Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

tata.g, есть нейбулайзер, дышим))

когда домой отпустят?

 

Надеюсь завтра. Но доктор говорит, я тороплюсь. Даю честное слово что дома буду лежать и не перенапрягаться,обещает подумать:) так соскучилась, а еще таааак выыыспалась....вынужденный, но все же отдых:)

 

И конечно в мое отсутствие мама начала ее перегревать, муж утром к ним зашел, а Саша укутанная спит аж горячая, вот нафига такое делать, просила же, рассказывала про вред перегрева...но как не слышит...

Зато с бабушкой она перевернулась, мне так обидно, что я не видела ее первого переворота, но ниче,еще насмотрюсь.Перевернулась за игрушкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, новый год тут,потом муж очень хочет,а я честно вымоталась и меня от одной мысли,что двое детей,аэропорт,чемоданы эти...уже плохо. Я нашла классный отель в доминикане со всякими детскими историями, на мальдивах. Но это все длительный перелет. Кстати по ОАЭ тоже нашла интересные отели с детской тематикой,если тебе нужно,скину в личку потом.европа вся холодная еще. Короче засада. Не знаю,что мы в итоге нарешаем,муж говорит давай няньку искать и с собой ее.

Скинь, пожалуйста, мне тоже. Мы пока склоняемся к Кипру в мае, а там как получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет режима, то тут смотря какой ребенок, если б Саша спокойно не держала промежутки в 3 часа, не думаю,что ломала бы ее насильно, ну пару раз отвлекала чаем, было дело, но никогда не игнорировала ее настойчивые прям просьбы покушать, когда скачок был и болела (у нас как-то параллельно это дело было) с сиси не слазила, я не отказывала ей и на ручках успокаивала целыми днями, потом это прошло. А так мы на режиме как у Орлин где-то, причем с самого роддома, ничего особого для его установки я не делала. Надо смотреть по ребенку, имхо.

 

Девчоночки, с опозданием поздравляю деток и мамочек, у кого сегодня датки!!!

Здоровья малышам и спокойных ночек мамам!

2db3e7e384e7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получили посылочку! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Спасибо большое NataXal Наташеньке :reverans: :reverans: :reverans: и ее доченьке, нашей теске Алисоньке :reverans: :reverans: :reverans: , отчет в соответствующей темке

Мы сегодня были на приеме, теперь мы 6250 (+800) и 65 (+3) сделали нам прививку сегодня, т.к анализы пересдали, они хорошие :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: кто там писал что они худенькие с таким весом? нас сегодня пухляками назвали мама с маленьким мальчиком!!!

 

И поздравляю всех с датками!!! Растите здоровенькими, спите хорошо, вовремя кушайте!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы на кабрие высыпаний явных нет...но есть какие то шаршавоти...и они о есть то нет....сдали копкограмму нашли в кишках условно-патогенные бактерии клостридии - их много прям....врач говорит что еще может от этого прблемы с кожей быть...выписала энтерол..щас пропьем если улучшений не будет то тогд уже смесь будем менять..про нутрилон тоже думала...как он вам пошел? какахи нормальные? не горький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!

Что-то я выпала совсем и никак не догнать...

Хочу поделиться радостью, ребенок мой, когда сосет титю снова весь в молоке, ибо мама постаралась за молочко. Точно криз был.

Может кому пригодится, рассасывала таблетки дя лактации: апилак, лактогон и млекоин, последние - гомеопатия.

 

Девочки, поздравляю с датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, с отличной прибавкой!!!

 

Мы ж на пол перешли тусить с вчерашнего дня. Это кайф. Малой очень нравится. Уже два часа себя развлекает. Отвлекалась только на покушать и то тоже на полу кушали, а как наелась сразу опять на пол к игрушкам запросилась. И на спине, и на боку и на животе с удовольствием лежит. Кайф! На бок отлично переворачивается, а вот на живот пока не получается, кряхтит-кряхтит и никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох я тут подарки всем заворачиваю, один орет,кот бантики усиленно отрывает,капец как с двумя детьми)))

мужу не хватило оберточной бумаги....нашла бумажный пакет персил, будет оригинально)))

вчера пришел с работы, сел за комп, потом из стола достает конверт с открыткой и спрашивает что это такое, я ее первый раз вижу о чем ему и говорю. он тоже)) короче оказалось свекровь купила ему чтоб он мне на нг подарил и забыла ему сказать что купила и положила))

вот мне короче с нг)) так что пакет персил в самый раз)))))))))

Тата, как ты себя чувствуешь? болит сильно?

чувствую после нг мы у вас во дворе погуляем, тебе ж счас нельзя не поднимать ни напрягатся))

я кстати на оливье уже настроилась, так что не забудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу режима: у нас он четкий с самого рождения. По первому писку не сую титю, с самого роддома выдерживала 3 часа. Так и живем. Пару раз было, когда кроме тити не успокоить было... Причем ребенок в последнее время не просит есть. Я сама беру его и кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот мы тоже как на пол перешли, так вертется во все стороны стали и со спины на живот и обратно, но нас надо все равно развлекать, папа сказал, что я избаловала ребенка not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа сказал, что я избаловала ребенка not%20know.gif

от же мать ехидна :D еще небось и целуешь))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу частоты кормления. Вы прям по первому хныку грудь даете?

Моя если начинает ныть,то я всячески стараюсь ее отвлечь, использовать новую игрушку в играх, попеть ей, поносить - полетать с ней. Нередко я ей надоедаю и с папой Яна лучше себя ведет.

В итоге днем меньше 3 ч. промежутка у нас нет, ну и про ночь вы знаете.

Я очень строга в этом плане, как бы это страшно не звучало для 4 месячного ребенка,но вот как-то так. Я считаю что и на ГВ можно построить режим идеальный, главное если оно вам надо. Меня не устраивает лежание на груди целый день, и сосание ночью, совместный сон и я добиваюсь чтоб было по-моему,а не по ребенкиному.

согласна! насчет ночи я конечно помолчу...тут у нас беспредел)))) а днем я тоже не сую по первому зову титьку...я к своему стыду до сих пор не научилась отличать плач голодный от плача обычного....поэтому у нас режим....мы уж реально едим в одни и те же часы! и спим тоже и купаемся и гуляем....да по нам почти время можно сверять))) бывают конечно сдвиги если ребенок больше на балконе проспал или меньше или мамка на улице загулялась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от же мать ехидна :D еще небось и целуешь))))

не говори еще и обнимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym, я вообще во сне бесбашенная )) я наваливаюсь на ребенка когда сплю. Днем-то если уснем вместе,то я просыпаюсь от янкиного кряхтения из-за того что я ее придавила, а ночью так я подавно в анабиозе. Но наша ее может вздыхать во сне, шевелится и т.д., для меня это не сон, я так не высыпаюсь вообще.

эх а мне пришлось научится спать в позе мумии))) ну щас правда стараюсь откладывать в кроватку если не усну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы подбрасываете малышей вверх, держа за подмышки? Я-то подбрасываю, Тимуру ооооочень нравится, смеется. А потом задумалась, не вредно ли пока это для косточек?! Причем вчера были у ортопеда на плановом приеме и забыла про это спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кстати разбираем по тихоньку школу семи гномов))

я очень довольна столько всего, хорошее качество и все такое, вот тольконе хватает отдельного листа где было бы расписано что за чем по возратам, все в книжках внутри выискивается, а так чтоб взять и быстренько понять что можно щас использовать то нема

но вообще за такие деньги, столько книжек и все красивое хорошее, очень я довольна)))

 

вот тоже подписываюсь, пока все счастливы, я высыпаюсь, ребенку все есть...еще животы перерастем и до зубов будем комок счастья и любви)))

нам тоже школа семи гномов нравиться....я ее ставлю рядом с Глебом..он голову на бок и смотрит...и на фотке в теме он тоже ее читает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о...по ходу отпустило нас...сам спит, надо будет возобновить спанье на балконе с завтра))

фух...ну прийдется к синежопому возвращатся...щас поем только)))

Девочки, а вы подбрасываете малышей вверх, держа за подмышки?

мы динамической гимнастикой слегка занимаемся и подбрасываем по разному))

очень довольны))

не так...все очень довольны, кроме моей спины)))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У кого датки поздравляю от всего сердца, Растите здоровенькими!

Я не успеваю вас читать, мы сейчас ходим на массаж и уколы актовегина и витамина В1, так что устаю очень и нет сил ни на что((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, как ты себя чувствуешь? болит сильно?

чувствую после нг мы у вас во дворе погуляем, тебе ж счас нельзя не поднимать ни напрягатся))

я кстати на оливье уже настроилась, так что не забудь))

 

Ну что ты, мама Оля, я помню, банку тебе уже застолбила:) в этот раз наверное и выварки не хватит, детскую ванночку что-ли сразу накромсать?:)

Болит терпимо, укололи мне таки подлым образом ношпу, в глюкозу добавили, но сказали кормить можно этим молоком, ни на что не повлияет...а кетонал я не даю колоть, и так нормально. Надеюсь что к нг я буду уже в строю!:)

 

Ты уже подарки пакуешь, такая молодец, я пока только календарь родителям забахала, когда за остальным идти и как, ума не приложу, наверное по интернету все буду заказывать.

 

Девочки, а что вы из школы семи гномов делаете? Мы только контрастные картинки (там где ч/бвкладка в центре) рассматриваем, остальное мне кажется рано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну что ты, мама Оля, я помню, банку тебе уже застолбила:) в этот раз наверное и выварки не хватит, детскую ванночку что-ли сразу накромсать?:)

Болит терпимо, укололи мне таки подлым образом ношпу, в глюкозу добавили, но сказали кормить можно этим молоком, ни на что не повлияет...а кетонал я не даю колоть, и так нормально. Надеюсь что к нг я буду уже в строю!:)

 

Ты уже подарки пакуешь, такая молодец, я пока только календарь родителям забахала, когда за остальным идти и как, ума не приложу, наверное по интернету все буду заказывать.

 

Девочки, а что вы из школы семи гномов делаете? Мы только контрастные картинки (там где ч/бвкладка в центре) рассматриваем, остальное мне кажется рано...

мы цветные рассматриваем,книжка мои любимые игрушки и прибаутки для малютки,а чо рано то если ребенок с интересом смотрит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы цветные рассматриваем,книжка мои любимые игрушки и прибаутки для малютки,а чо рано то если ребенок с интересом смотрит

А где вы школу гномов заказывали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, поправляйся!

 

Я походу тут одна не впечатленная Школой гномов. Моему ребенку неинтересно было. Куда больше его интересовали обычные баночки и мешочки с крупами и т.д. А на листах с картинками (там где дерево, мишки и т.д.) мы потом то пальцами рисовали, то пластилином что-то прилепляли. В общем, в дело пошлО оно все равно.

Для дочи хочу закупить шариков с шипами, пупырышками. Снова сделать мешочки с крупами (из ставших маленькими носков), в пластиковые контейнеры из-под киндеров (гдеб взять сие, мы киндеры не берем) тож накидать круп/бусин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, анутрилон ГА кушаете, так как вас сыпало раньше? На что? Он горьковатый на вкус? Как привыкали к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, кромсай сразу взрослую ванну))

я запаковываю т.к. брату в берлин заранее послать надо было то уж со всеми ну и мужу пришло))

а мы из книжки где черно белое все рассматриваем, особенно мальчика) их уже с 2-3 месяцев там написано...а остальные книжки никак руки не дойдут))

у нас еще англиские книги со стишками хорошо_

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, какая классная идея с мешочком с крупами. Возьму на заметку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...