Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

офра,  тоже не вижу причин обижаться. Медицина и исследования не стоят на месте, есть нормы и правила, которые рекомендуют для блага деток. Ну а если есть желание и опыт выкармливать детей по совковым традициям, зачем тогда советоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, раз у нас сегодня порка советских педиатров, я тоже поучаствую. Мужу было два месяца, врачиха спрашивает свекровь - водичкой допаиваете? Та ей - нет, он ее пить отказывается. Что значит отказывается, вы тогда варенья наведите и давайте. Ну они и навели ребенку клюквенного морсика пару бутылок, все выпил, на следующее утро проснулся в красной корке и понеслось, потом все детство с аллергиями и их осложнениями по больничкам, да и сейчас все не слава богу.

Я, наверное, пока маськин сам еду из рук вырывать не начнет, давать ничо не буду))

 

Купила по вашим советам траумель и спасатель, боль и темп.прошли, но комок я таки нащупала ближе к подмышке, а размять не получается(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь с мужем как раз в Киев едут на выходные (у нас там родственников много), целый вечер пыталась объяснить, какой торт мне привезти "ну он в таких же коробках с листочками, как киевский, но не киевский, и вроде темный", потом догадалась на сайте производителя посмотреть, оказалось, грильяжный)

 

А у нас сегодня праздник - 7 лет как мы с мужем вместе!!! :girl_dance::heart::girl_in_dreams:

Поздравляю, чтоб еще 10 раз по столько же! вот вы молодцы, помните) мы в сентябре умудрились даже про годовщину свадьбы забыть)) а так тоже 7 лет, и даже месяц тоже декабрь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я просто попала как раз в период задержки. Надеюсь, в этом месяце повезет и выплатят, вроде казначеи дали добро. Но слышала, с января опять попа начнется.

 

Поздравляю вас с мужем с годовщиной отношений!!!

Отмечаем цифру «семь» —

Срок большой, но не совсем. Разрешите пожелать

Вам сначала «двадцать пять»

И умножить их на два —

Злата славная пора!

А потом еще на треть.

И при этом не стареть!

 

А вы же на ГВ? И пиццу кушаешь? Ой, девочки, как же я вам завидую, я немного уже спускаю вожжи, потихоньку продукты добавляю, но это в основном фрукты. Вот, вчера шарон ввела в рацион.

А завтра муж готовит блины на МОЛОКЕ, надеюсь, больше реакции на молочку у Ростика не будет.

 

А у нас 01.02 - годовщина отношений, а 01.10 - годовщина бракосочитания, только года разные. Но мы в этом году и первое, и второе пропустили. И дни рождения все я в больнице пролежала ((( Зато у меня чудо есть!!! У нас с мужем маленькое большое чудо!!!

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем некрупные, да спокойная в принципе, кушаю я все, наверное не суждено мне долго кормить, вес меня такой пугает

 

Алина, мы тоже набираем примерно такими же темпами (3280 при рождении и около 5 в 3 месяца). Доктор говорит что все ок, волноваться не надо.

Малышка активная, улыбчивая. Спит хорошо (тьфу тьфу тьфу), ест отлично (грудь мне изжевала, плакать хочется :) ). Писаем и какаем много, подгузы не всегда выдерживают. Все, что положено в развитии по ее возрасту выполняет.

Вот я и не парюсь больше :) даже весы выкинула из дома подальше.

Но одно, что я да сделала - сходила к специалисту по лактации. Там мы Джессику взвесили, накормили и взвесили еще раз. Получилось съеденных 98 граммов. И это меня успокоило :)

В общем вот что я вынесла от лактационщицы:

1. если какает один раз в день и чаще - жирности в молочке достаточно

2. если писает больше 6 раз в день - жидкости хватает тоже

3. нервная мама - враг производства :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Катенька, с годовщиной вас с мужем! Пусть с годами ваша любовь становиться все крепче, счастья и благополучия!!! И тебя с именинами!!!!! Ангела-хранителя!!!

 

Мама Джессики,  а Полинка у меня какает иногда раз в три дня... И врач мне сказала, что это тоже норма.... Хз, я вот только сейчас, когда сцеживаюсь, задумалась о количестве молока... Сегодня еле нацедила 100 гр... И вот по кормлению из бутылки могу сказать уже, что доця кушает каждый раз по разному, иногда 80 гр съедает, иногда 160))) эт я к чему, ты сто пудов права)) голодный деть точно обозначит свой голод)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я почему то думала что ручки прячутся...

 

Есть и такие. где ручки прячутся :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Я рыдаю :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Померила моей девочке лобик и грудку - у нас окружность головы на 2 см больше чем окружность груди :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:Это что неужели гидроцефалия??????????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Завтра срочно на узи головного мозга!!!!!!!!!!!Как дожить до утра????????????????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Запись к неврологу только во вторник!! Это очень долго ждать! Завтрасрочно пойдем к неврологу, хоть к взрослому!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я ничего не поняла... откуда такие диагнозы??? Голова может превышать грудь (окружности) до 5-ти месяцев вроде. И лишь в полгода можно говорить, что что-то не так

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, В инете почитала, как симптом окружность головы больше окружности груди и лобик нависает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: К четырем месяцам окружность головы должна равняться окружности груди или даже окружность груди должна быть больше, а у нас......... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, поздравляем :) Счасться вам и любви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, Вобщем накрутила я себя! Не могу успокоиться! Кучу статей прочитала, что уже грудка должна быть больше головы в четыре месяца :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, В инете почитала, как симптом окружность головы больше окружности груди и лобик нависает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: К четырем месяцам окружность головы должна равняться окружности груди или даже окружность груди должна быть больше, а у нас......... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Нет, я, в принципе, такой человек, что отговаривать от посещения врача тебя не буду. Сама люблю придумать что-нибудь и телефоны для записи центрам обрывать. Но... у вас нависший лобик? Это как? У вас нет жирка на лобике? О создает визуально иллюзию выпирающего лобика. Да и я только что статью читала, в кот.прописано, что сравнивается окружность головы и груди к 3-5 месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете почитала, как симптом окружность головы больше окружности груди и лобик нависает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: К четырем месяцам окружность головы должна равняться окружности груди или даже окружность груди должна быть больше, а у нас......... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Совсем необязательно. У моего мужа 2 ребенка от предыдущих браков. И мальчика все размеры были всегда в норме, и при этом была гидроцефалия. А у его дочки голова все время была больше грудной клетки. И в 4 месяца (3 см), и в годик (1.5 см) и в 18 месяцев тоже (0.8 см). Никакой гидроцефалии у нее не было. Абсолютно здоровый ребенок, просто генетически большая голова. Плюс всегда есть возможность, что ты неправильно меряешь.

Не накручивай себя раньше времени, я уверена - это просто особенности строения или ошибка в измерении :) Вот сходишь к врачу и тебе скажут что все в порядке.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза-роза, я тебе уже писала и еще раз напишу, раз ты в танке и под броней. Что значит "должны равняться"? Кто кому чего должен? Успокойся и отстань от ребенка! Поверь, гидроцефалию не пропустишь! Врач не идиот,чтоб не увидеть внешних проявлений!

Каждый ребенок уникален, цифры - это всего лишь усредненные данные, это не истина в последней инстанции. Размеры головы определяет набор генов, а не таблицы, чтоб их.

Помимо окружности головы есть еще неврологические проявления, врач их увидит,если они есть.

Пффф. В общем, хотите искать болячки, бегать по врачам и получать диагнозы- вперед. Я на эту тему больше высказываться не буду, изините.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, там есть таблица по окружности головы www.u-mama.ru/read/article.php?id=1178

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блииин, девочки. У нас на улице ледяной шторм, у половины Далласа нет электричества (к нам скоро приедут начальница мужа с семьей на ночлег). А Джессика как уснула в 3, так и спит до сих пор (уже начало седьмого). Ох и ждет же меня ночка сегодня... Боюсь, боюсь, боюсь......

Зато на улице краааасиво, все подо льдом, завтра выложу фоточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас как раз живот... до 3х месяцев ничего не было, а сейчас жесть, всю ночь пукал и утром тоже, начинает хныкать, пукает и успокаивается

Я вот тоже, сижу пасу сон. Мучается плачет пукает...

Ну вот кто нам наврал, что колики до 3 месяцев?... Они может и да, а вот просто пуки и больной животик сопровождают нас и дальше...

 

SoGentle, в конце месяца на прием, поговорю, может немножко докармливать смесью?

Слушай лучше сердце, а не нормы. Вот посмотри на девочку и подумай, если бы ты не знала веса, стала б беспокоиться? Если нет, расслабься и позволь ей жить на любимой сисе и не надо никаких смесей. Только аллергий получишь пачку.

 

Ну вы и настрочили, пока прочитала аж глаза слипаются, нас тут мало полуночников -)) для меня теперь самое сладкое это когда муж и ребенок спят, а я сажусь в темноте за ноутбук читаю болталку и пью чай с кексиком-))) и ничего что уже почти час ночи

Во даешь! Я при первой возможности падаю спать. Заснуть правда быстро не могу. Дневной сон сына без коляски 30-40 минут. Я не успеваю вырубиться, он уже проснулся. :(

 

А у нас сегодня праздник - 7 лет как мы с мужем вместе!!!

Поздравления со знаменательной даткой!!! Храните семью, счастья вам и взаимопонимания!!

 

У нас на улице ледяной шторм, у половины Далласа нет электричества (к нам скоро приедут начальница мужа с семьей на ночлег).

Обалдеть, вот и сказался скачок температуры! Пусть вас минует отключение и напасти!

И вам дом такой большой сгодился. Приютить можете. :)

А Джеська видимо на погоду дрыхнет.

 

У нас изменения, днем стал выдерживать интервалы побольше. Может это очередной скачок на спад пошел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  успокойся и не мучай ребенка. да и сама себе нервы побереги.

почему ты решила что голова у вас большая??? ты не задумывалась, что у вас могла просто быть МАЛЕНЬКАЯ грудная клетка. поэтому будет и разница.

у нас голова больше груди на 4 см. и жидкость вокруг мозга у нас по узи есть немного. и что.... я вообще не парюсь на этот счет. в нормы по голове мы вписываемся а вот по груди нет. мало.

для гидроцефалии должны быть конкретные симптомы, а не косвенные признаки. это во-первых. а во-вторых, есть синдром гидроцефалии, а есть заболевание гидроцефалия. это две разные вещи. синдром это совокупность симптомов, но болени при этом может не быть.

если ребенок нормально развивается, активный, то нафиг ты паришься. гидроцефалия это не то заболевание, над которым врачи бы сомневались.

 

Karmela, с годовщиной вас!!! любви, уважения друг к другу, взаимопонимания и гармонии вашей семье!!! а счастье у вас уже есть!!! вон оно, сопит в кроватке!!!

Изменено пользователем Belka_belochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с утра читаю "минус 7 лет" и понять никак не могу)))

Поздравляем!!! Йоху!

 

Zhadana, я практически с рождения ем пицуу 4 сыра))) моя любимая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я давно ем пиццу, с ребенком все гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusena, Nizulya, Varsenik, Elenka_K, мама малышей, Yliamy, Катеныч, с датками!

 

Karmela, с годовщиной вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

С очередными датками малышей-именинников! Растите здоровенькими!

 

Karmela, с годовщиной! Любви, счастья и долгих лет вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...