Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, ну вы же девочки... Я вот в больнице была, сидела возле меня мама с дочкой (мама мелкая, худенькая и ростом около 160 см), доча ее мельче моего. Она ее на ручках держит, в колыбельке, ну я думаю, маленькая совсем. И тут мама девочку САДИТ возле себя и та СИДИТ. Вот у меня шок был, что девочка-то уже далеко постарше нас будет.

 

Zhadana, 130 грамм нормально в таком возрасте (это почти 600 за месяц выходит) . Что им не нравится? Или они хотят, чтобы вы по полкило каждую неделю давали? Пошли их нормы развития деток читать!

 

Вот и я спросила, разве для 4-ого месяца - это не норма??? Она мне: нет, Вы должны КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ГОДА набирать по 800 гр. Я ей: ну мы там, в первый - кило триста набрали, потом - кило, потом - восемьсот, значит - укладываемся. Мы кушаем по требованию сколько хотим!

 

Сейчас залезу специально смотреть нормы. Потому что она мне сказала, что и по росту мы в серединке, хотя я всегда по нормам видела, что мы выше среднего. 66 см в 3 месяца

Изменено пользователем _Zhadana_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестовали. Мы в -7 в тонком хлопковом комбезе, шапочке варежках и комбинзоне с изософтом 250 чувствовали себя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прививку делали 2 недели назад, так я такую картину наблюдала девушка была с девочкой 2 мес, в поликлинике у нас прохладно и еще помещение небольшое и сквозняк, сама мамаша одета тепло...а дочу держала в одном бодике....с короткими рукавами...ни носочков...ничего и еще уши проколоты уже...гвоздики вставлены...я была в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у кого датки,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Выпала совсем из болталки....вчера у брата было ДР,так позволила себе бокал Мартини....Мы пару дней как нашли ноги,а вчера научилась слюнями плюваться и слюни туда сюда гонять и при этом ещё губы трубочкой и звуки издаёт БРРРРПППРРРР :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду в прикорм расскажу какая я фиговая мать, собирайте тапки...буду ловить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а что значит изософт 250? Изософт я знаю, а цифры что то обозначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, Татамия дорогая. Во, на баннере акушерства высмотрела:

10a2f802a0d3.jpg

20 штук! Но стильный, были бы деньги лишними, взяла б)

 

Мы зимуем в конверте реймовском. Написано, до -20, а мне все не верится - ну такой тонкий и легкий. Правда, ребенок так и норовит руки из него вытащить, поэтому снизу еще флисовый комбез-мешок на домашнюю одежду надеваю. Достаю очень тепленького.

 

250 - это вроде вес наполнителя. Чем его больше, тем, соотв., теплее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделилась сегодня радостью что наша колбасень на пузе тусуется вторые сутки с девочкой, у которой малышка старше нас на 2 дня. Они еще не вертятся. Она сказала что это пипец как рано, у нас будут проблемы с позвоночником, кривые ноги, кривые руки, загнутая шея и что вообще все это тонус. Я конечно понимаю, что у всех деток свое время, и то что мы в 3 месяца начали это делать, это вообще не рано, но я поразилась тому, как у нее язык не отвалился у сволочи этой((

все детки разные,вот у нас племяха скороспел.Ему будет только 9декабря 5мес,так он уже сидит и стоит держась за кроватку,правда стоять стал как пару дней...Я тоже считаю рано,НО тут уже его не привяжишь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видео на глаза попалось как малявка в ванной плавает!)) Так классно)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первый день *новой* температуры ребенка кутаю, потом если ему жарко уменьшаю количество одежи, Я так и не придумала, что на ребенка надевать после рубежа в -3 градуса, по-этому сегодня поверх комбеза закутала в папкин спальник,.

Я ребенка час назад домой принесла, он так и не проснулся!!!! спит сладко сладко, но в шапке, не перегрелся бы, комбез просто растегнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, шо там на 20 штук? Дизайн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОль, у нас девАчка, нам стока веса как у вас не нать)))

дык я же ж тоже девочка)) и спинка одна))))

Девочки!! СОС!!! Можно ли кетанов или анальгин при ГВ? И сколько после его приема нужно пропустить кормлений и выливать молочко?

кетанов штука страшная и накапливается ее и взрослым то в крайнем случае

положи кусок сала на десну...незнаю чем но реально боль мне снимало)

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1386069492' post='11162821]

Число кормлений — пять.

а у нас 25))

мама малышей, мы живем по своим нормам, дети веселые, высыпаний нет, стул нормальный, буду делать так как подсказыаает моя интуиция

оно и прально))

Сына тоже в баню носили, ему вроде бы понравилось...

и как баня? какая там темпа и сколько времени?

Karmela, ну вы же девочки... Я вот в больнице была, сидела возле меня мама с дочкой (мама мелкая, худенькая и ростом около 160 см), доча ее мельче моего.

в нашей больничке все меньше нашего и сидячие и ходячие))

 

ой забыла за вчерашнюю прогулочку расказать, потеплее оделись, укрывались одеялком, подняли немного чтоб видно вокруг было - намного спокойнее , пищал возмущался но не так чтоб с истерикой как в комбезе))

а вообще седня в слингокуртке гуляли...два часа выгулюю без напряга, так легко собиратся что могу и два раза выходить)) склоняюсь к учащению прогулок таких

еще видела мамочку в куртке похожей))ходили лыбились друг другу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а я дерево люблю, я смотрю на эти стульчики (даже страшно их так уменьшительно-унизительно называть :) ) и мне аж холодом тянет. Нужно и себе начинать искать стульчик.

 

Короче, девочки, сегодня стала на весы - еще минус 1 кг. И судя по коже моей, я жидкость теряю из организма. Кроме обильного питья, что еще можно сделать. Меня что-то 49 кг (даже чуть меньше) при росте 168 см совсем не радуют

Изменено пользователем _Zhadana_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а остался хоть кто-нибудь, у кого дите еще не переворачивается на живот? Или мы одни такие лентяи?

мы пару раз перевернулись и на этом усё,МЫ ХОТИМ СИДЕТЬ :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей больничке все меньше нашего и сидячие и ходячие))

 

Ну, Оля, у вас же богатырь-то какой!!! А мы-то из дылд будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите девичью память)) 3гаврика вроде показывала переворот с ног мамы? мы так тоооже можем)) раньше я не давала) а седня нам даже вроде нравится))

ни, це ни МЫ :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пару раз перевернулись и на этом усё,МЫ ХОТИМ СИДЕТЬ :D

 

ну а мы хотим сразу ползать, судя по всему. На спине. Вчера положила на пеленальный матрас и на пеленку, он начал махач ногами, по пеленке туда-сюда, и тут попадает ногой на матрас (скользкий), упирается ногой и проезжает на пеленке по матрасу, восторга было, что движняк начался, не передать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, носили ребенка в температуру 65 градусов, минут 5-10 он греется, ему вполне нравится, как начинает попискивать мы его водичкой из ковшика начинаем поливать и мыть, это ему тоже нравится. Естественно что в 90 градусов в баню его не понесёшь. но у нас в бане бывает раз в месяц, это очень мало что бы привыкнуть. Подруга живет в своём доме с баней, сыну у них 10 месяцев, так они его с трех недель к бане приучили и даже вениками его немножко, ребенку очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала сегодня ребенка за попыткой уцепиться за планки кровати с позиции лежа на животе и подняться!

Так скоро дно опускать придется :think1:

Хотя до реальных попыток встать ей еще далеко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще седня в слингокуртке гуляли...два часа выгулюю без напряга, так легко собиратся что могу и два раза выходить)) склоняюсь к учащению прогулок таких

еще видела мамочку в куртке похожей))ходили лыбились друг другу))

Зааавииисть)) а мне стремно рисковать очередными тыщами рублей на куртку в надежде, что сработает) мож б\у дешевую взять?..

 

Gentle River, шо там на 20 штук? Дизайн?

Качельки-фигельки всякие, я не вникала, все равно волшебной кнопки, успокаивающей ребенка, там нет, так что брать не будем по-любому)

 

Девочки, стал актуальным вопрос - что делаете с вещами, которые стали малы? Уже мешок набрался. Муж говорит - на антресоли, следующего ждать, но мне ж захочется все новое выбрать, к тому же хочу настроиться на деевочку. Друзья наши точно все новое будут покупать. В детдома тоже только новое берут. Может, в приход какой отнести, там надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только добралась до компа.

Хочу уточнить - почему вас так шокировало 5 ложечек пюре, которые дала Соломон? Или вы первую "дозу" - 0,5 чайной ложки - давали за один заход?

Мой Лева тоже не переворачивается.

 

Девочки, у кого комбезы с пинетками на кнопочках. Вам удобно? Не задувает между пинеткой и штаниной?

У меня есть комбез такого типа, но он еще с первым ре не понравился. Может, просто дешевый и неудачный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, у нас такой комбез, но мы еще ростом не догнали, поэтому я пока одеваю пинетки и уже с ними одеваю комбез, получается как штанишки на носочки надеты. Ну а потом все-равно в коляске, задувать будет неоткуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, ну меня не шокировало, с учетом размера ложечек)) Но просто рекомендуют вводить с 0.5-1 чайной ложки в первый заход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мустелу колд-крем кто-то пробовал, можете оценить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, нам никакие комбезы не удобно)

есть такой на кнопках,но он же для коляски,че там может задуть))

ни, це ни МЫ :malicious:

не буду перебирать щас сайт весь,ну не запомнила я))

Зааавииисть)) а мне стремно рисковать очередными тыщами рублей на куртку в надежде, что сработает) мож б\у дешевую взять?..

Девочки, стал актуальным вопрос - что делаете с вещами, которые стали малы?

можно не просто куртку бу взять,можно попробывать слинговставку бу поискать,а вдруг))это совсем дешево будет))

а вещи мы свекрови отдаем, у нас80процентов не нового но почти не ношенного) а там нам обещали еще дитенка завести вот потом к сестре мужа пакованы и уедут))

или церковь неси или напиши на сайте каком, может большая семья или дет дом семейного типа откликнется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...