Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мы тоже живем без режима...спим вместе...кушает она чаще чем через 3 часа...где то через 2 часа начинает капризулить и это не от скуки...а потомучто устала и хочет спать...мы тогда ложимся она кушает и засыпает на минут 20-30 я вместе с ней, Единственно что мне не нравится что ночью она часто просыпается и мне нереально ее отдельно укладывать, а втроем тесно....было легче когда она спала в той позе, что и заснула, а теперь переворачивается на живот во сне и мне невозможно уместится между мужем и дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати рекомендую новую игру)) называется-обслюнявь маме носик))

малой все как я нагибаюсь к нему пытался мне нос обслюнявить...теперь я ему это позволяю, но в отместку слюнявлю ему)) от чего то дикий восторг)))

 

я с рд и не пробывала, т.к. и там уже намучалась)))

 

ну и игру -всцепись маме мертвой хваткой в волосы наверно все знают))

:D а отгрызть маме нос беззубым ртом,не играете)))) на меня прям сына кидается....нужно и его обслюнявить попробовать)0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, ой кошмар, поправляйтесь скорее, у вас есть нибулайзер? Сестра племяшке обстукции только так и снимала, нибулайзером с боржоми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам со слезами и муками совести )

Никогда не любила сладкое, редко за неделю съедала пару конфет, а то и месецами не вспоминала, а сейчас вот не пойму, что со мной, так изменился обмен веществ или потребности организма...

Я тут решила, что высыпания у Таи были от витамина Д и с чистой совестью накупила себе вчера сладостей: баунти, твикс и конфеты маска. Муж конечно это не одобряет и говорит, что самое большое количество ешек в кондитерских изделиях, я решила для себя, что в день буду съедать не больше 1 баунти (2 конфетки) Сегодня сточила за завтраком 1 конфету, за обедом 2 конфеты, еще и палочку твикса, на прогулке гуляя с Таей шла и мысленно ела баунти запивая горячим чаем )) Пришла и СТРЕСКАЛА еще одну конфетину, вот ем и ругаю себя и стЫЫЫдно, плачу и ем ))

Моя сестра делает так: съедает утром за завтраком две конфеты ( в основном халву в шоколаде) и в течение дня ни-ни, но правда догоняется курагой, черносливом и детскими фруктовыми пюре фруто-няня.

 

tata.g, всю болталку не читала, но видела сообщение, что ты уже в палате. Надеюсь, что все хорошо у тебя! Отдыхай, набирайся сил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, есть нейбулайзер, дышим))

когда домой отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты не оригинальная)))

там оказывается столько вариантов есть))

.::Pu$$yc@T::., у нас несколько дней снова оры у груди были, и начала помогать симектикон...но уже вроде отпустило, какайто очередная хрень в животике))

брэхня про 3 месяца все))

 

Orlene, я теперь после этих разговоров еще больше в индивидуальности каждого уверилась, я тоже пыталась на режим какой перейти - думала так надо) а потом ребенок нервничал так и забила

и по поводу совместного сна, я думала что все же в кроватке лучше, но опыт показал обратное)))

 

а у вас он и режим и спит молодчинка девочка сама))

у нас не пошло, наверно конечно можно было недельку помучатся и смирился бы, но решила что и так довольны все))

а оставлять мне все равно некому))

пока стригрась муж по парку с коляской гулял...в принципе неудобств нет)

 

.::Pu$$yc@T::., а незнаешь много ли за перевод в другую страну денег берут?

у меня вышло за доставку 160 грн

ажно 3 раза ко мне обратилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что я потихоньку примыкаю к Кате Энерджи - вчера и сегодня махала ногами под ее 6 мин + сегодня еще вернулась к первому ее видео о внутр.стороне бедра. Два дня для меня-это уже серьезно! Тем более, как писала Алинакисс, бедра начинают чувствоваться))) надеюсь, когда-нибудь я буду и внешне на Катю Энерджи похожа и начну облизоваться от своего отражения в зеркале, а не от этой длинноногой подтянутой барышни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кому интерестно - електронный журнал для кормящих мамочек

Ссылки скрыты.

Я читаю, мне нравится, и картинки красивые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, а как вы дышите? Мы так орем и выкручиваемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ты еще не определилась с поездкой? у меня сестра приехала с гоа, ей ооочень понравилось, но с детьми там делать нечего, они скутер на прокат брали, объехали все пляжи. с детьми свекровь сидела

 

мамочки, посоветуйте, что ввести в развитие ребенка в 5,5-6 мес, боюсь что-то пропустить, может игрушки посоветуете? мы зарядку, массаж, фитбол делаем 2 раза, на фанере тусим большую часть времени на животе, ползать пытаются, но пока ползут на месте, поднимая высоко попу) из игрушек у нас кубиби, мячик, погремушки, неваляшка, картинки смотрим мало, нет желания... ну еще я вечером им книжки читаю. пианино, сортеры рано ведь еще покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  новый год тут,потом муж очень хочет,а я честно вымоталась и меня от одной мысли,что двое детей,аэропорт,чемоданы эти...уже плохо. Я нашла классный отель в доминикане со всякими детскими историями, на мальдивах. Но это все длительный перелет. Кстати по ОАЭ тоже нашла интересные отели с детской тематикой,если тебе нужно,скину в личку потом.европа вся холодная еще. Короче засада. Не знаю,что мы в итоге нарешаем,муж говорит давай няньку искать и с собой ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Яна тоже кричит, держу ее сильно, но больше двух минут не получается все равно, когда орет сильно толку наверно нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  ты все делаешь! Игрушки для этого возраста все есть.и вообще ты мама-герой!

 

читать хорошо стишки всякие,ритмичное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу частоты кормления. Вы прям по первому хныку грудь даете?

Моя если начинает ныть,то я всячески стараюсь ее отвлечь, использовать новую игрушку в играх, попеть ей, поносить - полетать с ней. Нередко я ей надоедаю и с папой Яна лучше себя ведет.

В итоге днем меньше 3 ч. промежутка у нас нет, ну и про ночь вы знаете.

Я очень строга в этом плане, как бы это страшно не звучало для 4 месячного ребенка,но вот как-то так. Я считаю что и на ГВ можно построить режим идеальный, главное если оно вам надо. Меня не устраивает лежание на груди целый день, и сосание ночью, совместный сон и я добиваюсь чтоб было по-моему,а не по ребенкиному.

+100500

Аналогично, только я ночью кормлю. А днем всегда стараемся выдержать по 3 часа. Вначале как на такой режим начали переходить, Алиса ором заходилась жутким, словно режут. Но я стойко продержалась в таком режиме неделю. Теперь все отлично. Редко когда малая раньше кушать просит. Да и на руках мы не так уж часто весим. Больше стараюсь развлекать ее вне рук, если капризничает.

Ну а про свое ночное кормление я уже писала. Мне важно, чтобы Алиса проспала с 8 вечера до 8 утра, так как это вечером дает мне много свободного времени на себя, мужа и отдых (я ложусь спать в 12 в час ночи). Чтобы 12 часов сна выдержать, приходится ночью ее подкармливать раз в 4-5 часов, но меня это совершенно не напрягает.

 

Небольшой совет тем, кто хочет перейти на трехчасовой режим (мне это помогло): если ребенок начинает хныкать на покушать, а 3 часа еще с предыдущего кормления не прошло, дайте попить ребенку сцеженного молока. При этом на руки не берите. Скорее всего, ребенок не возьмет бутылочку или выпьет всего чуть чуть. Но зато успокоится. Как только пройдет три или чуть больше часа, то предлагайте грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня тоже лактостаз добрался( грудь второй день болит, как в синяках, темп.38. Напомните, пож, что делать? Капуста, лепешка из меда и муки, разминать под душем (хотя разминать вроде нечего, комков не нащупала), еще что-то можно попробовать?

у меня было без шишек..помогла капуста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех, у кого датки, поздравляю!!!

пытаюсь следить за темкой, но интернет сильно глючит, с телефона ужасно неудобно

вчера заметила у дочурки на десне белую выпуклость, нарыла в интернете, что это лезет коренной зуб, не знаю-не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))))

Corona85, katenka-mama2010//, АктивиА, roza_roza_man,с датками!

Sweetheart_1908, а зачем ты давала Агушку кисломолочную, вы ведь на ГВ?

вечером было мало молочка, сын не наелся и сцеженное закончилось, вот и решила агушки дать немного

Yana.87, мне помогло разминание под теплым душем и траумель, от капустного листа вообще ничего не изменилось(((

Про режим – мы на ГВ и сын сам пришел к режиму (хотя я бы в любом случае приучала к нему, кормить постоянно по требованию вообщееее не для меня), после роддома кормила по требованию примерно каждые 1,5-2 часа, а потом сам стал просить реже, так и пришли к 3 часовому интервалу, сейчас в ночь ложимся примерно в 23, просыпается в 5-6, в полудреме ест и дальше спим часов до 10, сейчас уже иногда стал и 4 часа выдерживать, не капризничает, играется или спит чуть дольше

У нас тоже школа семи гномов, классная весчь))))

1+1=4, с переворотиками Настёну!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, а у нас вот всего по 3 часа выдерживает днем..и не как по другому и кушаем мы по 170 всегда а на ночь ваще 200....вес сейчас 7800 рост 66 см..при этом бсолютно н толстый.....ненаю даже переедаем мы или нет..

Читала, что ребенок от 2 до 4 месяцев должен в сутки съедать 1/6 от массы тела, а с 4 до 6 месяцев 1/7 массы тела. Но вообще, конечно всё индивидуально. А какая у вас смесь?

 

NusyaT, вот и у нас один в один....кушает минута в минуту..если чуть задержала с хавкой такой ор стоит это ппц...в мыле бежишь на кухню наводить смесь....

А кто какике смеси кушает? Мы на кабрите - козье молочко....кушаем ее хорошо...какаем пукаем даже не тужась))))))

Уже позже прочитала это сообщение. У нас Нутрилон гипоаллергенный.

 

Corona85, katenka-mama2010//, roza_roza_man, с датками, девочки!! растите здоровыми и красивыми карапузиками!))) :flower: :flower: :flower:

Спасибо :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно что мне не нравится что ночью она часто просыпается и мне нереально ее отдельно укладывать, а втроем тесно....было легче когда она спала в той позе, что и заснула, а теперь переворачивается на живот во сне и мне невозможно уместится между мужем и дочей.

 

Моя красавица тоже постоянно пытается перевернуться во сне и наяву :) , слава богу что только в одном направлении. Я ложусь рядышком и собой перекрываю ей поворот. Так и спим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вышло за доставку 160 грн

ажно 3 раза ко мне обратилась))))

люблю я тебя,ничего не могу с собой поделать))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  да мне ночью делать нечего. вас дочитываю и писать, пока никто не отвлекает.

 

1+1=4,  с переворотами Настену!!!

 

Yana.87,  мне муж при лактостазегрудь расцеживал. и прям со всей силы разминал. я кричала. но мне помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, как у вас дела? Что невролог ответила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//,  скорейшего выздоровления Яне!!!

 

на счет режима. мы сами не форсировали события. как то само устаканилось. утром в 8 кушаем и просыпаемся. в 10 массаж, в 11 кушаем и спим до 13.00. потом до 14 тусим с игрухами. в 14икушаем и идем гулять. до 5 гуляем, кушаем около 6 вечера. тусим до 9. кушаем и часов в 11 засыпаем. в 12 едим и спим до 5. в 5 кушаем и до 8 спим. вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, как у вас дела? Что невролог ответила?

С того сайта ответа так и нет. На следующей неделе у нас запись к неврологу в коммерческий детский центр.

 

Nado, Света Испания, Мама Джессики, Ньська 76, Orlene, Три Гаврика, 1+1=4, Света Москва, Алина 87, Белочка, спасибо девочки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...