Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Нюська76, в отделе с игрушками, сама лично видела в Детях, там где разные дешевые погремушечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мне нужен ваш коллективный разум!

Ситуация следующая... как заберать старшего из сада?!

Я забираю чаще всего с мелкой, либо в коляску ее, либо в фаст и под слингокуртку, а потом медленно прем домой (у нас тоже 1,5-2 км до сада, по пути ходим на горки, в магазины, в аптеки и т.д.) У меня сын с характером, быстро допереть до дома не получается, делаем полноценную прогулку, поэтому до этого времени ушатываю дочку дома так, чтобы она точно спала.

меня тоже об этом заранее предупреждали.

в буке ручка перекидная, в трилоджи блок поворачивается.

по идее второй вариант надежнее,т.к. перекидная ручка часто люфтит и это может раздражать.

Не все перекидные ручки люфтят, трогать надо каждую коляску. Моя коляска с перекидной ручкой второго катает - люфта вообще нет.

Сняла как Яна переворачивается . Только вот настр у нее фиговый,кушать и гулять пора ))

 

Ссылки скрыты.

Яна - чудо просто, не доползу, так достану языком до игрушки. Прелестная девочка!

девочки, вы такие страсти-мордасти расказываете, я бы давно уже попала в дурку, если бы мои истерили, может потому что у вас гв, дети больше к вам привязаны

Дело не в ГВ, все дети разные, особенно это понимаешь в сравнении.

Хочу тебя немного успокоить, легче становится когда детю года полтора, но не в том случае, когда ему полтора, а второму как нашим сейчас по 3-4 месяца.

В 1,5 года золотой возраст еще, потом сложнее становится, просыпается характер, мне с трехлеткой сложнее, чем в его 1,5 года.

Надеюсь завтра. Но доктор говорит, я тороплюсь. Даю честное слово что дома буду лежать и не перенапрягаться,обещает подумать :) так соскучилась, а еще таааак выыыспалась....вынужденный, но все же отдых :)

 

И конечно в мое отсутствие мама начала ее перегревать, муж утром к ним зашел, а Саша укутанная спит аж горячая, вот нафига такое делать, просила же, рассказывала про вред перегрева...но как не слышит...

Зато с бабушкой она перевернулась, мне так обидно, что я не видела ее первого переворота, но ниче,еще насмотрюсь.Перевернулась за игрушкой :)

Скорее тебе поправится и домой к семье! береги теперь себя, чтобы скорее восстановиться!!!

 

Про режим, во-первых, все дети разные. С сыном режим очень сложно было установить, установился только после введения прикорма. С дочкой вижу, что режим бы могла установить ей спокойно, и даже смогла бы ночью отселить в кроватку одной спать. Но у меня есть много НО. Я не могу себе позволить четкий режим, ибо вечно вожу сына в сад, из сада, по врачам, на развивашки, магазины, дела, и это все обычно по своему графику, который я не подвину, поэтому двигаю наш с дочкой день. В принципе получается плавающий режим короткий сон, длинный сон, короткий сон, остальное подстраиваю под себя.

 

Моя прелесть забросила перевороты... научилась переворачиваться и все, теперь ни одного переворота, легче поорать... теперь ей сидеть надо, переворачиваться уже не интересно... блииинн...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, вот и вправду говорЯт, что у деток другой вкус, не как у взрослых))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА!!! Заснула малая на ночь в 20-30. Спит, я своими делами занимаюсь. И тут кошка находит ящик с малявкиными игрушками и прыгает в него с головой. Грохот по всей квартире. Алиса проснулась и уже час не могу обратно уложить. Мы хотим играться!!! Сейчас на мужа скинула доцю. Передыхаю. Ато уже сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, а, вспомнила, еще в гипермаркетах типа ашана видела в детских игрухах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  спасибо, Катенька! Сочувствую про кошака((( у меня так было пару раз, уложу Плюшку, только-только она разоспится, и тут, та-дам....муж чихнул))) и все, снова туса.. Держись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Мамочек и деток с датками!!!

 

Увидела, что вы о массажных шариках говорите, я тоже своему купила такие, несколько штук, только они еще большеваты по размеру. Так я ими в массаже по стопкам катаю и когда гуляет по ванной в круге, то бросаю в воду. Он их ногами пинает, так что у нас водный футбол.

 

Сына очень хочет перевернуться, только тусим мы на диване, пол холодный из-за подвала, и у него локоть утопает, нет опоры. В субботу муж пойдет фанеру искать на рынок. Хотела по этому поводу спросить, Соломон, а как ты с размером определялась? Просто, под спальное место брала (я хотела взять размером с половину спального места), или так какие-то сумасшедшие рассчеты есть? Это ж на ней же и ползать будет учиться... И чем ты обтягивала?

Завтра попробую, как Юля, просто на голый комод-пеленатор положить, без матрасов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, на пол еще можно коврик єтот, что большой пазл с буквами, он типу прорезиненій-холод не пропустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  блин, у нас тоже и пол холодный, и сдувает с него - сквозняки... Тоже утопаем в родительской кровати...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), я б тоже так хотела подставить ее кроватку к нашей и снять одну стеночку, но никак т.к ее кроватка стоит в другой стороне комнаты...а если подставить к нашей это хаос полный...к окну не подойти..телек не посмотреть...а так стоит детская кроватка на своем месте и так всё складно ладно, правда используется она пока только на мобиль посмотреть по 10-15 мин много раз за день =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, Соломинка, alinakiss, Юлек346, alinka86, 12olg, Lusik30, с датками ваших малышей!!!

 

чет у нас седня странное было. ели в 11. потом есть должны были в 2 ночи. в 1проснулись и давай орать, как будто его как минимум режут. орал пол часа. потом резко успокоился и уснул. в 4 пошла будить уже кушать. вот че эт было....

 

у нас наконец то моя работа переехали в новое здание, которое от меня в 10 минутах пешком. завтра напросилась в гости. пойду глядеть на нашу новую клинику. ух и интересно то как!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Олечка, я боюсь, и пазл этот не поможет. А ты не знаешь, его можно где-то в стационарном магазине пощупать? Может где видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жесть какая-то!!!!!!! Встаю всю ночь каждые 20 минут!!! Кряхтит, ворочается, пукает, руками машет, стоит руки хоть немного придержать сразу орет, к себе взяла все равно крутится и пищит, жопа, спать хочу ппц как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы школу гномов заказывали?

я покупала просто так в магазине а то почта еще за доставку деньги дерет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, стандартный размер 150 на 150, я из-за удобства попросила немного спилить, чтоб донести и нам очень подошло, обтянула стрейчпленкой, чтоб не пахло и чисто было, тк мельчайшая пыль на ней все равно осталась, ну и сверху шерстяной плед и покрывало, которое стираю каждый вечер, тк оно к вечеру мокрое от слюней. прорезиненный коврик я заказала на алиэкспресс, как раз прийдет, когда мы ползать начнем, девочки на форуме двойняшек мне его расхвалили, что химией не пахнет и на нем тепло

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  а линк на коврик еще у тебя сохранился? Поделись, пожалуйста :) Совсем не хочется платить по местным ценам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем утра доброго :)

Джесси в последнее время все чаще трет ножку об ножку. Как будто пытается снять носочки. У кого нибудь еще детка так себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), я б тоже так хотела подставить ее кроватку к нашей и снять одну стеночку, но никак т.к ее кроватка стоит в другой стороне комнаты...а если подставить к нашей это хаос полный...к окну не подойти..телек не посмотреть...а так стоит детская кроватка на своем месте и так всё складно ладно, правда используется она пока только на мобиль посмотреть по 10-15 мин много раз за день =)

так и у нас тоже в другой стороне, я ток на ночь двигаю. Днем у нас там постель лежит. Так то у нас вообще две кроватки :-) и постоянный хаос. Рпньше как то переживала, что неуютно и т.д.,а сейчас забила, двое маленьких детей, однокомнатная квартра....мы убрали одно кресло и коип стол, чтобы поместилась кроватка с комодом, а сейчас старшей нужен столик, чтобы рисовать, лепить, когда же мы возьмем ипотеку, хнык....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик, вот мы взяли ипотеку, и даже трешку. Но она, цука, съедает половину бюджета, вторую половину съедает машина и еда. И стол со стульчиком сыну, и стеллаж для игрух и книг ему я так и не могу купить элементарно просто неоткуда выкроить деньги. А еще ремонт.

Это я к чему - заказываетй друзьям, чтоб дарили вам. Либо вы покупаете, а они вам деньгами отдают. Сейчас это нормальная практика, чтоб не думать над подарком и не дарить хрень всякую ненужную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, Соломинка, alinakiss, Юлек346, alinka86, 12olg, Lusik30, с датками малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем утра доброго :)

Джесси в последнее время все чаще трет ножку об ножку. Как будто пытается снять носочки. У кого нибудь еще детка так себя ведет?

У меня так Ангелинка делает! Носки только так слетают, скоро наверное дыры нашоркает))

 

Девочки, с фанеркой я даже не доперла как-то) Надо сделать! А то Ангеля на кровати утопает, на доске уже места мало, а на полу сквознячина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик, вот мы взяли ипотеку, и даже трешку. Но она, цука, съедает половину бюджета, вторую половину съедает машина и еда. И стол со стульчиком сыну, и стеллаж для игрух и книг ему я так и не могу купить элементарно просто неоткуда выкроить деньги. А еще ремонт.

Это я к чему - заказываетй друзьям, чтоб дарили вам. Либо вы покупаете, а они вам деньгами отдают. Сейчас это нормальная практика, чтоб не думать над подарком и не дарить хрень всякую ненужную.

да у нас так же будет! Тоже трешку хотим брать. Был вариант с двушкой в соседнем доме, с хорошим ремонтом, 2 кондюками, и кухонным гарнитуром, уже некоторые расходы отметаются, так было чуть больше половины суммы, муж подал заявку в сбер, акция у них была неплохая, но ему не дали :-( теперь вся надежда на мой выход на работу, а это еще три года...

А на счет подарков будв заказывать на нг, просто к тому что ставить уже некуда :-)

Видела у знакомых елку к потолку вешали, наверное и нам придется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

Девочки, вчера решила проэкспериментировать и на ночь замотать ручки как показывала Юля))) И как не странно но мы проспали с 21-30 до 03-15 для нас это прогресс так как на первое кормление мы просыпаемся около часа, но потом пеленка сползла и начался ХАОС - чесали и нос и глаза и голову все время пытались достать соску, а когда доставали орали.... Сегодня замотаю потуже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую, как Юля, просто на голый комод-пеленатор положить, без матрасов.

 

это на столе в зале , на нем лежит одеяло в пододеяльнике. это для массажа вообще, раньше мы на него вообще Яну не клали.

научилась переворачиваться она у нас на диване когда тусила по вечерам. мне кажется Яне было легче именно на мягком научиться переворачиваться, легче раскачиваться для переворота. но диван у нас относительно упругий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, Соломинка, alinakiss, Юлек346, alinka86, 12olg, Lusik30, с даткой мамочек и малышей! Растите большими и крепкими!

0957ca43cad6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...