Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Alina.87,  а это плохо? Я даже не задумываюсь над цветом, он каждый раз разный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина _ Мама, да что-то читала, что жирность маленькая, может в этом причина нашего недобора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, а общий сколько вес? как спит? писает?какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, в три месяца мы весили 4850, какает 1-2 раза в день, писяет часто, просыпается ночью покушать в 12,3 и в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, ну так вроде и не все критично. а родилась с каким?

можно наверно копрограмму сдать на усвояемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коляски, я видно, тут самая заморашка, я заезжаю прям так в прихожку (у нас там плитка), в углу поставила и пусть тает (или обсыхает) на здоровье. Через час-второй подмела, протерла. Фсе!

Нет, я честно как-то пыталась отодрать колеса от коляски и помыть их, но хоть они и считаются съемными, но для этого нужна мужская сила. Поэтому я с легкостью вздохнула, что есть причина их не мыть.

А вообще, продаются чехлы на колеса, я сама не пробовала, но на картинке симпатично выглядят.

 

и мне кажется нас неправильно намеряли...по очущениям мы не на 2 см выросли а больше

Вот и у нашей медсестры какие-то руки-крюки, то она рост с повернутой головой измеряла, а на днях измерила голову - 40,5, грудь - 44,5. Я ж без задней мысли спросила "это нормально?" - "Да!", ну и забыла. А тут вчера решила ему ночнуху сшить, измеряю грудь - 41,5, я даже специально живот измерила, даже там нет 44,5. Как у нее получилось???

 

Помню я обожала ковры в детстве. Вечно что-то на них мне таинственное виделось. :D

 

А я, блин, обрисовала ручкой шариковой узоры. Вот додумалась же! Помню, влетело мне тогда)))))

Изменено пользователем _Zhadana_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, родились 3470, педиатр сказал не докармливать, ох не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, голодный ребенок спокойно спать не будет. другое дело,если молоко не усваивается. если сильно беспокоишься, попроси направление на анализ.

промежутки ночные у вас нормальные вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, в конце месяца на прием, поговорю, может немножко докармливать смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может немножко докармливать смесью?

это только с врачом решайте))) я бы смотрела на ребенка, наверно не докармливала бы. не всем быть пухлыми и с перетяжками. я уже писАла, что сынуль у меня в 4 месяца был 7250 гр, а в год - всего 8800 гр. сейчас ему 3 и весит он 12 от силы. худенький и очень подвижный. при этом здоров,ттт.

вопрос докорма в любом случае решать только вам с врачом, если доверяешь ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, а что беспокойный сильно ребенок?

мой когда голодный мозг всем вынесет пока не насытится))

а вы с мужем тоже наверно не крупные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, в три месяца мы весили 4850, какает 1-2 раза в день, писяет часто, просыпается ночью покушать в 12,3 и в 6

мне кажется маловата прибавка...хотя если спит хорошо....писает много...мне педиатр говорила что если ребенок по 3 часа выдерживает то ему хватает...хотя опять же может хватать объема но не жирности...когда молоко сцеженное постоит там должны белые сливки сверху образовываться! кушай чего нибудь что жирность прибавляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у нас переднее молоко всегда прозрачное припрозрачное, не смотря как я ем -обьедаюсь или голодная по полдня хожу))

не думаю что есть связь с тем что мама кушает, если мама много сьест-оно к ней все присосется а мало то из запасов мамы дитеныш накормится))

 

SoGentle, в конце месяца на прием, поговорю, может немножко докармливать смесью?

и смесь это так сложно, из чего кормить, потом подбери смесь чтоб хорошо было, потом сколько давать непонятно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем некрупные, да спокойная в принципе, кушаю я все, наверное не суждено мне долго кормить, вес меня такой пугает

 

мы с мужем некрупные, да спокойная в принципе, кушаю я все, наверное не суждено мне долго кормить, вес меня такой пугает

 

мы с мужем некрупные, да спокойная в принципе, кушаю я все, наверное не суждено мне долго кормить, вес меня такой пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, судя по тому что ты пишешь, ребенку хватает) Набор веса дело очень индивидуальное. Если уж совсем переживаешь,то можно в 5-5,5 начать прикорм с каш. Но я бы не заморачивалась, голодный ребенок 3 часа держать не будет, а будет орать и висеть на груди сутками.

Я уже писала, у меня старшая так набирала, в панику ни я ни врач не впадали, прикорм ввела с 6мес. Но сказать, что резко увеличился набор веса не могу) Просто ребенок так рос, своими темпами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, ну да, мне кажется у вас миниатюрная малышка растет, а мамочка кипишует зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, главное прибавляет вес и чувствует себя хорошо, а ты на орешки налягай да на мяско))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, каждый раз тебя не узнаю))) никак не привыкну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коляски, я видно, тут самая заморашка, я заезжаю прям так в прихожку (у нас там плитка), в углу поставила и пусть тает (или обсыхает) на здоровье. Через час-второй подмела, протерла. Фсе!)

Я тоже заезжаю в прихожую, у нас линолеум. Сейчас подметаю и мою пол 1-2 раза в неделю, как есть время. А ходим мы (я и сын) без тапочек.

Надолго лужи оставлять неудобно, я же со свекровью живу.

 

 

 

 

А вообще, продаются чехлы на колеса, я сама не пробовала, но на картинке симпатично выглядят.)

Я тоже такие хотела. Но для моей коляски, если одеть эти чехлы, то нельзя будет ездить. А какой тогда в них смысл, непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, я как раз-таки езжу в чехлах на улицу. в тамбуре перед квартирой снимаю их и заезжаю чистыми колесами. оч удобно

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сухую погоду завожу коляску в прихожку, одеваю чехлы на колеса и заезжаю дальше. В мокрую и грязную, протираю колеса, также чехлы и завожу. Снега у нас еще не было. Зимой планирую больше в слинге гулять, так теплее, причем обоим)

 

SoGentle, и они не протираются? У меня чехлы из ткани типа плащевки, надолго их не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, я как раз-таки езжу в чехлах на улицу. в тамбуре перед квартирой снимаю их и заезжаю чистыми колесами. оч удобно

Я читала, что если в коляске сдвоенные колеса, то ездить нельзя. Чехол тогда выглядит как мешок с затяжкой. У тебя, наверное, одинарные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо стульчик покупать, никак не решу сколько я готова отдать))

у нас так понимаю 99процентов чикко полли эти, а там не сильно лежачее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я коляску ни разу домой не завозила, у нас в подъезде дверь сделана на 4 квартиры, не страшно оставить. Раму оставляю а люльку заношу. Но перед въездом в подъезд отряжаю колеса от снега.

Тоже думаю по поводу ковра, у нас везде паркетная доска и ковров нет вообще. Вот и думаю ковер купить или пазлы такие.

 

надо стульчик покупать, никак не решу сколько я готова отдать))

у нас так понимаю 99процентов чикко полли эти, а там не сильно лежачее

Я решила его брать, вот надо расцвет очку выбраьь т тоже заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только с врачом решайте))) я бы смотрела на ребенка, наверно не докармливала бы. не всем быть пухлыми и с перетяжками. я уже писАла, что сынуль у меня в 4 месяца был 7250 гр, а в год - всего 8800 гр. сейчас ему 3 и весит он 12 от силы. худенький и очень подвижный. при этом здоров,ттт.

вопрос докорма в любом случае решать только вам с врачом, если доверяешь ему.

 

А я переживаю, что сын в 3 года 13,5 весит, кожа да кости, плохо ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...