Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

С эрго-рюкзаком ведь не нужна слинго-куртка? Или нужна?

ну...в принципе это разные вещи есть переноска а есть утепление)

в куртке смысл что ты ребенка не сильно одеваешь т.к. у вас одна на двоих

но можно и в рюкзак просто малыша хорошо одеть...просто что комбез надо по размеру чтоб ребенок в переноску хорошо сел...нашим малышам такое тяжело организовать,зимой мне кажется почти не реально

а при плюсовой температуре я просто тепленькие вещи одевала...переноска как слой одежды дополнительный но не заменит комбез зимний))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, училась я на права. Сдавать экзамен не пошла. Т.к. не научилась не фига ездить, мало уроков было. Ну в идеале конечно да, своя машина это хорошо) надо подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,у меня сестра в такой ситуации, учится на права в группе выходного дня

какие ты дорогие варианты сразу предлагаешь)))

у нас как купим машину боюсь что у мужа ее не отожмешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! СОС!!! Можно ли кетанов или анальгин при ГВ? И сколько после его приема нужно пропустить кормлений и выливать молочко?

 

Пошла лечить зуб, потрескавшийся во время Б. А там ппц, ужас! вообщем поставили мне временную пломбу с лекартсвами и сказали, что будет болеть, очень болеть, так как зуб на ладан дышит. А следующий раз прийти только через неделю, пока лекарство подействует. Т.е. надо неделю продержаться с зубной болью. У меня щас ледокаин сходит и уже чувствую, как начинает ныть зуб. АААААА!!!

ибупрофен попробуй

IRENE1986, Karmela, МаМуля//, :flower: :flower: :flower: с датками, девчули!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у них одна машина в семье, но в москве на работу проще на метро добираться, поэтому муж пользуется только в выходные, а сестре в самый раз детей возить в сад и по кружкам в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож оч надеюсь на покупку машины весной-летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, надо и срочно брать машину и переезжать к метро, чтоб на роботу мужу на метро кататся было лучше))

да. у нас тут тоже такое бывает зимой особенно что я бы на роботу на машине не каталась)

 

я мать ехидна закинула ребенка на качалку и он там даже вроде почти залипает))

уже не могу))423994.jpg

 

позаказывала подарков племяше))а потом и себе ниблер со сменными сетками заказала, че уж два раза за пересылку платить))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были сегодня у педиатра, короче, не нра она мне. От живота Плантекс посоветовала, который щас грамотные врачи давать не рекомендуют, весим мы 7400 (+600 гр), рост 65,5 (каааак?? мы уже 74 размер носим!!). Прибавка по возрасту радует, что снова не 1 кг, а то и так тяжко!

Забежала в магаз сегодня, варежки купила дитю, руки мерзнут в отвороте комбеза без утеплителя

Пришло сообщение на почту от Гусленка, что они ждут подтверждения заказа (ёб-макрёб, я думала, они шьют уже вовсю!!

А еще, собираюсь покупать себе штаны и боты Columbia гулять с мелким, ибо ну его нахер, мне холодно! и ветряк с ног сбивает! Еще бы придумать что на коляску, чтоб в нее не задувало, а то мелкий просыпается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., и я на зиму лыжные брюки берегу))

а на коляску девочки советовали пашминой завязывать, можно дождевиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, стал актуальным вопрос - что делаете с вещами, которые стали малы? Уже мешок набрался. Муж говорит - на антресоли, следующего ждать, но мне ж захочется все новое выбрать, к тому же хочу настроиться на деевочку. Друзья наши точно все новое будут покупать. В детдома тоже только новое берут. Может, в приход какой отнести, там надо?

Мой муж отнес в церковь, там с радостью взяли, показали где оставить, так там не один мешок был и даже коляска. А вот в другой церкви (на прежнем месте жительства) не брали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух я на новой почте жду аж 3 посылки)) и еще сама буду слать, постоянный клиент блин))

 

Карапузина мама))) и я и я заказала футболку Гордый отец)) ждем)))\

я темно синию взяла а ты какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., и я на зиму лыжные брюки берегу))

а на коляску девочки советовали пашминой завязывать, можно дождевиком)

чем?

дождевик нихрена не крепится!! вчера на погремуху-растяжку крепила, блин, чтобы шквалистый ветер не унес(( у нас просто ветра оч сильные, сегодня чуть не сдохла, вот и думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне и я более чем уверена что так и было - так как ты не могла вспомнить что такого скушала

Я знаю (раньше было) в аптеках продавались палочки, как ушные, с пропиткой ледокаина. Прикладываешь к десне и усе

ХА и у меня такое было разговорилась с мамой такой девочки - думаю наши ровесники, и про между прочим сколько вам? А она 6мес - у меня глаза 00, а она , а вам я говорю 3мес - смотрю у нее глаза 00 короче я так понимаю что детки в возрасте к 3 годам выравниваются)))

 

Кармела, а вы на фото и видео такие внушительные и не скажешь что 6кг. может косточки легкие

Ха, вы видели наш двойной подбородок и щечки на плечиках? а Тая всего 6,200-6,300
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух я на новой почте жду аж 3 посылки)) и еще сама буду слать, постоянный клиент блин))

 

Карапузина мама))) и я и я заказала футболку Гордый отец)) ждем)))\

я темно синию взяла а ты какую?

у меня тож наплыв посылок)) айхербовская уже в Мосвке отсортировалась) скоро приедет)) пока 12 дней прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пашмина это шарф такой широкий здоровый...как слинг наверно но короче конечно)) типу впереди завязуют

уж непомню кто из девочек писал что тоже в ветренной области живут)

Ссылки скрыты.

а у нас дождевик на молнии цепляется...уже пробывали на мокрый снег, жаль только сумку колясочную не закрывает))

 

что ж у нас сон такой беспокойный...я уж по совету Блесны почесала десна этой силиконовой штукой, вроде понравилось) но не понятно то ли понравилось что десна почесала то ли что мама во рту чем то интересным ковыряется))

 

бляха муха...мне с али то рюкзак отменили по какой то причине..а я и не проверяла, жду блин посылки

капец, надо теперь разбиратся

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это прям как про нас (в одном бодике и подгузе по поликлиннике шастать),

и мы так же сегодня пришли. в коридоре темно еще было, но косые взгляды и укоризненное цоканье я поймала. врач тоже прокомментировала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может нафиг мандуку...может гусленок моя судьба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, а вы на фото и видео такие внушительные и не скажешь что 6кг. может косточки легкие

это нас щечки и складочки полнят. А так мы очень миниатюрные и все еще носим вещи 62 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы так же сегодня пришли. в коридоре темно еще было, но косые взгляды и укоризненное цоканье я поймала. врач тоже прокомментировала))))

мы такие же)) правда в человечке)) но после прививки бежали занимать очередь сняв низ человечка с голыми ножками и не застегиваясь, т.к. снова ж раздеватся))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От живота Плантекс посоветовала, который щас грамотные врачи давать не рекомендуют,

Лен, а почему?

 

 

рост 65,5 (каааак?? мы уже 74 размер носим!!)

моя 62 см, носим 68 размера слипы и 74-80 бодики (что место под подгуз было и ляшечки не жало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы так же сегодня пришли. в коридоре темно еще было, но косые взгляды и укоризненное цоканье я поймала. врач тоже прокомментировала))))

наш врач нас одобрил. Просто она видела, как Алиса из капризули-вреднули мгновенно после снятия лишних одежек превратилась в ясное милое солнышко.

А вот окружающие осудили, особенно одна мама с бабушкой, которые принесли в поликлинику ребенка в куче вороха всего что дома нашли (я подозреваю что там был все таки ребенок, так как увидеть его не смогла, хоть и разложились на соседних пеленальных столиках).

 

Ой, сегодня в поликлинике столько позитива поймала. Нам один 5-месячный мальчик глазки строил, жоних Петя.

А еще встретила одну знакомую мамочку, у нее младшему сынишке чуть больше года. И в очередной раз поразилась, как же быстро растут дети. Еще летом мы ее встречали, ее сынишка еле ползал. В сентябре уже пытающегося ходить видели, правда больше падал, а если падал то пытался есть асфальт-землю. Мы ухохатывались с него. Шилопоп мелкий. А вот сечас их встретили, так малявка по всей поликлинике носится, во все кабинеты заглядывает, у какого-то врача ручку стащил, они потом искали у кого. Чуть этой ручкой карточку кому-то не порисовал. Бедная мама носилась следом за ним вся в пене!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, Да, тоже на ГВ..но, ять бывают же у людей погодки же!!! я боюсь как бы через полгода моё желание к нулю не сошло)))) пока у меня есть такая решимость надо действовать, а то как выйду с декрета пойму что руки развязаны и можно съездить в отпуск на речку и трудно будет опять решиться))

 

месячные и овуляция приходят при больших перерывах между кормлениями.

у меня М пришли и О была.

Кстати, всё хочу спросить... у кого-нибудь носогубный треугольник синеет и что по этому поводу врачи говорят??? у нас как-то часто он синеет.

 

синеет. после роддома на узи было ооо небольшое, ничего страшного.

 

 

А если достать из коляски, поносить на руках. Или в эрго-рюкзак поверх одежды одеть.

 

 

вообще эрго зимой носится под курткой. Т.к. правильно посадить ребенка в толстом комбезе нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну наконец то!!! ушла гулять в 2 дня, пришла в 5. сейчас 11 вечера и я только дочитала.....

отписываюсь, полет нормальный. не замерзли. на счет вспотели нескажу, вроди нет. он у меня просто еще на балконе тусил после прогулки с открытыми окнами. глаза закрываются. пошла спаааать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вернуть деньги, я тоже попалась на 10 баксов на али. Напишите подробнее плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всё хочу спросить... у кого-нибудь носогубный треугольник синеет и что по этому поводу врачи говорят??? у нас как-то часто он синеет.

У нас тоже синеет, причем последнее время чаще, обратила на это внимание педиатора, тот еще раз послушал сердце, сказал, что все нормуль и у детей такое бывает, забить до 6 месяцев, а там если не пройдет - обследовать. Хотя клиника частная и узи сердца не входит в мой контракт, мог назначить обследования - дополнительные денежки для клиники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...