Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Каприза,у нас педиаторы в один голос песню поют,что можно и пюрешку я блочную и т.д мне,ваше сказали может уже кашу давать будете,хотя вес у нас нормальный и спим мы норм,как все и так и сяк,мотивировали тем.что у вас мальчик и ему не будет хватать витаминов и ...короче энергии от одного молока,вот и с мамой держу пока оборону,она бы его уже сейчас мясом накормила...ох,уж эти бабули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,эти спорные тапки,девочки,ведь у каждого свое мнение,Я вот ругаюсь со своей мамой ,что сейчас прикорм вводится только с шести месяцев,она по советским помнит ,что детей прикармливал и с 1,5 месяца,введите в гугле "прикорм по советским"и ничего дураками не выросли - цитата.Мое лич мнение,конкретно для моего мальчика,я буду вводить овощи с 5 месяца,по крайней мере буду пробовать

Ага, и гастрит у каждого второго. Моя мама не кормила грудью ни меня, ни брата благодаря советам горе-врачей, мне с месяца начали пихать творог и смеси, от которых меня сыпало и крепило, в итоге операционный стол в 6 месяцев (из-за запоров трещина образовалась в прямой кишке и кровотечение, которое не могли остановить). Муж благодаря смесям и раннему прикорму страдал диким атопическим дерматитом, который лечили до трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а комаровский советует начинать с кисломолочки? Иль я что путаю...

да, с 2-3 чайных ложек кефира, потом на 4-5 день прямо в кефир творог добавлять, потом каши, а 8 месяцев овощи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариадночка,но опять же это не поголовно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня долго кормили грудью)) незнаю связано ли, но я незнаю проблем))) могу чем хош питатся и ничего мне за єто не будет))

Девочки, а комаровский советует начинать с кисломолочки? Иль я что путаю...

он вроде советует кисломолочку если зубиков нету)))

но это инфа может быть у меня с испорченного телефона...

у него ж передача есть, всем кому надо взяли и посмотрели))

.что у вас мальчик и ему не будет хватать витаминов и ...короче энергии от одного молока,вот и с мамой держу пока оборону,она бы его уже сейчас мясом накормила...ох,уж эти бабули

интересная у них позиция)) у девочек другие потребности в витаминах?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Zhadana_, блин а я никак не соберусь не оформлю))

а я уже усе потратила))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, не, я о тех что по 130грн ежемесячное))) остальное капает потихоньку)))

сумма меня не мотивирует))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что из себя представляют ваши аллергические пятна? Ты подавай капли Зиртек: 5 утром и 5 вечером, из можно давать очень долго

 

ОНИ под глазами как синяки и на ручках.Шуршавые и розовые.Даю только Фенистил.Попробую и Зиртек...Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,вот такая дискриминация.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня долго кормили грудью)) незнаю связано ли, но я незнаю проблем))) могу чем хош питатся и ничего мне за єто не будет))

а меня с 4 мес на нормальную пищу перевели (как раз об этом в темке прикорма написала). И тоже бед с ЖКТ не знаю. Ем все, не поправляюсь и не худею особо. Вообщем нормально все.

 

Так что с прикормом все настолько индивидуально, что просто не стоит спора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это помощь по уходу до трех лет? ато я никак не соберусь ее оформить. А остальные по рождению которые не получила еще?

а я всё сразу оформляла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё сразу оформляла!

а мне сказали помощь до 3 лет прийти 9 октября оформить, так я все никак не соберусь. Далеко идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я врачей слушаю, киваю, потом иду изучаю инет, опрашиваю знакомых мамочек, а уж потом на основании всей информации делаю выводы) голова то своя должна быть))) а врачи тоже как и люди есть нормальные которые интересуются, саморазвиваются, а есть которым по фиг.

У моей подруги мать гиня и подруге говорила когда та была Б что когда кровь идет в дни предпологаемых М это нормуль, типа плохая кровь выходит, ну и что... в итоге выкидыш в 16 недель... и я не думаю что мама доче хотела плохо сделать. Вот такие у нас врачи есть)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, аааа у нас всё проще.Просто сказали,что после дикретных 56дней будет капать денюшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не кушала мамино молочко, т.к была и есть непереносимость лактозы. Так это было 80годы, какая смесь, подняли меня на овощных пюрешках, а что делать и сок да, давали с месяца- полтора. Но ттт все с ЖКТ нормуль. Старшую я начинала прикорм с каш, т.к. были проблемы с животиком очень долго, боялась, что овощи тяжко ей будет. Сок начали пить только в полтора года. так пили чаи хопповские, бабушкино лукошко, компоты из заморозки домашней и сухофруктов. Димульке буду пробовать овощи первыми, т.к. вес у нас приличный ))) каши подождут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага как и с зубами, наследственность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, в три месяца мы весили 4850, какает 1-2 раза в день, писяет часто, просыпается ночью покушать в 12,3 и в 6

а молока точно хватает, мы за второй месяц набрали только 400 г тоже из-за нехватки молока, когда сцедилась поняла что не хватает, так теперь мы только сцеженное молоко из бутылки кушаем, я конечно затр...сь, но зато никакой смеси, сейчас доча кушает по 170-190 г и набирает хорошо, за 3 месяц набрали 650 г, за 4 - 800 г, т.е практически нагнали до нормы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), в мои времена была смесь. Правда может дефицит был и токо в москве(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), у меня муж орал когда я первый месяц кровать каждый вечер двигала....орал что кроватка развалится...она у нас с маятником и когда несешь во все стороны всё болтается в ней, охь не знаю потреплю еще немного и надеюсь как то решится мой вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали помощь до 3 лет прийти 9 октября оформить, так я все никак не соберусь. Далеко идти.

а мне в другой город ехать, а все остальное на мужа оформили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у нас тоже так делает., я думаю что скоро малые обнаружат свои ножки

 

Alina.87, это просто переднее молочко и его много, ничего страшного, главное чтоб ребетенок до заднего добрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариадночка,но опять же это не поголовно

ну а кто хочет рисковать своим ребенком, повезет или нет? У меня с тех пор всю жизнь запоры - больная тема, спасибо кашкам и прикорму раннему, растянулся кишечник, и ппц. До введения прикорма первый месяц проблем со стулом не было, но плохо прибавляла, поэтому при наличии молока мне в нем было отказано, и привет запорам от творожков и каш из бутылочки... а вместе с ними резкая прибавка в весе (по 1,5 кг в месяц), проблемы с сердцем и печенью на этом фоне, красата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и настрочили, пока прочитала аж глаза слипаются, нас тут мало полуночников -)) для меня теперь самое сладкое это когда муж и ребенок спят, а я сажусь в темноте за ноутбук читаю болталку и пью чай с кексиком-))) и ничего что уже почти час ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusena, Nizulya, Varsenik, Elenka_K, мама малышей, Yliamy, Катеныч, с днюшкой вас!!! ростите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, я оформляла все одновременно, но пока из всех-всех выплат полусила только 130 грн. Те первые почти 10 тыс пока не видела.

 

 

„nusena, Nizulya, Varsenik, Elenka_K, мама малышей, Yliamy,

Катеныч, с днюшкой вас!!! ростите здоровенькими!!!”(с)

И от меня поздравления!!!

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...