Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Jekkins, я только прочитала о ваших каках, может поздновато пишу, но... мы с таким столкнулись. В первую очередь вам нужно срочно поехать к хирургу, исключить инвагиназию, но если у вас сегодня все в порядке, то это точно не она. При инвагиназии состояние быстро ухудшается. Второе, при исключении хирургической причины, второй по частоте причиной появления крови в кале является трещинка в заднем проходе. Может он тужился сильно или пуки частые были? Это к проктологу с этим. Еще частой причиной крови в кале является абкм и абс, аллергия, но я так понимаю, если она у вас была, нзто проявилась бы намного раньше. К этому возрасту, она проходит уже обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да, скорее всего она подросла и поэтому научилась сама спать))

 

Девочки, я прогулку-трость на лето уже присматриваю)) Сейчас скидки и НГ впереди, буду заранее брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро в прогулки перебираться)) Обсуждать их здесь будем или как? А то я вопрос задала, а он так и подвис) Никто видимо еще об этом не задумывается)

 

 

я с Пельмяшкой в приданном уже задавали вопросы на счет колясок.

в итоге я остановилась пока на Пег Перего Бук плюс ,либо на Inglesina Trilogy . Обе очень похожи.

очень жалею что не послушала свое внутренне чутье и не взяла прогулку Перегу GT3 с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  с сыном у меня была люлька и прогулка на одном шасси,еще трость для тц,поездок. Сейчас у меня двойной колясон :) просто переставлю вместо люльки прогулку дочке как сядем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас сейчас скидки на Перегу си комплито и плико Р3. Инглезина тоже нравиться, но она пока без скидок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я планирую зиму в люльке) у меня у люльки можно положение делать до 90 град. да и тем более нафиг зимой прогулка, он на улице всегда спит, закутанный, не пошевелиться, ничего не может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, пока ты тут! Мы вернулись к пеленанию- правда только ручек((( ну вот такая я мать - люблю поспать.... Если пеленаю - спит с 24 до 7 с копейками без кормлений! Я вообще не понимаю, когда пишут, что "давно спим всю ночь со стольки-то до стольки-то, просыпается только на кормление во столько, во столько и во столько"))) для меня спать всю ночь- это реально СПАТЬ! Вот запеленованная она спит всю ночь, с морским узлом она просыпалась на поесть в 4, с ручками вообще жесть, даже на бочке. Ну так вот если она спит всю ночь, то я просыпаюсь с бидонами и вся в луже, но на дневной лактации это никак не отражается

 

Кстати, полдвенадцатого тоже считается уже ночным кормлением

немного поправлю. Вот я считаю, что у меня дочка спит всю ночь с 20-21 до 8 утра. Мы конечно кушаем в 23-24 и 3-4 часа примерно, но это моя прихоть, а Алиса на эти кормежки даже не просыпается. Она во сне начинает кряхтеть, можно, конечно, в этот момент дать ей соску или погладить по руке, и она успокоится, но в этом случае утренний подъем будет в 5 утра и "развлекайте меня родители дорогие". А так на каждое кряхтение я ей сиську дам, она пососет отсилы минуты 2 и я ее обратно в кроватку. При этом она вообще не просыпается, кушает рефлекторно. Зато покушает и не просыпается голодная среди ночи с ором криками и необходимостью час ее укладывать-успокаивать.

 

Кстати, сегодня ночью как раз и произошел плохой сценарий. Малая уснула в 20-30 и проспала до 4-30 без кормлений. Зуб болел у меня весь день, поэтому отрубилась сразу же как голова подушки коснулась. Не знаю даже крехтела или нет доця во сне. Но потом в полпятого утра устроила жуткий ор. Во-первых, голодная, во-вторых, лежит обосранная с ног до головы. Ворочалась так, что подгузник слетел, ну и покакала. Ох, как же весело среди ночи купать ребенка! Особенно если маленькой засранке это нравится, и она развеселилась не на шутку. Еле угомонила, чтобы дала доспать родителям пару часиков. А еще из-за долгого перерыва в кормежках грудь налилась сильно, болит, с шишками. хнык-хнык.

 

Сегодня решила приучить Алису ложиться спать на дневной сон самостоятельно, как и на ночной. Ато у меня уже руки отваливаются ее усыплять днем. Положила в кроватку, укрыла и давай петь колыбельные и гладить. Малая этого дела не поняла, начала орать на руки, зевает и орет, орет и зевает. Но я не сдалась. Полчаса танцов с бубном, смотрю глаза слипаются, отошла, наблюдаю. и 5 минут не прошло - спит. Уря! Ну посмотрим, что в следующий раз будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у меня одна люлька Инглезина, потому и смотрю заранее.

 

Capriza, я уже на весну-лето смотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я все списываю на погоду. у нас как снег выпал, так ребенок явно поспокойнее стал, до этого вешалась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш грациозный тюленячий переворот (или, скорее, перекат)) :)

 

 

Пока переливала видео на комп, заодно пересмотрела последние ролики перед родами, где дитеныш еще изнутри пятками шурудил, ностальгииия) лежишь себе на диване, ребенок там сам себя развлекает, причем молча, расслабон :D

как умничка сладенький. И руку хорошо вытащил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  трость у нас пер перего си, вроде сейчас новая модель у них вышла этой же коляски,положения спинки еще одно добавилось и капюшон больше стал. Если какие вопросы есть,спрашивай,может что подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошая статья по поводу крови в стуле forums.rusmedserv.com/blog.php?b=723

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос!!!

Джессика почти перестала агукать, теперь вместо этого она пищит, кряхтит и экает. Это только у нас происходит или еще кто нибудь заметил подобное изменение у своей детки?

Надо ли впадать в панику?

мы тоже уже давно не агукаем, не угукаем, не кукукаем и вообще никаких согласных не произносим. Иногда только бывает. И так только гласные, только горловое пение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мне понравилась у подруги перега си)))) вот токо колесики у нее мне доверия не внушают как то... интересно как по снегу они себя ведут?! это я же про следующую зиму думаю)))

 

1+1=4, о рассказывай, она мне так нра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина Мама, спасибо, у моего щечки начали страдать еще при -1((((

Ой, вот теперь я хочу вашу мандуку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит живот как при месячных уже третий день, а месячных нет! Это что такое? Каждый день пью обезболивающие.

у меня так на прошлой неделе было. Болело=болело, я уже все передумала, на М настроилась, даже тест на Б на всяк пожарный сделала. А потом бац и перестало. И что это было? Все никак к гинекологу не выберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, да я на данный момент не могу определиться что лучше)) у плико Р3 капюшон лучше, но меня смущают двойные колеса, пишут, что плохо по снегу-песку едут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, прелесть маленькая, так нежно обнимает жирафчика, а мой ему пытается лапы отгрызти, только и успеваю вынимать изо рта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас сейчас скидки на Перегу си комплито и плико Р3. Инглезина тоже нравиться, но она пока без скидок))

 

у этих моделей нет перекидной ручки и блок нельзя поворачивать, поэтому я сразу их отмела.

брат с женой взяли племяннику аналог Переги Си - Baby Care GT4. Очень добротная коляска как по мне, и стоит у нас сейчас 4 с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прогулку-трость на лето уже присматриваю)) Сейчас скидки и НГ впереди, буду заранее брать)

я сначала стульчик куплю а потом до коляски пойду))

пока с рюкзаками вообще разбираюсь))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трость я буду максимально легкую брать, до 6 кг. Т.к. для путешествий нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух дочитала вас. Теперь можно и домашними делами заняться, пока доця спит.

 

Кстати, о трости. Будем уже ближе к лету брать, так как сейчас ставить в квартире негде. Так что об этом даже не задумывалась. А как начнет Алиса сидеть, так просто в коляске люльку на прогулку поменяю и всего делов. Но на лето она точно не пойдет, слишком теплая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас сейчас скидки на Перегу си комплито и плико Р3. Инглезина тоже нравиться, но она пока без скидок))

 

на инглезину трилоджи в черном цвете сейчас скидка на тем-теме. 12900 стоит.

я как раз черную хотела, мне кажется самые стильные коляски в черном цвете. брать что ли...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у этих моделей нет перекидной ручки и блок нельзя поворачивать,

 

Да. я бы тоже предпочла с перекидным блоком, т.к. не знаю как малая сидеть будет, если меня не видно.

Пока присматриваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол - малая щас лежит на коврике одной рукой одну игруху поймала, другой - другую смотрит по сторонам и увидела неваляшку так она игрухи не бросила, а неваляшку ногой качает)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...