Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, стал актуальным вопрос - что делаете с вещами, которые стали малы?

Я за экономию - спрятать на антресоли. Девочка в голубом - это же не мальчик в розовом :D Кстати, мой Левушка в розовом зимнем комбезе и есть пару розовых человечков :) Не угадаешь, вдруг второй ребенок у вас будет тоже мальчик..

А еще, у вас должны быть сайты, где продают б-у одежду либо что-то отдают бесплатно. Попробуй поискать, хоть будешь точно знать, что кому-то пригодилось.

 

есть такой на кнопках,но он же для коляски,че там может задуть))

А если достать из коляски, поносить на руках. Или в эрго-рюкзак поверх одежды одеть.

 

я пока одеваю пинетки и уже с ними одеваю комбез, получается как штанишки на носочки надеты.

Спасибо! Я бы не додумалась! Попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Я вот своей доче аквадетрим даю....вчера у нее был жидкий стул, прямо одна вода, а на ножке....над ступней появилась сухая бляшка....это может быть от витамина такое???

вполне и я более чем уверена что так и было - так как ты не могла вспомнить что такого скушала

Девочки!! СОС!!! Можно ли кетанов или анальгин при ГВ? И сколько после его приема нужно пропустить кормлений и выливать молочко?

Я знаю (раньше было) в аптеках продавались палочки, как ушные, с пропиткой ледокаина. Прикладываешь к десне и усе

Я вот в больнице была, сидела возле меня мама с дочкой (мама мелкая, худенькая и ростом около 160 см), доча ее мельче моего. Она ее на ручках держит, в колыбельке, ну я думаю, маленькая совсем. И тут мама девочку САДИТ возле себя и та СИДИТ.

ХА и у меня такое было разговорилась с мамой такой девочки - думаю наши ровесники, и про между прочим сколько вам? А она 6мес - у меня глаза 00, а она , а вам я говорю 3мес - смотрю у нее глаза 00 короче я так понимаю что детки в возрасте к 3 годам выравниваются)))

 

Кармела, а вы на фото и видео такие внушительные и не скажешь что 6кг. может косточки легкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мне нужен ваш коллективный разум!

Ситуация следующая... как заберать старшего из сада?!

Садик находится от нас далековато 2 км в одну сторону, с несколькими горками по пути. Свекровь работает неделя через неделю и так получалось что до этого или свекровь выходная или отпуска у кого были, т.е. помогали заберать старшего. А эту неделю без помощи. Вчера заберала его вместе с мелким. Пока одевала старшего, мелкий попискивал. Плюс в саду мелкого никуда не положешь и вирусы от деток. Старший после сада голодный и уставший соответственно капризничает. По пути домой мелкий разорался, а старший в это время стоял на подножке. Старшего попросила слезть дабы укачать мелкого. В итоге мелкий успокоился, старший устроил истерику мол устал сяду и буду сидеть на снегу... поставила опять его на подножку, мелкий без укачиваний опять заныл. А антуражу добавлял сильный ветер и метель. Короче весело. Я в гору втаскиваю коляску с двумя, мелкий орет дурниной (конечно сопли так хрен пройдут), идти быстро не получается, я вся в мыле. Иду и думаю что делать. Решила что надо нанять какую женщину забирать ребенка из сада.

Сижу придумываю текст объявления, звоню мужу, он как разорется что типа доверять ребенка чужому человеку не намерен... да я тоже согласна, но блин вариантов то немного. А если завтра -20 и метель... муж говорит ну не поведешь тогда старшего. Блин ну тоже не вариант то, я с двумя охренею. Один ручной, второй шило и проказник... вот что делать а?! Ума не приложу...

 

и его любимый коментарий ко всему: а как все справляются?! Бесит прям! А я не хочу как все, если есть выход платить тете...

Может у кого какие идеи есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я встречала совет в такой ситуации договориться с нянечкой в группе, чтоб одела старшего и вывела на улицу.

И тебе к слингомамам - младшего в рюкзак, старшего в коляску или на санки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, в этих вставках можно голову сломать, что-где-куда-откуда :D Хотя если совсем прижмет, разберусь, канешн)

 

Disayner, девочка в голубом совершенно не смущает, но хочется ноовенькое голубое) хотя посмотрим, может, еще через пару месяцев уже забуду, что мы носили, и оно мне будет казаться "свежим")

 

Еще бы продажей кокона надо заняться, я думала, месяца на 4 его хватит, в итоге к двум уже явно маловат был :D

 

Каприза, а если как Ириадночка - на себе мелкого нести, не вариант? А вообще ахтунг, конечно) После таких записей я и решила повременить с дальнейшим потомством)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы плюнули на всё и решали идти за вторым, если конечно забеременнею сейчас. Как раз если сейчас забеременнем, то к рождению второго должны раскидаться с нашим большим кредитом и доделать ремонт и будет немного легче в финансовом плане. А так тоже деньги (точнее отсутствие лишних денег) останавливает. Но есть замечательная поговорка. Если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка. и моральных сил и любви и денег. Я заметила как только начинаем заморачивается, что не хватает денег их становится ещё меньше (знакомый нас осенью прокатил хорошо на деньги), а как отпускаешь ситуацию так появляются какие-либо ништяки.

У тебя уже месячный цикл восстановился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а знакомых бабушек-пенсионерок нет? Может соседи, знакомые ваших родителей? Это же не на весь день доверить, только привести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще муж предложил такси. Да все клево, но садик находится за ж/д переездом. Там можно час простоять в пробке. Таксисты терпеть не могут туда ездить. Плюс эти автокресла надо. Я, 2 детей, 2 автокресла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу придумываю текст объявления, звоню мужу, он как разорется что типа доверять ребенка чужому человеку не намерен... да я тоже согласна, но блин вариантов то немного. А если завтра -20 и метель... муж говорит ну не поведешь тогда старшего. Блин ну тоже не вариант то, я с двумя охренею. Один ручной, второй шило и проказник... вот что делать а?! Ума не приложу.

А НЕТ МАМОЧКИ ИЗ ВАШЕЙ ГРУППЫ,КОТОРАЯ БЫ ЖИЛА ПО БЛИЗОСТИ??? Ты старшего бы у неё могла перехватывать и тебе бы не пришлось топать так далеко...

 

Сижу придумываю текст объявления, звоню мужу, он как разорется что типа доверять ребенка чужому человеку не намерен... да я тоже согласна, но блин вариантов то немного. А если завтра -20 и метель... муж говорит ну не поведешь тогда старшего. Блин ну тоже не вариант то, я с двумя охренею. Один ручной, второй шило и проказник... вот что делать а?! Ума не приложу.

А НЕТ МАМОЧКИ ИЗ ВАШЕЙ ГРУППЫ,КОТОРАЯ БЫ ЖИЛА ПО БЛИЗОСТИ??? Ты старшего бы у неё могла перехватывать и тебе бы не пришлось топать так далеко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а кем ты работаешь? Что за заседания у тебя в 9 утра?

Я работаю небольшим начальником в огромной хайтековской фирме :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, Увы нет. у сестры например дочери 1,4 и вот только пришли первые месячные, но на сколько я знаю можно забеременнеть и с отсутствием месячных после беременности. Вот надеюсь, что мы из таких))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я встречала совет в такой ситуации договориться с нянечкой в группе, чтоб одела старшего и вывела на улицу.

И тебе к слингомамам - младшего в рюкзак, старшего в коляску или на санки.

мне тоже кажется такой выход отличный)

и я тут занялась рекламой слингокурток))

короче малой в одном тонком человечке (ни одеваний ни роздеваний в чем дома был в том и пошли), всунула застегнула и потопала (они отлично спят в переносках), в садике растегнула просто куртку и не жарко, вот старшего тяжеловато будет одеть (можно с нянечками договорится наверно), за руку (или вариант легкую коляску) и помчались...

деть в слинге почти не чувствуется по массе

я так и гуляю часто деть спит на мне а я бодрячком впереди еще и коляску пустую толкаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Как вариант, если есть хорошие соседские бабушки с которыми у вас хорошие отношения. Я помню что после школы часто оставалась у соседки старушки, ждала пока родители домой прийдут. вот может попросить о таком за небольшую плату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, Увы нет. у сестры например дочери 1,4 и вот только пришли первые месячные, но на сколько я знаю можно забеременнеть и с отсутствием месячных после беременности. Вот надеюсь, что мы из таких))

Blesna, у меня тоже нет, т.к. мы полностью еще на ГВ. Вы тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю небольшим начальником в огромной хайтековской фирме :)

ты мне книгу обещала, тебе там муж должен был принести? електронную?

и это ты пишешь я так понимаю слово митинги оно больше как совещание в данном контексте переводится...а то у нас бельгийская фирма и тоже митинги называется..а как кто постороний звонит, а я скидываю потому что на митинге, то все начинают прикалыватся за кого хожу, за тимошенко?))

 

Иришка!, Увы нет. у сестры например дочери 1,4 и вот только пришли первые месячные, но на сколько я знаю можно забеременнеть и с отсутствием месячных после беременности. Вот надеюсь, что мы из таких))

нууу...с отсутсвием месячных можно забеременеть имеется ввиду что перед первыми месячными созревает яйцеклетка уже и может оплодотворится но если нет то и начинаются первые месячные...короче до полугода вообще почти близко к нулю а с прикормами уже есть какойто более вероятный шанс))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Karmela, МаМуля//, с даткой!

32acb673a916.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец..ну немогу малого на балкон уложить, пока на руках дрыхнет только начинаю перелаживать в истерику...я скоро попалам сломаюсь на руках столько тягать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, Да, тоже на ГВ..но, ять бывают же у людей погодки же!!! я боюсь как бы через полгода моё желание к нулю не сошло)))) пока у меня есть такая решимость надо действовать, а то как выйду с декрета пойму что руки развязаны и можно съездить в отпуск на речку и трудно будет опять решиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вот только вчера начали переворачиваться, его прямо перло это дело))) посмотрите сколько нам уже... а вы хотите в 3 месяца)

 

Ой, девочки не торопите события :) Джесси переворачивается очень резво, но теперь от нее не отойти. Все время тусит на пузе, устает жутко, кричит от усталости. Голову положить в этом положении не может (или не хочет), все время держит ее. А переверну на спину - снова кричит недовольно и переворачивается назад. Замкнутый круг. Уххх.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибки за советы)

Знакомые бабушки соседки не получится, мы здесь год как живем... и как не странно тут бабулек классических собирающихся на лавочке нету... знаю несколько, но на уровне привет, пока.

На счет слинга, меня смущают 2 вещи. 4 км пути соответственно спина моя выживет ли после такого. и эти горки по пути и лед. Оооочень боюсь упасть на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прививку делали 2 недели назад, так я такую картину наблюдала девушка была с девочкой 2 мес, в поликлинике у нас прохладно и еще помещение небольшое и сквозняк, сама мамаша одета тепло...а дочу держала в одном бодике....с короткими рукавами...ни носочков...ничего и еще уши проколоты уже...гвоздики вставлены...я была в шоке

это прям как про нас (в одном бодике и подгузе по поликлиннике шастать), только мы без сережек и в больнице +23 градуса на градуснике, скозняков не заметила.

 

Ну вы и настрочили за полтора часа. Буду дальше догонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется такой выход отличный)

и я тут занялась рекламой слингокурток))

короче малой в одном тонком человечке (ни одеваний ни роздеваний в чем дома был в том и пошли), всунула застегнула и потопала (они отлично спят в переносках), в садике растегнула просто куртку и не жарко, вот старшего тяжеловато будет одеть (можно с нянечками договорится наверно), за руку (или вариант легкую коляску) и помчались...

деть в слинге почти не чувствуется по массе

я так и гуляю часто деть спит на мне а я бодрячком впереди еще и коляску пустую толкаю))

 

Оля, ну хорошо, ну объясните лентяйке (не хочу рыться искать о слингах), под слингокуртку или куртку с слинговставкой нужно слинг вязать или нашим 3-х- , 4-хмесячным детям уже в во всякие готовые слинго-рюкзаки можно, чобы не вязать? У меня руки не стоят совсем. Я даже пробовать не хочу. А вот если есть такое, что можно, ух, взял, одел на себя, запихал туда ребзя нашего возраста, сверху курточку, то я бы тоже "спокусилася")))

 

И еще, вопрос, зачем ты коляску пустую возишь за собой, если деть на тебе? Бег с утяжелениями предпочитаешь?

Изменено пользователем _Zhadana_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  даа, редиска у тебя знатная уродилась, долго не протягаешь. А если на себе оставить поспать? С чудо-подушкой, или на животе просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, как раз в темке падения обсуждали))

а на спине, повторюсь, я свои 8кг выгуливаю 2 часа все время хожу и не устаю совсем, после 2х уже чувствоватся начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малой тащится, когда я ему чешу зубы)))). нам стоматолог сказал массажировать десны с 2,5 месяцев щеткой-напаличником силиконовым. вот периодически делаю. последнее время ему это очень сильно нравится, палец только подношу рот уже открыт, ждет. Даёт почесать, болтать начинает - нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...