Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Kirta, Карапузина_Мама, Gentle River, фух, успокоили. Не мы одни такие малосисявисящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история к синежопому

смеялась до слёз,мужа жалко :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  мммм, асти мартини, я на прошлый НГ масенький глоток сделала, остальная бутылка мужу досталась, и ведь в этом так же будет..)

Про скачок роста вот тоже думаю - все утро тренировали переворот на живот (мы рядом сидим, болеем-подбадриваем, сына пыхтит-тужится-переворачивается), так стало здорово получаться, может, как-то это связано.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня тоже успокоили) мы не зависим от груди, из-за нашего маленького веса заставляю подольше повисеть, но начинаются истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела спросит: как у вас детки сейчас к груди относятся? Часто висят? Моя вообще игнорит грудь, если не хочет кушать или рано предложила. Как только поест, сразу отталкивает меня и может даже заорать, если предложу еще пососать. Я, конечно, понимаю, что это классно, ребенок не висит на груди, но как-то грустно порой.

у нас так постоянно.Не знаю,что такое весение на груди.Если кушать не захочет,то не будет,хоть тычь,будет плакать,сопративлятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в 21 был отбой уже с диким ревом просыпалась дважды.....(сейчас 22-58)

у меня ночь такая была.Я со счёта сбилась сколько раз мы просыпались,потом забрала её к нам и до утра тусила с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сися перестала быть самым важным объектом. Хотя нет, у нас так, берешь на руки по его просьбе, он прижимается к груди, а потом из-под руки моей начинает рассматривать мир. Смешной.

Недавно тут у нас цирк был. Пошли мы на прогулку в парк. С центра парка до дома минут 15 ходьбы. Мы были в начале (еще дальше от дома). Проснулся мой сокол и давай сразу орать, пока дошли до центра парка, так успокоить и не смогла и девочка, с которой гуляю, предложила к ней идти, типа к ней 5 минут лишь. Девочки, малой орет, мы вдвоем с колясками через парк, через мост, через парковку, через дорогу, по разобранному тротуару, засыпанному песком (клали трубыкакие-то), рассыпая рабочих и прохожих, летели, скорость 40 км/ч, я пытаюсь ребенка успокоить, а еще каждая старушка норовит целиком залезть в коляску на скорости, посмотреть, кто орет, вдруг бегемот, а не ребенок. Когда полезла последняя, уже пообещала ей плюнуть. У меня волосы вразлет от паники, что он так дерет горло. Короче, прибегаем, вылетаем с колясками по леснице, в квартиру, я на ходу скидываю обувь, пальто, шарф, задираю платье (не одевалась для кормления, так как перед выходом покормила и он еще около часа должен был спать сытый), ребенка к груди. А он такой прооравшись, чмаф-чмаф грудь, отпадает и громко улыбается „гыыыы”, и начинает рассматривать незнакомую комнату как ни в чем не бывало. Вроде не он только что заставил маму по проселочной дороге кросс на каблуках с утяжелением-коляской сдать. Я в шоке была)))))

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кем работаешь??? Удачки!!!

 

Спасибо :)

Я из тех, кто сначала сделал "карьерку", а потом детку. Само как-то так получилось...

Я небольшой начальник в огромной хайтековской фирме, занимаюсь стратегией программных разработок для больших телекомуникационных компаний (сейчас - АТ&Т).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,&nbsp: вполне возможно, чоо такое поведение с новой умелкой связано, мы вот никак не научимся на пузо переворачиваться(((( хз, может от этого и капризулим, Плюшка прям психует, что не получается, кряхтит, пыжится, пытатся, а потом прям визжит от возмущения)))

А у меня вот про Новый год и шампанское мелькают мысли разные... А может, сцедиться? По сиоу надо будет пропустить два кормления.... Я в раздумьях пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  о боги, бывают детки, которые сами засыпают в кроватке, умрупрямщас))

Семен тоже к груди относится исключительно как к еде, если вовремя не убрать, возмущается. Максимум - на сон может повисеть подольше, но, если потихоньку вытащить, обратно не требует. На папу (да и на меня, когда замечает)) тоже отвлекается, лыбится, особенно, если не сильно голодный, поэтому кормлю в укромном уголке, молча.

Пробовала давать грудь, когда сильно испуган чем-то и орет взахлеб - не прокатило, приходится другими способами успокаивать.

 

Завидую белой завистью и не завидую одновременно :)

Моя лапочка - мамина дочка. На груди может висеть часами, это ее любимое место. На звук моего голоса, даже издали, начинает радостный бег на месте и пищит на весь дом, если я рядом - то ни бабушки ни папы для нее не существует :) Единственное,что может ее отвлечь - это телевизор (потому, что ей нельзя и поэтому очень интересно :) )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  салют трудоголикам! Я вот тоже сначала карьеру сделала, и я такой себе средний начальник в дольшой госконторе)) и у меня тоже сложность - зовут выходить на работу, а я не хочу((( но мозгом понимаю, чоо надолго выпадать из обоймы нельзя.. Вот мечтаю до года допроситься посидеть... Удачи тебе завтра!!! Пусть новый ритм поскорей наладится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  а мне плэй тудей как то не очень. они там на пухляшей больше идут, а мы длинные и узкие. нам больше картерсы вкатывают. хотя расцветки и правда прикольные. но у них и меньшие размеры есть. я изза расцветки пару таких вещей купила, один человечек и одно боди так и не одели.

 

я сегодня опять встала с таким же обложенным горлом и носом заложенным. все аж пересохло. что за нафиг. устала уже. даже проглотить ниче не могла.

 

у нас тоже данька сам засыпает.... давно уже.... не писала чтобы не сглазить. когда массаж был капризы слезы, носите меня семеро, качайте хороводом. а как массажа вот нет, в выходные просто сказка. поиграл со своими друзьями в кроватке, развернулся на бочок и спать. я иногда тянусь взять на руки поносить по жмякать, муж одергивает, типа тебе че покой надоел, спит сам и хорошо. не мешай.

 

только тсссссс!!! не сглазьте нас, а то чет уже подзабыла что такое укачивать его.... не хочу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ваше не знаю что было прошлой ночью.Ну во первых первый раз как заснул покормила не 12-1 ночи,а в 10.30,потом 00,20 примерно,здесь уснула,просыпаюсь ,малой есть хочет ,я его естественно покормила,а на часы посмотрела позже,1.20 ну думаю ладно с кем не бывает легла спать,снова кормление,часы 2.20,тут мои нервы не выдержали положила Даника рядом и проспал сисей до 5 утра,потом мы ее поменяли и проснулись в 6.20,а там весь привет режим дня!!!Был он и нет его...Что за выкрутасы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода сошла с ума. То днем +1, то вдруг +24, а еще через пару дней снова вокруг нуля.

Джесся висит на сиське, небось совсем ее эти перепрыги погодные устали.

Блин, завтра на работу, первое заседание в 9 утра. Не хочуууууууууу...

Обалдеть у вас перепадики!!! У нас скачок градусов шесть уже трагедия с висением на сиське...

 

Все хотела спросит: как у вас детки сейчас к груди относятся? Часто висят? Моя вообще игнорит грудь, если не хочет кушать или рано предложила...

Мы на ней жили бы. Предложишь, не откажется, только если совсем облопался. И то, обязательно соснет и оттянув сосок отчпокнется с улыбкой. Типа спасибо, но места совсем нет, а соска подтекает. :)

Иногда не рада конечно, но с другой стороны его всегда есть чем успокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Джессинька только что нашла свои ноги и естесственно попыталась засунуть их в рот. Правда, сложиться в пополам у нее пока не вышло. Я "ушла под стол" смеяться, а малявка в недоумении смотрит на меня, типа: мам, ты чего?

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай!!! Все спят!! Ну это же хорошо))) А мы в больничку собираемся, бум УЗИ головы делать...очковастенько мне!!!

 

Щепка, с даткой Вас!!!

 

 

И всех кто работает в банковской сфере ПОЗДРАВЛЯЮ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул, подменили мне ребенка. Весь вечер кричит на меня, злится. Не плачет, а именно злится - ругается. Ни секунды покоя. Надеюсь, что это реакция на погоду а не начало следующего скачка.

 

Щепка , с даткой. Егорке здоровья и улыбок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не сплю,не ем...горжусь сижу))

а еще мне перепал бокал(одна пятая) испанского винца)))сижу смакую...ох нажрусь)) уж и не помню когда пила)))

меня недавно накрыло от банки безалкогольного пива!! как???

 

чет появилось у меня желание соски попрбывать...а то с этими кризисами такой ручной пацан стал, невозможно оставить...и спит плохо, только со мной...и вообще устал я)

 

3*GAVRika*, у меня браузер запоминает последнюю страницу открытую...вот и получается что болталку не закрываю, открывает всегда где последний раз была)

//Svetlana1981, еще знаешь что нашему нравится жутко - берешь за ручки (так чтоб она пальчиками твой палец держала а остальными пальцами руку держишь сама) и от пола "отпрыгивает" к твоему лицу..я в наклонку делаю, когда приближается или лыбится широко или похахатывает))

ну ты со спиной то мож и не сможет, а муж может попробывать, вдруг найдете кнопку смеха свою))

ну или может не созрела Ладушка еще)) может копит чтоб потом сразу вас обрадовать)

 

3*GAVRika*, а еще можно войти просто в болталку на 1ю страницу и там сверху есть кнопка -перейти к последнему не прочитанному сообщению

уже не приучишь к соске) ребенок уже не глупенький)

 

Karmela (Сегодня, 02:51 ) писал(а):

 

Все хотела спросит: как у вас детки сейчас к груди относятся? Часто висят? Моя вообще игнорит грудь, если не хочет кушать или рано предложила...

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47036-mamskaya-boltalka/page__st__14180#ixzz2mHv9zjlr вот у меня так же...к груди только как к еде! если рано дашь еще и обижается)) а если плачет то не успокоишь еще и плюет! успокаивает нас только фитбол..при чем если имитировать фитбол фигушки мы успокоимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я еще 29 ноября читаю.девочки,уже зима,а я осень дочитать не могу))))

ПОРА ДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ БОЛТАЛКУ : НОЧНАЯ БОЛТАЛКА С ПЛЮШКАМИ

 

КСТАТИ год назад я увидела 2 полосочки)))

 

соломон)))ого,ты обстриглась.тебе идет,но сразу бросилось в глаза,что стала старше выглядеть.с длинными ты моложе своих лет,а с короткими старше)))

у меня тоже пучками лезут,еще купила шапмпунь и бальзам разрекламированной фирмы и огорчилась.приходится драть волосы)))

 

 

а вообще я восхищаюсь ночной болталкой)))девочки в ночной обсуждают свои кг лишние и пытаются удержаться чтобы не съесть булочку)))) :D :D :D

 

3*GAVRika*, я рядом со своим ником вверху вижу цифру новых непрочитанных сообщений жму и меня выкидывают на первое непрочитанное сообщение.а еще прям в болталке есть вверху"перейти к первому непрочитанному сообщению".как-то так.но я не запоминаю точно)))я подписана на некоторые темы и они высвечиваются у меня,когда в них что-то новое

Изменено пользователем МаМуля:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро, если оно, конечно доброе )))

У нас сися это самый лучший друг во время катаклизмов, ттт - ну хоть, что-то. А у нас, вчера, началась веселуха, - то ли жопа с грозой то ли вспышки на солнце )) но вот ночь была кульминацией. Кармела вот прочла, что вы засыпаете в 20 - 21/30, не поверила глазам и перечитала раза 3, у нас если заснет в 00 - это кайф кайфовый и Щастя полный штаны! а так мы в 1 - 2 а в особо "веселые" ночи, вот как прошедшая в 3:30 и пофиг, что у мамы уже руки не носят… А уж самой и в кроватке - это из разряда "самые смелые мечты"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у меня Влад часто ночью вставал и с 4 до 7 утра мог вообще гулять.кушал ночью до 1,5 лет.не мог выдержать перерыв.а Максим у меня в 10 может уснуть и в 4 покушать с закрытыми глазами и дальше спать до 7.там я провожу своих в садик и на работу и он еще может поспать до 9-10.чтобы он ночью гулял это вообще за все время раза 4 было и то на часок и спать.

 

блин собралась манты делать.кто б муки купил)))сейчас бабушка придет помогать.у меня после выходных дома погром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  гыгыгы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля :)" post="11148582]

у меня тоже пучками лезут,еще купила шапмпунь и бальзам разрекламированной фирмы и огорчилась.приходится драть волосы)))

А ты не пробовала масла для волос? от выпадения не помогут, а вот расчесываться будут замечательно и драть не надо будет. У меня тоже длинные и масло просто мое спасение - расчесывается легко и не выглядят как шерсть с мохерового шарфа ))

 

МаМуля :), Может у меня третий ребенок будет таким умницей? )))

Может моя Опа золотая даст хоть немного поспать, а то 4 часа сна как то не радуют.

Эх где мои 17, поспал 2 часа после дискотеки и на работу )))

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Именинников с даткой! Все Алиса научилась на живот Переворачиваться))) ура!!! До этого она руку не могла вытащить а теперь запросто)))

 

Зато сегодня пропали до 7 утра в новой комнате, и просыпалась каждые полтора часа и я бегала из спальни к ней. Надеюсь это временное явление.

 

Девочки повторюсь: кто нить в курсе чем Татамия так хороша, была ли к кого ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...