Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мы плюнули на всё и решали идти за вторым, если конечно забеременнею сейчас. Как раз если сейчас забеременнем, то к рождению второго должны раскидаться с нашим большим кредитом и доделать ремонт и будет немного легче в финансовом плане. А так тоже деньги (точнее отсутствие лишних денег) останавливает. Но есть замечательная поговорка. Если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка. и моральных сил и любви и денег. Я заметила как только начинаем заморачивается, что не хватает денег их становится ещё меньше (знакомый нас осенью прокатил хорошо на деньги), а как отпускаешь ситуацию так появляются какие-либо ништяки.

Тоже думаю про второго малыша, но у меня было КС. Не знаю когда теперь можно будет. Года два, наверное, точно ждать.

 

solomon, может не тонус, а возбуждение. Алиса постоянно руки в кулачки крепкие складывает если перевозбудится, например, если игрушку любимую показать или резко на живот переложить. А если расслабленная, то ладошки раскрывает.

Согласна, что когда детки напряжены, то ручки в кулачках держат. Кариша в начале кормления всегда сильно сжимает кулачке, а в конце уже расслаблена.

 

Ох девы, пойдем мы собираться на прививку...

С Богом! Отпишиь как-что.

 

Кармела, Лисену с мини-даткой!

 

МамОль, у нас девАчка, нам стока веса как у вас не нать)))

я думала,что доча меньше уже будет прибавлять.

 

Юля, че-то я пропустила, Яну обсыпало чтоли? Прививку отложили да?

Мне сегодня врач, глядя на дочины щеки, сказала купить Элоком и напополам с дет.кремом мазать. На мой вопрос, почему она это в карту не написала как назначение, врач замялась и сказала: ну вы ведь родители, делайте так, как считаете нужным.

А щечки, к слову, совсем не красны. Просто шершавые из-за того,что дочь трет лицо перед сном. Но Трикзера и Цикапласт рулят канеш.

Элоком - по-моему гормональный?

 

Про витамин Д. Сначала мы давли водный-Аквадетрим, на щеках сыпало - педиатр сказала: "Водный витД аллергичный, поменяйте на масляный-Вигантол (водный она же нам приписывала). Пошли к другому педиатру - "От масляного витД аллергии быть не может, давайте обязательно И более того, масляный приписывают даже для погашения пищевой аллергии". Что называется "за что купила - за то продаю". Вот мнения двух педиатров.

 

И забыла сказать, когда поменяла водный витамин Д на масляный, щеки не прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза-роза, совершенно верно, Элоком гормональный. Но у нас не такая ситуация, чтоб его назначать так уверенно. Будь это мокнущие корки и сильный зуд, так что ребзь не может нормально спать, беспокоен постоянно, я б решилась. Тьфу-тьфу, щечки белые и не беспокоят ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза-роза, совершенно верно, Элоком гормональный. Но у нас не такая ситуация, чтоб его назначать так уверенно. Будь это мокнущие корки и сильный зуд, так что ребзь не может нормально спать, беспокоен постоянно, я б решилась. Тьфу-тьфу, щечки белые и не беспокоят ее.

Нам педиатр советовала крем Элидел для личика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо за поздравления.

Ирен и Кармела вас с даткой)

мы были на приеме

8900(+1100 за месяц) и 67 см(+3,5см)

я даю аквадетрим(витамин Д) а вообще подруга с питера обещала прислать финский витамин Д3 сказала он хороший.вот будем ждать.

Влада не повела в сад сели на больничный сопли и кашель.на этот раз Максим первый сопли притащил))))

 

стал Максим спать по 10-20мин раза 4 в день .а в свободное время только на руках.пипец.один никак не хочет..

о уже проснулся...пляя

хоть ночью спит ито ладно.только кто дом. дела будет делать и лечить влада

Изменено пользователем МаМуля:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! СОС!!! Можно ли кетанов или анальгин при ГВ? И сколько после его приема нужно пропустить кормлений и выливать молочко?

 

Пошла лечить зуб, потрескавшийся во время Б. А там ппц, ужас! вообщем поставили мне временную пломбу с лекартсвами и сказали, что будет болеть, очень болеть, так как зуб на ладан дышит. А следующий раз прийти только через неделю, пока лекарство подействует. Т.е. надо неделю продержаться с зубной болью. У меня щас ледокаин сходит и уже чувствую, как начинает ныть зуб. АААААА!!!

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), c даткой! Здоровья вам!

 

У нас минус сегодня первый день и чуток снега( Упихала в конверт зимний малую и выставила спать на балкон. Проснется посмотрим на температурный режим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, только парацетамол можно.а если помазать калгелем например или пополоскать чем.народные средства обезболивания.недавно в добром утре про это говорили что приложить можно,вот забыла,еслиб знала что тебе нужно будет.

а у меня у самой побаливает зуб,пломбы кусок откололся надо лечить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, точно не знаю, но в роддоме всем кеторол кололи и сказали при ГВ можно. Но лучше почитать, а можно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ого, а что так много сразу кабачка дала? Начинают с половинки или целой ложки чайной в первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), с отличной прибавкой пухляшка :) Наша Алиса по сравнению с вами дюймовочка. Да и по сравнению с многими на сайте мелкая. Мы весом и ростом в 4 мес такие, как многие тут в 3 месяца были.

Зато в 4 мес вес свой без 100 грамм удвоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и до нас докатилась волна „малоприбавочного диагноза”. Пошла я к врачу узнать, что делать с носиком. Она нас и взвесила опять и измерила рост. Прибавка за неделю 130 гр и 1 см. Сразу - мало набрали!!! Та блин, я тебя о носе спрашиваю. А ты мне о прибавке. Пиндец! Еле вымолила у нее, чем можно помочь носику и деснам (причем прошу посмотреть десна, не смотрит. Сказала мучать зубки могут с 2 мес, а вылезут тогда, когда генетически заложено).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не ровняйтесь на нас.это не вы мелкие.это мы крупные))))я от таких прибавок не в восторге,страдает моя спина.радует что на ГВ и все от меня зависящее я делаю.ночью кушаем1-2 раза.днем 3-3,5 часа перерыв,воду пьем.

 

читала сейчас про промежутки между кормлениями и вычитала вот что:

"4 Месяц

 

В этом возрасте устанавливается новый режим питания. Число кормлений — пять. Промежутки между кормлениями 4 часа, суточная норма пищи равна примерно 1/7 веса тела, т. е. 900—1000 г.

 

Примерный набор продуктов: адаптированная смесь 800 мл, сок фруктовый 40—50 мл, пюре фруктовое 40—50 г, яичный желток 1/4 шт., творог 10 г, картофель 45 г, овощи разные (морковь, капуста и т.д.) 70 г, молоко 30 мл, масло растительное 2,5 г.

Здоровый ребенок прибавляет в весе в среднем за неделю 175 г, за месяц 700 г, подрастает на 2 см."""

 

пипец вам не кажется?может в 4 мес уже и супы давать есть,че уж там..мдяяя

 

так что Соломон со своими 5 ложками это нормально))))тут уже вон че...пора капусту давать и яйца

Изменено пользователем МаМуля:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы живем по своим нормам, дети веселые, высыпаний нет, стул нормальный, буду делать так как подсказыаает моя интуиция

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, 130 грамм нормально в таком возрасте (это почти 600 за месяц выходит) . Что им не нравится? Или они хотят, чтобы вы по полкило каждую неделю давали? Пошли их нормы развития деток читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Karmela, МаМуля//, c датками вас и ваших крохотулечек! Не болейте-это самое главное сейчас и всегда)))

 

IRENE1986, вот и у дочи на ножке аж три сухих пятнышка было, как лишай! Мне еще мама стала говорить: "воооот, я вам говорила, что кота надо куда-то деть!"... Но сегодня реально ничего нет- ни на ногах, ни на щечке! С прививкой до следующей недели подождем!

Нюська76, дай Бог, что это всего лишь витамин д дал такую реакцию! Если не он виной, то выявить на что высыпает, будет сложно... Я аллергик до мозга костей, вот и у Вари первая аллергия вылезла....

 

Мы на ГВ, но водичку я даю, потому что часто ребенок просто хочет пить, а если сразу сиську совать с нашими килограммовыми прибавками, мы еще больше прибавлять будем, тем более Варюше достаточно водички попить, чтобы выдержать перерыв в кормлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала щас истории наших родов, пробило меня чето)))

Смотрю через одну не верили что схватки частые)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо.а мой попьет водичку взахлеб и титьку требует))))хлен обманешь)))но в этом месяце уже не 1,5 кг а 1,100 прибавка.водичка,перевороты и увеличение промежутка дали свое дело.будем стремиться дальше к меньшему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой босс гордый отец двухлетних тройняшек, отнесся с пониманием

Тройняшек! :26_obmorok: Тут с одним бы с ума не сойти, как люди справляются?..))

 

Девочки, ну где вы время берете столько строчить?

Я - ценой порядка и чистоты в доме :sorry: Ладно мама приехала, белье развесила, полы помыла, ванную, суп вот варит)

 

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1386069492' post='11162821]

Примерный набор продуктов: адаптированная смесь 800 мл, сок фруктовый 40—50 мл, пюре фруктовое 40—50 г, яичный желток 1/4 шт., творог 10 г, картофель 45 г, овощи разные (морковь, капуста и т.д.) 70 г, молоко 30 мл, масло растительное 2,5 г.

:D Предлагаю это в тему с анекдотами выложить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), Karmela, с датками нас, пусть детки и мы будем здоровыми, веселыми и счастливыми =)

Моя с каждым месяцем всё меньше и меньше прибавляет, сначала 1кг, потом 900г, 800г, и вот в этом 500гр, если не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Мы рады вас видеть ))) как поездка?

 

Оль, вот уже видно - такой озорной мальчишка будет )))

 

поездка отлично, правда к слингу нам обоим ещё привыкать и привыкать, но даже ту часть пути что мы ехали на общественном транспорте он проспал.. я теперь очень люблю ездить к бабушкам. там есть баня!!! релакс! Сына тоже в баню носили, ему вроде бы понравилось...

время покажет озорной или не озорной будет, но почти на всех сегодняшних фото он язык показывает.

 

Как прививка? нормально всё прошло? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я думаю в сша у них няня очень распространенная профессия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с прогулки, сын спит в коляске 40 минут уже....это на него наверное морозец так повлиял (-7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ага, после рассказов Мамы Джесс я теперь понимаю, почему. Ну все равно - их же еще выносить и родить надо было, это няням не поручишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! СОС!!!

Стырила цитатку:

Препараты, содержащие ибупрофен, в принципе, допустимы при ГВ - концентрации в грудном молоке слишком низки, чтобы оказать вредное воздействие, но некоторые изготовители рекомендуют все же избегать применения (в том числе местного). Не знаю уж, почему.

Если кто-то из домашних может сделать вам инъекцию обезболивающего (в полости рта, в щеку или десну, рядом с больным зубом, но только не в саму область воспаления), то можете купить маленькие инсулиновые шприцы и раствор для инъекций, в котором действующим веществом является артикаин (или артикаин + адреналин). Это препараты Брилокаин, Септанест, Ультракаин, Убистезин. К сожалению, эти средства выпускаются только в виде растворов для инъекций. Но зато практически не выделяются с грудным молоком и, к слову, не проходят плацентарный барьер.  Действовать начинают очень быстро - буквально в течение 3 минут.Как раз средства с артикаином и применяются в стоматологической практике, для беременных и кормящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Karmela, МаМуля, девули с датками крошек))))

Привет) Вопрос у меня, если я начну давать гипоаллергеную смесь той же фирмы, что и обычную, то мне её вводить как и новую-30мл,60мл,90мл....чего то я подтупливаю .

У нас тоже кулачки сжаты, он наверное и разжимает и когда за игрухой тянется, на фитболе вроде должен растекаться, а у него вид как будто он сейчас грохнется- не доверяет матери :)

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1386068102' post='11162618]

ой спасибо за поздравления.

Ирен и Кармела вас с даткой)

мы были на приеме

8900(+1100 за месяц) и 67 см(+3,5см)

я даю аквадетрим(витамин Д) а вообще подруга с питера обещала прислать финский витамин Д3 сказала он хороший.вот будем ждать.

Влада не повела в сад сели на больничный сопли и кашель.на этот раз Максим первый сопли притащил))))

 

стал Максим спать по 10-20мин раза 4 в день .а в свободное время только на руках.пипец.один никак не хочет..

о уже проснулся...пляя

хоть ночью спит ито ладно.только кто дом. дела будет делать и лечить влада

особенно мне в этом списке желток нравится...да и все остальное жутко полезное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...