Света сбила меня с пути истинного, сама хожу топчу сладкое на ночь глядя))) новый год у меня))

 

это алинаксис надо,она быстро со всеми жующими разберется))

во как ты умеешь))) я сразу заточу всё,а потом с совестью беседы веду))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня пресс и попу качала под присмотром мужа и сына))) сын лежал на животе на краю кровати и каждый раз, как я тушку свою с пола приподнимала, сладко улыбался мне и агу-кал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), а ты на какой недели родила? а то я не помню наши датки...мож посчитаю счас))

я днем купила абонемент на йогу а вечером тест показал вторую полоску)) я на йогу 2 раза выходила,там оч сильны нагрузки были,побоялась))потом уж на йогу для Б пошла))

Пока уложила своего царя, сто лет прошло...аж два раза укладывала. Короче, овуляция у меня была поздняя, аж в конце цикла, а родила я на 38 неделе и 3 или 4 дня, надо по табличке поглядеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот она мотивация))

Алла-Пузик ))), что-то слишком сложная математика для меня счас))несправлюсь думать)))

 

ой подруга прислала фотку где я с ее малым сидячим(тоесть полгода ему) так он реально размером как наш пельмешек счас))

 

Алла-Пузик ))), родила то я почти на 42й то недели, и плюс овуляции эти,тоесть мы в начале месяца где-то....ну да так и было,вот че было не записать))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовет спать, я говорю: "погоди, девчонкам напишу", он ржет: "опять пошла поэму строчить"))

Хде вы берете время??

Ну во-первых как обычно))

tata.g, Nado, SoGentle, Юлёчек_rzn, дорогие девочки! Поздравляем ваших деток с датками! Пусть самые сладкие в мире пузанчики вас только радуют! Пусть их ничего не беспокоит! Улыбок вам и светлых дней!

Таточка, милая, переживаем за тебя, держись! Очень вовремя все конечно, как всегда.. Пусть все будет хорошо и благополучно! Мысленно мы все с тобой! Санечка пусть будет молодцом и терпеливо ждет свою любимую мамочку с вкусным молочком!

Не буду больше вас читать.. мать-ехидна это я! на родничок не смотрю (мне как-то кто-то написал, что он в норме пульсирует, и западает когда малыша в вертикальном положении и я забыла про него напрочь), черепуха у нас тоже не идеально круглая.. затылочек вытянут, головка визуально тоже большевастенькая (ну попробуйте скажите что это не нормально))), на голове мелкие желтые корочки и я иногда перед купанием мажу их Витаоном и чешу расческой потом, ах да и суставчики у нас хрустят иногда, но я считаю нет ничего страшного в этом (вит Д не даю, но на солнце почаще стараемся загорать) короче я когда вас читаю мне реально не по себе становится)))

Валюша, насчет засыпания с ручками.. Засыпаем мы теперь в два этапа.. Никто не говорил что это легко(( Пару ночей она просыпалась, сейчас пока спит ТТТ, просыпается только на кормежку в 5 или 7 утра. После купания на тите засыпаем, когда перекладываю в кроватку начинает лапать лицо и тут же потягиваться. Стою минут 5 держу ручки и шикаю) Она засыпает, просыпается минут через 15-20 с руками во рту, я наготове с соской. Запихнула, дождалась пока заснет, сосу убрала, ручки подержала и ползком быстрее из комнаты)) Пеленки вспоминаю в страшном сне... Короче мне кажется нужно несколькими ночами пожертвовать, но мася привыкнет.. Мне попроще было у меня муж в отпуске, ему рано вставать не надо. Короче удачи вам в этом нелегком деле!

Нам пора жениха подыскивать. Сегодня Ксю нас с папой решила добить умелками и перевернулась на живот. Тупо вообще сама. Мы пока в комнате убирались, Тоша меня поворачивает: "Смотри!" а она пыхтит лежит значит на пузе.. на локтях. Он ее обратно на исходную, сам с боку лег и говорит: "Ну давай еще", а она так сделала: "ХА!" и ногу кааааак перекинет и на бок, и давай дальше валиться и на руке застряла)) Пыхтела пыхтела и как то ее вверх дернула и опять здрасьте мы на пузе) Единственное что меня смущает, лежать на пузе у нее долго не получается. Во-первых она начинает интенсивно шерудить ногами, такой чемпион по ползанию на одном месте (муж один раз прикалывался)) игрушки мимо нее как бы проводил, ну как на дороге деревья сбоку мелькают, и приговаривал: "Давай Ксюха ползи быстрее" и она пыхнелку свою включает и усерднее пытается))) Ну вот лежать долго не хочет, а отдыхать на пузе она не умеет. У нее только одно положение на пузе - голова торчком, когда устает, то голову роняет в сторону и тело за головой входит в полуповорот) и лежит такой червячочек голова и попа с одной стороны)))

Белка, пусть там Данечку не мучают сильно на массаже! А то мы массажистке ата-та сделаем!!

Вот еще гадство.. не будет нам коробок киндеров! Козлы!

А нас с масей сегодня пытались оштрафовать за остановку под знаком "здесь низя стоять"))) и мы обе усердно дяде глазки строили) отпустил, хороший человек) только не уточнил толи Ксю прям такая милашка, толи мама еще в форме))

.::Pu$$yc@T::., сапожник без сапог)) у меня муж инженер, в компах и прочей спецтехнике спец. Я ГОД!! прошу переставить винду. Так то..

Мы кстати часто тоже стали с сисей "баловаться". Кушает кушает и бросит, голову задерет.. и лыбится коза маленькая. И сиди гадай, толи наелась, толи чего((

Мама Джессики, какая Джесся лапуся! Поздравляю с памятным днем) Видео прикольное! Мне кажется она оооочень на тебя похожа! И Витас кстати нервно курнул в сторонке) Певица растет)

А куда наша Аня Ки делась?

Мама Катеньки, как сыночек?

Пойду спать с чистой совестью.. С утра на свидание.. с синей жопой))

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче зачали где-то после моего дрсразу если не внего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вы написать ....5 стр за вечер.

 

Девочки, во сколько разрешать ре сесть? Она у меня уже неделю встает, уже пресс накачала. она пыжится сесть хочет, а я обратно, она пищать. Сегодня решила попробую, че она хочет, подняла чуть чуть подушку подложила, она ещё поднимается, ещё подняла чуть.....короче ней нужно на поле сидеть 90 градусов почти..... уложила и в шоке ....Что делать? как отвлекать и во сколько можно разрешить?

 

Тонуса нет, массаж укрепляющие не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про игрушки на грудь возьму на заметку) мы только мяч обнимаем. а карточки, книжки смотрит?

муж вечером Сеньку на руках держал за столом, он так лихо тарелку схатил, чуть на пол не стащил, у меня сердце в пятки ушло, ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Хорошенькая такая, светленькая ))) Мамино самое большое счастье!!! :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш забыла написать, на бочок дочь кладу. На спинке с ручками плохо спит пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, нам невролог сказала самим не высаживать, она в 7 мес нас посмотрит и скажет можно или нет, если к этому времени сами не сядут, но у нас мальчики, а девочкам наверно рано не есть хорошо сидеть (раньше 6 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мы книжки рассматриваем. Это дело Алиса обожает. От Дюймовочки прям верещит от восторга. Еще ей нравятся книжечки развивающие с рисунками фигур или животных. Внимательно рассматривает их, в руки берет, трогает картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот она мотивация))

Алла-Пузик ))), что-то слишком сложная математика для меня счас))несправлюсь думать)))

 

ой подруга прислала фотку где я с ее малым сидячим(тоесть полгода ему) так он реально размером как наш пельмешек счас))

 

Алла-Пузик ))), родила то я почти на 42й то недели, и плюс овуляции эти,тоесть мы в начале месяца где-то....ну да так и было,вот че было не записать))

У меня тут на сайте график есть, ты не вела???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...