Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мама малышей, Саша сейчас на день осталась без молочка, не хватило, так уминает Нутрилон гипоалергенный за обе щеки, тоже боялась что горьковатый ей будет, но кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, ага. Я рис, гречку, фасоль промывала и сушила. Потом в ставшие маленькими носки засЫпала и носок завязала или зашивала. Овсянку тож упаковывала так, потом носки от овсяной каши мыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, какая классная идея с мешочком с крупами. Возьму на заметку :flower:

и я ия сворую и еще подумала можно попросить ненужные баннки от дет питания и вних всякого разного запихать и давно собиралась тканки текстуры разные собрать..надо маму напрячь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и я хочу тканки текстурные сделать. Что-то типа книжки-раскладушки в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, а у меня с одного бока не получается...уж пробывала...

Я ногу верхнюю сгибаю в колене и как бы малого закрываю. И заодно сисей удобно нависнуть. Хотя скоро нагибаться не надо будет, сами оттянутся.

 

ну и игру -всцепись маме мертвой хваткой в волосы наверно все знают))

Оленька, ты сегодня в ударе, я с вас ржу весь день!!! Позитив сплошной! А лайков уже нетути... :)

 

Оля август, когда с первым ждала этот заветный рубеж 3 месяца, настало 3, а колики не фига не кончились мне сказали: ну 3 включительно.

Ааааааааа! Так вононочё!!! :) т.е сидим на попе ровно, ждем четырех..... (тут должен быть смайл сжавший зубы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, поправляйся!

 

Я походу тут одна не впечатленная Школой гномов. Моему ребенку неинтересно было. Куда больше его интересовали обычные баночки и мешочки с крупами и т.д. А на листах с картинками (там где дерево, мишки и т.д.) мы потом то пальцами рисовали, то пластилином что-то прилепляли. В общем, в дело пошлО оно все равно.

Для дочи хочу закупить шариков с шипами, пупырышками. Снова сделать мешочки с крупами (из ставших маленькими носков), в пластиковые контейнеры из-под киндеров (гдеб взять сие, мы киндеры не берем) тож накидать круп/бусин.

Спасибо за идеи, с мешочками и контейнерами, а вот что за шарики с шипами не знаю, картинки нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи, с мешочками и контейнерами, а вот что за шарики с шипами не знаю, картинки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о у нас разных шариков-мячиков у кота полно, осталось только отобрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  я читаю прибаутки читаю, картинки рассматриваем, книжки с цветными картинками я развесила по стенам, ходим вокруг них, как на экскурсии, Поля улыбается картинкам, некоторые уже есть любимые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а ты к стенам чем цепляла?

обои жалко))

 

ложу малого к себе на колени и показываю расказываю))

 

кто не заходит в тему очумелых мам, очень хочу поделится ссылочкой Ореле))

такие фотки по ссылке суперские, все никак не насмотрюсь)))

Ссылки скрыты.

 

93501825_shapochka_zaychik_s_ushkami__66_.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, какая классная идея с мешочком с крупами. Возьму на заметку :flower:

Я покупала пирамидку с таких текстильных подушечек, а в них всякий наполнитель, а для не ленивых мам идея для рукоделия)))))

 

А мы к книжкам равнодушны хнык....пытается только выковырять рисунок, а когда читаю потешки-стишки так и слушать не хочет)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о у нас разных шариков-мячиков у кота полно, осталось только отобрать))))

:D а хорошая ж идея, кошачьи шарики такие классные, а стоят в разы меньше, чем детские)

 

А я не знаю, как отказать ребенку в еде. Просто представляю - вот подхожу к холодильнику в поисках вкусняшек, и тут на пути встает муж и говорит "дорогая, руки прочь, не время еще, давай-ка лучше в карты сыграем". Ну у нас и не возникает необходимости в питании по режиму - у меня пока нет таких дел, ради которых может понадобиться ребенка на несколько часов оставить, везде вместе ходим. Свекровь тут предложила с ней Семёна оставить на пару часов, пока мы к свекру на ДР сходим, я так резко сказала "нет" еще посреди фразы, что теперь переживаю, вдруг она обиделась.

Но я убеждаюсь предварительно, что он пищит именно потому, что грудь хочет, сначала по-быстрому исключаю другие причины. Подобие режима только со сном есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем без режима...спим вместе...кушает она чаще чем через 3 часа...где то через 2 часа начинает капризулить и это не от скуки...а потомучто устала и хочет спать...мы тогда ложимся она кушает и засыпает на минут 20-30 я вместе с ней, Единственно что мне не нравится что ночью она часто просыпается и мне нереально ее отдельно укладывать, а втроем тесно....было легче когда она спала в той позе, что и заснула, а теперь переворачивается на живот во сне и мне невозможно уместится между мужем и дочей.

наш тоже всю ночь копашится, но мы у кроватки убрали одну сторону и подвигаем к дивану, так вроде и отдельно, и в то же время с мамкой. Захнычет кушать, сисю даю, он поест вырубается.

У нас тоже животик ну никак не наладится, всякие там боботики, линексы вообще не помогают! И сам вообще не какает! Ну думаю все, пусть старается сам, а потом он начинает кукожится, тужится, плакать и мне его становится жалко и мы какаем вместе :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо, а где они продаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы стираете развивающий коврик? Ато Алиса его слюной стала заливать, а все торчащие детали съесть пытается. Сегодня вообще целиком солнышко шелустящее зажевала (у кого коврик с ноевым ковчегом (у многих видела на фото), поймут какое оно большое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а хорошая ж идея, кошачьи шарики такие классные, а стоят в разы меньше, чем детские)

Подобие режима только со сном есть.

и для меня ночной сон нужен и там реально плюс мину режим))

 

блин а я про кошачьи пошутила..а их мульон по 3грн штука или чет такое...надо пойти в магаз))

и надо коробку для всего этого барахла завести)))

 

Karmela, два раза стирала, но мы на нем пузом не лежим почти))

 

кстати перележали седня на полу кругом, на разных коврах-полах)) активно пытаемся ползти и почти на выпрямленные руки пытался встать от переизбывтка чувств))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас из-за небольшой площади квартиры, куда бы я сына на полу не положила, он видит себя в зеркале и всё, ничего не нужно,там же красавЕц виден))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  цепляю такими фиговинами с иголками, забыла как называются, шпильки канцелярские, мне не жалко))) у нас скоро стройка и ремонт)))

 

Karmela,  сейчас, когда пошли слюни рекой, стираем раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ааа тогда да,а у нас два года всему ремонту,жалко стенки))

 

NusyaT, мы даже в ванной полежали там клевый коврик хорошо ворсистый)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  возьми скотч двухсторонний, или я когда-то в канцелярии видела такие двухсторонние магниты липкие, думаю, они будут менее травматичны для стен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас двери старые думаю их изуродовать,,авось и поменяем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были у врача. Весим 6350 гр (+650 гр), рост 64 с. (+3 см). По меркам наших августят, мы маленькие)) но на хорошо))) сказали сделать УЗИ сердца до 6 месяцев, какой-то шум в сердце, но доктор сказала, что все гуд и париться не стоит. Воть!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ааа тогда да,а у нас два года всему ремонту,жалко стенки))

 

NusyaT, мы даже в ванной полежали там клевый коврик хорошо ворсистый)))

неее, у на в ванной резиновый,т.к кот любитель ковриком свой туалет закопать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю стираем, а сушим на батарее) вечером стираем, утром играем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, поздравляю с отличной прибавкой. Подросли! А по поводу шумов - пусть они останутся в ушах врача и не более ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...