Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

solomon, у нас если оставить в подъезде, можно сразу за новой коляской идти, потому как эту больше не увидишь :D

Ну мы свою на этаже нашем пристегивеам еще на всякий случай замком длинным, ну колясочным специальным. Хотя думаю и без него бы не увели, дом вроде нормальный и консьержка сидит внизу на первом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, ой ну просто столько раз обсуждали эти яблочки в 3 месяца, и темка отдельная есть где куча инфы...

все просто удивлены)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, правда не обижайся, никто не хотел тебя обидеть, рано еще фруктовые пюрешки давать, а кисломолочку после 7 мес рекомендуют, зайди в темку прикорм,там уже достаточно полезной информации. если много набирает, можно еще водой допаивать между кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да..., так по–доброму ответили про прикорм...эх, мне бы столько знаний и опыта.

а что тут еще ответишь на твое сообщение. Если ребенку ввели прикорм и у него от него болит животик, то значит рано ввели или нужно попробовать другие продукты. Элементарная логика. Я не вижу ничего плохого в раннем прикорме, но нужно же по ребенку смотреть. Одни переносят это отлично, другие страдают, так как ЖКТ не готова. И если старшие дети хорошо переносили, еще не значит, что у младшего все также плавно пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свинюха, закатываю в зал через ковер))) иногда мою, когда шибко грязные) купила чехлы на днях, но это такой геморр! Тачка у нас тяжелая, спину надорву еще и ее каждый раз тягать. Проще колеса протирать в коридоре на ламинате)

А по ковер грязный... я в зал захожу только за коляской в основном, в остальное время там свекровь и муж тусит, хыхы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, в тебя никто тапком не кинул.вроде все спокойно высказались. Прикорм - не чаек, у него есть правила. И если на банках пишут с 3 месяцев, это вовсе не означает, что надо сразу давать. Детская индустрия - это прежде всего деньги. Прежде чем принять решение о необходимости прикорма надо сесть и почитать. И определить для себя что и как. Почитать рекомендации ВОЗ (там ведь люди не пальцем деланные, есть определенные исследования относительно возраста и введения прикорма).

И дело не в том, у кого сколько детей и опыта в данном вопросе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня был, но там ручки не прячутся)мы осенью гуляли))

это вместо одеялки, т.к. малыш одеялко часто скидывает)

Да, а я почему то думала что ручки прячутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра,тебе в поддержку

Детские соки и фруктовые пюре не являются продуктами прикорма. Они вводяться как дополнительный источник витаминов и микроэлементов для ребенка до года. К введению в рацион детских соков следует подходить осторожно, так как они могут быть причиной аллергии, диспептических растройств (растройство работы желучочно-кишечного тракта).

 

Фруктовые соки по рекомендации ВОЗ не следует назначать раньше 5-6 месяцев. Ребенок находящийся на грудном вскармливании, до 4-5 месяцев может обойтись без каких-либо пищевых добавок. В нашей стране сок, как привило, начинают давать с 3,5-4 месяцев. Приучать ребенка к соку (как и к любому новому продукту) следует постепенно. Начинают с нескольких капель в день, если ребенок хорошо переносит, то количество постепенно увеличивают. К концу 4 месяца объем сока составляет около 20 мл, в 5-6 мес — 30-50 мл, в 7-8 мес 50-70 мл, к году окола 100 мл.

Я сама начала давать на днях Даньке сок по ложечке прибавляю,планирую далее давать бананчик.Знакомая моя,у нас дети в несколько дней разница уже давно дает овощной прикорм,она на смешанном,и довльна и она и ребенок

 

Кстати инфа от Комаровского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Нэнни казеиновая смесь, их до полугода не рекомендуют кушать деткам. Вот нас как ни странно сыпануло на козью, но это была Кабрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена: 4100.00 руб. это екатеринбург.

 

Артикул: 0236

Производитель: Bertoni (Lorelli)

Наличие товара: есть в наличии

 

Характеристика:

 

аналог стульчика CHICCO POLLY

 

7 положений высоты стульчика

3 положения угла наклона спинки - сидя, полулёжа, лёжа

подножка нерегулируемая

пятиточечный ремень безопасности

специальный паховый ограничитель, исключающий соскальзывание ребёнка со стульчика

столик имеет ограничители по всему периметру и легко снимается

укомплектован дополнительным съёмным подносом с удобными отделениями для бутылочек, с погремушками

съёмный боковой столик для аксессуаров

двойная верхняя обивка (базовая и дополнительная для малышей), легко снимается и моется

имеются два задних колёсика с фиксаторами

быстро и легко складывается/раскладывается

компактен при хранении, удобен в использовании даже в небольшой квартире

укомплектован сеткой для принадлежностей

 

Наличие необходимой расцветки уточняйте, пожалуйста, у менеджера

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,мы спали в спал ных мешках до 2,5, сейчас я думаю сеня даже не даст одеть его на ночь, ему нужна полная свобода

МоЯ просто будит себя руками, вот я и думала убить сразу двух зайцев: тепло и хороший сон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, а я почему то думала что ручки прячутся...

Руки прячутся только в теплом конверте или спальнике, а так мешки с рукавами отдельно или как маячка сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bertoni (Lorelli)

оо, прикольно, у нас почти в 2 раза дешевле...надо еще почитать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мои сами засыпают, днем на игровом коврике могут отрубиться, я заметила, что если я буду сидеть рядом, то они дольше засыпают, также на ночь, покормили, колыбельную спели, в кроватки положили, свет выключили и тишина

 

Прям мечта моя, покормил, положил, выключил свет и она спит- нереальность для меня какая то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра,тебе в поддержку

Детские соки и фруктовые пюре не являются продуктами прикорма. Они вводяться как дополнительный источник витаминов и микроэлементов для ребенка до года. К введению в рацион детских соков следует подходить осторожно, так как они могут быть причиной аллергии, диспептических растройств (растройство работы желучочно-кишечного тракта).

 

Фруктовые соки по рекомендации ВОЗ не следует назначать раньше 5-6 месяцев. Ребенок находящийся на грудном вскармливании, до 4-5 месяцев может обойтись без каких-либо пищевых добавок. В нашей стране сок, как привило, начинают давать с 3,5-4 месяцев. Приучать ребенка к соку (как и к любому новому продукту) следует постепенно. Начинают с нескольких капель в день, если ребенок хорошо переносит, то количество постепенно увеличивают. К концу 4 месяца объем сока составляет около 20 мл, в 5-6 мес — 30-50 мл, в 7-8 мес 50-70 мл, к году окола 100 мл.

Я сама начала давать на днях Даньке сок по ложечке прибавляю,планирую далее давать бананчик.Знакомая моя,у нас дети в несколько дней разница уже давно дает овощной прикорм,она на смешанном,и довльна и она и ребенок

 

Кстати инфа от Комаровского

Комаровский??? Че-та слабо верится! Комментировать не буду, просто скажу, что я в шоке... это НЕ рекомендации ВОЗ явно! Уж котлету тогда сразу давайте, че бананчик-то?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно смотрела выпуск комаровского про прикорм, кажется он против прикорма раньше 6 мес вообще и сок рекомендует давать еще позже

 

.::Pu$$yc@T::., опередила меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я только хотела написать про Комаровского)))) что он с 6 мес поддерживает прикорм вот на днях видео смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то хотел чико полли, но дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка,кто не верит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка,кто не верит

Ссылки скрыты.

копирую из этой статьи "Начало прикорма Комаровский рекомендует с 6 месяцев"

Там же в статье не только про комаровский прикорм написано. А название... ну это для поисковиков, чтобы посетителей больше было.

И вообще всю инфу по Комаровскому лучше читать только на сайте комаровского, так как это имя сейчас популярно и многие пытаются раскрутить свой сайт за счет этого, вставляя его фамилию куда не попади. (работаю в этой сфере, так что знаю о чем говорю)

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а комаровский советует начинать с кисломолочки? Иль я что путаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,эти спорные тапки,девочки,ведь у каждого свое мнение,Я вот ругаюсь со своей мамой ,что сейчас прикорм вводится только с шести месяцев,она по советским помнит ,что детей прикармливал и с 1,5 месяца,введите в гугле "прикорм по советским"и ничего дураками не выросли - цитата.Мое лич мнение,конкретно для моего мальчика,я буду вводить овощи с 5 месяца,по крайней мере буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, ага с кисломолочки, а все остальные кисло мол оч ку с 9 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, ну в 5 месяцев и овощи это нормуль))) просто сок щас вообще раньше года не рекомендуют - кислота.

Я вообще никогда стараюсь не осуждать) дело каждого, ее ребенок)))

Не знаю, не знаю про советские времена... у моей мамке в месяц пропало молоко, и что то она меня не стала кашами кормить, а ездила в москву за специальными смесями для кормления. А свекровь например, при полной груди с 3 давала вовсю манную кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь на счет пола. Будет голыми ногами ползать и ходить. Зато в будущем цистита не будет от холодных ног.

Я тоже не заморачиваюсь, везде ламинат, на полу лежит на развивающем коврике, только в детской ковролин. Но с момента ползания на бодик обязательно буду одевать штанишки, без носочков, бодик с короткими рукавами и штанишки-легинсы, они так себе коленки сдирают, когда ползать учатся - атас просто, любой стык ламината возле дверей и т.д., и с коленками беда.

Девочки, извините, но я с вопросом. Просто наш коллективный разум очень помогает!

Какой вы нашли выход из такой ситуации - приходите с прогулки, на подошве и на коляске остался снег. ПОтом он тает с лужи на полу. Я раньше переодевалась и сразу вытерала. А сейчас иногда (не всегда) после прогулки не знаю кого из двоих хватать.

Может, коляску на какую-то спец. тряпку ставите? Или как?

У нас шасси от коляски оставляю в подъезде, люльку на балкон. Подъезд тоже узенький, но шасси влезает в принципе.

Офра,тебе в поддержку

Детские соки и фруктовые пюре не являются продуктами прикорма. Они вводяться как дополнительный источник витаминов и микроэлементов для ребенка до года. К введению в рацион детских соков следует подходить осторожно, так как они могут быть причиной аллергии, диспептических растройств (растройство работы желучочно-кишечного тракта).

 

Фруктовые соки по рекомендации ВОЗ не следует назначать раньше 5-6 месяцев. Ребенок находящийся на грудном вскармливании, до 4-5 месяцев может обойтись без каких-либо пищевых добавок. В нашей стране сок, как привило, начинают давать с 3,5-4 месяцев. Приучать ребенка к соку (как и к любому новому продукту) следует постепенно. Начинают с нескольких капель в день, если ребенок хорошо переносит, то количество постепенно увеличивают. К концу 4 месяца объем сока составляет около 20 мл, в 5-6 мес — 30-50 мл, в 7-8 мес 50-70 мл, к году окола 100 мл.

Я сама начала давать на днях Даньке сок по ложечке прибавляю,планирую далее давать бананчик.Знакомая моя,у нас дети в несколько дней разница уже давно дает овощной прикорм,она на смешанном,и довльна и она и ребенок

 

Кстати инфа от Комаровского

По Комаровскому прикорм там ниже в статье описан, это точно не его инфа.

Девочки, а комаровский советует начинать с кисломолочки? Иль я что путаю...

С кисломолочки (при условии наличии хорошей кисломолочки) или овощей (как по ВОЗу). Я начну с овощей, как и с сыном начинала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...