Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

вот и мы проснулись... поспал минут 20( на руках иль на сисе часок бы точно

мы днем тоже по малу стали спать, максимум минут 40. Зато на мне часа 2 может прохрапеть, а я сиди в оцепенении))

 

//Svetlana1981, я все никак не могу себя заставить упражнения делать! В треножорку хочуууууу! Надо мышцы подкачать, а то кожа да кости. Дочу не с кем оставлять, да и кроме папы доверия пока нет никому.) Дома лень подкачки делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

 

А мы только с поликлиники. Делали вторую прививку пентаксима. Плакали сильно, пришли домой еще минут 30-40 жаловалась нам на этот бренный мир и все его тяготы. Поспала потом полчасика и проснулась довольным ребенком. Даже смеялась!! Сейчас валяется на полу, пытается с усердием съесть игрушку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, хорошо хоть инет есть и ноут)) я так местами очень даже не против что б спал на мне, правда набирать одной рукой не удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас все хуже и хуже. Ночью опять спал с мамой, так я все равно не выспалась... Едим каждый час, специально следила. Ну как так, ведь он вообще лопает постоянно! Вроде уже должен увеличивать интервал, а он как новорожденный ест... Днем не более 2 часов интервалы. А допоить водичкой только хуже, еще больше просить есть начинает.

Два вопроса. Мы одни такие? Что делать?

У нас самый большойдневной сон в прогулке - 2 часа и по приходу домой не раздевая кладу на кровать в спальне, где открыто окно (у нас нет балкона) все остальное время едим каждые 1,5-2 часа и ночью раза 3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все хуже и хуже. Ночью опять спал с мамой, так я все равно не выспалась... Едим каждый час, специально следила. Ну как так, ведь он вообще лопает постоянно! Вроде уже должен увеличивать интервал, а он как новорожденный ест... Днем не более 2 часов интервалы. А допоить водичкой только хуже, еще больше просить есть начинает.

Два вопроса. Мы одни такие? Что делать?

 

И мы к вам - днем кушаем не реже 2 часов, а под вечер вообще на сиське висим. Без сиси не засыпаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ооо,все уже на пол переходят))а у нас пока диван большой и твердій в почете))

а наполу ветер гуляет и окна закрывать не хочется...незнаю как нам туда переходить,одеяльным валиком от окна отгораивать?

 

хорошо что заговорили про маленькие разрывы между кормлений а то я переживала что у нас чет не так, вроде и взрослые...а тут все уже 3 раза в день едеят, ходят на унитаз и живут в отдельной квартире)))

еще и сестра мужа нагнала туч что они начали прикорм с 5ти т.к. не могли выдерживать перерывы по 3 часа и вроде как он не наедался...я говорю да у нас 3то и было редко очень)) а я прикорм хочу не раньше 6ти чтоб там точно все дозрело и заработало, не хочу навредить...а по ее логике раз мы так часто едим то не наедаемся...хотя потом оказалось что у них по 3 часа тоже перерыва не было толком нкогда,наверно сильно хотелось поигратся баночками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня тоже лактостаз добрался( грудь второй день болит, как в синяках, темп.38. Напомните, пож, что делать? Капуста, лепешка из меда и муки, разминать под душем (хотя разминать вроде нечего, комков не нащупала), еще что-то можно попробовать?

Мне ни капуста не помогла, ни водочные компрессы. Мне помог таумель. я обильно смазывала грудь (красные горячие пятна) сверху полиэтилен и лиф и так ходила дня 2 постоянно подмазывая гель. Перед кормлением конечно смывала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас перечитать невозможно, когда вы успеваете столько писать :think1:. У кого датки - поздравляем, пусть ваши детки ростут здоровенькие.

 

Вчера были у педиатра, теперь мы 6,300 гр и 61 см, все у нас хорошо. Прививку пока не делали - муж приболел, договорились, что как только дома все будут здоровы, то придем. Была у нас проблема - варусная установка стоп, но после месяца ЛФК ортопед диагноз снял :JC_goody: .

 

И еще, сына стал хуже спать ночью, раньше просыпался на поесть в 3 и в 6, а сейчас очень беспокойно спит и чаще просит есть. Так что я уже дня 3 единственное мое желание это - СПАТЬ (ну и поесть, как без этого :m0591: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу частоты кормления. Вы прям по первому хныку грудь даете?

Моя если начинает ныть,то я всячески стараюсь ее отвлечь, использовать новую игрушку в играх, попеть ей, поносить - полетать с ней. Нередко я ей надоедаю и с папой Яна лучше себя ведет.

В итоге днем меньше 3 ч. промежутка у нас нет, ну и про ночь вы знаете.

Я очень строга в этом плане, как бы это страшно не звучало для 4 месячного ребенка,но вот как-то так. Я считаю что и на ГВ можно построить режим идеальный, главное если оно вам надо. Меня не устраивает лежание на груди целый день, и сосание ночью, совместный сон и я добиваюсь чтоб было по-моему,а не по ребенкиному.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела все-таки Яна, кашель уже грудной, прошляпила я коза, назначил врач ингаляции аж с пульмикортом на ночь, а так она веселая, но кашель пипец просто! Брат по ходу все-таки заразил))

Максима сегодня выписывают, отправлю его к бабушке, а то заразит или она его или он ее, ПИПЕЦ!!!

Яночке быстрее выздороветь! Сынка, то уже молодец, я так поняла, выздоровел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, значит и от пола не зависит...

Уффф, нас много таких, все в подполье просто сидят. :)

Ну что делать, будем терпеть. А то меня мама тыкает, типа сама виновата, даешь сисю по любому писку. У старшей сестры режим четкий. Ну так он у нее и не просит раньше, а если собъется, то дают. А я оказывается сама избаловала. Хотя она прекрасно помнит, как мы орали, если сиську не дадут. Допаивай водичкой и все тут, а с этой водички мы дрищем, да и не помогает она отложить кормление.

Значит все у нас ок. Пущай ест. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон... я вот, не могу, боюсь его придушить во сне, в итоге ночь без сна. Как то после таких попыток, решила, что нечего себя мучать, Мирослав теперь постоянно спит у себя в кроватке, даже засыпает там (на руках как то не любит).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не по писку, по ору))) так гуляем развлекаем как могу, когда уж совсем плохо то даю, как правило кушает)

за 3 часа точно мозг мне вынесет, если сильно хочет есть то можно немного поотвлекать, но смена декораций каждые 30 секунд)))

мама моя тоже говорила что я наверно по писку даю, а потом сама прибежала - корми его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы прям по первому хныку грудь даете?

Моя если начинает ныть,то я всячески стараюсь ее отвлечь...

В итоге днем меньше 3 ч. промежутка у нас нет, ну и про ночь вы знаете...

Неее, я оттягиваю как могу, но больше 2.30 не бывает. Но заматывает оттягивать каждый раз и мучать мелкого. Если дать сразу, то он спокойно играется дальше довольный жизнью или засыпает, если нужно.

А ночью у нас ор мгновенно наступает, не пооттягиваешь, он же только ради этого и проснулся. А мужу на работу надо выспаться. Вот ночью я и не оттягиваю вообще. И если вставать каждый час, то я не успеваю заснуть. А так и до дурки недалеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, тоже стараюсь выдерживать промежутки между кормлениями. По первому писку грудь не даю, потом зато поест хорошо. Совместный сон для меня недопустим, хоть она и спит лучше. Я люблю обмататься одеялом и развалиться, а по стойке смирно с ней рядом не уснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym, я вообще во сне бесбашенная )) я наваливаюсь на ребенка когда сплю. Днем-то если уснем вместе,то я просыпаюсь от янкиного кряхтения из-за того что я ее придавила, а ночью так я подавно в анабиозе. Но наша ее может вздыхать во сне, шевелится и т.д., для меня это не сон, я так не высыпаюсь вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка молодец, ввела хорошую традицию, ночью поздравляет именинников а потом весь форум подтягивается ))

Corona85, katenka-mama2010//, АктивиА, roza_roza_man девчонки с датками вас и ваших малышей растите здоровыми активными на радость всем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Nado, у ваших сыночков просто аппетит отменный. Мужчина должен хорошо питаться!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym, я вообще во сне бесбашенная )) я наваливаюсь на ребенка когда сплю. Днем-то если уснем вместе,то я просыпаюсь от янкиного кряхтения из-за того что я ее придавила, а ночью так я подавно в анабиозе. Но наша ее может вздыхать во сне, шевелится и т.д., для меня это не сон, я так не высыпаюсь вообще.

вот я так же - любые звуки, которые сына издает не дают мне спать, так потом если не высплюсь весь день коту под хвост. Так что нечего себе отказывать в нормальном сне - на окружающих сказывается :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, эт да, мы еще здоровые вон какие, надо ж все прокормить))

ну меня это не напрягает, если смотрю у многих такие расклады так вообще отлично, жаль похолодало а то раньше и на улице кормила как надо было, теперь далеко сильно не заметаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  ага я я я и мы такие же. Луиза 3 день ночные предания устраивает. Спит с нами.Я уже ночнушку не одеваю ...устала выковырревать грудь .... тоже каждый час кормимся, а днем 2часа ....редко 2,5. Я раньше ночью скачала вокруг, разными грудами кормила. Теперь приноровилась с одногобока и правой и левой ...она сама берет.....я спать очень люблю ....нутяжко мне ....ещё али этот дурацкий ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, а у меня с одного бока не получается...уж пробывала , но получается что на полубоку тогда не удобно лежу...у тебя какой размер груди, я вот думаю или груди не хватает или может я че не так делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ну да, полу боком, подушку между ног и наваливаюсь на живот. Грудь небольшая была около 2, сейчас С даже измерила 98

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, я просто ночью засыпаю пока Дениска кушает, потому надо так чтоб не заваливалась никуда даже во сне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...