Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Evandgelina,  пока ты тут! Мы вернулись к пеленанию- правда только ручек((( ну вот такая я мать - люблю поспать.... Если пеленаю - спит с 24 до 7 с копейками без кормлений! Я вообще не понимаю, когда пишут, что "давно спим всю ночь со стольки-то до стольки-то, просыпается только на кормление во столько, во столько и во столько"))) для меня спать всю ночь- это реально СПАТЬ! Вот запеленованная она спит всю ночь, с морским узлом она просыпалась на поесть в 4, с ручками вообще жесть, даже на бочке. Ну так вот если она спит всю ночь, то я просыпаюсь с бидонами и вся в луже, но на дневной лактации это никак не отражается

 

Кстати, полдвенадцатого тоже считается уже ночным кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня спать всю ночь - означает СПАТЬ. Я б с удовольствием дрыхла. Но дочь имеет свои планы на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вас прививают от гриппа? Для формирования хорошего иммунного ответа прививку от гриппа имеет смысл ставить не позднее августа, а не в сезон.

Мне тож сказали АДС-М сделать, я отказалась. Пока кормлю никакие прививки делать не стану точно.

 

Нас прививают, я как-то в этом году прошляпила сделать вовремя. Просто сходила на работу, увидела кучу чихающих индусов и испугалась, что могу принести домой заразу. Муж нам оттуда вирус уже приносил. Прививка абсолютно безопасная, так что лучше поздно, чем никогда :)

А в роддоме меня тоже привили от кучи всего пока молока не было.

 

Наш грациозный тюленячий переворот (или, скорее, перекат)) :)

 

Какой молодчина!!! Пыхтит, но переворачивается :)

 

Всем доброго утра. У кого сегодня датки - поздравляем от всей души :)

 

У меня вопрос!!!

Джессика почти перестала агукать, теперь вместо этого она пищит, кряхтит и экает. Это только у нас происходит или еще кто нибудь заметил подобное изменение у своей детки?

Надо ли впадать в панику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же фигня- не агукает, не гулит, только восторженные кричит и кряхтит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, молодец какой! И руки сразу правильно положил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у меня стал визжать)))протягивать гласные, да с таким завыванием))потом смотрит на нашу реакцию и ржёт)))))у меня старшие, уже стали ругаться, типа мама че он плачет, я говорю это он так разговаривает)))

Гаврика, у меня тож хочет сесть капец, полулёжа это уже не катит, пока не возьмёшь полусидяс поддержкой не перестаёт конючить!!и когда из положения лёжа за руки тяну в сидячее положение, он из всех сил напрягает мышцы, чтоб назад его не опускала, вот хитрююга)))

Таточка, выздоравливайте скорей, чтоб всё удачно прошло)

Алёнка, всё сегодня я точно катя-енэрджи, так как вчера в 8 вечера заточила наполеон и кучу конфеток))))

 

Gentle River, лайки закончились((старательный парняга)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  и у нас вместо агу стало "акхи" с таким французским акцентом ну а кричание гласных, да именно кричание "ааааа-эээээ")))

 

Gentle River,  молодчинка какой!!! А давно вы на пол детя переселили? Я все никак не решусь, хотя надо бы, заметила, что на диване ей тяжело переворачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот все мои занятия дома проходят имено так!!!!

 

Сонькин, я кто за худыша держит твою Ксюху на руках???аа??)))что за диета, упражнения раскрывай тайну!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, наш сынуля тоже стал протягивать гласные с завыванием) Мы считаем, что он так поет)) Еще и погремушку в виде шарика на ручке ко рту подносит, будто в микрофон поет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  если это реакция на мое питание, попробую исключить пока молоко, я его очень много пью.

Мы только что проснулись и покакали - все чисто, крови нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит живот как при месячных уже третий день, а месячных нет! Это что такое? Каждый день пью обезболивающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Jekkins, я у первого заподазривала кровь в кале, звонила врачу, он сразу говорил сдать анализ кала. Я думаю с него тебе надо начать. А у нас это оказалось морковка так вышла которую мы ввели в прикорм) а у меня сразу паника)

Желаю чтоб оказалась тоже какая нить фигня)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож сказали АДС-М сделать, я отказалась. Пока кормлю никакие прививки делать не стану точно.

 

 

А почему? вирус через молоко не передастся, зато ребенку наоборот дополнительная защита.

я бы грипп сделала,но прошляпила вовремя сделать, теперь жалею очень сильно.

 

 

 

Evandgelina, пока ты тут! Мы вернулись к пеленанию- правда только ручек((( ну вот такая я мать - люблю поспать.... Если пеленаю - спит с 24 до 7 с копейками без кормлений! Я вообще не понимаю, когда пишут, что "давно спим всю ночь со стольки-то до стольки-то, просыпается только на кормление во столько, во столько и во столько"))) для меня спать всю ночь- это реально СПАТЬ! Вот запеленованная она спит всю ночь, с морским узлом она просыпалась на поесть в 4, с ручками вообще жесть, даже на бочке. Ну так вот если она спит всю ночь, то я просыпаюсь с бидонами и вся в луже, но на дневной лактации это никак не отражается

 

Кстати, полдвенадцатого тоже считается уже ночным кормлением

 

я тоже пеленаю на ночь. не переживай ) для меня ночной сон - святое. если спать,то спать всю ночь ! Лучше пеленка и отдохнувшая мама. чем без нее и мать мегера, а я именно такой становлюсь если не досыпаю , и это мне неподвластно )))

 

Девочки, болит живот как при месячных уже третий день, а месячных нет! Это что такое? Каждый день пью обезболивающие.

 

на ПМС похоже, у меня тоже самое было перед тем как М прорвались наконец нормальные. Так болел живот что меня аж пронесло пару раз, бежала с коляской домой бегом чтоб успеть -так приперло ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да мне ее жалко))) уж так она тужится, чтобы ручки освободить! Ты писала, что пеленаешь только ручки, я две ночи пыталась пеленкой это сделать, но у меня вкривь и вкось получается, не пойму, как зафиксировать конец пеленки. Продемонстрируй, как ты это делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже перестали гулить, теперь они визжат ультрозвуком, я читала, что это затишье перед словарным ...)

 

Capriza, на чем с мужем остановились?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, пока поищем через знакомых кого то. муж орет езди на такси. я вот не пойму к чему такие сложности устраивать... такси кстатии дороже обойдется какой нить тети. да и такси опять же напряг. а тут тетя пришла и привела, красота) никакой лишней суеты.

есть одна материна знакомая у которой внуков нет, но деток она любит, вот сходим к ней в выхи. и живет она рядом с садом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да мне ее жалко))) уж так она тужится, чтобы ручки освободить! Ты писала, что пеленаешь только ручки, я две ночи пыталась пеленкой это сделать, но у меня вкривь и вкось получается, не пойму, как зафиксировать конец пеленки. Продемонстрируй, как ты это делаешь?

 

ок,я попробую сфоткать вечером. хотя обычно во время пеленания после одевания и купания нам уже не до фото, у нас стерикааа, есть-есть -есть и спаааать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня у малыша 2 последних раза какахи со слизью и кровавыми прожилками...

Вообщем, не знаю, что и думать... Никто с таким не сталкивался?

У нас так было, прям свернувшаяся уже кровь прожилками. Оказалось, что он чуть трещинку на соске рассосал и кровь была моя. Так ничего на соске не видно, а когда срыгнул, стало видно, что молочко розовое.

Ну и про формирование жкт девочки уже написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Ой, какой молодец!!! Сладусик!!!! :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять вторую ночь спали с мамой. Я после третьего вставания на ор тут же после кормежки сдаюсь и забираю к себе. Ну вот в кроватке орет, а со мной нет. Я уже не уверена, что это животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро в прогулки перебираться)) Обсуждать их здесь будем или как? А то я вопрос задала, а он так и подвис) Никто видимо еще об этом не задумывается)

 

У нас теперь новая фишка - в связи с активными переворотами на живот и попытками ползти (что не всегда получается), малая естественно частенько "роет траншею" моськой. К вечеру подбородок, щеки и кончик носа ярко-розового цвета :D

Я уж думала аллергия) Так нет, до переворотов этого не было. Утром сегодня нормальная проснулась, после получаса в кровати на пузе опять достала розовую моську)

 

Nado, да не животик это, просто с мамой комфортней спать)

Я вот пытаюсь хоть на полночи ее спихнуть, но пока с переменным успехом)))

Хоть днем сама стала спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и про Гусленка выскажу уже тады)) меряла я его.... Полная ...опа(( лично мое имхо, ткань жесткая, сидит набекрень, хз, мне не понравился совсем...

а где ты его меряла?

и не помнишь какой именно?

т.к. в принципе по инету очень положительные отзывы

Днем переучила саму в коляске спать, а не на мне, а вот ночью никак.

 

Вчера легла телек смотреть, положила ее рядом с собой, так она и заснула на раз-два, и руки не мешали)

нууу...у меня раньше днем постоянно на мне спал, я потом без проблем перелаживала...а ща видно кризис так фиг куда переложишь..

короче я думаю это не переучила а что подрос просто и лучше спать начал и мама уже не так нужна как сразу после рд))

ну и ночью мы тоже спим с мамой спокойно а не с мамой как угорь извивается)) эт я в рд еще поняла и забила на все тамошние правила)

Гаврика, у меня тож хочет сесть капец, полулёжа это уже не катит, пока не возьмёшь полусидяс поддержкой не перестаёт конючить!!и когда из положения лёжа за руки тяну в сидячее положение, он из всех сил напрягает мышцы, чтоб назад его не опускала, вот хитрююга)))

ооо, и у нас тоже тааак хочет сидеть, пока придерживаю нормуль, только отпускаю крики и визги возмущенные)) когда уже сам усядется))

 

Девочки, скоро в прогулки перебираться)) Обсуждать их здесь будем или как? А то я вопрос задала, а он так и подвис) Никто видимо еще об этом не задумывается)

у нас прогулка просто другая "насадка" на те же шасси))

а вот покупка трости сидячей к лету меня заинтересует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки жесть - жесть - жесть!!!!!!!!!!! Мы целую ночь мучались с животиком, какали раза 4 Капец у нас с рождения так живот не болел и каках таких не было уже под утро почти одна вода с зеленой слизью))) Ничего нового не ела, хотя муж ночью остался при своем мнении (козел) Ну что это может быть? Я уже думаю может соску плохо помыла.... или тупо на зубы спихнуть?

 

 

В кинуть памперсом с сонной ночью? Мы уснули вчера в полдвенадцатого, а проснулись в полдесятого утра сегодня.. Как думаете, это для лактации оч плохо? Вроде вообще ночные кормления последними убирают, а если она сама ночью дрынет?

 

Какая нафиг лактация СПАТЬ _ СПАТЬ))))) :Crazy: А если серьезно уже наша лактация почти зрелая и ниче ей не станется за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  мы пока в люльке будем- гуляем один раз в день, все время гуляния Варя спит, так что нам и так хорошо)))

 

Юлёчек_rzn,  хоть на кукле покажи, что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...