Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

кстати, я аквадетрим даю почти неделю, у него тоже стул поменялся, думала это я чего налопалась, но вот кожа наоборот чистая.

 

solomon, Мой товарищ вообще как-то плохо на животе лежит, не поднимается сам на предплечьях, руки в стороны, но это от того что только сейчас стал лежать больше на животе, стараюсь по чаще это делать,..а то может на руках на животе лежать и лапу сосать, и тоже, кстати, чаще ручки в кулачки

 

solomon, спасибо, он старается)). я его сейчас пыталась пофотографировать адекватно, так на половине фотографий корчит рожицы и язык вытаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а кем ты работаешь? Что за заседания у тебя в 9 утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, и на ладошках лежит, но и на кулаках, т.к. пытается уцепится хоть за что-то и ползти) В результате ухватит покрывало, руки сожмет в кулаки и вопит)

А если на полные руки поднимается, то на ладошках, конечно.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, лапуська певица маленькая. А как вы ноги теребите... мммм...

 

solomon, Алиса у нас побольшей части на игрушки опирается. Она просто так на животе не лежит, надо обязательно игрухи и побольше. Положим на живот, доползет кое-как до игрух и начинает их перебирать, опираясь на локти. А вот без игрух когда как: то на ладошку, то на кулачки. От настроения наверное зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема: 6100 г (+500 г за мес и +100 г за неделю) и 62 см (+3 см). В четверг пойдем второй пентаксим ставить. Думала сегодня, но сказали надо ровно месяц выждать, а мы в прошлый раз 5-го числа ставили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна, молодчинки! Мамы погодокдля меня героини! Так что если решили так оно и будет

Девочки вы не поверите читаю и пишу и при этом кручу хула хуп во))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а остался хоть кто-нибудь, у кого дите еще не переворачивается на живот? Или мы одни такие лентяи?

И мы не переворачиваемся, только с живота и на бочок. Никто походу не переворачивается, ну большинство:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, мне кажется, меньшенство, но не мало)))

ты сегодня выезжаешь в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  ох и красавчик, и таким взрослым (в хорошем смысле) выглядит)

 

Соломон, мой тоже на кулаках в основном, и часто как у Блесны - руки в стороны и качается лодочкой.

 

Странно, не успела написать, что мы сиську не особо жалуем, как вчера через полчаса после кормления и отбоя такооой жалобный ор поднялся, пока обратно пустую грудь не дали, не успокаивался, жамкал ее еще минут 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооот, у нас как раз аквадетрим...

Понаблюдаю сегодня, мы ведь вчера сдали мочу и кровь для прививки... Хотела в четверг сделать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вот только вчера начали переворачиваться, его прямо перло это дело))) посмотрите сколько нам уже... а вы хотите в 3 месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваемся, но это только из-за тонуса нашего.

 

Nado, вот похоже из-за температуры и застряло молоко, да еще высоко так, фиг доберешься. Молоко вроде возвращается, фууух...

Молодец, так держать!

 

Спасибо всем за ответы про пятна при кормлении. Отлегло. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, девочки))

что вы за футболки думаете то? какие надписи понравилися))

Спина в шоке, кубики пресса грозят жиру на моем животе войной.

Пока доперла по рыхзлому снегу коляску думала сдохну.

 

МамОль, я для прикорма брала ложку и вилку с изогнутыми ручками, чтоб ребенок сам держал. А кормила сама с ложки с силиконовым "хлебалом", мягким и нетравматичным для десен при прорезывании зубок.

вот не надо расказывать про спину)) с прибавочкой вас, вы тем более шоколадом прибавляете его послизывать можно а мы то щеками и вам до нас еще расти и расти))

а за ложки спасибо, накуплю ей разных ну и себе на будущее може че гляну)

Написала, а потом на щечку глянула - ЧИСТАЯ! И на ножке сухие бляшечки были- исчезли! Неужели правда от витамина????

ты знаешь у нас так тоже бывает, я думаю что это легкие аллергии какие

вот нажралась маман копченной рыбки и покормила, реально через 5 мин уже прыщ, через 30 мин его нет...я даже попереживать не успела))

девоски, у вас малыши лежа на животе лежат на кулачках или ладошках? я делаю массаж, но мои не хотят разжимать кулачки, когда лежат на животе(

когда как

а вообще у вас есть фитбол? мы как на нем занимаемся то делаем упражнения на разжимание кулаков в принципе, лежит малой на животе а ты его ручкой или одновременно уже двумя можно стучиш по шарику, палец на кисти малышковой, вот оно разжимается в это время и вроде как дает потихоньку расслабляющий эффект ну и массажиками наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девоски, у вас малыши лежа на животе лежат на кулачках или ладошках? я делаю массаж, но мои не хотят разжимать кулачки, когда лежат на животе(

 

 

Яна вообще почти на руках не лежит, все время вразлет, на локти немного упор есть и все.

неврологу это не очень понравилось.

а массажистка говорит что у нас очень спина и шея сильные,поэтому ей руки не нужны для опоры.

но если конкретно про ладони говорить,то по-моему в кулахах они, я не видела чтоб дети лежа на живте были с открытыми ладонями, либо позже гораздо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, проверила, ладошку малой раскрытую ставит на животе) може незря занимались на фитболе, кто занет)) а может так удобнее захватить гору игрух))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у меня доча стала так делать периодически, сжимает так сильно я аж взвизгиваю от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама любит говорить "дал бог зайку, даст и полянку", а мне всегда непонятно при этом, откуда тогда вокруг столько заек без полянок :D Не, я не считаю, что материально сложные обстоятельства - это повод отказываться от детей, просто поговорка странная какая-то)

 

Оля август, в магазине несколько лет назад обратила внимание на мужчину в футболке "Да, я папа этого шумного ребенка, нет, он не голоден, ему не холодно, я оплачу все, что он разобьет" (дословно не помню уже), понравилось тогда, мы посмеялись. Но вот мой не уверена, что наденет такую, хотя вы ж видели, он даже в слинге не против ходить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, в тч и на фитболе мы занимается и такое упражнение делаем, но опору мы держам исключительно на кулаках, щас почитала, что должны на ладонях держать опору, да и невролог мне говорила, хотя вот игрухи мы берем раскрывая ладонь полностью, не знаю говорит ли это о тонусе... массаж в конце дакабря только будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Я вот своей доче аквадетрим даю....вчера у нее был жидкий стул, прямо одна вода, а на ножке....над ступней появилась сухая бляшка....это может быть от витамина такое???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, такая футбоглка у мужа сестры мужа))о как)

а мы с ними н.г. бум праздновать, так что ее нельзя,но в инете она самая популярная)

наверно буду брать-глава семейного отдела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, может не тонус, а возбуждение. Алиса постоянно руки в кулачки крепкие складывает если перевозбудится, например, если игрушку любимую показать или резко на живот переложить. А если расслабленная, то ладошки раскрывает.

 

По поводу витамина Д. Скажу, что у меня на него аллергия (сыпь, рвота), так что деток вполне может от витамина сыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с праздничком))))

 

а мы витамин Дне даем)) безответсвенные родители))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

 

У кого были и сегодня датки, поздравляю!!!

Девочки, ну где вы время берете столько строчить?

Мне б дополнительных 3 часа в сутках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! =)) нам 4 мес ууррра =)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...