Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Почитала себя, оказывается Алиса столько всего уже умеет! а я все переживаю, что она на живот переворачиваться не хочет. Два раза перевернулась и с тех пор глухо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче зачали где-то после моего дрсразу если не внего))

А мы в годовщину 27 го )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам точно раньше 6 месяцев нельзя,насколько я помню может быть заворот матки,,а еще случай из собственного опыта,я малую начала высаживает после 6, и начала приучать на горшок,так у нее пару раз прямая киша выпадала,а мы в то время жили в Мурманске в тундре,спросить не у кого ,нэта нет и в помине,пришлось самим все назад запихивать,вот так,мамы девочек не торопитесь высаживать своих малышек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Вас не читала, целый день на кухне. Всем спасибо за поздравления (часть-таки углядела). Мы так же поздравляем всех тех, кто родился в этот день! Здоровья крепкого и счастливых дней!

 

А еще сынульке моему три годика сегодня исполнилось. Подарили сундучок Лего. Он с ним с обеда и до самого отхода ко сну играл!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала себя, оказывается Алиса столько всего уже умеет! а я все переживаю, что она на живот переворачиваться не хочет. Два раза перевернулась и с тех пор глухо.

Чего вы так переживаете!!! Самое главное другое - развиваете, стараетесь, а все остальное придет! Настюшка моя вообще поздняя была, села в семь, поползла в 8 с чем то, а зато пошла в 11. И опять же повторюсь, основываясь на собственном опыте. Как начнет переворачиваться, особенно во сне, сразу просыпается, сразу крик...Я вообще не парюсь, стараюсь тоже книжки показывать, песенки включать, давать разные поверхности щупать (это лучше всего для развития). т.к. через контакты ребенок познает мир, ну в общем не мне об этом говорить, все и так знают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza в интернете есть таблички приблизительных норм окружности головы у девочек и мальчиков , я только знаю что идеально ( ну с ре все ок) когда в 4 мес окружность головы равна окружности животика вроде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, ох ты и рассказала, мне аж поплохело. С дочкой то все в итоге нормально с ЖКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Димусик вон уже пыхтит как, пресс качает, на бочок переворачивается. Для меня самое главное, чтобы у нас с сердечком диагноз не подтвердился, да и вообще, чтобы не болел и был здоров!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде вы берете время??

почти ниче не делаю по дома и еще полосатого прогуливаю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела,все норм,я потом узнавала,это у тебе ей бывает,просто,я сама на тот момент 20-ти летней девчонкой была,до сих пор не понимаю,как я с этим без истерик справилась,сейчас же чуть что,так в Нэт ,хоп пробила и успакоилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? как отвлекать и во сколько можно разрешить?

ниче не делай,ниче не подкладывай не помогай, сама сядет то уж значит так надо а присаживать нельзя))

У меня тут на сайте график есть, ты не вела???

ох я балда)))вела конечно)))

 

зачали получается 26го ноября..о в этот вторник)))а 5го декабря знач аполосатилися))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза-роза, про окружность головы и грудной клетки могу сказать, что это ну очень усредненные цифры. Прежде всего надо учитывать генетический фактор ибо размеры ребенка берутся из генов, а не из медицинских табличек.

У сына моего голова довольно крупная, крупная голова у мужа, свекрови, моей мамы. Доча родилась с ОГоловы на 1 см больше,чем у сына. Посмотрим, как будет расти у нее. Но уже сейчас видно, что у нее голова круглая. У сына - слегка вытянутая сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, сынок ничего вроде, активный, самое интересное врач сказала нет у вас пневмонии а двусторонний бронхит, вот так то, как тетя на рентгене поставила пневмонию? не знала что при бронхите легкие тоже затемнены))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, И я вела, можешь почитать какие у на там переживания были )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про игрушки на грудь возьму на заметку) мы только мяч обнимаем. а карточки, книжки смотрит?

муж вечером Сеньку на руках держал за столом, он так лихо тарелку схатил, чуть на пол не стащил, у меня сердце в пятки ушло, ужс

solomon, у нас смотрел фотоальбом с мамиными старыми фотографиями)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а какое лечение по глазику помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Я щас уже вырублюсь(( доукачать бы сына!(( уже сил нет! А он все просыпается!((( когда ж этот ад с животом кончится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, перечитала свой журнал, разволновалась, расплакалась....как же все это волнительно и как время быстро летит!!! Не тороплю его ни капельки!!! Так хочется этим насладиться!!! (хоть и трудно бывает)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, И я вела, можешь почитать какие у на там переживания были )))

ох так давно все это было))) с этими тестами,у тебя еще целая история))) а вот уже и малыши на ручках,а всего лишь год))) там все эти стихи в твоих ожиданиях чуть не плачу_)))

 

Ох. Я щас уже вырублюсь(( доукачать бы сына!(( уже сил нет! А он все просыпается!((( когда ж этот ад с животом кончится(((

а мне что ни каприз теперь кажется что ухи)) уж извелась вся)))

 

мама меня успокоила-сказала что как ухи то боль адская, я типу не пропущу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не присаживаю, это проверка была до каких пор хочет сесть. Она на диване лежит и поднимает голову и плечи на 45 градусов, а я ее обратно ложу.

 

Девочки у кого нибудь так детки делают?

 

Была у знакомого педи, разругались, он говорит ....раз ре поднимается значит готов ....это типо сигнал родителям ....типо смотри если есть изгиб позвоночника значит он готов .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 мес готов?? Оч сомнительно! Вы массаж недавно не делали, случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, если готов то сам сядет и уже все равно ниче не сделаешь) так что пусть тренируется раз уж хочет и садится если сможет,главное без помощи

 

может мне кажется-ктото поопытней писал что дети садится начинают с боку?

 

не, ошиблась я))

ггг, смотрите

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг, смотрите

какое позитивное видео. Такой милый пухлячок улыбашка. Теперь и я улыбашка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, надо написать жалобу что так мало лайков выдают))

от мне понравилось что ты улыбашка,писать про это глупо,а лайков нема))

 

ага,села и сразу лыбится)))круто))

 

капец, почти весь день ребенок не спал, немогла уложить, вот думала вот вот сам устанет и уснет...ага, в итоге на сиське вечером когда уже нельзя спать уснул (но блин он нервный и невыспаный ниче не возможно делать) думаю положу в кроватку вроде и не разбудила но там он ни под каким предлогом не спит...ага, дрыхнет в кроватке...что за ребенок)))а уж ночь скоро ...че делать

 

правда крутит его там сильно, но не просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 мес готов?? Оч сомнительно! Вы массаж недавно не делали, случайно?

 

нет, ни чего не делали. я даже спину не особо трогала на зарядке. И тонула нет, были у невролога. Оооооо она хвалила и сказала рано сядет и в 7 мес ппойдет. Совсем забыла ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...